Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2024, 21:02   #227
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,249
Re: Сцепление, проблемы и решения - 2

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Скажу своё слово. Снять может и можно, она упадёт на землю, а вот поставить обратно, думаю, не реально, когда её заводишь надо центрировать первичный вал, что бы не попортить лепестки, а она не пушинка на вытянутых руках держать. У меня для этой цели сделаны шпильки, вешаешь на них коробку, задвигаешь, и меняешь на болты.
Есть способ чтобы не упала.
Взамен стандартных болтов ввкручиваются два длинных, коробка с картером сцепления сдвигается по этим болтам и получаем доступ к корзине, выжимному, вилке.... Все можно демонтировать и смонтировать через получившуюся щель. С центровкой то же вопрос вроде решаем.
Единственно чего боюсь, это собственного здоровья, чот я на медне вроде немного полежал под машиной и как то голова кружилась и шея болела, а с таким способом нужно будет много лежать ) Жена говорит это типа сосуды, хз вроде не было раньше, может лишнего хватил )))
В общем я покупаю комплект, нужные болты и мелкую шнягу, точу короткую центровку, все это добро вожу с собой и по ситуации где поймает. Будет сервис, заплачу, поймает в деревне значит сам.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием