Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Самостоятельная диагностика Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1073)

og056 07.06.2016 16:33

Re: Самостоятельная диагностика Весты
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 42851)
Вопрос не в том, что ничего менять не хотят, а в том, что заниматься электроникой на программном уровне - это удел, если хотите, избранных. Тех, кто в это действительно шарит не на словах, а на деле. Таких людей, к сожалению, мало. А среди владельцев Вест с ММС - ещё меньше, если вообще есть на сегодняшний день. Да и самих Вест с ММС ещё не так много. Как по мне, количество ММС должно достигнуть некой критической массы, чтобы возникло желание заняться перепрошивкой и появились способные на это люди. Короче говоря, вопрос времени.

У меня Веста с ММС. Освоил 5% возможностей - радио, флешка через USB, навигатор чуть-чуть. ММС брал из-за камеры заднего вида. Навигатор мне не очень помогает, я почему-то передвигаюсь по другим улицам, а пробки в Оренбурге он в принципе не покажет.
Перепрошивку ММС приветствую, если она будет полезна.:beauty:

=VG= 07.06.2016 16:48

Re: Самостоятельная диагностика Весты
 
Вот поэтому я и не стал брать ММС. Радио я и так послушаю, а навигатор у меня отдельно есть хороший, хотя я им и пользуюсь в лучшем случае раз в квартал.

vyruz 07.06.2016 17:23

Re: Самостоятельная диагностика Весты
 
Я пока не готов пилить прошивку для ММС и под себя меню точить - ровно потому что восстановление из кирпича не гарантировано. Ну и курочить новый автомобиль на гарантии не имею ни малейшего желания.
Вот если бы кто эту самую ММС мне бы подогнал для экспериментов забесплатно - то милости просим. И альтменю будет и блэк-джек :)... только нет желающих рисковать

gvsp 07.06.2016 17:32

Re: Самостоятельная диагностика Весты
 
Цитата:

Как по мне, количество ММС должно достигнуть некой критической массы, чтобы возникло желание заняться перепрошивкой и появились способные на это люди.
Уж датсунов то наверное поменьше, но их быстреньго поломали. Тоже ММС своя была, немного не грантовская.
Всё правильно, портить свою страшно. Но, я например привык к прошитой и очень не хочется при покупке Весты откатываться на штатную ММС.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

И альтменю будет и блэк-джек
Ну это оптимистично. Я правда за темой не слежу, ибо с НМ 8.1 и своими поправками получил, всё что хотел и даже намного больше, например шахматы для игры в пробках Но помнится использовать штатный навигатор на машинах с заводской навигацией не получалось. Да и радио еле-еле допилили до уровня штатного.

mekong 08.06.2016 12:55

Re: Самостоятельная диагностика Весты
 
Цитата:

Так вот сегодня взял мобильник на Андроиде, ELM327 v1,5 и программу
Opendiag под андроид и нормально подключился к Весте по протоколу M74 CAN Map.
Проверено работает. Показал что это VESTA ее vin, отсутствие ошибок ну и параметры ИМХО довольно адекватно.

Добавлено через 4 минуты
Вот честно при первом приближении мне ММС вполне вполне не без своих "особенностей" но где их нет. Функционала мне пожалуй хватает. Ну разве что ошибки поглядеть да и то мобила с андроидом всегда под рукой. Ну может бы еще добавил бы например тот же 7wais, но это все, больше мне ничего пожалуй и не надо. Хотя кастом буде он появится хуже конечно не будет. Вдруг кому то надо че то не стандартное.

vlad54 08.06.2016 17:24

Re: Самостоятельная диагностика Весты
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 43002)
Проверено работает. Показал что это VESTA ее vin,

Скрин скинь)))

mekong 08.06.2016 21:32

Re: Самостоятельная диагностика Весты
 
Цитата:

Сообщение от vlad54 (Сообщение 43069)
Скрин скинь)))


эээ никогда на андроиде не делал скринов. но если разберусь то завтра постараюсь сбросить. просто завтра за номерами а у нас в МРЭО "не все так однозначно". можно зависнуть на долго.

разобрался завтра постараюсь отскринить и выложить

mekong 09.06.2016 12:46

Re: Самостоятельная диагностика Весты
 
Вложений: 3
Как обещал выкладываю "личные данные" извините затер

GrееnGad 19.12.2016 16:19

Re: Самостоятельная диагностика Весты
 
У кого есть возможность посмотреть параметры детонации или отскока угла опережения зажигания, показывает ли ELM327 v1,5 с Opendiag? Тем самым можно сразу решить все вопросы в теме по бензину 92 или 95.

Дмитрий_Воронеж 19.12.2016 17:56

Re: Самостоятельная диагностика Весты
 
Цитата:

Тем самым можно сразу решить все вопросы в теме по бензину 92 или 95.
Нормальные автолюбители этот вопрос решили сразу после покупки авто. А крохоборы так и будут выгадывать копейки и оправдывать свой выбор якобы такой же работой и расходом на 92-м...


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot