Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 22:02   #5006
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

что в этой фразе тебе не понятно?
Цитата:
всегда (!) наиболее экономично пульнуть на оборотах от максимального крутящего до максимальной мощности и воткнуть высшую передачу, после чего просто катиться на набранной скорости
нежели любые другие вариации разона на промежуточных передачах
именно так
ВСЕГДА по расходу за поездку это верно

перечитай еще несколько раз, напиши еще несколько .....если просветление не придет - то к доктору.






Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У меня расход 7.62/100км при средней скорости 29.9км. Разгоняюсь всегда если есть возможность с тапкой в пол, а потом просто поддерживаю скорость. Вот и прямое отношение того как ты ездишь и как я.
именно так
у меня крайний из несброшенных (наверное бака 3 последних) средний 9.2 при средней скорости 22

Цитата:
Каким образом вы умудряетесь в этих условиях хоть сколько-нибудь регулярно разгоняться от максимального момента до максимальной мощности да еще и потом катиться равномерно? Это, на минуточку, от 60 до 90 на второй округленно.
ты еще и ездить не умеешь?))))
и почему от 60 до 90 ?))))))))))


Цитата:
Потому что условия у всех разные и БК тоже. А у вас, судя по сотым долям расхода и десятым скорости, он еще и не штатный.
расход по чекам - это страшная тайна, доступная только избранным


Цитата:
Допустим, все так и есть, и с "в пол" расход получается меньше. Что это тогда за тайные знания древних, на которые мировым правительством наложено строгое табу, и во всех или почти всех источниках рекомендации по сути диаметрально противоположные?
обычные знания, которые приходят со временем и опытом.
а то что все время поминаешь ты - рекомендации для сферического новичка в вакууме (судя по рассуждениям - для тебя), чтобы он не убился и других не покалечил.

Цитата:
4. Чем вы лично сами можете объяснить ваши результаты (если есть другие при другом стиле езды, которые хуже), учитывая, что чудес не бывает и что бы там ни было, но чем интенсивнее ускорение, тем больше отклонение от стехиометрии (в каких-то пределах, разумеется)?
я те 2 дня уже объясняю, но толку мало, ты вообще не воспринимаешь..

Последний раз редактировалось dema; 28.06.2017 в 22:47.
dema вне форума