Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 21:54   #331
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Выбор зимней резины - 5

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
и то и другое не имеет продольных канавок = быстрое всплытие в снегосоляной каше

тошнотам может и пох, но я прям страдаю, что больше не могу купить Kumho kw22 (((
Мишлен 4 тоже не имеет, но за счет удачных, глубоких отводов хорошо выдавливает кашу и оч неплох на ней.
Был Контик HD ненаправленная асимметрия, сейчас это гиславед 200 вроде, не резина, а песня во всех отношениях, но по каше курсовая беда просто.
Имхо, но елочка лучше должна работать по отводу.
На летних Пирелли кроме продольных канав по сути больше ничего нет, в лужах она тычется сильнее направленной симметрии елки.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2024-05-31-19-48-54-046_com.mi.globalbrowser.jpg (101.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2024-05-31-20-05-11-670_com.mi.globalbrowser.jpg (97.3 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Never; Сегодня в 22:09.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 22:15   #332
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,356
Re: Выбор зимней резины - 5

Цитата:
Мишлен 4 тоже не имеет, но за счет удачных, глубоких отводов хорошо выдавливает кашу и оч неплох на ней.
Такую же не успел купить, "вырвали перед носом". ))) Как поедет контик, посмотрим, но если посмотреть, то и у него прослеживается ёлочка, и у гудиера. Гудик хорошо держал повороты и заезд на обочину на 130-140 +. Кстати хэнк W429 тоже не плох, на калине стоит, тоже и гребёт, и держак неплохой.

Добавлено через 7 минут
Ежели честно, шипы у контика мне не очеь "зашли", но как говорят - первое впечатление не повод выпрыгивать из под одеяла. ))) Посмотрим что и как. У гудиера 4 сезон - шипам хана, можно сказать. У хэнка - пох. Хотя скребусь одинаково, что на калине, что на весте. Вес скорее всего влияет, всё таки разница ощутима. А может и качество. ))) Но и без шипов гудик тоже хорош, я даже и не обращал внимания, только после того как снял был и удивлён, и разочарован одновременно.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 22:18   #333
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,844
Re: Выбор зимней резины - 5

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Вы гоняли на обеих?
1. ко мне на "ты" надо )))
2. на многом ездил и делаю выводы только по личному опыту
нет продольных канавок - более раннее всплытие в каше

спорить не собираюсь )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.