Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2022, 09:51   #511
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,518
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от YuTu Посмотреть сообщение
я не согласен.надо все продумать и сделать как нам надо,без оглядок на авторские права.очень сомневаюсь что какой-то подшипник мы не можем сделать.
прямо сейчас - никакой не можем сделать.
нет оборудования, технологий, специалистов.
со временем - может быть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Также и с маслом
мне кажется - не совсем так.
масла у нас делают. многих задевает вопрос импортных присадок.
будут качественные присадки - будут качественные масла и у нас.
второй вопрос - китайские присадки качественные?
Варвар59 вне форума  
Старый 09.10.2022, 18:40   #512
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
второй вопрос - китайские присадки качественные?
Дело даже не в присадках...
Уважаемые - импорт, не только способ купить качественное, но еще и улучшить внутренний рынок. Если нету конкуренции - можно выпускать любое г-но, которое купят - так или иначе, за неимением выбора.
Если же есть куча вариантов - качественнее, лучше и временами дешевле - то приходится чесаться, тянуться, делать дешевле или качественнее.

Резина - я лично со слезами, практически в прямом смысле, смотрю на цены и наличие у себя... Тот свой гудияр - я уже не могу купить. Он и раньше дороговато стоил, сейчас, после подорожания в 2-2.5 раза, цены просто стали космические.
Альтернатива - отечественная БелШина, которая в те годы, когда я на ней ездил - была откровенным г-ном. Так она сейчас стоит, как гудяир на момент покупки)
Так и во всем - не будет качественных ремней привода вспомогательных, особенно эластичного-вестовского... Хоть ты сейчас купи прозапас (цена тоже неадекватная). Не будет нормальных ремней ГРМ - у нас тупо не способны выпускать такое, да и когда выпускали, рвались они рандомно (безвтык - не гарантия отсутствия сталинграда).
Те производства, которые подтянулись - чаще всего, работали на импортном сырье (напр. предприятия, по-выпуску фильтров). Т.е. непонятно, какая сейчас бумага и полиуретан идет на пр-во.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 09.10.2022, 22:33   #513
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Дело даже не в присадках...
Уважаемые - импорт, не только способ купить качественное, но еще и улучшить внутренний рынок. Если нету конкуренции - можно выпускать любое г-но, которое купят - так или иначе, за неимением выбора.
Если же есть куча вариантов - качественнее, лучше и временами дешевле - то приходится чесаться, тянуться, делать дешевле или качественнее.

Резина - я лично со слезами, практически в прямом смысле, смотрю на цены и наличие у себя... Тот свой гудияр - я уже не могу купить. Он и раньше дороговато стоил, сейчас, после подорожания в 2-2.5 раза, цены просто стали космические.
Альтернатива - отечественная БелШина, которая в те годы, когда я на ней ездил - была откровенным г-ном. Так она сейчас стоит, как гудяир на момент покупки)
Так и во всем - не будет качественных ремней привода вспомогательных, особенно эластичного-вестовского... Хоть ты сейчас купи прозапас (цена тоже неадекватная). Не будет нормальных ремней ГРМ - у нас тупо не способны выпускать такое, да и когда выпускали, рвались они рандомно (безвтык - не гарантия отсутствия сталинграда).
Те производства, которые подтянулись - чаще всего, работали на импортном сырье (напр. предприятия, по-выпуску фильтров). Т.е. непонятно, какая сейчас бумага и полиуретан идет на пр-во.
в начале прошлого лета она стоила что-то типа 6700
https://www.kolesa-darom.ru/catalog/...-W-87-2070313/

какие тут нафиг 2-2.5 раза?
dema вне форума  
Старый 09.10.2022, 22:40   #514
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
какие тут нафиг 2-2.5 раза?
А при чем тут летняя резина? UltraGrip 9+ посмотри
Ну и если придираться:
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 23.10.2022, 15:37   #515
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Выбор зимней резины - 4

https://av.by/news/shiny-zimnyi-sezon-2022
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 25.10.2022, 15:56   #516
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,640
Re: Выбор зимней резины - 4

У вас Нокиан варят ещё?
Где-то в начале лета был хабар, что Мишлен с Нокиан закрывают производство из-за проблем с логистикой.
OFA вне форума  
Старый 25.10.2022, 16:41   #517
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Мишлен с Нокиан закрывают производство из-за проблем с логистикой.
Мишка никуда не денется, у него так то заводов дофига, будут возить из-за бугра.

Нокиан - говорили в августе, что завод продадут местным, в дальнейшем шильдик будет нордман.
Без упоминаний нокиан, как собсно оно и было изначально до нордмана 5.

Континенталь, йокогама, пирелли разрулили проблемы с поставками сырья, местные производства работают.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 25.10.2022, 18:45   #518
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,640
Re: Выбор зимней резины - 4

Просто сегодня приценивался к резине. Изначально хотел Нордман 7, но чёт внятного ответа насчёт года выпуска не получил. На витрине может быть одно, а на складе - другое. Я просто не в курсе, его ещё выпускают или нет? По идее с прошлого года пошёл уже 8-й, и пользователи жалуются что на заказ 7-е поколение приходит даже 3-х летней давности.
Короче плюнул я на это всё и купил 8-й. Единственное дата выпуска насторожила - 33-я неделя этого года. Отсюда сомнения - они вроде гораздо раньше свалить грозились
OFA вне форума  
Старый 25.10.2022, 22:08   #519
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Изначально хотел Нордман 7, но чёт внятного ответа насчёт года выпуска не получил. На витрине может быть одно, а на складе - другое. Я просто не в курсе, его ещё выпускают или нет?
Выпускать несколько поколений параллельно - это нормально, так многие делают.
Старые модели подешевле тоже имеют спрос.
У Мишки вон продается хин2 до сих пор..

Нокиан обычно держит в продаже по два поколения нордманов и хакки.
Каждое производится по 7-8 лет сперва в виде хакки, потом в виде нордмана еще столько же.
Т.е. седьмой нордман уйдет в историю когда выйдет девятый.
А девятый выйдет не ранее чем запустят очередную хакку. Еще 2-3 года..

Цитата:
По идее с прошлого года пошёл уже 8-й, и пользователи жалуются что на заказ 7-е поколение приходит даже 3-х летней давности.
Это просто у продавцов склады застоялись, бывает.
Я в том году летом брал хакку 8 (нордман 8 анонсировали зимой, и он уже был в продаже) - пришла полугодовалой свежести, т.е. выпускали её прям вплоть до анонса нового нордмана.
Что занятно - стоила чуть дешевле аналогичного нордмана ) Потому как нордман - новинка, а хакка - старьё ))

Цитата:
они вроде гораздо раньше свалить грозились
Завод так то работает, просто для одного только рынка СНГ он слишком огромный - там же бОльшая часть продукции шла на экспорт по всему миру.
Теперь эти рынки отрезаны. Завод стал убыточный.

Но, пока нокиан окончательных решений не объявляли.
Могут и передумать, если найдут чем загрузить завод.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 27.10.2022, 02:34   #520
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
...пользователи жалуются что на заказ 7-е поколение приходит даже 3-х летней давности...
И что не так с новой резиной трёхлетней давности? Если цена нормальная, можно смело брать, пора отвыкать от набивших оскомину стереотипов. Это не пирожное, которое желательно свежим кушать...
MrRip вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.