Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2024, 23:34   #31
АлексейФ
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 52
Сообщений: 701
Re: Курилка - 27

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
я хз как тебе это удается...

седня я обратно ее пустую гнал
крейсер там 80 максимум
чуть в горку и тут же 4 втыкать надо

имхо, это не езда, а мучение какое то
расход при этом около 15 вышел...
Тент наверное высокий и УМЗ 2,7 литра? У меня тент палатка 1,5 метра и УМЗ 4216и 2,9 литра. Легко пустой разгоняется на пятой с 80 км/час до сотни.

Добавлено через 3 минуты
У нас болотистая равнина в основном )) Оно и 100км/час едет, но боюсь быстро развалится.
Вот печку зимой чинил и снял видео.
https://youtu.be/HpOgk6b0g7Q

Добавлено через 17 минут
Во нашел свое видео, это предыдущее авто 2012 года выпуска после замены ГБЦ на 300 тыс км пробега, но УМЗ 4216 такой же и на метане то же.
https://youtu.be/DBJkBWbDxD8
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2024, 23:35   #32
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 5,444
Re: Курилка - 27

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
я хз как тебе это удается...

седня я обратно ее пустую гнал
крейсер там 80 максимум
чуть в горку и тут же 4 втыкать надо

имхо, это не езда, а мучение какое то
расход при этом около 15 вышел...
Гонщег аццкий! Нормальный аппарат для работы, ты ещё на буханке не гонял
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 00:03   #33
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 14,541
Re: Курилка - 27

Интересно любители 0.5 красавицы так могут? https://vk.com/clip-220740508_456239651?c=1
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди! Старики ждут, когда ссыкливый ИНН свой высер скажешь им в лицо..
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 00:15   #34
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7,379
Re: Курилка - 27

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Тент наверное высокий и УМЗ 2,7 литра?
высокий, стоит обтекатель на новой
за счет него она, имхо, хотя бы 80 держать может
че там конкретно сейчас под капотом - могу в понедельник глянуть
но это не отменит того, что за 3,5 ляма подобное дно в 2024- это позор и неприемлимо...

з.ы. я уже писал, как покупал на прошлый 405 катушку
бошевский оригинал - 6.5 тр
с такими ценниками этот авто для заработка не приемлим по определению
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
ты ещё на буханке не гонял
поверь на слово,за время работы в конторе по изготовлению бронеавто я на чем только не гонзал
но даже в те времена ценился только ЗМЗ под капотом и инкассы дрались за подобные авто )))

Последний раз редактировалось МГК; 16.06.2024 в 00:30.
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 09:36   #35
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 5,444
Re: Курилка - 27

Насчёт ЗМЗ соглашусь
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 11:35   #36
АлексейФ
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 52
Сообщений: 701
Re: Курилка - 27

К сожалению ЗМЗ нет на конвейере ГАЗа с 2009 года, олигархи не договорились по ценам((
А так у меня две Газели было с ЗМЗ 4063 и одна с 40522. То же не дизель, но хоть коллектора по разным сторонам ГБЦ и крутить можно смело до 4500 оборотов.
У брата Газель 2010 года с Камминз, вот там ракета на трассе, моментально набирает 120 км/час при обгоне с 90 км/час. Но по деньгам на топливо расход в два раза выше чем у меня на метане.
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2024, 01:05   #37
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 14,541
Re: Курилка - 27

Это Вам не Газель. https://vk.com/video-186165319_45625...e858dfdeab4343

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
К сожалению ЗМЗ нет на конвейере ГАЗа с 2009 года, олигархи не договорились по ценам((
А так у меня две Газели было с ЗМЗ 4063 и одна с 40522. То же не дизель, но хоть коллектора по разным сторонам ГБЦ и крутить можно смело до 4500 оборотов.
У брата Газель 2010 года с Камминз, вот там ракета на трассе, моментально набирает 120 км/час при обгоне с 90 км/час. Но по деньгам на топливо расход в два раза выше чем у меня на метане.
Так на Камминз тоже метан ставится, так что))

Добавлено через 1 минуту
+ программы есть, сам пока в раздумьях.

Добавлено через 45 минут
Про нашу мошку, из других уст. А не там, где то в Забайкалье и.т.д . Бывали в Тюмени, Перми комары так себе чисто попугать.https://www.youtube.com/live/mbvHIxV...3DIzy0rbfVcnkH

Добавлено через 29 минут
Просто представьте этот малой будет в день 40 сигарет и по Пт. с 0.5 красавицей знакомится! По другому это ваши дети, внуки и.т.д. и главное тут на форуме это в почёте) https://vk.com/clip-211199195_456243351?c=1
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди! Старики ждут, когда ссыкливый ИНН свой высер скажешь им в лицо..

Последний раз редактировалось Ладовоз; 17.06.2024 в 01:17.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 13:54   #38
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 14,541
Re: Курилка - 27

Разгон турбо Веста. https://youtu.be/dlR9prwkYFg?si=40HLHzQ17rMQQEwR
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди! Старики ждут, когда ссыкливый ИНН свой высер скажешь им в лицо..
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 22:11   #39
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,714
Re: Курилка - 27

Цитата:
В 14 лет аритмию обнаружили
У меня аритмия, обнаружили на медкомиссии призывников в 10-м классе, но не придали значению. Поступал в Ставропольское ЛУЛШПВО СССР, не прошёл. Но по зрению, не дальтоник, но цветоаномал, при разном освещении (искусственное, дневное) могу не различать оттенки розового и зелёного, хотя по жизни вроде всё норм, правда есть один нюанс, ночью вижу как кошка, это ещё моя бабушка заметила в моём раннем детстве. Но не про это, а про аритмию. Занимался спортивным ориентированием, классической борьбой и плаванием. Это по серьёзному, МС по лёгкой. Но эту аритмию снова выявили когда начал работать в РТРС, у нас работа на высоте и верхолазные работы (иногда приходится и на башню ходить )) ). На что директор сказал - надо работать. ))) И все про эту аритмию забыли, а я забил. Так что всем здоровья вагон и маленькую тележку. Щас ещё и на велике гоняю по вечерам или ваще на работу, это по городу каждый день 20-25 км. Веду нормальный мужской образ жизни, правда в последнее время перешёл с коньяков на красное вино, в жару на пивас. Покуриваю, но временами, когда захочу. ))) Секасом регулярно, жинка молодая, всего 55 ей. Главное ноздрями землю не пахать от лишних знаний, имхо. А то ведь у нас от чего начинают лечить, от того и умирают. И смех, и грех, иптыть.
Цитата:
Чтобы ехало надо каминз
на работе таких парочка, гоняем по кмд. Норм едут, но перед ними дукатки были, всё-ж бодрее были и поэкономичнее.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
в Тюмени, Перми комары так себе чисто попугать.
Ээээ-эээх, не попал ты в разгар их пира. ))) Поверь везде по разному, и от времени тоже не зависит. Щас нет, через день есть, тут есть, через пару км нет, тут мошка, там комар. Причём ещё не понятно кто прожорливее. Другое дело, что некоторым эти насекомые пох (как мне, например), а у некоторых волдыри потом долгонезаживающие. Помню, у крёстного на Муе, идёшь по реке, тока рот открыл, сразу пачка живности во рту. Ржали с ним - спиртяшки выпил, мясом закусил. ))) Удобно в очках, в глаза не лезут, остальное пох. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 22:25   #40
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,714
Re: Курилка - 27

Во, новая резина есть. ))))
Буфер обмена-1.jpg
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.