Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2024, 14:13   #241
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 550
Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Вчера на 156к, началась проблема. Троит, не едет, горит чек. Первую оригинальную катушку во втором цилиндре поменял на 140к пробега, на Новосиб, так как были пропуски во втором цилиндре. У меня еще была одна про запас, возил с собой, якобы оригинал, куплена на Автопитере. Ну думаю, так как нет дигностического разьема, новую запасную буду менять поочередно в 1, 3 и 4 цилиндре. Дошел, до 4 цилиндра, а проблема не ушла, не едет. Ну ок, отходили свое, по ходу одновременно мозги парят, что тоже может быть, неделя раньше, неделя позже, все равно менять. В магазине Новигатор предложили Новосиб и АО СОАТЭ, больше нет ничего. Взял в итоге 2 штуки СОАТЭ, по 1700 за штуку и меняю у магазина. А чек так и горит, мысль сразу, что может чек не тухнет и сбрасывать придется ошибку. Трогаюсь а она вообще не едет, как будто не троит, а двоит)))). Кое как доехал до дома. До свечей ума нет, так как менял недавно у дилера на ТО, 20к всего проехал, выворачиваю по очереди, свечи можно сказать идеальные. Ладно, беру новый комплект и меняю все 4. Замоторил и???. Да, чек горит)))).
Психанул, расстроился, покурил, поехал. Все отлично, а мясорубка потухла только примерно через час езды. Клеммы с АКБ кстати, каждый раз сбрасывал. Такая вот ерунда.
Стало интересно, про оригинальность первых двух катушек, так как не касался этой темы. .
Я один так и не понял, все поменял не едет, покурил и поехала, так что ли?
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2024, 14:55   #242
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 275
Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)

Цитата:
Сообщение от вАВАн Посмотреть сообщение
Я один так и не понял, все поменял не едет, покурил и поехала, так что ли?
Когда поменял все катушки у магазина я поехал домой, троила. А когда приехал и заменил тоже свечи, запустил и чек так же горел. Надо было прокатиться. Подумал ошибка всегда гаснет сразу после устранения причины. По крайней мере, у меня только так всегда было. Менял катушку и чек гас сразу. А тут то как выяснилось в свечах дело было. Потом надо было до магазина рядом доехать, думаю доеду по тихой, поехал и все нормально, а ошибка где то через час езды на следующий день погасла, даже не после перезапуска а на ходу.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.