Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Коррозия тормозных дисков (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9493)

VST 26.04.2020 14:24

Re: Коррозия тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Nikolass (Сообщение 296971)

Повторю, я раньше на своих авто такого быстрого покрытия ржей я не встречал. Ведать сплав совсем не коррозионостойкий.

Вам шашечки или ехать?Наверное не дураки работают над сотрами стали для тормозов,и всё ни чё,можно былобы катить на ваз,но теперь это ещё и рено с ниссаном-как с этим быть?У меня ещё на лохматой мазде диски ржавели за пару дней простоя:smile-big:

U62 26.04.2020 15:50

Re: Коррозия тормозных дисков
 
Цитата:

На фото диски, а не барабаны так-то
Пардонте,лоханулся.

katran 26.04.2020 21:49

Re: Коррозия тормозных дисков
 
Цитата:

Добрый день. Скажите, это нормально что так быстро коррозируют тормозные диски?
А можно узнать, с какого авто сделан снимок?
У всех авто такое есть. Чем больше простой, тем больше коррозия.

rvs63 26.04.2020 22:46

Re: Коррозия тормозных дисков
 
Цитата:

А они не дюраливые у Весты?
Сам, как думаешь? Можно в дюралевый барабан запрессовать ступичный подшипник с необходимым натягом прикрутить колесо, когда резьба под болты в том же барабане.

Nikolass 27.04.2020 00:23

Re: Коррозия тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 296990)
Вам шашечки или ехать?Наверное не дураки работают над сотрами стали для тормозов,и всё ни чё,можно былобы катить на ваз,но теперь это ещё и рено с ниссаном-как с этим быть?У меня ещё на лохматой мазде диски ржавели за пару дней простоя:smile-big:

Мне есть с чем сравнивать, и так сложилось, что пользовался я до этого транспортными средствами и альянса рено-нисан, нисанчик альиера 1997 года и примьера 2008 года, правда были они до альянсные. А вот с 2011 года у меня был Меган 3-й (турок) и затем Сценик 3 и что Вам скажу, не коррозировали там диски так быстро. И уж поверьте, Вазу еще далеко до них по качеству!

Думаю пора закрывать эту тему...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 297060)
А можно узнать, с какого авто сделан снимок?
У всех авто такое есть. Чем больше простой, тем больше коррозия.

Простой меньше суток, приехал домой в районе 21, а фото сделано на следующий день около 12 дня.Авто Веста СВ Кросс выпуск декабрь 2019 года. Я просто не видел при своем достаточно большом опыте владения разными авто, разных производителей, чтобы так быстро они коррозировали,особенно родные т. диски
Меня просто это очень сильно удивило.

Iluvatar 27.04.2020 11:16

Re: Коррозия тормозных дисков
 
Я думаю, что проблема в окружающих условиях. Что заводские диски, что Галфер сейчас так не корродирует. Такого состояния я после 10 дней простоя в дожди (пока это максимум был) не видел. И это Питер, где влажность высокая и осадков много.

Артур4 27.04.2020 16:40

Re: Коррозия тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 297095)
Я думаю, что проблема в окружающих условиях. Что заводские диски, что Галфер сейчас так не корродирует. Такого состояния я после 10 дней простоя в дожди (пока это максимум был) не видел. И это Питер, где влажность высокая и осадков много.

Согласен вот у нас в Минск солнце и сухо, два дня не ездил
https://radikal.ru/users/Artur4_1#img=6228414280&rnd=1

Kostikov 27.04.2020 19:05

Re: Коррозия тормозных дисков
 
Цитата:

И уж поверьте, Вазу еще далеко до них по качеству!
Это давно уже один и тот же "суповой набор" с Рено-Ниссаном только под разными названиями.

водитель 27.04.2020 20:36

Re: Коррозия тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Nikolass (Сообщение 296971)
Мне есть с чем сравнивать.

А кажется, что школьник пишет...

Гагаринец 28.04.2020 14:38

Re: Коррозия тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Nikolass (Сообщение 297069)

Я просто не видел при своем достаточно большом опыте владения разными авто, разных производителей, чтобы так быстро они коррозировали,особенно родные т. диски
Меня просто это очень сильно удивило.

Теперь видишь.
На Весте все тормозные механизмы Рено-Ниссан, если что, что бы не валить всё на ВАЗ.


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot