Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2024, 22:33   #26
Antony78
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 55
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Плохо, что она не включается автоматически при запуске для более быстрого прогрева/охлаждения салона.
А если с включенной рециркуляцией выключить зажигание, то при повторном его включении рециркуляция автоматом не включится?
У себя как раз хочу сделать чтобы включалась.
Еще почитал, что не рекомендуют сразу после запуска мотора включать кондей, поэтому добавил условие, чтобы включался при температуре ОЖ>= 40°C.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Я тебе выше давал ссылку на статью журнала "За рулем" на описание работы КС разных авто. КС Весты очень похожа на описание КС Нисан.
Так там почти только про Ниссан и написано. По сути то-же самое что в инструкции к Весте. Полезное только добавление от VW про датчик влажности: "Датчик влажности G260 впервые позволил реализовать фазу прогрева при включённой рециркуляции воздуха — больше комфорта за счёт более быстрого прогрева."
Датчики влажности китайцы продают. Цифровые на рассматриваю, т.к. свободны остались только 2 аналоговых входа. А аналоговый датчик есть в продаже в комплекте с небольшой схемкой, где можно выставить уровень его "срабатывания". Т.е. в теории я могу приделать датчик влажности, срабатывающий на определенный порог. Но пока не представляю что это может дать. С точкой росы я практически не знаком. Попробую почитать про неё.

Кстати, вот какой момент интересен. С блока управления кондея выходит сигнал на включение компрессора и идет на какой-то электронный блок, непосредственно включающий муфту кондея. Но, наверняка ведь этот блок, помимо сигналов с датчика давления, получает так же информацию и об окружающей температуре и в него уже встроена "блокировка" от включения компрессора при минусовых температурах?

Последний раз редактировалось Antony78; 26.03.2024 в 23:03.
Antony78 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.