Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2020, 00:47   #74
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Ну и оставь в покое тогда, тем более, что колодки новые - в увеличившуюся щель м/д скобами суппортов и дисками не пролезут. Но имей ввиду, что это уже не норма - соблюдай дистанцию и со 120 экстренно не оттормаживайся. А в ушатанности машины, мне думается, виноваты не лягушатники, а предыдущий хозяин, у которого ты её купил. Народ же у нас такой: продаёт человек машину и хвастается:" Пять лет ездил, ни чего не делал, машина надёжная!" Покупатель думает: "Вот это МАШИНА - пять лет ни чего не делал - какая надёжная тачка!" И ни разу не задумался, что если тот ни чего не делал, то она уже вся изношена и того гляди будет крошиться. Ну и это не заставляет себя долго ждать. А позвони старому владельцу, он ещё и офигеет от того, что она развалилась - ведь у него-то вообще ни каких проблем с ней не было. Вот ты сейчас вложил 72 тыщи, продашь и новый владелец будет офигевать от того, что ты в неё столько вбахал, а у него опять ни чего не ломается

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Спасибо, познавательно. Ну у меня до миллиметра еще тысяч 200 надо проехать, а я всего 15 за 2 года планирую.
Пожалуй приму за минимальную толщину износа допуск автоваза в 17,8 мм. и так докатаю пару лет, тем более колодки новые, 15 тыс. только прошли). А 7-летку по-любому продавать надо.
P.s. я просто посчитал на досуге, сколько за 2 с небольшим года вложил в авто и поменял, аж удивился - 72 тысячи, если не считать зимних колес. Вот это я "удачно" поменял свою 7-лентнюю гранту на вариант "посвежее"))). На гранте за 7 лет только 2 лампочки ДХО поменял, помимо плановых расходников на ТО. Лягушатники испортили наш автопром(.
Хах, дак ты ж такой же, как и предыдущий владелец твоей весты... вот, наверно новый владелец гранты уже не один десяток тыщ в неё вложил за два года
leopold вне форума   Ответить с цитированием