Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 12:59   #54
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Lada Vesta vs подержанные автомобили гольф-класса.

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
залез на авто.ру и выборочно посмотрел октавии за 500-550. либо салон, либо 3 и более владельцев.
да и в обслуживании октавия будет скорее всего дороже)
Если выборку расширить то найдете всё что ищете. Правда такой ценник только в Москве, в регионах тысяч на 100 дороже, по этому вариант б/у не для каждого.

А в обслуживании - на Гранте у меня за последние 20 тысяч пробега сломалось столько всего что я уж лучше на Октавии масло с колодками менять буду. Все машины ломаются, у ино запчасти дороже, но у наших машин качество запчастей никакое, проверил лично

Добавлено через 7 минут
Попробую развить мысль - то что на Гранте я за свой пробег поменял дважды, на Октавии придется менять единажды (или не придется), этим и компенсируется завышенная стоимость запчастей. Как пример - гидрокорректор фар, на Гранте один раз менял, и сейчас он опять сдох, менять уже нет желания. Октавия - электрокорректор, который менять не нужно вообще. Радиатор потек из-за крышки бачка, менял, у ино радиаторы сами не рвутся (во всяком случае у друзей такого не слышал). Датчик скорости менял дважды. Да уже очень много чего менял, устал уже. Скупой платит дважды - это про водителя Гранты. Думаю и Веста такая же получится поскольку половина запчастей будет та же.

Добавлено через 5 минут
Нет ничего лучше новой машины, но ВАЗы перестают быть новыми намного скорее иномарок к сожаленью
ak35 вне форума   Ответить с цитированием