Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 19:55   #9
Andre
Продвинутый
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 19.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Люкс , МКПП
Сообщений: 121
Re: АВТОВАЗ подобрал коробку передач для LADA Vesta с 1,8-литровым двигателем

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Икс рей 1,8 во всю продаётся с роботом, а робот на основе нашей 2180, судя по форумам, у народа проблем с коробкой нет, так что всё должно быть хорошо.
Коробка 2180 без доработки впритык выдерживает момент мотора 1,8. Запуск в производство было решено следуя простому выводу что робот не может создавать избыточные нагрузки(эластичное переключение передача/ плавная передача момента) на трансмиссию по сравнением с механикой. А нет критических нагрузок значит мкпп 2180 выдержит момент двс 1.8. Посмотрим когда у робота метки адаптации собьются и он начнет не так хорошо переключать передачи что будет с коробкой. Я надеюсь ничего.

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Чем тебе французская не нравится? На ней с парой 3.9 скорость соответствует калине с парой 3,7. Т.е. при 3000 почти 120 км/ч., 140 км/ч при 3500. А у меня на ЛКС с парой 3,9 140 при 4000 было, что не очень хорошо.
Наверно тем что француз который идёт с мотором 1,6 не выдержит момент мотора 1.8. А более мощная коробка от французев становиться значительно дороже. А это всё же бюджетная машина и никто не хочет сильно поднимать ценник. Так как высокая цена в свою очередь может сказаться на количествах продажах.

Лично меня беспокоит качество шестерён автоВАЗа. Есть знакомый мастер по коробком. Человек уже не молодой и всю жизнь перебирает коробки. По его отзывам последний раз нормальные шестерни для коробок ваза он видео в 2006-2008годах. Возможно сказывается большой срок службы станков и они уже не могут так хорошо выпускать как прежде детали. Надеюсь за последние время на автоВАЗе что то поменялось в этом смысле.

Последний раз редактировалось Andre; 05.08.2016 в 20:13.
Andre вне форума   Ответить с цитированием