Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2024, 11:47   #141
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 914
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Брат в ноябре купил Навейл М6 за 2000 тыс руб налом на механике, ездит немного, косяков пока нет, только ходовые огни гаснут при включении поворотов.
Огромный багажник и просторный салон, шестиступка итд. У меня к сожалению нет таких денег, поэтому купил Весту за 1300 тыс руб))
Да М6 это исключение из правил. Особенно если на механике тогда вообще пересекается с Вестой по цене. Всё портит убогая тормозная мультимедия. Но с эти можно смириться.
Интересный обзор от владелицы М6 https://youtu.be/I8yfj-iMS7w.

Последний раз редактировалось nordline; 05.05.2024 в 12:48.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 12:14   #142
АлексейФ
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 51
Сообщений: 65
Re: Vesta vs China - 2

Он продал годовалую Ниву Травел с пробегом 5000 км)) Хотел Весту универсал купить, насмотрелся блогеров и передумал. Поехал смотреть Джолион и увидел это чудо М6 у дилера в начале октября 23 года.
Купил в ноябре за нал и КАСКО навязали за 46 тыс руб. Визуально выглядит размерами как Аутлендер, клиренс кроссоверный и колеса, сзади сидишь как в автобусе, я пассажиром сзади ездил зимой 200 км. Правда нет воздуховодов в ноги задних пассажиров.

Добавлено через 3 минуты
Брат привык на дизельном ГАЗоне трогаться с места без газа и первое время тупил на М6. Там есть помощник при трогании и он держит пару секунд тормоза, брат как чайник глох иногда на уклоне.
Недавно купили они Весту 2019 года сыну студенту за 1019 тыс руб и там то же помощник этот есть при трогании, брат несколько раз заглох на уклоне и матерился))
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 23:31   #143
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 914
Re: Vesta vs China - 2

Сегодня проезжал мимо автосалона haval под Ногинском. Решил заехать посмотреть на М6. В салоне его небыло, стоял на улице. Пока смотрел jolion подошёл менеджер. Я у него спросил где можно посмотреть М6, сказал что сейчас М6 у них нет, но можно посидеть в машине для тестдрайва. Вышли, открыли машину, посидел я в нем. Сидушки реально понравились. Тканевые и подушка большая и длинная по сравнению с changan 55 plus. Посадка напоминает outlander "Высоко сижу, далеко гляжу". С jolion по посадке ничего общего.
Машин сейчас у них нет, ждать нужно 2-3 недели. Раскупают как горячие пирожки. Цена без всяких скидок 2 179 000 руб за механику и 2 300 000 за робот. За трейдын и кредит идут скидки. Багажник наверное как у ларгуса или чуть меньше. Места дохрена. Он мне чем-то ларгус напомнил. Такой же скучный салон и комплектация, но удобные сидушки и много места. Функционал по сравнению с Changan 55 plus выглядит очень убого. Как будто между этими автомобиля временной интервал в 15 лет. Мультимедия вызывает тошнотворные рефлексы. Как вообще такое додумались ставит, после неё даже первый энжой на старую весту кажется очень даже неплохим и быстрым. Блин мультимедийная система на калине 2 образца 2013 года так не тормозит. Приборка в целом неплохая, но бортовой компьютер это нечто. Напопинает экран моего первого сотового телефона с цветным экраном Sony Ericsson t310 2003 года. Ещё оказывается у М6 стоит гидроусилитель руля.
Если бы не турбо мотор, то это идеальная машина для любителей старины.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 23:42   #144
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,450
Re: Vesta vs China - 2

Ты еще забыл про ГБО.

Добавлено через 58 секунд
Надо целится на джулион 4х4
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 23:43   #145
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,794
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
haval М6 напоминает outlander
скучный салон и комплектация, но удобные сидушки и много места
Мультимедия вызывает тошнотворные рефлексы
бортовой компьютер напопинает экран моего первого сотового телефона с цветным экраном Sony Ericsson t310 2003 года.
Ещё оказывается у М6 стоит гидроусилитель руля
ну как то так оно и есть
с учетом 2,3 ляма вполне годный вариант по нынешеим временам
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2024, 01:37   #146
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 914
Re: Vesta vs China - 2

Кстати почитал про механическую коробку на М6. 6MF22B по слухам именно её хотят ставить на Весту 1.8 evo. Самое приятное в этой коробке то что 6-ая передача это именно ШЕСТАЯ. А не как на Дастере 1-ая это как пониженная, а шестая это как пятая.

Цитата:
Ты еще забыл про ГБО.
ГБО на турбо где нет гидриков?

Цитата:
Надо целится на джулион 4х4
Они совершенно разные. Джюлион для меня показался менее удобным по посадке и сиденьям, дурацкая кожа из дермантинцев. Я бы их сравнил так. В М6 больше автомобиля, в джюлионе больше гаджетов.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2024, 07:59   #147
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Если бы не турбо мотор, то это идеальная машина для любителей старины.
По этим турбодвижкам особо нареканий-то и нет
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2024, 08:43   #148
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,450
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Кстати почитал про механическую коробку на М6. 6MF22B по слухам именно её хотят ставить на Весту 1.8 evo. Самое приятное в этой коробке то что 6-ая передача это именно ШЕСТАЯ. А не как на Дастере 1-ая это как пониженная, а шестая это как пятая.


ГБО на турбо где нет гидриков?


Они совершенно разные. Джюлион для меня показался менее удобным по посадке и сиденьям, дурацкая кожа из дермантинцев. Я бы их сравнил так. В М6 больше автомобиля, в джюлионе больше гаджетов.
Прямой впрыск и распределительный. ГБО уже давно на них ставят, в сети инфы валом, т.к расход на бензине, почти как на Газели.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2024, 10:06   #149
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 914
Re: Vesta vs China - 2

Очень интересный обзор китайцев chery и haval
от владельца большого таксопарка https://www.youtube.com/watch?v=JooUdQEo5pI

Добавлено через 23 минуты
Владелец таксопарка говорит что они при каждой замене масла в вариаторах чери сразу меняют масляный насос который стоит недорого в районе 12 тысяч. Если этого не сделать то гарантированно попадаешь на ремонт коробки. На Весте вариатор как на чери
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2024, 15:47   #150
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 914
Re: Vesta vs China - 2

Сегодня прошел тест-драйв на М6 с роботом. Робот понравился, переключений не чувствовал. Была включена система автохолд, пока газ не нажмёшь машина не поедет. Селектор передач работает как джойстик с одним фиксированным положением. Для меня сидеть было очень удобно. Прокатился по асфальту и по грунтовке с ямками. Супер, очень мягко и тихо работает подвеска. Рулежка это отдельная тема. После электроусилителя руля, гидрач ощущается очень необычно. Чувствуешь обратную связь с колесами и в тоже время руль не тчжелый, необычно. Я до этого на автомобилях с гидроусилителем не ездил. Думаю что это реальный конкурент Весты. Если выбирать между Вестой кросс с вариатором или М6 с роботом я бы не задумываясь выбрал М6.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.