Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 11:17   #62
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
так дело в цене?
дело в доступности перечисленных опций для большей массы покупателей данного автомобиля, в противном случае, это не более, чем маркетинговый ход.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну ты всё как то сравниваешь с солярой (я его плохо знаю) а посмотри по сравнению с рапидом, у которого (промежду прочим у первого в В" классе среди бюдж.) тоже есть ЕСП в базе, центральный замок, обогрев форсунок, пластик почти под всем днищем, заводские подкрылки, 12 лет гарантии от скв.коррозии, обогрев зоны дворников (нигде не заявлен но греется, печкой), а вы только и можете кидаться лживими таблицами)
Я сравниваю с Солярисом, только потому, что он второй по продаже в России после Гранты. С Рапидом абсолютно в точку. Я сам удивляюсь почему покупают Соляры, а Рапиды гораздо меньше, хотя по всем параметрам, он на голову его выше. Наверное единственный минус Рапида, как и Поло, это цена, ну и размеры Весты побольше, это тоже факт. Базовая комплектация Рапида за 529 тысяч, с 90 сильным двиглом, будет иметь только подушку безопасности водителя, комплектация гораздо беднее, чем у Весты. В следующей комплектации за 585 тысяч, имеется возможность купить вторую подушку, подогрев сидений, центральный замок с ДУ, на выхлопе более 610 тысяч, т.е разница в 100 тысяч с базовой Вестой, и в Рапиде не будет антибукса, системы помощи при старте на подъеме, системы помощи при экстренном торможении, сигнализации... Но в сравнении с Солярисом, который так же дороже Весты, Рапид, по моему, безусловный лидер. Да, и про лживые таблицы, нарисуй свою, я посмотрю, и цены укажи.
Миша вне форума   Ответить с цитированием