Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Давно не водил. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2298)

inFINity_VRN 11.10.2017 14:03

Re: Давно не водил.
 
Цитата:

Во во, у меня тоже в школе автодело было в 9 и 10 классе на газ-51, еще та техника. Зато права категории А,В,С получали по выпуску из школы ( с припиской внизу - категории В и С действительны по достижении 18 лет).
Вот это я понимаю образовательная система. Класс вообще. Наверное учили еще чему и не было взятнической системой из автошкол.

mir 11.10.2017 14:19

Re: Давно не водил.
 
Был специальный автокласс с макетами. Инструктор по рукам бил, если не так брался за руль.

inFINity_VRN 11.10.2017 14:47

Re: Давно не водил.
 
Цитата:

Был специальный автокласс с макетами. Инструктор по рукам бил, если не так брался за руль.
И это хорошо. Я ничего в этом плохого особо не вижу.

np-3821195 11.10.2017 15:15

Re: Давно не водил.
 
Цитата:

Вот это я понимаю образовательная система. Класс вообще. Наверное учили еще чему и не было взятнической системой из автошкол.
В те времена что в ВУЗе что в ГАИ только цветы дарили (в ГАИ правда с бутылкой).

ПотомуЧтоГладиолус 11.10.2017 15:29

Re: Давно не водил.
 
Щас кстати построже с правами, а когда я сдавал на В в начале нулевых был бардак - мы вождение сдавали с инструктором автошколы, а гаишнег сидел в своей машине, пил минералку, летом было дело, жара)

aalf 11.10.2017 22:34

Re: Давно не водил.
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 143372)
Во во, у меня тоже в школе автодело было в 9 и 10 классе на газ-51, еще та техника. Зато права категории А,В,С получали по выпуску из школы ( с припиской внизу - категории В и С действительны по достижении 18 лет).

Какая школа, 50-я?

mir 12.10.2017 08:00

Re: Давно не водил.
 
Нет, я учился в маленьком городке в Забайкалье. Ох и морозы там. Школа принадлежала не министерству просвещения, а министерству путей сообщения. Она и называлась средняя железнодорожная школа №92. У меня на аттестате так и написано министерство путей сообщения СССР. Но и оборудована она была в те времена по последнему слову. Даже тир стрелковый подземный был при школе. Параллельно с автоделом изучали устройство тепловоза, по субботам ходили в локомотивное депо на занятия. Сразу со школы вышел с правами категорий А,В,С. Потом в военном училище еще одни получил категории С.

inFINity_VRN 12.10.2017 10:02

Re: Давно не водил.
 
Цитата:

Параллельно с автоделом изучали устройство тепловоза, по субботам ходили в локомотивное депо на занятия. Сразу со школы вышел с правами категорий А,В,С. Потом в военном училище еще одни получил категории С.
Ну почему сейчас нет таких школ? С радостью бы отучился в подобной, будь помладше=) мало того, что знания очень интересные, так еще и практическая польза от этого какая.

mir 12.10.2017 10:08

Re: Давно не водил.
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 143571)
Ну почему сейчас нет таких школ? С радостью бы отучился в подобной, будь помладше=) мало того, что знания очень интересные, так еще и практическая польза от этого какая.

Да и тогда немного было школ таких. Школа то была ведомственная, а МПС всегда было богатой организацией. Вы сравните обычные больницы и поликлиники с железнодорожными. Вторые обычно посовременнее и врачи туда бегут с радостью работать.

inFINity_VRN 12.10.2017 10:25

Re: Давно не водил.
 
Цитата:

Вы сравните обычные больницы и поликлиники с железнодорожными. Вторые обычно посовременнее и врачи туда бегут с радостью работать.
Ну да, знаю не по наслышке, тк от организации нас обслуживает именно железнодорожная поликлиника. По виду, у них там все отлично)


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot