Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Пилотные партии LADA Vesta на ИжАвто начнут выпускать в феврале 2015 года (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=136)

БОРИС 03.12.2014 19:08

Re: Пилотные партии LADA Vesta на ИжАвто начнут выпускать в феврале 2015 года
 
Внешний вид на 5+ очень оригинально, жду первых выпусков терпениебы как толька поступит в продажу сразу куплю, другие машины после дизайна весты никатит. Владею газелькой двиг405 евро3 пробежала 389тысяч с 2008г нареканий по электронике ни одного.дальше судите сами.

Кубра 05.12.2014 21:35

Re: Пилотные партии LADA Vesta на ИжАвто начнут выпускать в феврале 2015 года
 
Цитата:

Сообщение от Point (Сообщение 1533)
Ценник другой, но ломаются они реже. В результате при меньших вложениях, еще и экономия времени на ремонт.
Такого количества тем, такого разнообразия поломок как у автоваза нет ни на одном инофоруме.

Так Веста еще не выпускается. Рано о проблемах модели судить.
А про качеству - сейчас оно "японское", ведь Датсун он-До от Гранты принципиально не отличается ни по технике, ни по качеству комплектующих. ;)

Point 06.12.2014 22:52

Re: Пилотные партии LADA Vesta на ИжАвто начнут выпускать в феврале 2015 года
 
Цитата:

Сообщение от Кубра (Сообщение 2031)
Так Веста еще не выпускается. Рано о проблемах модели судить.

А какие у модели проблемы? О проблемах модели никто и не судит, разговор о качестве Автоваза и его способности выпускать конкурентноспособную продукцию.
Цитата:

Сообщение от Кубра (Сообщение 2031)
А про качеству - сейчас оно "японское", ведь Датсун он-До от Гранты принципиально не отличается ни по технике, ни по качеству комплектующих. ;)

Ага, именно поэтому после Гранты в жизни не возьму Датсун Он-До с его "японским" качеством.

Кубра 08.12.2014 22:08

Re: Пилотные партии LADA Vesta на ИжАвто начнут выпускать в феврале 2015 года
 
Ладно, к новостям.
Появились фото серийной оптики LADA Vesta
"Снимки передней фары и заднего фонаря «Весты» опубликованы в Сети.

Фотографии оптики размещены Вконтакте группой Just Lada. «99% - серийная фара «Весты», на одном из мероприятий», - так подписаны снимки.

В ноябре АВТОВАЗ приступил к выпуску пилотной партии седана LADA Vesta. Всего вазовцы собираются произвести около 40 машин. Цель изготовления «пилотов» – доводка конструкции, проведение комплекса испытаний, доработка конструкторской документации, отработка технологии сборки, обучение персонала."
http://avtosreda.ru/upload/iblock/662/vesta-_1_.jpg
Огорчают 2 вещи: отсутствие линзованной оптики (а у ми-До - линзы) и светодиодных ДХО, судя по фото.
Хотя линзы не принципиальны, лишь бы светили фары "как у Калины", то есть очень хорошо. А вот лампочные ДХО в 2015г. будут анахронизмом.

deyikan 12.12.2014 04:46

Re: Пилотные партии LADA Vesta на ИжАвто начнут выпускать в феврале 2015 года
 
Фотографии оптики стырили с журнала Авторевю №23 (ещё в продаже кстати). Там интересная статья про тарировочный макет кузова и примерку компонентов к нему. Да и про светодиодные ДХО упомянули, а задний фонарь с белой полосой другой формы, ни как у концепта..

Ларгусовод 13.12.2014 10:22

Re: Пилотные партии LADA Vesta на ИжАвто начнут выпускать в феврале 2015 года
 
Цитата:

Сообщение от Point (Сообщение 2046)
А какие у модели проблемы? О проблемах модели никто и не судит, разговор о качестве Автоваза и его способности выпускать конкурентноспособную продукцию.

Ага, именно поэтому после Гранты в жизни не возьму Датсун Он-До с его "японским" качеством.

Я не пойму чем качество Автоваза не нравиться,покажите мне иномарку которая ездит каждый день 40 лет,у моего отца ещё копейка ездит.
Я на приоре четыре года отъездил,вообще без проблем и ездил на дальняк,круг 10000км.А люди всё считают автоваз тазами,нет я ездил почти на всех вазовских моделях и могу сказать каждая следующая модель лучше предыдущей.И сейчас Ларгус и поверьте я доволен автомобилем.

alexandrov_d 13.12.2014 23:02

Re: Пилотные партии LADA Vesta на ИжАвто начнут выпускать в феврале 2015 года
 
Цитата:

Сообщение от Point (Сообщение 1490)
Интересно в какой комплектации пойдут первые авто. Как обычно Автоваз начнет с голого стандарта и нормы, а потом только года через два пойдут нормальные машины.

Ларгус стартовал с максимальной комплектации Калину 2 вроде тоже с максималки начинали продавать, надеюсь и Весту также начнут в максимальной комплектации продавать.

Point 13.12.2014 23:12

Re: Пилотные партии LADA Vesta на ИжАвто начнут выпускать в феврале 2015 года
 
Цитата:

Сообщение от Ларгусовод (Сообщение 2113)
Я не пойму чем качество Автоваза не нравиться,покажите мне иномарку которая ездит каждый день 40 лет,у моего отца ещё копейка ездит.

Басни, ни одна машина 40 лет, каждый день не ездила, особенно в советское время, когда зимой почти не ездили. Да и кому это надо, на одной машине всю жизнь ездить, машину надо менять раз в пять лет, там от салона наверное уже ничего не осталось. 40лет назад , как раз год выпуска 1974, тогда еще качество fiat 124 было, а не автоваза.
Цитата:

Сообщение от Ларгусовод (Сообщение 2113)
Я на приоре четыре года отъездил, вообще без проблем и ездил на дальняк, круг 10000км.

Повезло. Че ж поменяли такую прекрасную машину, скрип тормозов и сверчки салона надоели, или течь масла из-под клапанной крышки? А, понятно, выбор пал в пользу более комфортного, надежного и вместительного рено.
Цитата:

Сообщение от Ларгусовод (Сообщение 2113)
А люди всё считают автоваз тазами,нет я ездил почти на всех вазовских моделях и могу сказать каждая следующая модель лучше предыдущей.

Все лучше и лучше, особенно калина. У одного коллеги на калине датчик скорости-расходник. У другого - глюки штатной сигнализации, включается когда захочет, дилеры бессильны, через год эксплуатации клапан прогорел, слава богу гарантия. А в остальном ничего так, не считая потери нервов и времени. И как могут у гранты до сих пор дребезжать стекла, если калину выпускают с 2004 и наконец-то на гранте лифтбек появились другие уплотнители, прошло всего-то 10 лет.
Цитата:

Сообщение от Ларгусовод (Сообщение 2113)
И сейчас Ларгус и поверьте я доволен автомобилем.

А че быть недовольным, проверенная невазовская конструкция, собранная под контролем французов, с приорой не сравнить.
Спорить тут можно долго, и примеров противоположных нарассказывать. Действительно качество Автоваза сильно возросло по сравнению с разрухой 90-хх, и сейчас стали к владельцам прислушиваться, но до мировых флагманов ему еще далеко. И не надо обижаться на "таз", а нужно подтягивать качество и добиваться его стабильности.


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot