PDA

Просмотр полной версии : Рывки (CVT, вариатор короче)


Страницы : 1 [2] 3

Botsmann
01.07.2021, 21:10
Этот вариатор с этим двигателем уже 15 лет катают и в хвост и в гриву. А некоторые почему то думают, что на Весте всё новое и установлено по другомуУстановлено всё такое же, но другое - ремень на Весте самый тонкий из тех, что устанавливают в подобной связке. То есть, коробка такая же, как на ниссанах, но немножко другая, с тонким ремешком. А так да, очень похожа на те, что катают уже 15 лет.

МГК
01.07.2021, 21:25
и кто это такое тебе рассказал?

Ладовоз
01.07.2021, 22:11
Уже год назад было известно 72 ремень слабый https://youtu.be/EmtoOUlOeBI

Neibot
01.07.2021, 22:23
Коробка 2010 года, какие 15 лет.

Все её проблемы прожевали (в т.ч. на ютубе со вскрытием коробки) в очередной раз на старте продаж вариаторных вест.
Из всех улучшений по железу (относительно 2010 года) до автоваза в итоге дошел усиленный подшипник первичного вала.
Охлаждение самое простое из возможных для этой коробки, ремешок тоже самый простой, солнечная шестерня старая без усиления, перепускной клапан старый.

Софт подправили, чтобы оно все не начало отрыгивать уже к 50 тыкм, как раньше на жуках-кашкаях.

https://www.zr.ru/content/articles/925102-kogda-slomaetsya-vazovskij-variator

Для первого владельца ок, накататься успеет.
Ближе к 100 тыкм на базар и всего делов.

МГК
01.07.2021, 22:42
ролик то хоть досмотрел до конца?
выводы они в конце все

Добавлено через 2 минуты
Ближе к 100 тыкм на базар и всего делов.
ога, я подобное слышал уже где то
никак не вспомню где...

а, все, вспомнил
в 2015, когда брал аут на варике с пробегом 92 ткм :smile-big::smile-big::smile-big:

tsu
01.07.2021, 22:45
Уже год назад было известно 72 ремень слабый https://youtu.be/EmtoOUlOeBI

Отличный обзор (кстати есть еще один, более подробный). 90% бреда, который пишут в эту тему в этом видео разобрано. Но чукчи не только не читатели, они еще и не смотрители, к сожалению.

Ближе к 100 тыкм на базар и всего делов.
Для многих - отличный результат :)

Ладовоз
01.07.2021, 22:51
Ты себя утишаешь что у тебя слабый ремень в вариаторе? Ну и ждём ссылку пробег больше 100000 на Весте с вариатором без поломок вариатора.

Добавлено через 1 минуту
Мне особо фиолетово, чел. всё показал и рассказал, а что ты там думаешь или воображаешь вообще по фигу ты же спец по вариаторам?

tsu
01.07.2021, 22:52
Если это мне, то мимо. Я заказывал автомобиль, когда уже все знал про этот вариатор. Мне себя "утишать" незачем, у меня все хорошо:)

Ладовоз
01.07.2021, 22:52
И там ещё есть ролик как этот же варик они усилили

Botsmann
01.07.2021, 22:53
и кто это такое тебе рассказал?Ты его не знаешь

Ладовоз
01.07.2021, 22:53
Если это мне, то мимо. Я заказывал автомобиль, когда уже все знал про этот вариатор. Мне себя "утишать" незачем, у меня все хорошо:)

А у меня прекрасно вообще и что делать?

tsu
01.07.2021, 22:55
Радоваться жизни. Пусть грустят те, у кого ломаются вариаторы)

Ладовоз
01.07.2021, 22:58
Если это мне, то мимо. Я заказывал автомобиль, когда уже все знал про этот вариатор. Мне себя "утишать" незачем, у меня все хорошо:)

Вроде и ни кто не писал что ты именно знал или не знал про вариатор, речь шла про слабый ремень и всё)) как обычно из пустого в порожнее льёте.

tsu
01.07.2021, 23:09
Так в этой теме половина сообщений какие-то сопли от людей, которые вариаторы только по телевизору видели, а всю жизнь палку дрочат, но мнение имеют и просто обязаны его донести до несчастных владельцев убогого вариатора.
Что поделать - свобода слова.

Neibot
01.07.2021, 23:13
а, все, вспомнил
в 2015, когда брал аут на варике с пробегом 92 ткм
Ну ты не путай JF011E с более экологичным-экономичным новоделом, что на весты ставят )
Тот да, покрепче был.

Ладовоз
01.07.2021, 23:32
Так в этой теме половина сообщений какие-то сопли от людей, которые вариаторы только по телевизору видели, а всю жизнь палку дрочат, но мнение имеют и просто обязаны его донести до несчастных владельцев убогого вариатора.
Что поделать - свобода слова.
Для кого- то убогий, для кого-то сверхсовершенство, свобода выбора)

nordline
01.07.2021, 23:45
Уже год назад было известно 72 ремень слабый https://youtu.be/EmtoOUlOeBI
Вот видео из той же темы https://youtu.be/tXk2JhBv8gc. Мужик попал в ДТП на пробеге 70 т.км. где в результате ДТП было небольшое повреждение коробки(замена поддона и датчика) Но отремонтировали криво. Коробка вскрывалась на пробеге 73 т.км. По словам мастера износ коробки минимальный, ремень в отличном состоянии. Владелец Весты говорит что он её не жалел, Веста жила полной жизнью в Такси. Пересказывать все не буду. Кто интересуется покупкой Весты CVT посмотрите это видео обязательно и не слушайте всяких сказочников которые судят о вкусе ананасов по его внешнему виду.
P.S. есть у меня один хороший знакомый, у него тёща катается на Жуке с таким-же вариатором. Недавно она попала на капиталку варика... только пробег у жука был за 300 т.км

МГК
01.07.2021, 23:46
Ну ты не путай JF011E с более экологичным-экономичным новоделом, что на весты ставят )
Тот да, покрепче был.
моща, момент и вес у аута намного больше весты
и ниче, жив еще курилка

а сказки то все те же, варик говно и к 100 ткм оно умрет )))

то же самое я слышал про автомат, когда они только стали появляться

з.ы. есть правда один ньанс - масло я меняю и в томатах и в варике каждые 40-50 ткм
и мне пох, что там в книжке написано - менять не надо

nordline
02.07.2021, 00:06
а сказки то все те же, варик говно и к 100 ткм оно умрет )))

то же самое я слышал про автомат, когда они только стали появляться
На работе у мужика был праворукий дизельный Nissan Homy с автоматической 4 ст планетарной коробкой(классическая АКПП с функцией блокировки гидротрансформатора на 4 скорости) 1986 года . На приборке был пробег 750 т.км. Коробка и движек не вскрывались. Интересно механическая коробка столько протянет ?

Ладовоз
02.07.2021, 00:40
Вот видео из той же темы https://youtu.be/tXk2JhBv8gc. Мужик попал в ДТП на пробеге 70 т.км. где в результате ДТП было небольшое повреждение коробки(замена поддона и датчика) Но отремонтировали криво. Коробка вскрывалась на пробеге 73 т.км. По словам мастера износ коробки минимальный, ремень в отличном состоянии. Владелец Весты говорит что он её не жалел, Веста жила полной жизнью в Такси. Пересказывать все не буду. Кто интересуется покупкой Весты CVT посмотрите это видео обязательно и не слушайте всяких сказочников которые судят о вкусе ананасов по его внешнему виду.
P.S. есть у меня один хороший знакомый, у него тёща катается на Жуке с таким-же вариатором. Недавно она попала на капиталку варика... только пробег у жука был за 300 т.км

Это мы уже видели эксплуатация по трассе для любой трансмиссии гуд.

Добавлено через 1 минуту
Знаешь если все байки тёщ, друзей, сватов, соседа собрать то нет таких автомобилей которые ломаются они вечные ))

Neibot
02.07.2021, 00:54
а сказки то все те же, варик говно и к 100 ткм оно умрет )))
то же самое я слышал про автомат, когда они только стали появляться
Автоматы тоже далеко не все одинаково полезны.
Рено вон до сих пор донашивает старую ваговскую 4х-ступку, которую нарекли DP0/2/8. Нареканий к ней много, если мягко говоря )

А что до JF015E - таки немало сказок ранее обернулось былью.
Тут остается только рассчитывать на вазовские прошивки.
Которые должны продлить жизнь коробке. Ведь по железу улучшений почти и не завезли.

Ладовоз
02.07.2021, 01:00
У каждого своё понятие в хвост и гриву.https://youtu.be/ifkE5xKVhtk

МГК
02.07.2021, 01:36
А что до JF015E - таки немало сказок ранее обернулось былью.
Они не все одинаковы, как по тех части, так и по прошивке
Да и на разных авто с разными моторами и весом ведут себя не одинаково

Смотрю, тпбя вот прям напугала дурная слава АМТ
А ведь ее ваще убрали продажи )))

Neibot
02.07.2021, 14:45
Они не все одинаковы, как по тех части, так и по прошивке
Да и на разных авто с разными моторами и весом ведут себя не одинаково
Это понятно, но жук (1.6 CVT 2WD) например весит меньше весты )
https://www.drom.ru/catalog/nissan/juke/specs/dimensions/
Он даже по размерам меньше хрюна, чисто физически - встал как-то рядом и офигел )

А приехало коробок на этих жуках немало. Тех же JF015E с тем же H4M.
У автоваза с тех пор изменений - софт и подшипник.

Завод конечно любит поменять какую-нибудь железку, подправить прошивку и заявить - вот теперь точно все проблемы решены.
Но все в курсе, чем это обычно заканчивается )

Смотрю, тпбя вот прям напугала дурная слава АМТ
Дурная слава связана больше с тем, что народ ждет чудес комфорта от заведомо примитивной туповатой ультрабюджетной коробки.

А по технике там все предельно просто - в любой непонятной ситуации меняй сцепу.
Которая, обычная вазовская, стоит ровно столько же, сколько 5л канистра вариаторной жижи NS-3.
Только вариаторную жижу все источники говорят менять на 30-40 тыкм, желательно полностью, с фильтрами и снятием поддона (прайс у неофициалов: https://nissan-stmotors.ru/ceny-na-zamenu-masla-v-variatore/)
А сцепа может жить и поболее, благо на 1.6 выбор не ограничивается убогим заводским валео.

А ведь ее ваще убрали продажи )))
Ну надо ведь отбивать затраты на внедрёж вариатора )

Сегмент как-никак бюджетный, и автоваз в нем самый бюджетный представитель.
Соответственно, если оставить робот в продаже - немало народу, из числа желающих две педали занедорого, очень почесали бы репу.
Между тем чтобы доплатить относительно палки 30к за робот (копеечный в эксплуатации) и 100к за варик (уже не очень копеечный).

Это не считая фан-базы (да, амт успел обзавестись и поклонниками), которая в любом случае бы брала именно эту коробку.
Но такую опцию у них предусмотрительно убрали )

withoutwords
02.07.2021, 14:54
У автоваза с тех пор изменений - софт и подшипник.
Ещё поддон вариатора и щуп.

МГК
02.07.2021, 14:56
А приехало коробок на этих жуках немало. Тех же JF015E с тем же H4M.
У автоваза с тех пор изменений - софт и подшипник.
плюс софтом его защитили допом от дурачков, что с места с буксом валить любят

так этот долбанный подшипник и составлял основную долю замен вариков
в любой непонятной ситуации меняй сцепу.

и многим это приходилось делать не по одному разу в гарантийный период
Соответственно, если оставить робот в продаже - немало народу, из числа желающих две педали занедорого, очень почесали бы репу.

статистика продаж опровергла это
как только появился варик, так робот ваще нах не нужен стал

за дураков то ваз держать не стоит - хрен они будут менять что-то ради заботы о потребителе
робот и 1,8 убрали как тупиковую ветвь именно потому, что настопиздело менять и чинить по гарантии - накладно это для завода

за полтора года есть хоть один случай воя, что веста варик отрыгнула?

Ладовоз
02.07.2021, 15:34
Очкуют, берегут т.к. знают цену ремонта, один вон по гравийке очканул ехать

Neibot
02.07.2021, 15:42
так этот долбанный подшипник и составлял основную долю замен вариков
Солнышко и заклинивший клапан отметились не меньше.

и многим это приходилось делать не по одному разу в гарантийный период
По гарантии валео свои пущай меняют ) Дальше нормальное сцепление и всего делов.

статистика продаж опровергла это
как только появился варик, так робот ваще нах не нужен стал
Так они одновременно и не продавались, чтобы сравнивать в лоб.
А так - если взять 2018 год, когда пошел амт 2.0, а про вариатор еще не заикались - то вот:
https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/3327-u-lada-akpp-i-amt-menee-populjarny-chem-mkpp.html

Седан Lada Vesta (доля продаж):
АМТ - 10%
МКП - 90%

Универсал Lada Vesta SW/SW Cross:
АМТ - 16,2%
МКП - 83,8%

И когда пошел вариатор:
https://autoreview.ru/news/lady-i-uazy-s-avtomaticheskimi-transmissiyami-populyarny

У Лады Весты вариатор не оказал серьезного влияния на спрос — в 2020 году с такой трансмиссией продано только 14% машин. Чаще всего вариатор выбирают покупатели кросс-универсалов (22%), а самая низкая доля — у базового седана (11%)

Собсно принципиально ничего не поменялось - небольшого повышения продаж робота они могли бы добиться и просто выпустив в свое время весту с амт2.0 и 1.6. Потому как 1.8 на любителя.
Но чёт не шмогли тогда, а выкатили только вот сейчас.

за полтора года есть хоть один случай воя, что веста варик отрыгнула?
https://b.radikal.ru/b21/2107/be/188750a0ffe8.png

Не накатали еще за полтора года больших пробегов.
А в такси их особо не берут - зачем, если есть понятный гидроавтомат у вага или корейцев..

Варвар59
02.07.2021, 15:47
Очкуют, берегут т.к. знают цену ремонта, один вон по гравийке очканул ехать

это ты кого сейчас в суе упомянул? :)

Ладовоз
02.07.2021, 15:56
Блогера обладателя св на варике

Варвар59
02.07.2021, 16:02
Блогерва обладателя

ничего не понял, но очень интересно.

Ладовоз
02.07.2021, 16:07
Исправил

BigKot
02.07.2021, 16:47
Очкуют, берегут т.к. знают цену ремонта, один вон по гравийке очканул ехать
Да, удивил конечно он своим ссыкунством в данном случае.
АМТ то дрючил и в хвост, и в гриву.

Neibot
02.07.2021, 17:24
АМТ то дрючил и в хвост, и в гриву.
Так вот именно - сжег сцепу, поставил новую, можно не париццо.

Вариатор конечно тоже можно сжечь и поставить новый.
Но это дороже.

BigKot
02.07.2021, 17:40
Так вот именно - сжег сцепу, поставил новую, можно не париццо.

Вариатор конечно тоже можно сжечь и поставить новый.
Но это дороже.

Вот сравниваю свою эксплуатацию вне дороги.
Там, где на к2 с ватоматом я немного её дрючил и сам очковал, на амт/мехе прям вообще не понимаю, почему та трансмиссия пасовала и спасовала через 5 лет. ))
Я даже готов на эксперименты со сцепой на амт, ибо дёшево и сам делаю. Ну иинравится ленивая механика.

tehnikspb
22.07.2022, 15:06
Хотелось бы увидеть хоть одно сообщение, как сломался варик, из всех тех, которые продаются уже больше, чем 1.5 года.
Был на сервисе, где ремонтируют коробку автомат, в том числе и варики: "На Весте приезжали на ремонт вариатора?". "Ни разу". )))
Чем отличается буксировка прицепа от движения при полной нагрузке? Рывки и толчки? Ну тут уж всё зависит от водителя. И при загрузке можно и толкать и рвать.

По трассе Сочи-Новосибирск нет ни одного сломанного авто? Только Весты на вариаторах пачками стоят? ))))

Привет, твое желание исполнено)))) СПб. Веста СВ Кросс, 2020 года выпуска, пробег 52000, эксплуатация ежедневная городская примерно 80 км в день (работа,двое детей сад кружки), все ТО по регламенту у дилера Лада Озерки. Еду с утра на работу, трогаюсь на перекрестке и бах звук как будто шрус вылетел (ну на девятке я бы именно так и описал))) и все ни на D ни на R никуда не едет)))) На нитрале при отпускании тормоза катится вперед с противным звуком вылетевшего шруса. 12.07 привез на эвакуаторе дилеру. Сняли сказали трындец вариатору, отправили данные на завод, завод 14.07 запросил предоставить документы о ДТП и проведенном ремонте в переднюю часть автомобиля на пробеге в 7000 (стояла во дворе поцарапали бампер, крыло и чуть чуть фару), типа из за ДТП накрылся, бегал собирал, дилер не дал (не имеет право т.к. ремонт по каско) пришлось через страховую. 15.07 вечером отправили все на завод. 19.07. позвонили с дилера сказали завод согласовал замену вариатора в сборе с запчастями и работой по гарантии. Отправили запрос в Тольятти на наличие вариатора, у дилеров по близости нет. С донора снимать отказались, т.к. не будет гарантии((( Так что я без машины. Естественно подменный дать отказались за не имением такого)))))

Варвар59
22.07.2022, 15:16
Естественно подменный дать отказались за не имением такого)))))
берешь в аренду. потом выставляешь счет.

tehnikspb
22.07.2022, 15:37
берешь в аренду. потом выставляешь счет.

Отличная идея! Что то я не подумал об этом))))

МГК
22.07.2022, 19:03
Естественно подменный дать отказались за не имением такого)))))
они его и не обязаны давать (((
Отличная идея! Что то я не подумал об этом))))
так себе идея - опухнешь доказывать необходимость

leopold
22.07.2022, 23:31
Ты-дыщ... первый пошёл...:struggle: А если не по гарантии, в какую сумму ремонт выльется?

Ладовоз
23.07.2022, 00:03
Не первый он по стране.

Добавлено через 3 минуты
Помню мне ещё про прицеп тут втирали за вариатор на Весте.

nordline
23.07.2022, 01:05
Ты-дыщ... первый пошёл... А если не по гарантии, в какую сумму ремонт выльется?
Смотря что ремонтировать. При желании можно поставить 4ст АКПП RE4F03B за 130 т.руб.
Скорее всего в данном случае что-то с планетарным редуктором.

МГК
23.07.2022, 01:29
Скорее всего в данном случае что-то
муть какая то пока от новорега
кроме как здесь, больше эта инфа нигде не всплыла
а это очень странно - таки это ж все таки сенсация наконец )))

Варвар59
23.07.2022, 09:09
они его и не обязаны давать (((
Согласно требованиям закона «О защите прав потребителей», если машина подвергается гарантийному ремонту свыше сорока пяти дней, дилером бесплатно для клиента должен предоставляться подменный автомобиль на необходимое время до возвращения ремонтируемой техники.
https://mfc74.ru/dogovor/podmennyj-avtomobil-v-kakih-sluchayah-predostavlyaetsya.html#:~:text=%D0%A1%D0%BE%D0%B3% D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%20%D1%82%D1%80%D0%B5 %D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%2 0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%C2%AB%D0% 9E%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B5,%D0%B2%D 1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%20%D0%B2%D0% BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8 %D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B 8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D0% B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8.

но через 45 дней ремонта можно уже вернуть автомобиль целиком.

МГК
23.07.2022, 10:24
законы, как и свои же ссылки, читать надо полностью и до конца

подсказка - Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 №55

nordline
23.07.2022, 11:02
Я пару месяцев назад читал целую эпопею про то как у мужика вариатор перестал переключаться с 4 передачи на 5. Да да именно так! Плюс рывки и толчки при переключении передач. https://www.drive2.com/l/614114353704086329/

Добавлено через 2 минуты
https://www.drive2.com/r/lada/vesta_sw_cross/602266566158986239/

tehnikspb
23.07.2022, 11:41
Ты-дыщ... первый пошёл...:struggle: А если не по гарантии, в какую сумму ремонт выльется?

Новый в наличии я нашёл за 260000₽, за работу просили 15000₽. Искал на всякий случай, вдруг автоваз полез бы в залупу.

Добавлено через 3 минуты
муть какая то пока от новорега
кроме как здесь, больше эта инфа нигде не всплыла
а это очень странно - таки это ж все таки сенсация наконец )))

В чем муть то? Можно конкретнее?

Добавлено через 3 минуты
они его и не обязаны давать (((

так себе идея - опухнешь доказывать необходимость

https://www.zr.ru/content/news/920430-avtovaz-obyazal-dilerov-davat/

МГК
23.07.2022, 12:51
В чем муть то? Можно конкретнее?/QUOTE]
это мое предвзятое мнение и не более
вот такой я недоверчивый мерзкий типок )))
[QUOTE=tehnikspb;394590]https://www.zr.ru/content/news/920430-avtovaz-obyazal-dilerov-davat/
еще раз - ОД по закону не обязан давать подменный авто
он его может дать по собственной доброй воле, а может и не дать и ничего ему за это не будет

это касается именно автомобиля и это отдельно выделено в постановлении, что я приводил выше
отличия уловите, это очень важно при терках по ЗоПП )))

tehnikspb
23.07.2022, 13:31
[QUOTE=tehnikspb;394590]В чем муть то? Можно конкретнее?/QUOTE]
это мое предвзятое мнение и не более
вот такой я недоверчивый мерзкий типок )))

еще раз - ОД по закону не обязан давать подменный авто
он его может дать по собственной доброй воле, а может и не дать и ничего ему за это не будет

это касается именно автомобиля и это отдельно выделено в постановлении, что я приводил выше
отличия уловите, это очень важно при терках по ЗоПП )))
Это я и так знаю) Просто решил поверить в АвтоВАЗ 🤣🤣🤣

Ruwalwik
23.07.2022, 14:18
Привет, твое желание исполнено)))) СПб. Веста СВ Кросс, 2020 года выпуска, пробег 52000, эксплуатация ежедневная городская примерно 80 км в день (работа,двое детей сад кружки), все ТО по регламенту у дилера Лада Озерки. Еду с утра на работу, трогаюсь на перекрестке и бах звук как будто шрус вылетел (ну на девятке я бы именно так и описал))) и все ни на D ни на R никуда не едет)))) На нитрале при отпускании тормоза катится вперед с противным звуком вылетевшего шруса. 12.07 привез на эвакуаторе дилеру. Сняли сказали трындец вариатору, отправили данные на завод, завод 14.07 запросил предоставить документы о ДТП и проведенном ремонте в переднюю часть автомобиля на пробеге в 7000 (стояла во дворе поцарапали бампер, крыло и чуть чуть фару), типа из за ДТП накрылся, бегал собирал, дилер не дал (не имеет право т.к. ремонт по каско) пришлось через страховую. 15.07 вечером отправили все на завод. 19.07. позвонили с дилера сказали завод согласовал замену вариатора в сборе с запчастями и работой по гарантии. Отправили запрос в Тольятти на наличие вариатора, у дилеров по близости нет. С донора снимать отказались, т.к. не будет гарантии((( Так что я без машины. Естественно подменный дать отказались за не имением такого)))))
Т.е симптомов никаких не было, просто развалился и все ? На ровном месте?

Добавлено через 43 секунды
Как эксплуатировали( буксовали, гарцевали и т.д) ? Масло меняли или нет?

МГК
23.07.2022, 15:14
Это я и так знаю
это было больше скрытое послание советчику выше )))
что в законе нашел несуществующую связь 45 дней ремонта автомобиля и обязанность подменки )))

tehnikspb
23.07.2022, 15:29
Т.е симптомов никаких не было, просто развалился и все ? На ровном месте?

Добавлено через 43 секунды
Как эксплуатировали( буксовали, гарцевали и т.д) ? Масло меняли или нет?

Я же описал, просто на перекрёстке встал и всё, ничего не предвещало, слава богу что всё так, у меня на 08.08. в Саки санаторий забронирован, хотели на машине ехать🤣 от места поломки на эвакуаторе до дилера, все то у дилера, даже 0. С выполнением всех рекомендаций.

МГК
23.07.2022, 15:34
все то у дилера, даже 0. С выполнением всех рекомендаций.
завод 14.07 запросил предоставить документы о ДТП, типа из за ДТП накрылся
бегал собирал
еще один гвоздик в крышку гроба "надо делать ТО у ОД" )))

tehnikspb
23.07.2022, 15:46
еще один гвоздик в крышку гроба "надо делать ТО у ОД" )))

Зато не было вопросов с гарантией, а делал бы не у дилера 100% мозг вынули бы уже.

nordline
23.07.2022, 16:59
Зато не было вопросов с гарантией, а делал бы не у дилера 100% мозг вынули бы уже.
С другой стороны если бы не делал ТО у дилера отремонтировал бы вариатор за 2-3 дня и ездил бы дальше. Дилеры это те ещё мозготрахи. Я на ТО2 к дилеру не поеду, буду ТО делать сам.Мне время дороже.

Ладовоз
23.07.2022, 17:03
А за чей счёт бы ты ремонтировал? За свой !) Вот тут и загвоздка.

tehnikspb
23.07.2022, 17:43
С другой стороны если бы не делал ТО у дилера отремонтировал бы вариатор за 2-3 дня и ездил бы дальше. Дилеры это те ещё мозготрахи. Я на ТО2 к дилеру не поеду, буду ТО делать сам.Мне время дороже.

Ну это выбор каждого, у меня лишних тугриков нет. Я подожду)

МГК
23.07.2022, 17:58
Зато не было вопросов с гарантией
как это не было?
ты ж выше описал, как справки бегал собирал

я вот не представляю, как ТО связать с крякнувшим вариком...

tehnikspb
23.07.2022, 18:07
как это не было?
ты ж выше описал, как справки бегал собирал

я вот не представляю, как ТО связать с крякнувшим вариком...

Справки это они хотели на ДТП съехать, в отчете то просто написано удар в переднюю часть и что ремонт был, вот и пришлось им фото отправлять, заказ наряд от дилера где по Каско делали и справку из гибдд что авто вообще стояло.
А так бы ещё пристали что ТО не у дилера и вообще не известно чем закончилось бы. Хотя ещё тоже не закончилось)

МГК
23.07.2022, 19:59
Хотя ещё тоже не закончилось)
ну 50% таки у тебя пройдено - одобрение то на замену есть
главное, чтоб потом еще че не придумали, чтоб отмазаться от этого )))

nordline
23.07.2022, 20:13
А за чей счёт бы ты ремонтировал? За свой !) Вот тут и загвоздка.
Ясно дело что за свой. Я же говорю что мне время дороже. Нахрена мне это мозготраханье с непонятным результатом и кучей потерянного времени и нервов. Я на ТО больше к дилеру не поеду.

Варвар59
23.07.2022, 20:34
Ясно дело что за свой. Я же говорю что мне время дороже. Нахрена мне это мозготраханье с непонятным результатом и кучей потерянного времени и нервов. Я на ТО больше к дилеру не поеду.

ты как и многие не понимаешь, что за гарантийные ремонты ты уже заплатил производителю. не дилеру.
и то, что ты их не делаешь - на руку автовазу.

Ладовоз
23.07.2022, 20:52
:tremble:Ясно дело что за свой. Я же говорю что мне время дороже. Нахрена мне это мозготраханье с непонятным результатом и кучей потерянного времени и нервов. Я на ТО больше к дилеру не поеду.

Ну про время ещё как сказать, уже сталкивался. К одному приехал, говорит пусть это , сделают другие, а я сделаю другое. К ОД загнал три дня, хотя был договор 5 дней . И всё я в строю и с чеками об работе и.т.д.

Botsmann
24.07.2022, 00:03
ты как и многие не понимаешь, что за гарантийные ремонты ты уже заплатил производителюЭто твои догадки? Если так, то зачем платить ещё и дилеру? - обслуживайся в гараже а АвтоВАЗ пусть выполняет гарантийные обязательства.
Ну и по поводу вариатора - какие регламентные работы и на каком пробеге предусмотрены (именно по вариатору) регламентом по обслуживанию?

nordline
24.07.2022, 00:30
ты как и многие не понимаешь, что за гарантийные ремонты ты уже заплатил производителю. не дилеру.
и то, что ты их не делаешь - на руку автовазу.
Гарантия это конечно хорошо. Только есть много нюансов которые позволяют отказать в ней. Например известная проблема с дифференциалом коробки, если есть следы наволакивания метала на ось сателлитов это не гарантийный случай.
Например в ЭБУ вазовского движка записывает превышалась ли скорость или обороты двигателя в обкаточном режиме и сколько времени работал двигатель в таком режиме, сколько раз изменялись параметры ЭБУ. сколько было неудачных пусков, сколько было ошибок и каких, VIN номер автомобиля, реальный пробег(немного отличается от того что показывает приборка) Как думаете зачем это сделано? Еще не стоит забывать что если случай оказывается не гарантийный дилер выставит вам счет за работу. Ценники на работу у них конские.

Добавлено через 5 минут
Прибавить сюда неадекватные ценники на ТО. Например ТО 2 на Весту с вариатором стоит 21 т. рублей. Как говорится идите вы лесом с таким ТО, свечи я и сам поменяю.

МГК
24.07.2022, 00:59
Например в ЭБУ вазовского движка записывает превышалась ли скорость или обороты двигателя в обкаточном режиме и сколько времени работал двигатель в таком режиме, сколько раз изменялись параметры ЭБУ. сколько было неудачных пусков, сколько было ошибок и каких, VIN номер автомобиля
на 1.6 тазовском это решается очень быстро и очень дешево - проверено лично )))
Как говорится идите вы лесом с таким ТО
а вот для этого уже нужны "яйца", что не у всех есть :smile-big::smile-big::smile-big:

Варвар59
24.07.2022, 10:37
Если так, то зачем платить ещё и дилеру?
такое требование у производителя.

Ну и по поводу вариатора - какие регламентные работы и на каком пробеге предусмотрены (именно по вариатору) регламентом по обслуживанию?
Завод изготовитель указывает, что этот вариатор не требует специального планового обслуживания и трансмиссионное масло рассчитано на весь период эксплуатации (120 000 км или 8 лет эксплуатации)

Например ТО 2 на Весту с вариатором стоит 21 т. рублей
у меня было 14 с внеплановой чисткой дросселя. с их расходниками. не бери цифры с потолка.

nordline
24.07.2022, 10:56
такое требование у производителя.


Завод изготовитель указывает, что этот вариатор не требует специального планового обслуживания и трансмиссионное масло рассчитано на весь период эксплуатации (120 000 км или 8 лет эксплуатации)


у меня было 14 с внеплановой чисткой дросселя. с их расходниками. не бери цифры с потолка.
Я не беру цифры с потолка, я пишу то что я видел в мае. Или вот калькулятор расчета ТО у дилера где я покупал Весту https://www.avtogermes.ru/servis/lada/vesta_uni/forms/kalkulator_to/
Стоимость ТО2 для Весты с мотором H4M от 21072 рубля.

Варвар59
24.07.2022, 11:08
Я не беру цифры с потолка, я пишу то что я видел в мае. Или вот калькулятор расчета ТО у дилера где я покупал Весту https://www.avtogermes.ru/servis/lada/vesta_uni/forms/kalkulator_to/
Стоимость ТО2 для Весты с мотором H4M от 21072 рубля.
а это для кого тогда?

упс. это третье.
но чисто работы у моего дилера будут стоить всего 6000. (включая замену тормозной жидкости). расходники в этот раз я свои привезу.

наверное и те цифры, которые ты привел, с учетом охренительных цен на расходники. цены на которые сейчас снизились.

nordline
24.07.2022, 11:15
https://disk.yandex.ru/i/GdPyRY3NJ-e9ZQ

Ruwalwik
24.07.2022, 11:23
Стоимость ТО2 для Весты с мотором H4M от 21072 рубля.
24700 с маслом Шелл, озвучивали в Автогермесе, 21700 с Роснефтью

Добавлено через 2 минуты
Я же описал, просто на перекрёстке встал и всё, ничего не предвещало
И всё же интересно...Прям вообще никаких предпосылок не было? Не буксований зимой, не перегревов, ни звуков никаких? До 52-х тысяч было все ок и потом бац и все? Странно как-то просто...

nordline
24.07.2022, 11:38
24700 с маслом Шелл, озвучивали в Автогермесе, 21700 с Роснефтью
Интересно какие они свечи ставят на ТО2 и ставят ли вообще.

Ruwalwik
24.07.2022, 11:47
Интересно какие они свечи ставят на ТО2
22 40 193 72R

Dimon903
24.07.2022, 12:06
Проходил месяц назад ТО-4: без масла вышло 18 750₽
Свечи китайский Torch , кроме H4M, идут в новый восьмиклапанник, что ставят на Ларгус

nordline
24.07.2022, 12:54
Проходил месяц назад ТО-4: без масла вышло 18 750₽
Свечи китайский Torch , кроме H4M, идут в новый восьмиклапанник, что ставят на Ларгус
Прикольно. Сколько эти свечи стоят в наряде у дилера? Torch ld7rpu-11 наверное самые дешёвые свечи для H4M, 300 рублей за свечку.

Dimon903
24.07.2022, 13:32
В наряде 1520₽/комплект.

tehnikspb
24.07.2022, 15:00
24700 с маслом Шелл, озвучивали в Автогермесе, 21700 с Роснефтью

Добавлено через 2 минуты

И всё же интересно...Прям вообще никаких предпосылок не было? Не буксований зимой, не перегревов, ни звуков никаких? До 52-х тысяч было все ок и потом бац и все? Странно как-то просто...

Зимой как и у всех, кто то зимой не буксует? ТО на 45000 без проблем, только развал. Поведение авто до последнего момента без нареканий.
В том то и вопрос что странно.

nordline
24.07.2022, 15:43
Зимой как и у всех, кто то зимой не буксует? ТО на 45000 без проблем, только развал. Поведение авто до последнего момента без нареканий.
В том то и вопрос что странно.
Прикольно, регулировать то что на Весте не регулируется. Хотелось бы посмотреть как они развал регулировали там где нет никаких регулировок. Что-то с трудом верится что они стойку расверливали и ставили развальный болты.

Botsmann
24.07.2022, 16:13
Прикольно, регулировать то что на Весте не регулируетсяСхождение наверное имелось ввиду. У нас дилер и его не делает - в регламенте вроде бы и нет такого, да и оборудования у них тоже нет

nordline
24.07.2022, 16:36
Схождение наверное имелось ввиду. У нас дилер и его не делает - в регламенте вроде бы и нет такого, да и оборудования у них тоже нет
Конечно нет и быть не может, так как нет развальных болтов на стойке. На той же Калине/Гранте/Приоре/Десятке/Восьмерке и прочих ВАЗах есть развальные болты на передних стойках, а на Весте их нет. Если реально в заказ-наряде написано что сделали развал, тогда это прямое мошенничество со всеми вытекающими последствиями.

leopold
24.07.2022, 20:17
Конечно нет и быть не может, так как нет развальных болтов на стойке. На той же Калине/Гранте/Приоре/Десятке/Восьмерке и прочих ВАЗах есть развальные болты на передних стойках, а на Весте их нет. Если реально в заказ-наряде написано что сделали развал, тогда это прямое мошенничество со всеми вытекающими последствиями. Прекрасно там развал делается... при надобности. Всё делается, и схождение - развал на задней балке тоже делается. Ну, разве что ОД скажут "Регулировка не предусмотрена конструкцией" и пошлют тебя за новой задней балкой, которая стоит около 40 тыщ, ну а чё? за-то не смошенничали:beauty:

Максим48
24.07.2022, 21:29
Ну, разве что ОД скажут "Регулировка не предусмотрена конструкцией" и пошлют тебя за новой задней балкой, которая стоит около 40 тыщ, ну а чё? за-то не смошенничали:beauty:
Если ОД скажет как-то по-другому, стоит задуматься нужен ли вам такой дилер.

leopold
24.07.2022, 21:40
Если ОД скажет как-то по-другому, стоит задуматься нужен ли вам такой дилер. Хм... Вот поэтому народ и отказывается от ТО у дилера. Помню, задал вопрос на ТО-1 мастеру по приёмке (мой старый хороший знакомый): "Андрюх, а можно ли сделать отображение температуры на щитке линейной?" Он округлил глаза и ответил:"Неет, мы такое не делаем", далее я даже и говорить ни чего не стал. Научили пацанов масло менять и крупные узлы целиком, и делов. И нужен мне ТАКОЙ дилер?

katran
24.07.2022, 22:08
Прикольно, регулировать то что на Весте не регулируется. Хотелось бы посмотреть как они развал регулировали там где нет никаких регулировок. Что-то с трудом верится что они стойку расверливали и ставили развальный болты.
Ну если следовать рекомендациям ОД, то не регулируется. А если погрешность небольшая, хватает люфтов в соединениях за глаза. Ну и самое главное развальщик, с мозгами сделает все.
Не реклама, но у нас спортгараж.

МГК
24.07.2022, 22:43
задал вопрос на ТО-1 мастеру по приёмке (мой старый хороший знакомый): "Андрюх, а можно ли сделать отображение температуры на щитке линейной?" Он округлил глаза и ответил:"Неет, мы такое не делаем"
И нужен мне ТАКОЙ дилер?
и какие же у тебя претензии к ОД?

все он тебе правильно ответил - ОД такой херней не имеет права заниматься
я те больше скажу - их оборудование просто не позволяет это сделать

и такое не только у таза, но и у митцу и фолькса - точно знаю, т.к. и там и там активировал скрытые функции

Максим48
24.07.2022, 23:05
ОД такой херней не имеет права заниматься
Не знаю как у дилеров ВАЗа, но различные дилеры тоже какой только херней не занимаются. Но только если машина не гарантийная, сами гарантию не дают на свое кроилово и сразу предупреждают, что сделать они могут, но ответственность на тебе. А там сам выбирай.

МГК
24.07.2022, 23:24
ну так а я про что выше написАл?
официально - хер там ночевал
неофициально - любой каприз за ваши бапки и под вашу ответственность

з.ы. на митцу, при бесплатной замене ВСМ по отзывной (на негарантийном авто), никто и слова не сказал, что там пипец сколько включено лишнего
однако авто отдали с новым блоком "пустым", пришлось опять все вкл самостоятельно

Варвар59
25.07.2022, 09:33
их оборудование просто не позволяет это сделать
т.е. удалить ошибки по любому блоку, который даже купленный опендиаг не видит, они могут, а что-то поправить (при желании) не могут?
за деньги клиента они сделают всё возможное.

различные дилеры тоже какой только херней не занимаются
мне при покупке машины манагер сразу предложил добавить обогрев задних сидений, т.к. в моей комплектации это делается легко (при наличии инструментов и комплектух). а это не самая банальная операция.
если бы дилер не умел то не предлагал.

и еще у дилеров есть такая опция, как электропривод задней двери. вчерашний пту-шник с этим не справится. а нормальный электрик у дилера за вознаграждение - вполне.

Neibot
25.07.2022, 12:57
ОД такой херней не имеет права заниматься
Зависит от дилера. Мне на ТО-1 прямым текстом предложили движок чипануть.
Не стал, робот - дело тонкое )
у дилеров есть такая опция, как электропривод задней двери
Так это официальный аксессуар от автоваза.
Номер есть, все дела. 99999-2181500-19

ЗЫ Но чессгря имеет смысл только при наличии бесключевого доступа и возможности открыть с ноги.
В противном случае проще и быстрее руками открывать.

МГК
25.07.2022, 13:17
Зависит от дилера. Мне на ТО-1 прямым текстом предложили движок чипануть.
слух, ну вот от тебя не ожидал правда...

ОД никаких чиповок/активаций ОФИЦИАЛЬНО делать не может

все, что они вам там впаривают - левак полнейший и никак иначе

Варвар59
25.07.2022, 13:32
ЗЫ Но чессгря имеет смысл только при наличии бесключевого доступа и возможности открыть с ноги.
В противном случае проще и быстрее руками открывать.
моей жене приходится чуть не повиснуть на ручке, чтобы закрыть крышку. а если еще и руки заняты... тяжелая она у нас, точнее, газовые упоры мощные.

Добавлено через 1 минуту
слух, ну вот от тебя не ожидал правда...

ОД никаких чиповок/активаций ОФИЦИАЛЬНО делать не может

все, что они вам там впаривают - левак полнейший и никак иначе

вопрос был изначально - могут ли, умеют ли.
так вот: умеют и могут.
а то страшно слышать про то, что у них нет приборов для установления линейного показа температуры на приборке...

Ладовоз
25.07.2022, 13:44
Ну как они не могут? Мне ОД сам и прошил, и авто на гарантии. Смысл ему за копейки свою ж подставлять?

Добавлено через 1 минуту
Всё у них там есть по круче опендиаг и карсканер и.т.д

Варвар59
25.07.2022, 16:05
авто на гарантии
только у этого дилера.
другой дилер в гарантии на двигатель может отказать. (если найдет нештатную прошивку)

tehnikspb
25.07.2022, 18:14
Привет, твое желание исполнено)))) СПб. Веста СВ Кросс, 2020 года выпуска, пробег 52000, эксплуатация ежедневная городская примерно 80 км в день (работа,двое детей сад кружки), все ТО по регламенту у дилера Лада Озерки. Еду с утра на работу, трогаюсь на перекрестке и бах звук как будто шрус вылетел (ну на девятке я бы именно так и описал))) и все ни на D ни на R никуда не едет)))) На нитрале при отпускании тормоза катится вперед с противным звуком вылетевшего шруса. 12.07 привез на эвакуаторе дилеру. Сняли сказали трындец вариатору, отправили данные на завод, завод 14.07 запросил предоставить документы о ДТП и проведенном ремонте в переднюю часть автомобиля на пробеге в 7000 (стояла во дворе поцарапали бампер, крыло и чуть чуть фару), типа из за ДТП накрылся, бегал собирал, дилер не дал (не имеет право т.к. ремонт по каско) пришлось через страховую. 15.07 вечером отправили все на завод. 19.07. позвонили с дилера сказали завод согласовал замену вариатора в сборе с запчастями и работой по гарантии. Отправили запрос в Тольятти на наличие вариатора, у дилеров по близости нет. С донора снимать отказались, т.к. не будет гарантии((( Так что я без машины. Естественно подменный дать отказались за не имением такого)))))
Позвонил дилер, мой вариатор пришёл в Тверь, в Питер ожидается в пятницу, сказали в лучшем раскладе в понедельник авто отдадут))) ждемс)))

Neibot
25.07.2022, 18:26
ОД никаких чиповок/активаций ОФИЦИАЛЬНО делать не может

все, что они вам там впаривают - левак полнейший и никак иначе
Само собой ))
Но по факту - предлагают )))

моей жене приходится чуть не повиснуть на ручке, чтобы закрыть крышку. а если еще и руки заняты... тяжелая она у нас, точнее, газовые упоры мощные.
Ну хз, моя справляется на раз.

nordline
25.07.2022, 20:01
Позвонил дилер, мой вариатор пришёл в Тверь, в Питер ожидается в пятницу, сказали в лучшем раскладе в понедельник авто отдадут))) ждемс)))
Это хорошо. Интересно они напишут причину неисправности?

Ладовоз
25.07.2022, 20:08
только у этого дилера.
другой дилер в гарантии на двигатель может отказать. (если найдет нештатную прошивку)

Блин ну не знаю как уже. У этого ОД тоже нет гарантии на мотор, т.к. ставил ГБО не у него)))

nordline
25.07.2022, 21:43
Блин ну не знаю как уже. У этого ОД тоже нет гарантии на мотор, т.к. ставил ГБО не у него)))
Разве дилеры устанавливают ГБО?

Ладовоз
25.07.2022, 22:41
У нас да этот устанавливает и остаёшься на полноценной гарантии.

tehnikspb
02.08.2022, 14:34
Привет, твое желание исполнено)))) СПб. Веста СВ Кросс, 2020 года выпуска, пробег 52000, эксплуатация ежедневная городская примерно 80 км в день (работа,двое детей сад кружки), все ТО по регламенту у дилера Лада Озерки. Еду с утра на работу, трогаюсь на перекрестке и бах звук как будто шрус вылетел (ну на девятке я бы именно так и описал))) и все ни на D ни на R никуда не едет)))) На нитрале при отпускании тормоза катится вперед с противным звуком вылетевшего шруса. 12.07 привез на эвакуаторе дилеру. Сняли сказали трындец вариатору, отправили данные на завод, завод 14.07 запросил предоставить документы о ДТП и проведенном ремонте в переднюю часть автомобиля на пробеге в 7000 (стояла во дворе поцарапали бампер, крыло и чуть чуть фару), типа из за ДТП накрылся, бегал собирал, дилер не дал (не имеет право т.к. ремонт по каско) пришлось через страховую. 15.07 вечером отправили все на завод. 19.07. позвонили с дилера сказали завод согласовал замену вариатора в сборе с запчастями и работой по гарантии. Отправили запрос в Тольятти на наличие вариатора, у дилеров по близости нет. С донора снимать отказались, т.к. не будет гарантии((( Так что я без машины. Естественно подменный дать отказались за не имением такого)))))

Итак сегодня 02.08. забрал свою красоту с новым вариатором)))) 22 дня занял процесс согласований и замены. Сумма подтвержденная к оплате по гарантии Автовазом дилеру составила 358000 рублей. Я из всего на руки получил только созерцание нового вариатора и сервисную книжку с отметкой)))) Я доволен))))