Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2024, 15:11   #21
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 5,455
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Да ты просто привык и не замечаешь. На длинном прямом участке зафиксируй руль прямо и езжай не подруливая. И посмотри на какой части дороги ты окажешься в конце участка. В канаву, конечно, не съедешь, но и на своей полосе не останешься.
Я на пустой платке вообще руль могу чуть не полминуты не трогать на 110-120км\ч. Перебор конечно, но секунд 10-20 вполне реально. Идёт прямо. А япока телефон на зарядку или кофе налью с термоса
Если конечно уклонов и колейности нет, тогда придерживаю. Просто заметил закономерность - чем шире тапки и меньше вылет, тем острее машина реагирует на разные дефекты полотна.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 15:30   #22
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 4,352
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Да ты просто привык и не замечаешь. На длинном прямом участке зафиксируй руль прямо и езжай не подруливая. И посмотри на какой части дороги ты окажешься в конце участка. В канаву, конечно, не съедешь, но и на своей полосе не останешься.
Это потому что земля круглая
На трассе пробовал отпускать руль, как трамвай по рельсам, прямо.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 16:13   #23
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,745
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Да ты просто привык и не замечаешь. На длинном прямом участке зафиксируй руль прямо и езжай не подруливая. И посмотри на какой части дороги ты окажешься в конце участка. В канаву, конечно, не съедешь, но и на своей полосе не останешься.
Двух параллельных прямых в природе не существует), хоть как, хоть на чем, всё равно выедешь из полосы, пробовал, да и полотно всегда с уклоном.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 07:28   #24
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW 221 (Comfort)
Сообщений: 2,004
Re: Тяжелый руль vesta ng.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я на пустой платке вообще руль могу чуть не полминуты не трогать на 110-120км\ч. Перебор конечно, но секунд 10-20 вполне реально. Идёт прямо. А япока телефон на зарядку или кофе налью с термоса
Если конечно уклонов и колейности нет, тогда придерживаю. Просто заметил закономерность - чем шире тапки и меньше вылет, тем острее машина реагирует на разные дефекты полотна.
Читер ))) Ты еще поспи в это время )) Но руки не отпускай. Я про то, что острота руля такая, что руками вроде держишь одно положение, но в динамике ты все равно в какую-то сторону легонечко и незаметно для себя давишь и этого хватает, чтобы с траектории сползать потихоньку.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.