Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=793)

More 16.03.2016 10:04

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 27103)
Хм... За январь февраль 2016 года их продали на 1000 больше чем за тот же период в 2015... А говорите падение...

Я говорил об итогах прошлого года, по сравнению с 2014. Среди десятки лидеров продажи больше всего повалились у Дастера. То, что сейчас +1000 к прошлому году, это всё-равно слёзы по сравнению с тем, когда по 80 тысяч в год продавалось.

Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 27103)
то цена опять на уровне 800 тысяч получается если не больше за люкс...

800 за полноприводный кросс люкс, это очень вкусная цена. Я думаю, будет дороже.

Falkon 16.03.2016 12:00

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Среди десятки лидеров продажи больше всего повалились у Дастера.
Чую Вы где-то меня обманываете, только не пойму где...)))))
Были похуже провалы, если смотреть в процентном соотношении, то калина провалилась больше... По количеству гранта потеряла больше дастера. В целом провал автомобильного рынка был около 50%, так что сравнивать тут не стоит... И ситуация складывалась так, что продажи кроссов упали у всех примерно в равных пропорциях...

Цитата:

800 за полноприводный кросс люкс, это очень вкусная цена. Я думаю, будет дороже.
Если больше 850, будет примерно тоже самое, что с седаном... Вроде и цена ниже, но покупают конкурентов...

шалман 16.03.2016 14:44

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Какой-такой полный привод да на весте, полный привод это УАЗик однозначно. Веста как она есть в кузове универсал даже дороже быть не должна, ну разве кросс тыщь на 30 и с двиглом 1.8 700к +-20 . Это будет еще приемлемо.

More 16.03.2016 15:19

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 27174)
Чую Вы где-то меня обманываете, только не пойму где...)))))
Были похуже провалы, если смотреть в процентном соотношении, то калина провалилась больше... По количеству гранта потеряла больше дастера. В целом провал автомобильного рынка был около 50%, так что сравнивать тут не стоит... И ситуация складывалась так, что продажи кроссов упали у всех примерно в равных пропорциях...

Ничуть не обманываю. Посмотрите данные на сайте АЕБ.

Провал продаж Дастера по отношению к 14 году - почти максимальный в первой десятке. -42,3%. То что там кто-то ещё в конце списка валился ещё глубже, я в расчёт не беру, так как речь идёт о лидерах продаж.

Гранта в штуках снизила продажи на 200 больше Дастера, но в процентном соотношении её падение составляет всего 21,4% к количеству проданных машин в 2014 году.

Калина да, потеряла 45,3%.

Совокупные потери рынка -35,7%. Так что сравнивать тут очень даже стоит. Из кроссоверов ТОП25 на уровне Дастера провалились только ix-35 да Оутлендер, у остальных процентов на 10% меньше.

Ваня Брос 28.03.2016 09:39

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
В Сочи испытали говорите... а не тут ли это:
https://auto.mail.ru/article/59366-t...nam_ne_stydno/
Когда иногда при старте сизый дым с трубы валит на новом двигле.

Danila96 28.03.2016 16:20

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от frei (Сообщение 26654)
Это по какой интересно? Доступная цена для нашпигованного городского полноприводного паркетника лежит где-то в окрестностях миллиона. Ну, пусть 900. Никто ж ВАЗ по таким деньгам не возьмет...

Я уже не раз слышал подобное.
Новый ВАЗ за 350 т.р.??? Идиоты.
Новый ВАЗ за 500 т.р.??? Никто не купит.
Как мы видим, завод до сих пор работает.

YolkinTuzik 28.03.2016 19:12

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
ИМХО: в контексте данной темы не имеет смысла обсуждать будущую цену. Занятие неблагодарное.
Первые авто будут (если будут) в конце года, а версии 4х4 - вообще, В 2017-ом. Отсюда следует:
1. До 2017 еще нужно дожить.
2. Те немногие, кому посчастливится дожить - едва ли будут скупать в обменнике $ в соотношении 1-к-68 :male-fighter1:
Перспективы нерадужны и туманны и ситуация меняется каждый день.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 26880)
То, что его народ валом набрал, так то когда гуманные цены были, когда то что сейчас 900 по 600 было. А как вздёрнули цену - пожалуйста. Чемпион падения продаж.

Если говорить за вчерашний и сегодняшний день, то:
1.Дустеры о 2-х литрах, 4х4 в привиладже 600 тысяч, уж извиняйте, не стоили даже в самые лучшие времена. Их и за 700 не продавали. Можно, конечно, вспомнить первые партии, у которых в прайсе числилось обнадеживающее и многообещающее "от 499". Но на деле такие авто всё-равно, мало кому удавалось заиметь. Плюс ко всему авто первых партий были достаточно "сырыми" и в "нагрузку" дилер, в обязательном порядке, вместо скидок, навязывал туеву хучу "полезных допов" рублей эдак, на 60...70....
Я помню это хорошо, когда другу брали новый меган в 2013-ом. Тогда взяли базовый 1.6 но в "полном фарше" (кожаный пакет, бесключевой доступ, климат etc...) за 600. Даже за сумму, на стольник бОльшую, о дустере в пристойной комплектации , полным приводом и 2-мя литрами следовало забыть. А это был 2013-ый...
Вот, Вы, к примеру, за свой сколько тогда отдали? 600 тыр за 2-х литровый полноприводной "привилаж" без навязанных на 100 тыщщ допов? :shock:
Кстати, а от куда Вы взяли, что дустер - чемпион по падению продаж? :confused: Официальные данные авто-стата, мягко говоря, показывают ОБРАТНОЕ
http://www.autostat.ru/news/25176/

2. Сегодня никакого паркетника/кроссовера дешемле полутора лямов взять - не выйдет. А упомянутые здесь:
Цитата:

Аутбек, Скаут и Аллроады от Ауди... Цена у них явно за 1,5 рубля будет
Не ЯВНО за 1.5, а ДАЛЕКО ЗА 2.
Из САМОГО ДЕШЕВОГО 4х4 сейчас можно, разве что, какой-нить завалящий эко-спорт 15-го г.в. найти... и то, это будет ДАЛЕКО ЗА ЛЯМ.
Единственный "народный" 4х4 был и остается дустер. И чем больше усугубляется ситуация на автомобильном рынке, тем он становится безальтернативнее. Да, он подорожал. Но остальные подорожали ГОРАЗДО существеннее.

Другой вопрос: А так уж ли нужен этот пресловутый 4х4, если он приводит в движение что-то более легковое, чем рамный внедорожник?
Тут такое ИМХО: даже до кризиса доля кросачей и паркетников в полноприводных версиях была не велика (при наличии моноприводных аналогов). А большенство из тех, которые брали 4х4, выбирали по принципу "щоб було!".
Сейчас, просто, когда выбор стал меньше, рынок ищет дно, а у народа на руках средств явно поубавилось, версий 4х4 будет продаваться и того меньше.
Тем не менее, дустеры - берут. И уж, явно, не из-за "европейхскаго дизайна от рено" ;)
Альтернатив-то, еще тогда, было мало... а сейчас, вообще, нет. И влезть в эту нишу кроме весты-кросса никому не под силу. Да и та тягаться будет, скорее, не с дустером, а с каптуром...

Добавлено через 11 минут
Кстати, если по теме:
Глянул ВСХ 21179: думаеццо, его "моментная" характеристика ляжет на "легковой 4х4" очень даже замечательно! :beauty:

Lemieux 29.03.2016 12:01

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от Ваня Брос (Сообщение 29305)
В Сочи испытали говорите... а не тут ли это:
https://auto.mail.ru/article/59366-t...nam_ne_stydno/
Когда иногда при старте сизый дым с трубы валит на новом двигле.

Милок, ты бы настроил баланс белого на мониторе и перестал донашивать обноски за японцами, а уже потом начинал писать посты о сизом дыме.

YolkinTuzik 29.03.2016 12:38

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 26646)
Экий вы пессимист однако. Да будет вам кросс, будет.

А какая полноприводная трансмиссия, вообще, планируется к применению? С раздаткой и электромагнитной муфтой от дустера/x-trail-а? Или разрабатывается оригинальные составные части? :glasses-nerdy:
Там, наверное, в любом случае, без наработок рено-ниссан не обойдётся... но тупо заимствовать схему дастера/хитрилы может не получится....

Shogo Hattori 06.04.2016 05:54

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Езжу на вдовых универсалах всю жизнь, по мне так идеальный автомобиль - большой багажник + полный привод. Открою маленькую тайну для некоторых людей - полный привод не всегда нужен для проходимости на универсалах - он нужен для управляемости и уверенного передвижения в любые погодные условия (что особенно актуально здесь, в сибири). Я понимаю, что здесь все супер водители и на переднем приводе вытворяют чудеса, но преследуя эту логику - можно и на летней резине кататься зимой - раньше же не было зимней резины. И ездили как то. Я к чему - если есть система, которая облегчает задачу и придаёт безопасности при движении ( а лично для меня, универсал это в первую очередь семейный автомобиль, соответственно безопасность моих домочадцев - превыше всего) - то почему бы не пользоваться такой опцией?
Сравнивать проходимость полноприводного универсала и внедорожника (шнива, как здесь привели пример) - полная глупость. Никогда универсал не поедет как внедорожник, хотя бы исходя из геометрии и артикуляции подвески. Но выполнить функции всех современных кроссоверов - езда зимой, парковка, проезд к даче - это вполне.
По поводу конкурентов - наиболее доступный универсал - это шкода октавия скаут. Далее идёт пассат, аутбек, вольво хс 70, ауди аллроад.
Как ранее правильно заметили - всё это ... далеко за миллион.
Прямого конкурента нет.
Конкурент по полном приводу один ( я имею ввиду легковые автомобили с подобией на комфорт) - это дастер. Но дастер...тесный. И всё же это кроссовер, автомобиль с другой идеологией.

Посему собственно несколько вопросов, и интересуюсь я как реальный покупатель автомобиля до 1 мл рублей:
Всё же будет веста универсал с полным приводом?
В случае положительного ответа - как будет реализован полный привод? Муфта от дастера? Отдельный электромотор на задней оси? И будет ли связка автоматической трансмиссии (пускай и робот) с полным приводом?

P.S. уверен, для кого-то стоимость лады в 1 мл покажется ужасающей мыслью, но если рассматривать этот автомобиль с точки зрения именно потребительских качеств - то иных вариантов и нет и это привлечет немного другую категорию покупателей, нежели традиционные пользователи ЛАДА.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot