Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2020, 23:10   #548
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Всё в мире относительно-вот с одного ракурса колёса будут расходиться,а с другого обязательно сходиться-так что в термине ошибки нет


А вот здесь ты перебрал,у меня ,например,нету,да и по форуму во многих сообщениях тоже этот орган не прослеживается,тут уместнее другой слоган подойдёт для жалкой кучке отщепенцев с мозгами-вырубить их к чёрту
Тоже хорошее мнение , но я не люблю ругань , поэтому оценю как юморное , что б вы делали без нас , а мы без вас , продолжаем контачить -скалюсь. Тож согласен , что б операцию не назвать правильным именем - Расхождение - подменили отрицательным схождением , что только не придумают консерваторы , что б только не шевелить мозгами и ни чего не предпринимать... Ладно проехали...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от VestaX Посмотреть сообщение
не знаю как вставить правильно фото. Как то так, наверное. Съездил на диагностику, такая картина. Мастер только руль поправил чуток и все. Поведение машины не изменилось.

Добавлено через 1 минуту
https://drive.google.com/file/d/1FVR...w?usp=drivesdk
Я ж говорю есть трудяги и делают всё не по инструкции , а по уму и логике, а есть и такие которые только картинки правильные печатают и говорят у вас всё в норме. Почитай мои советы , может за какой и зацепишься и раскрутишь, я их не с проста даю . Купил модный сивик 5Д БУ с эстонской регистрацией ,а он бедалага тянет и тянет в канаву, не отчаялся замеры базы по бортам провёл- 3 мм разницы .Снял подозрительную ступицу и простой болгарой за пол часа спилил примерно полтора мм железа для выравнивания колеса заднего прошлифовал поставил всё на место и о чудо и база до 1 мм сравнялась и машина пошла ровно, до этого и тормозные разрабатывал, там все по кругу дисковые....и даже в Латвии заплатил 20 евро за диагностику ходовой, мужик на ломаном руском сказал спереди у вас всё ОК, а вот сзади левое колесо имеет проблемы , балка не регулируется , потому помочь ни чем не могу ....., через год продал уже удобоваримую машину точь за теже деньги , стало не в моготу пересекать границу, начали давить, либо переселяйся , либо продавай...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вы, видимо, с утра свои мозги "врубить" забыли. Вы считаете, что при динамичном разгоне углы схождения передних колёс должны непременно увеличится? А ни чего, что в этот момент передняя часть автомобиля частично разгружается, приподнимается и меняется развал, а изменение развала влияет и на схождение? Колёса при динамичном разгоне на ПП авто уходят вперёд - хорошо, и вроде бы схождение должно увеличиться, но Вы забываете, что к рычагам поворотных кулаков прикручены рулевые наконечники - тяги - рейка, и в сборе эта конструкция как бы стягивает заднюю часть кулаков, когда они с колёсами уходят вперёд и тем самым уменьшает схождение ( по Вашему делает РАСХОЖДЕНИЕ)... В конце концов по каждой машине по углам установки колёс есть допуски, которыми руководствуются при регулировке и в 99 случаях из 100 (образно) углы схождения колёс (и передних и задних) положительны.
Леопольд давайте не будем у вас практика у меня голимая теория , ей я ЖЁСТКО следую, поэтому резина всегда как новая , расход ниже означенного в книжке и машина датсун, он же калина катится накатом ровно столько как и предыдущие импортные и сивик и клио и рио...
Я развал делаю скурпулёзно НУЛЕВЫМ, не просто как тут вам расписал , строго горизонталь строго по уровню выставляю вертикаль... В принципе вы мне особо с поснениями и не противоречите , но от схождения по старинке отказаться пока не можете....
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием