Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12730)

МГК 10.11.2023 08:25

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9
 
все борются с резкостью и дерганостью стоковых прощивок
впервые слышу, что кому то надо наоборот )))

Клюв 10.11.2023 12:31

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 440055)
Отключи датчик сцепления получишь при сбросе газа очень сильный клевок.

ОЧЕНЬ сильный, естественно, не нужен. Кроме того, резкая мгновенная реакция уместна, опять же естественно, при полном сбросе газа, а не любом изменении положения педали. Думал, это понятно.
Одновременно с этим хочу заметить (хотя тоже был уверен в очевидности данного факта), что резкость и самопроизвольные колебания ("дерготня") - далеко не одно и то же.

phant0m 10.11.2023 16:49

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 440090)
ОЧЕНЬ сильный, естественно, не нужен. Кроме того, резкая мгновенная реакция уместна, опять же естественно, при полном сбросе газа, а не любом изменении положения педали. Думал, это понятно.
Одновременно с этим хочу заметить (хотя тоже был уверен в очевидности данного факта), что резкость и самопроизвольные колебания ("дерготня") - далеко не одно и то же.

Все прошивки по сути одинаковы при тапке в пол, по сути тут виновата не прошивка, а то что мотор не может отдавать больший момент.

Клюв 10.11.2023 19:46

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9
 
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 440108)
Все прошивки по сути одинаковы при тапке в пол, по сути тут виновата не прошивка, а то что мотор не может отдавать больший момент.

Вроде бы я ваапще про другое говорил в процитированном:))

Насчет тапки в пол, да нет, нифига не одинаковы. Вчера потестировал, как и обещал, какой-то якобы тюн из одной известной складчины якобы на основе BL07, ну так явно уступает по динамике (незамысловатая методика описана выше) моему тюну от рт47 и также уступает BM01 и BU58. А машинка даже легче становится постепенно, поскольку бензин расходуется. Ну и серийная BZ01 - та вообще не ехала.

Вот все же если можно было бы взять BM01 или BU58, убрать из них плавный реальный сброс газа при полном отпускании педали, убрать повышенные обороты ХХ при ненулевой скорости (точнее их в данном случае называть минимальными оборотами)... что еще.. повышение ХХ при нажатии сцепления можно оставить.. да и все, пожалуй. Вот это было прям оно! Тут и денег не грех заплатить, было бы понятно за что:)

Kot 01 10.11.2023 20:08

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9
 
Цитата:

Вот все же если можно было бы взять BM01 или BU58, убрать из них плавный реальный сброс газа при полном отпускании педали, убрать повышенные обороты ХХ при ненулевой скорости (точнее их в данном случае называть минимальными оборотами)... что еще.. повышение ХХ при нажатии сцепления можно оставить.. да и все
Эти мелочи уже наверно на каждой шиномонтажке смогут поправить.

Afterday Project 10.11.2023 20:19

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 439362)
У меня именно на этом блоке (8450030592, если правильно понял) завелась и кондиционер, вроде, работает

У меня ещё хитрее - BM01 от Челябы )) и два блока ЭБУ, один косячный, ибо глохнет на ходу, но для экспериментов с прошивками норм. Так вот, всё работает на обоих, но в глубинах памяти висит вечная ошибка кондиционера про какую-то там потерю связи (хотя самоустановленный климат работает корректно и по каншине в ГУ режимы показывает правильно).
В принципе доволен, пока ни на что другое не шью. До этого была BL07 от MMK, но детонила в жару, эта норм.

МГК 10.11.2023 20:26

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9
 
Цитата:

Сообщение от Afterday Project (Сообщение 440138)
MMK, но детонила

за подобное заявление меня забанили на их форуме )))

Afterday Project 10.11.2023 20:29

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 440139)
за подобное заявление меня забанили на их форуме )))

Ну она в целом неплохая была, мне понравилась, но после +25 прям ну совсем неприлично звенела ))

Клюв 10.11.2023 21:33

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 440137)
Эти мелочи уже наверно на каждой шиномонтажке смогут поправить.

А вы верны себе! Как и 4 года назад, говорите одни ничего не означающие фразы. Уважаю:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Afterday Project (Сообщение 440138)
У меня ещё хитрее - BM01 от Челябы

И как она? На серийную BM01 похожа?

Kot 01 10.11.2023 21:37

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9
 
Цитата:

говорите одни ничего не означающие фразы.
Да что тут нового, тупа выбрал софт, который больше всего по душе, потом вытаскивай из других софтов то что нравиться, это если своими знаниями не можешь это сделать, вот и все.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot