Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2024, 13:19   #11
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 5,451
Re: Тяжелый руль vesta ng.

На Гранте руль лёгкий, но пустой. У Весты потуже, но информативней. Но не настолько чтобы проблемы доставлять
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2024, 19:51   #12
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,618
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
У меня сейчас есть веста 21 года и калина 2 2014 года. У весты на трассе руль очень тяжелый и очень острый по сравнению с калиной. Я так понял это сделано специально из-за очень острого руля.
я на к1 ставил спортивную рейку. усилия становились адекватней. на счет четкого нуля не помню, вряд ли чудо включилось.
но и на весте нет четкого нуля, хотя руль и стремится в него вернутся. но с большой погрешностью
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2024, 22:34   #13
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 1,023
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
я на к1 ставил спортивную рейку. усилия становились адекватней. на счет четкого нуля не помню, вряд ли чудо включилось.
но и на весте нет четкого нуля, хотя руль и стремится в него вернутся. но с большой погрешностью
У тебя кросс на 17 колесах? У меня Веста на 15 колесах рулится на голову выше чем калина. Ноль хороший, никуда не уводит, едет как по рельсам. Разгонялся по м12 до 160 и так было обидно что у Весты такой дохлый мотор. Ведь сама база способна на более высокие скорости. Из минусов пожалуй изрядно острый руль на высокой скорости, но к этому быстро привыкаешь.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2024, 22:49   #14
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 5,451
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
У тебя кросс на 17 колесах? У меня Веста на 15 колесах рулится на голову выше чем калина. Ноль хороший, никуда не уводит, едет как по рельсам. Разгонялся по м12 до 160 и так было обидно что у Весты такой дохлый мотор. Ведь сама база способна на более высокие скорости. Из минусов пожалуй изрядно острый руль на высокой скорости, но к этому быстро привыкаешь.
Зато Калина на голову лучше Весты за пределами асфальта: убитый грейдер, полевые, колеи, пересеченка... Это всё её.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 01:48   #15
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 1,023
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Зато Калина на голову лучше Весты за пределами асфальта: убитый грейдер, полевые, колеи, пересеченка... Это всё её.
Абсолютно согласен.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 10:08   #16
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,744
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
У тебя кросс на 17 колесах? У меня Веста на 15 колесах рулится на голову выше чем калина. Ноль хороший, никуда не уводит, едет как по рельсам. Разгонялся по м12 до 160 и так было обидно что у Весты такой дохлый мотор. Ведь сама база способна на более высокие скорости. Из минусов пожалуй изрядно острый руль на высокой скорости, но к этому быстро привыкаешь.
У Весты подрамник со всеми из этого вытекающими, которого на Калинке нет, потому она и никогда не поедет и не будет рулиться как Веста.
По пересеченке из за лучшей энергоемкости подвески и свесов) Калинка да, получше будет.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 11:58   #17
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,618
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
У тебя кросс на 17 колесах?
конечно. рулится отлично, но в сторону, то влево, то вправо постоянно плывет. никогда не едет прямо - очень чувствительна к колеям и уклонам полотна
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 12:10   #18
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,744
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
конечно. рулится отлично, но в сторону, то влево, то вправо постоянно плывет. никогда не едет прямо - очень чувствительна к колеям и уклонам полотна
И Веста и Х-рей едут и рулятся отлично, на уклонах и в колеях бывает да, тянет в сторону прям чувствительно, но дорогу держит , не рыскает.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 14:11   #19
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 5,451
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
конечно. рулится отлично, но в сторону, то влево, то вправо постоянно плывет. никогда не едет прямо - очень чувствительна к колеям и уклонам полотна
У меня такого нет, тьфу-тьфу... Не в последнюю очередь из-за ширины 185 я так думаю.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 14:54   #20
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW 221 (Comfort)
Сообщений: 2,004
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
У меня такого нет, тьфу-тьфу... Не в последнюю очередь из-за ширины 185 я так думаю.
Да ты просто привык и не замечаешь. На длинном прямом участке зафиксируй руль прямо и езжай не подруливая. И посмотри на какой части дороги ты окажешься в конце участка. В канаву, конечно, не съедешь, но и на своей полосе не останешься.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.