Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2023, 17:56   #855
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,299
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ну, ёк, макарёк.

Проверяется очень просто, абсолютно просто.
Я понимаю, что ты просто передвигаешься по дорогам общего пользования, не совершая рулём резких движений.
И так, большинство.

Проверь. На хорошей ,свободной дороге, резко объедь виртуальные ямы на 80 км/ч.
И всё сразу станет ясненько.
На сандерике, такое действие вызывает мотание жопы и панику пассажира.

На Весте не вызывает мотания жопы и шока пассажира - всё чётко.
В теории ты конечно же прав!!!
Но разница между 55 и 65, а именно этот размер приходиться выбирать Aster, трудно заметить.
Ты называешь разницу мотанием жопы, я бы ее назвал мягкостью. То есть, профиль 65 кажется более мягким. Ни кто в машине не паникует. Мотаний больше, но заметить их можно только сразу после смены колес, плацебо.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я тоже об этом подумываю, кода глубина выбоин приближается к 40 см, а их количество, сравнивается с числом воронок на поле боя, после артобстрела.
Да какие 40 см????

Буквально пару месяцев назад, примерно 4 часа ночи, М10, освещенная дорога, объездная вокруг Твери, яма глубиной меньше 20см.
Стоит Транспортер, Ларгус, меняют колеса. Ларгус выпросил у меня запаску. Чуть позже менты подьехали, расставили конусы.

Думаю, что если бы Ларгус увидев в ближнем свете яму стал резко маневрировать от нее, ушел бы он в кювет или в разделительный отбойник.

Причем тут пацанство? Есть реальность и дороги общего пользования, а вовсе не гоночный трек

Кстати, это была единственная яма до Москвы.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием