Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Европейские конкуренты LADA Vesta по цене (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1709)

Neibot 09.03.2017 11:18

Re: Европейские конкуренты LADA Vesta по цене
 
Цитата:

Почему у нас больше любят седан? Рискну предположить, в силу привычки.
Потому что у хетчей нет багажника, а универсалы стоят дороже.

Седан стоит как хетч, а багажник у него вмещает практически также как у универсала, разве что не столь практичен.

Цитата:

Кстати, очень неплохой кузов лифтбэк.
Да, гранта у меня неплохая была.
Но заметил пару простых вещей:

а) За два года я так ни разу и не снял заднюю полку. Хотя были и поездки на юга с полной загрузкой и насыщенные дачные сезоны.
Т.е. если бы это был седан - разницы бы не было никакой.
Реалии нынешние таковы, что для единичных случаев перевозки крупногабарита куда проще заказать доставку или грузовое такси.
б) Обзор назад по сравнению с седаном/универсалом просто отвратительный - длинная наклонная пятая дверь оставляет для обзора назад по сути маленькую щель, смотрящую в небо.
Когда пересел обратно на седан - понял, что парктроник мне теперь вообще не нужен. А вот на лифтбеке я первое время офигевал даже с парктроником.

Клюв 09.03.2017 11:51

Re: Европейские конкуренты LADA Vesta по цене
 
Цитата:

Но заметил пару простых вещей:

а) За два года я так ни разу и не снял заднюю полку. Хотя были и поездки на юга с полной загрузкой и насыщенные дачные сезоны.
Т.е. если бы это был седан - разницы бы не было никакой.
Реалии нынешние таковы, что для единичных случаев перевозки крупногабарита куда проще заказать доставку или грузовое такси.
Ооо, ну слава богу!
Не один я такой здесь отщепенец среди секты свидетелей пятой двери :))

Справедливости ради, у современных седанов обзор назад тоже так себе. Как кто-то правильно тут заметил - обзорности классики, увы, больше не будет.

King 09.03.2017 13:09

Re: Европейские конкуренты LADA Vesta по цене
 
Цитата:

Обзор назад по сравнению с седаном/универсалом просто отвратительный - длинная наклонная пятая дверь оставляет для обзора назад по сути маленькую щель, смотрящую в небо.
http://rcdn.carreview.com/wp-content...restige_41.jpg

Neibot 09.03.2017 15:13

Re: Европейские конкуренты LADA Vesta по цене
 
Цитата:

Справедливости ради, у современных седанов обзор назад тоже так себе.
Не, у поло обзор назад просто отличный после гранты-лифтбека..

http://s020.radikal.ru/i720/1703/89/0087b34032f8.jpg

np-3821195 09.03.2017 15:30

Re: Европейские конкуренты LADA Vesta по цене
 
Цитата:

а) За два года я так ни разу и не снял заднюю полку. Хотя были и поездки на юга с полной загрузкой и насыщенные дачные сезоны.
Т.е. если бы это был седан - разницы бы не было никакой.
Да и что-либо бросить или взять на ходу из багажника седана достаточно наклонить маленькую спинку и не сидеть в обществе собаки,кота, гусей и др.

King 09.03.2017 15:43

Re: Европейские конкуренты LADA Vesta по цене
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 101716)
Да и что-либо бросить или взять на ходу из багажника седана достаточно наклонить маленькую спинку и не сидеть в обществе собаки,кота, гусей и др.

Представил себе картину, как вы на ходу наклоняете спинку сиденья, а там ещё и собаки, коты, гуси...:shock: бррр :smile-big:
А если серьёзно, я думал только у трёхдверной Нивы можно с водительского дотянуться до багажника :pirate:

Uncle Sasha 09.03.2017 19:17

Re: Европейские конкуренты LADA Vesta по цене
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 101660)
Потому что у хетчей нет багажника, а универсалы стоят дороже.

Седан стоит как хетч, а багажник у него вмещает практически также как у универсала, разве что не столь практичен.

Его практичность в том, что это другой объем. И разные пахучие запахи (да хоть бензина из НЗ канистры) в салон не попадут.

gvsp 10.03.2017 09:36

Re: Европейские конкуренты LADA Vesta по цене
 
Цитата:

И разные пахучие запахи (да хоть бензина из НЗ канистры) в салон не попадут.
Запахи и в универсале не смогут попасть, если следовать руководству по эксплуатации. Т.е. вентилятор всегда включён хотя бы на первой скорости. И давление в салоне получается всегда выше, чем в багажнике.
А на запаркованной машине тоже не велика разница между проходом запахов в щели сидений на седане или сидений и шторки на универсале.
А вот не иметь возможности положить в дорогу два-три складных велосипеда это большой недостаток. Я летом в редкий выходной хотя бы один велосипед не везу. Обычно количество велосипедов перемещающихся в пятницу и в воскресенье в машине равно числу членов семьи перемещающихся на машине. Кстати поэтому Калина универсал тоже не вариант - маловат объём багажника. Надеюсь на Весте он будет как минимум не меньше приоровского по всем трём измерениям.

Клюв 10.03.2017 10:13

Re: Европейские конкуренты LADA Vesta по цене
 
Цитата:

А вот не иметь возможности положить в дорогу два-три складных велосипеда это большой недостаток. Я летом в редкий выходной хотя бы один велосипед не везу. Обычно количество велосипедов перемещающихся в пятницу и в воскресенье в машине равно числу членов семьи перемещающихся на машине
А гидроциклы (или как их там)? Про гидроциклы забыли! Не иметь возможности положить в дорогу гидроциклы по количеству пассажиров - большой недостаток.

28Mike82 10.03.2017 10:33

Re: Европейские конкуренты LADA Vesta по цене
 
Нормальный универсал должен позволять перевозить в багажнике хотя бы Оку для перемещений по даче, в идеале, по количеству членов семьи(ей).


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot