Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2021, 13:29   #108
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Мишка XIN4 не очень нравится как работает на толстом рыхлом снегу поверх асфальта. Прям ни фига не тормозит, стрекочет что есть силы и едет дальше. Не может продавить толстый слой снега и едет по верху. Это прям в сибе сейчас беда со снегом, и такое в каждом дворе и на каждой парковке. Вроде TOYO поувереннее в таких условиях останавливалась, но она более "зубастая" в плане протектора была.
Зато гребет в снегу достаточно достойно. Сегодня во дворе Йети закопался на липучке (он правда 2ВД), там вообще без шансов, выдергивали Зубарой, на Мишке же ехать можно вполне уверенно.
Ну то есть пока выводы такие: рыхлый толстый слой снега - не тормозит (но едет), лед асфальт и прочее без нареканий.
В рыхлой каше поверх асфальта - плавают все примерно одинаково, шо на узких колесах (на гранте была 175/65/14), шо на широких (сейчас 205/65/16 и 195/65/15).
В гребле по дворам вся моя зимняя резина показывала себя ок, тут больше зависит от прокладки.
Наличие хакки и 20 см от защиты - не мешает моей жене в свой первый сезон регулярно раскорячиваться на ровном месте )
Наличие липы-корморана на тяжелой пузотерке - не мешает мне в том же самом дворе спокойно выежжать своими силами (предварительные раскопки авто из сугроба - само собой, но толкать или выдергивать пока не приходилось).

На льду в -10 от шипов особых чудес не заметил - что на корморане нажимаешь тормоз и почти ничего не происходит, кроме стрекота абс. Что, внезапно, и на хакке.
Скользит и шлифует практически также.
Дело происходило в одном и том же месте одной и той же ледяной колеи.

В общем, сравнивать резину не по воспоминаниям, а в прямом эфире - оказалось очень вредно для шинного маркетинга. В моём случае.

Продолжаю вести наблюдения )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума