Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

JINY 26.04.2018 12:58

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Бред. Упорная шайба плотно прижата к вилке и не двигается вообще. Работает шарнир толкателя изнутри (в гофре).
Вот, собственно, я не против смазки, только не снаружи, а со вскрытием актуатора. Это и дешевле для АВТОВАЗа и реально помогает решить проблему. Замена актуатора мало что дорого, но и не эффективно. Новый также заскрипит через несколько тысяч километров, в зависимости от условий эксплуатации. У кого жара и пробки - быстрее.

sergey21713 26.04.2018 21:23

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Новый также заскрипит через несколько тысяч километров, в зависимости от условий эксплуатации. У кого жара и пробки - быстрее.
Верно. А реальное решение, это герметизация узла (при изготовлении) и заливка соответствующим маслом. ИМХО.
Что с них взять- немцы:beauty:

serg100orel 27.04.2018 00:25

Re: Проблемы АМТ - 2
 
в том году смазал и правильно выставил актуатор .
позавчера как потеплело в пробках четыре раза загоралась шестеренка и робот отказывался работать . Помогало только скидывание клеммы с аккума . Скрип снова появился . Доехал до дома в итоге на ручном режиме .
Снял уже его без ямы , вытащил вверх , разобрал , смазка на месте синяя , размазал её поравномерней , собрал , поставил , на 3мм отодвинул от вилки относительно прежнего .Два дня езжу...Загадка однако :beauty: Жду жары .

Jerals 27.04.2018 08:10

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Интересно чешется ли автоваз по этому поводу? Новую модель запускает, продажи растут, а что с актуатором сцепления который скрипит у всех(читал журналы)! через примерно 7-15тыс пробега, и на xray, калине, гранте, весте седане и SW\Cross
Нужно решение проблемы от завода. Сколько можно менять актуатор, нужна новая исправленная версия актуатора. Мне уже 2 раза меняли, вот 3тий актуатор заскрипел сильно, так что слышно в салоне с закрытыми окнами и капотом, люди оборачиваются. Пробег 35тыс всего.

Igor K. 27.04.2018 12:14

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Jerals (Сообщение 187488)
Интересно чешется ли автоваз по этому поводу? Новую модель запускает, продажи растут, а что с актуатором сцепления который скрипит у всех

Не надо про всех, пожалуйста. У меня на 4 десятке ткм ничего не скрипит.

Цитата:

Сообщение от Jerals (Сообщение 187488)
(читал журналы)! через примерно 7-15тыс пробега, и на xray, калине, гранте, весте седане и SW\Cross

"Не читайте советских газет за обедом " (С)

JINY 27.04.2018 16:47

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Не надо про всех, пожалуйста. У меня на 4 десятке ткм ничего не скрипит.
А Вы его слушали специально? Я тоже думал, что у меня не скрипит. Езжу с музыкой все время. Особо не прислушиваюсь к машине. Не хочу стать параноиком. Прошлым летом парковался возле дома и отключил музыку, чтобы не отвлекала. И при маневрировании вперед-назад услышал как противно скрипит актуатор. Справедливости ради, надо отметить, что перед парковкой я продолжительное время толкался в пробке. Больше не слышал его, пока.

Igor K. 27.04.2018 17:13

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 187605)
А Вы его слушали специально? Я тоже думал, что у меня не скрипит. Езжу с музыкой все время. Особо не прислушиваюсь к машине.

Без музыки часто ездил, тихо. Но со стетоскопом под машину не лазил, может с ним бы что и услышал.

Елизавета 27.04.2018 20:24

Проблемы с АМТ
 
Вложений: 7
добрый день.
я владелица лады весты РКПП (робот) 2016 года рождения)
месяц назад я после работы села в машину, прогрела и хотела поехать домой. но машина зависла на второй передаче, пыиалась включить первую. заднюю передачу так же не вклбчала. звук был небольшой, еле слышный "цок, цок" , пыталась соеденить диски, как я поняла. после перезавода все стало хорошо, проехала буквально 3 км до дома (по дороге плоховато набирались обороты).
при попытки запарковаться машина стала орать и не двигалась с места. перезавод не помог. опять завмсла на второй передаче... только в этот момент показало ошиюку трансмиссии!!!
я ее заглушила, позвонила в лада асистанс и не ее перегнали на эвакуаторе к диллеру. при диагностике выявили сгоревшее сцепление, хотя горелым не пахло и звуков страшных не было... по итогу, в сцеплении какик-то нитки и стерлось феродо только на одной стороне! завод признал случай не гарантийным...
я машину берегла и не буксовала на ней, диллеры жеговорят, что 100% моя вина..
стоит ли делать экспертизу и почему так могло произойти? я не первый год за рулем, ездила на механике до весты, так же имела опыт управлнния автоматом.
фото прилагаю ниже. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!

Iluvatar 27.04.2018 20:52

Re: Проблемы АМТ - 2
 
В августе менял первый актуатор, сейчас 23000 пробег всего, второй после пробок по теплу поскрипывает. Тьфу 3 раза, за более чем полтора года шестеренок и проблем с неедущим роботом не было.

ВикторФ 27.04.2018 21:47

Re: Проблемы с АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Елизавета (Сообщение 187635)
диллеры жеговорят, что 100% моя вина..
стоит ли делать экспертизу и почему так могло произойти?

Судя по фото убитого диска , проблема возникла не вчера . Вы же продолжали ездить , скорее всего на это и будет давить дилер... Не понятно только почему с одной стороны сожрало...


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot