Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бортовой журнал НеВесты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11792)

OFA 17.01.2023 10:53

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Везде люди работают и везде есть "качественное" масло))

Варвар59 17.01.2023 11:03

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 408343)
Везде люди работают и везде есть "качественное" масло))

но когда ты сам купил качественное масло и стоишь над душой у мастера, чтобы он не накосячил.
а потом у тебя есть отметка в серисной книжке о прохождении ТО у оф.дилера.
то это лучше, чем всё остальное.

sch 17.01.2023 11:08

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Гарантия в Казахстане сколько?

OFA 17.01.2023 11:29

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
3 года

_AI_ 17.01.2023 13:11

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 408316)
Или целесообразнее вообще от дилера уходить, за исключением углубленного ТО вроде ГРМ, тормозной системы и т.д.

я ТО делаю у дилера,
а "межсервисную" смену "в гараже", но со своими расходниками и стою над душой у мастера.

OFA 17.01.2023 13:28

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Я вначале подумал, что это как-то дохера, начал грязно ругаться. Потом немного остыл и решил пробежаться по нескольким местным интернет -площадкам, глянуть цены. Оказалось, что ТО у дилера далеко не самый хреновый вариант по деньгам. К тому же все документы оформят.
Так что скорее всего тоже у дилера останусь на обслуживании. А так, время покажет, каждый день всё меняется.

sch 17.01.2023 14:51

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 408364)
Я вначале подумал, что это как-то дохера, начал грязно ругаться. Потом немного остыл и решил пробежаться по нескольким местным интернет -площадкам, глянуть цены. Оказалось, что ТО у дилера далеко не самый хреновый вариант по деньгам. К тому же все документы оформят.
Так что скорее всего тоже у дилера останусь на обслуживании. А так, время покажет, каждый день всё меняется.

Не знаю в чем у тебя сомнения. В 21 году делал такое же меж-ТО замену масла в двигателе и коробке, с учетом того, что масло для коробки взял самое дорогое, что было (Mobil, 2700 за 2 литра), все в сумме обошлось 7200, щас глянул специально. Так то 21 год был! Кажется предложенная тебе цена - вполне норм. И не надо греть голову про материалы и их оригинальность.

Ладовоз 17.01.2023 14:58

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 408364)
Я вначале подумал, что это как-то дохера, начал грязно ругаться. Потом немного остыл и решил пробежаться по нескольким местным интернет -площадкам, глянуть цены. Оказалось, что ТО у дилера далеко не самый хреновый вариант по деньгам. К тому же все документы оформят.
Так что скорее всего тоже у дилера останусь на обслуживании. А так, время покажет, каждый день всё меняется.

Я тебе больше могу сказать, лучше находить общий язык с ОД, свои + тоже есть, расходники (масло, свечи, фильтра свои.) А остальное смотря что, к примеру натяжной ролик Ина . отдельно ни где не нашел купил у ОД и забыл про ГРМ.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас вот жду радиатор печки по гарантии, хотя мотор уже без гарантии, они мне это сразу сказали. Вообщем лавировать можно. Также и по кузову и окраске, но лучше пусть будет без проблем.

OFA 17.01.2023 15:45

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Да. Вы оба правы. Я примерно теми же аргументами руководствуюсь

МГК 17.01.2023 15:54

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
ты давай не обижай бедного ОД
им сейчас и так тяжело, коврики по 300 тр покупать плохо стали
так что обязательно отнеси им 2 тр за замену масла )))

OFA 17.01.2023 16:04

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Постараюсь))

BigKot 17.01.2023 18:40

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 408410)
Постараюсь))

И чаевые не забудь, а то обидятся, в след раз отработки зальют за 7тыр. )))

OFA 17.01.2023 19:00

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 408436)
И чаевые не забудь, а то обидятся, в след раз отработки зальют за 7тыр. )))

Что-то вы с размахом отовариваетесь я смотрю:smile-big:

BigKot 17.01.2023 19:32

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 408437)
Что-то вы с размахом отовариваетесь я смотрю:smile-big:

Мы не так бохаты, всё сами, всё сами. ))

leopold 17.01.2023 23:40

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Сегодня на новой гранте (4012 км пробега) менял масло в двс и кпп. Масла и фильтр наш, за работу человек заплатил 600 р (замена масла в кпп), а замена масла в двс бесплатно (т.к. наше масло). Все бумаги с печатями выдали. Цену материалов не скажу, не посмотрел. Да, и самое главное, над душой не стоял, я даже владельца не видел, очень ему за это спасибо. А-то встанут над душой, так и хочется какую-нибудь пакость сделать, чисто из спортивного интереса и вредности:smile-big:. Считаете, что если будете смотреть, рукожоп не сможет накосячить? Да наоборот - будет волноваться, отвлекаться на вас, и вероятность косяка будет больше. А если честный человек - он и так всё по честному сделает, ибо нафига людям говнить?


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot