PDA

Просмотр полной версии : USB+ AUX разъём classic+start


lermakl
11.05.2016, 16:56
Поделитесь у кого нибудь в комплектухи без музыки шел разъем под USB+ AUX? Начало Жгута под usb я нашел, а вот конец этого жгута по логике должен быть гдето спрятан :) Где можно купить вот такой разъём? на авито дерут в районе 1500р за кусок пластика...
https://84.img.avito.st/640x480/2602076784.jpg

Phantom70
11.05.2016, 20:31
...Где можно купить вот такой разъём? на авито дерут в районе 1500р за кусок пластика...
https://84.img.avito.st/640x480/2602076784.jpg

Берешь usb разъем в магазине электроники за 15 руб., припаиваешь три провода , покупаешь прикуриватель за 100 руб. любой - разбираешь , вставляешь разъем и заливаешь черным тремоклеем, думаю как то так можно, если очень хочется и денег жалко.
на разборке можно посмотреть с других машин, может подойдет что.

БВМ
12.05.2016, 06:27
Где можно купить вот такой разъём?
На Али наверняка полно всяких.

Phantom70
19.05.2016, 21:05
На Али наверняка полно всяких.
Вчера только в магазине автозапчастей видел на прилавке за 150 руб, вроде бы, такой же без аудио только.
по магазинам пошукать надо.

vsokol
13.06.2016, 17:12
вчера у од ставили штатную магнитолу но разьем не установлен,если я сам куплю его тяжело ли устанавливать?думаю к магнитоле подключили а вот где заглушка я что то не вижу куда подключать,панель снимать не надо?

Дмитрий_Воронеж
13.06.2016, 17:37
панель снимать не надо?
Снимать придётся тоннель пола, где ручка КПП стоит...

zimson
18.08.2016, 17:21
Продам, кабель в придачу, доставка моя https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/gnezdo_usb_aux_s_kabelem_vesta_h-rey_813309903

XXX
09.09.2016, 22:16
Продам, кабель в придачу, доставка моя https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/gnezdo_usb_aux_s_kabelem_vesta_h-rey_813309903
Доброго времени суток!
Нужен разъём USB-AUX 28023-BH00A и кабель от магнитолы к этому разъёму 24039-4AA1A? Сколько всё с пересылкой до Москвы Почтой России наложкой?

zimson
12.09.2016, 07:53
Доброго времени суток!
Нужен разъём USB-AUX 28023-BH00A и кабель от магнитолы к этому разъёму 24039-4AA1A? Сколько всё с пересылкой до Москвы Почтой России наложкой?
800 руб. доставка моя.

XXX
12.09.2016, 14:40
Как оплачивать и чем доставка?

Дмитрий_Воронеж
15.09.2016, 05:17
Снимать придётся тоннель пола, где ручка КПП стоит...

Короче, я эту колодку нашёл и достал из отверстия, предварительно удалив заглушку, чтобы по получению разъёма просто соединить его с ним и защёлкнуть в посадочном отверстии.

А нашёл я её случайно, когда снимал накладку на рычаге МКПП - там сразу открывается доступ к заглушке изнутри (выталкиваем пальцем её наружу). А потом смотрим в отверстие от заглушки. У меня этот разъём был "зацеплен" за провод розетки. Всё также снизу через окно механизма привода КПП выводим колодку через отверстие заглушки наружу. Колодка Г-образная, а провод жёсткий, так что никуда она больше не выпадет и назад на "втянется".

В общем, с колодкой под сам разъём USB+AUX намного проще, чем с колодкой для подключения к головному устройству...

Just_Fog
15.09.2016, 06:22
от самого разъема USB провод отключается, или только от магнитолы? не разбирая ничего, можно его вытащить?

Дмитрий_Воронеж
15.09.2016, 09:35
от самого разъема USB провод отключается, или только от магнитолы?
Провод оснащён разъёмами с двух сторон.
не разбирая ничего, можно его вытащить?
Можно. Нужно вытащить заглушку, поддев её чем-нибудь острым (типа ножа), а затем проволочным крючком поддеть разъём и вытащить наружу. Просто этот способ более трудоёмкий.

zimson
21.09.2016, 10:31
Как оплачивать и чем доставка?

http://www.zimson.ru/oplata доставка(моя) почтой России.вы платите 700 руб.

Дмитрий_Воронеж
21.09.2016, 16:55
Сейчас пришёл с отделения Почты РФ - принёс этот разъём.
Сразу же и поставил - всё работает.

Just_Fog
21.09.2016, 17:01
Провод оснащён разъёмами с двух сторон.

Можно. Нужно вытащить заглушку, поддев её чем-нибудь острым (типа ножа), а затем проволочным крючком поддеть разъём и вытащить наружу. Просто этот способ более трудоёмкий.

так у меня разъем стоит. я просто хотел его снаружи вытащить чтоб попробовать подсветку сделать

Дмитрий_Воронеж
21.09.2016, 17:06
я просто хотел его снаружи вытащить чтоб попробовать подсветку сделать

Тогда всё просто. Нужно поддеть его чем-нибудь острым и он будет у вас в руках. Один нюанс - подключённая к нему колодка с проводом Г-образная и "смотрит" влево.

Just_Fog
21.09.2016, 18:06
благодарю, ковырну

vetatto
22.09.2016, 15:10
Кстати вот артикул этого разъема 8450030227

kyr
07.10.2016, 10:51
Тогда всё просто. Нужно поддеть его чем-нибудь острым и он будет у вас в руках. Один нюанс - подключённая к нему колодка с проводом Г-образная и "смотрит" влево.
Так провод уже есть с завода в классик? Покупаю магнитолу, покупаю разъем и вперед?

Дмитрий_Воронеж
07.10.2016, 14:00
Так провод уже есть с завода в классик? Покупаю магнитолу, покупаю разъем и вперед?

Именно! Провод проложен, только разъём для магнитолы нужно поискать (должен быть за приборкой), а нижний разъём для гнезда USB+AUX можно увидеть прямо через отверстие от заглушки.

kyr
07.10.2016, 14:30
Ясно, спасибо!

kyr
11.10.2016, 18:13
Значит поставил магнитолу. Без сюрпризов не обошлось. Провод антены и usb кабель выведены сбоку со стороны приборки, а не как основные провода с фишками выведены правильно, с верхней стороны торпеды. Что бы протащить антену сверху нужно открутить печку иначе не лезет. Там все либо закрыто либо плотно. Самое обидное что длины антенного и usb не хватает до разъемов магнитолы!!! Пришлось купить два переходника и сделать удлинитель. Про провод usb пришлось забыть((

Дмитрий_Воронеж
11.10.2016, 18:30
Самое обидное что длины антенного и usb не хватает до разъемов магнитолы!!! Пришлось купить два переходника и сделать удлинитель. Про провод usb пришлось забыть((
Вы просто поторопились!

Я тоже в первую попытку вывел эти кабели также как у вас на фото, но я занимался этим заранее, когда у меня ещё магнитолы и в "проекте" не было.
Чуть позднее я всё же вывел кабели антенны и USB+AUX по-другому - в правое "окно" ниши под магнитолу. Их длины хватает, просто там очень тесно. Я тогда хорошо поцарапался...

kyr
11.10.2016, 19:55
Интересно аким макаром вывели? Сверху глухая ниша, сзади на 2 саморезах держится печка, посередине тонкий тонель для проводки. Даже если за просунутую проволоку тянуть фишки не пролезут.

Дмитрий_Воронеж
12.10.2016, 05:28
Интересно аким макаром вывели?
Сам уже не помню как, но я вытянул провода по-другому после того, как один из форумчан проделал это и выложил сюда фото...

Phantom70
12.10.2016, 18:21
...Что бы протащить антену сверху нужно открутить печку иначе не лезет...(

Ничего не понял, каким образом она помешала.

Добавлено через 2 минуты
Интересно аким макаром вывели? Сверху глухая ниша, сзади на 2 саморезах держится печка, посередине тонкий тонель для проводки. Даже если за просунутую проволоку тянуть фишки не пролезут.

Х.з. я там столько проводов в ГОФРЕ понапротягивал и сбоков и вниз к к usb разъему там такие дыры, все спокойно протягивается.

Дмитрий_Воронеж
13.10.2016, 05:14
Х.з. я там столько проводов в ГОФРЕ понапротягивал и сбоков и вниз к к usb разъему там такие дыры, все спокойно протягивается.

Вот-вот, если есть желание, то всё там прекрасно протягивается...

aksenov-
07.12.2016, 22:45
http://www.zimson.ru/oplata доставка(моя) почтой России.вы платите 700 руб.

На сегодня актуально?

rsl
03.01.2017, 19:41
Интересно аким макаром вывели? Сверху глухая ниша, сзади на 2 саморезах держится печка, посередине тонкий тонель для проводки. Даже если за просунутую проволоку тянуть фишки не пролезут.

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=422&page=11

Chervonec
10.05.2017, 01:53
Господа, из всего прочитанного, я не понял, нижнее гнездо USB, AUX связано с верхним или нет? То есть будет ли работать нижнее гнездо, если верхнее не подключено. У меня не будет штатной магнитолы, а в которой купил, нет такого разъема USB.

Думаю стоит ли "заморачиваться" с нижним гнездом.
Верхнее достал вместе с антенной и вывел под магнитолу.

Дмитрий_Воронеж
10.05.2017, 04:48
У меня не будет штатной магнитолы,
Главные слова.

Ladavod
10.05.2017, 08:52
Господа, из всего прочитанного, я не понял, нижнее гнездо USB, AUX связано с верхним или нет? То есть будет ли работать нижнее гнездо, если верхнее не подключено. У меня не будет штатной магнитолы, а в которой купил, нет такого разъема USB.
Странный набор слов, лишенный всякого смысла.

Chervonec
10.05.2017, 20:45
Может так понятней будет: Свою мысль повторю еще раз, если верхний USB я не задействую, нижний будет под напряжением?
Я просто в нижнее гнездо хочу воткнуть штатный USB разъем в штатное место. Верхний разъем меня не интересует, по крайне мере пока.

Ladavod
10.05.2017, 21:01
Может так понятней будет: Свою мысль повторю еще раз, если верхний USB я не задействую, нижний будет под напряжением?
Я просто в нижнее гнездо хочу воткнуть штатный USB разъем в штатное место. Верхний разъем меня не интересует, по крайне мере пока.
Ты бы для начала объяснил где у тебя верхний и нижний USB и к чему и как они подключены? Что значит задействую / не задействую?

Chervonec
10.05.2017, 22:17
Ты бы для начала объяснил где у тебя верхний и нижний USB и к чему и как они подключены? Что значит задействую / не задействую?
Верхний разъем USB идет в штатную магнитолу (он есть у всех комплектаций, как и антенный провод), у меня первая комплектация не предполагает такого и соответственно не предполагается нижний рядом с прикуривателем USB+ AUX разъём в моей комплектации. Провода почитал снизу тоже есть, AUX разъем мне не нужен, а вот зарядка USB не помешала бы.

Но я как понимаю знатоков нет, буду сам проверять.

Ladavod
10.05.2017, 22:25
Верхний разъем USB идет в штатную магнитолу

Какая каша у тебя в голове. То что ты называешь "верхний USB" это разъем в магнитолу от которого идет удлиннитель к "нижнему USB и AUX".

Chervonec
11.05.2017, 20:08
Какая каша у тебя в голове. То что ты называешь "верхний USB" это разъем в магнитолу от которого идет удлиннитель к "нижнему USB и AUX".
У меня не каша, а вообще я не очень в электрике соображаю. Надо делать просто USB для зарядки.

Ladavod
11.05.2017, 20:59
У меня не каша, а вообще я не очень в электрике соображаю. Надо делать просто USB для зарядки.

Не проще зарядку в розетку воткнуть если не силен в электрике?

Chervonec
11.05.2017, 21:20
Не проще зарядку в розетку воткнуть если не силен в электрике?
Юмор конечно на высоте у вас, навигатор я тоже дома буду заряжать или мне из дома пока он заряжается будут подсказывать. Не смешите меня пожалуйста. Я просил помощи с USB разъемом и только один человек на этом форуме, да еще один сегодня на другом подсказали мне. Остальные либо не знают, либо шутят после "драки".

Добавлено через 1 минуту
Не очень, это не очень, а не совсем. Кое-что могу, но не профи, когда не знаю, лучше спрошу или прочитаю.

rvs63
11.05.2017, 21:23
Надо делать просто USB для зарядки.
Снизу стоит розетка на 12v. закрыта крышечкой. Выше - тоже под крышкой, USB+ AUX. Где там ещё верхний/нижний USB? Можешь курить зарядку, у которой есть выход (шнурок) для телефона и гнездо под USB. Или специальная зарядка в которой два входа USB. Вставляется в розетку заподлицо и не торчит.

Chervonec
12.05.2017, 08:32
Снизу стоит розетка на 12v. закрыта крышечкой. Выше - тоже под крышкой, USB+ AUX. Где там ещё верхний/нижний USB? Можешь курить зарядку, у которой есть выход (шнурок) для телефона и гнездо под USB. Или специальная зарядка в которой два входа USB. Вставляется в розетку заподлицо и не торчит.
Выше - тоже под крышкой, USB+ AUX. Этот разъем подключен в нижний USB, а верхний разъем подключен в магнитолу.
У меня нет магнитолы и соответственно нет USB+ AUX, там только заглушка.

шофер
12.05.2017, 12:32
Термины у Вас не правильные... отсюда и реакция людей...

rvs63
12.05.2017, 16:22
Этот разъем подключен в нижний USB
Какой нижний USB? Ниже розетка на 12v. Фото не моё

Chervonec
13.05.2017, 16:24
Какой нижний USB? Ниже розетка на 12v. Фото не моё
У меня над прикуривателем заглушка, сейчас там я поставил от прикуривателя зеленый держатель.

Что я имел ввиду под верхним USB, этот USB находиться у магнитолы, а нижний, у прикуривателя, только он у меня убран под консолью. Я его доставал и потом убрал снова. Оба конца мне без надобности, потому что магнитола не заводская или не Реношная.
Заглушку я указал красной стрелкой, она на всех моделях, которые идут только с аудиподготовкой. Из нее я и доставал нижний USB. Предварительно снял детали 1 и 2 обозначенную на рисунке.

rvs63
14.05.2017, 15:28
Что я имел ввиду под верхним USB, этот USB находиться у магнитолы, а нижний, у прикуривателя
Что бы тебя понимали люди с первого раза писать нужно, примерно, так: верхний разъём шнура USB находиться за магнитолой, а нижний разъём USB этого шнура - за розеткой 12v. Лично я, когда слышу "верхний и нижний USB" подразумеваю нижнее и верхнее гнездо, куда вставляется флэшка или шнур.

Chervonec
14.05.2017, 18:23
Что бы тебя понимали люди с первого раза писать нужно, примерно, так: верхний разъём шнура USB находиться за магнитолой, а нижний разъём USB этого шнура - за розеткой 12v. Лично я, когда слышу "верхний и нижний USB" подразумеваю нижнее и верхнее гнездо, куда вставляется флэшка или шнур.
Конечно, если у вас USB в обоих гнездах, я вас поздравляю.
Хорошо, что разобрались в конце концов. И не будем путать прикуриватель с USB+ AUX разъёмом и USB разъёмом.

rvs63
15.05.2017, 00:10
Конечно, если у вас USB в обоих гнездах, я вас поздравляю
Ну, что же ты такой непонятливый то? ГНЕЗДО USB В ВЕСТЕ ОДНО!!! Или его вообще нет в простых комплектациях
И не будем путать прикуриватель с USB+ AUX разъёмом и USB разъёмом
В ПРИКУРИВАТЕЛЕ НЕТ НИКАКИХ РАЗЪЁМОВ Как ещё тебе объяснить - не представляю.

-=vvs=-
15.05.2017, 07:03
Ну, что же ты такой непонятливый то? ГНЕЗДО USB В ВЕСТЕ ОДНО!!! Или его вообще нет в простых комплектациях

В ПРИКУРИВАТЕЛЕ НЕТ НИКАКИХ РАЗЪЁМОВ Как ещё тебе объяснить - не представляю.

Потому что в usb + aux, как у меня сейчас, есть не просто разъем usb и все, там же под крышечкой вместе с usb есть разъем аудио...

Если сами не понимаете, нечего на опонента наезжать...

Ladavod
15.05.2017, 07:05
Ну, что же ты такой непонятливый то?

Не старайся, бесполезно, проще забить и проходить мимо его сообщений.

-=vvs=-
15.05.2017, 07:06
Ааааа, есть же такие типы....
Понятно.

rvs63
15.05.2017, 15:46
Не старайся, бесполезно, проще забить и проходить мимо его сообщений.
Так и сделаю. Ну не способен мой мозг понять это:
Потому что в usb + aux, как у меня сейчас, есть не просто разъем usb и все, там же под крышечкой вместе с usb есть разъем аудио...

шофер
18.05.2017, 19:50
Моя твая не понимает...рус все правильно пишет я как и он все понял...Шнур есть гнезда верхнего нет

SEREGA21123
17.07.2017, 20:10
Нигде не могу найти этот провод. Может подскажите где ещё посмотреть.

Chervonec
17.07.2017, 20:40
Слева у тоннеля надо открыть панель (нижний конец), а сверху под щитком спидометра (примотан к проводке начало, а также антенный шнур).

SEREGA21123
17.07.2017, 20:54
Болт открутил , а снять боковину не смог , побоялся сломать . Она на защёлках ? Рукой подлез но не нащупал

Chervonec
17.07.2017, 20:59
Болт открутил , а снять боковину не смог , побоялся сломать . Она на защёлках ? Рукой подлез но не нащупал
Да там три защелки, видео не можешь найти что-ли. Забей в поиске, должно найтись.

Добавлено через 3 минуты
https://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/page/27/

шофер
18.07.2017, 15:03
Хреново они отщелкиваются ,справа снимал почти одну защелку сломал, ставится легко, одноразовое все...

Илдус
14.08.2017, 10:12
Вчера ставил магнитолу.
Антенный разъем нашел (под панелью приборов), а вот USB кабеля не оказалось. Все облазил.
Интересно, они начали экономить?

Vasyaka
25.08.2017, 09:06
Вчера ставил магнитолу.
Антенный разъем нашел (под панелью приборов), а вот USB кабеля не оказалось. Все облазил.
Интересно, они начали экономить?

Походу да. Я то же USB не нашёл. Веста классик с кондеем июль 2017.

Андройд
20.06.2019, 14:07
Сегодня решил зарядить телефон с помощью USB так он у меня не работает, а рядом AUX стоит тот работает, в чем может быть проблема? Пробовал в разных режимах, когда машина заведена и когда она не работает то и сам разъем не хочет работать. Заранее спасибо))

Alex AD
20.06.2019, 14:14
кроме как снять магнитолу и просмотреть соединения, других вариантов нет

AlexRiabov
20.06.2019, 14:17
Зажигание должно быть включено, иначе USB не работает.

Alex AD
20.06.2019, 14:22
Зажигание должно быть включено, иначе USB не работает.

это он и так знает...

Пробовал в разных режимах, когда машина заведена и когда она не работает

klauss
20.06.2019, 15:03
Сегодня решил зарядить телефон с помощью USB так он у меня не работает, а рядом AUX стоит тот работает, в чем может быть проблема?
кроме как снять магнитолу и просмотреть соединения, других вариантов нет
Зажигание должно быть включено, иначе USB не работает.
и кто вам всем обещал зарядку от этого разъема???
это так то для флешки разъем

Андройд
20.06.2019, 15:11
и кто вам всем обещал зарядку от этого разъема???
это так то для флешки разъем
Ах да точно, вот я балбес. Спасибо, за разъяснение)))

AlexRiabov
20.06.2019, 15:55
и кто вам всем обещал зарядку от этого разъема???Вполне неплохо заряжает мой смартфон.

ПотомуЧтоГладиолус
20.06.2019, 16:13
Вполне неплохо заряжает мой смартфон.
Огрызки вроде не заряжает

vliv
20.06.2019, 18:33
При чём здесь зажигание,огрызки и прочая лабуда-это полноценный USB разъём ММС,он работает когда включена ММС,так же заряжает гаджеты,вот точно не знаю,но по стандарту ток в USB должен быть 0,5А,если ваш гаджет прожорлив,то зарядка будет продолжаться дольше,как и от компа,а вот кто взял комплектацию престиж,то на заднем диване USB дырки как раз для зарядки и ни какие флешки там работать не будут

Андройд
21.06.2019, 07:28
При чём здесь зажигание,огрызки и прочая лабуда-это полноценный USB разъём ММС,он работает когда включена ММС,так же заряжает гаджеты,вот точно не знаю,но по стандарту ток в USB должен быть 0,5А,если ваш гаджет прожорлив,то зарядка будет продолжаться дольше,как и от компа,а вот кто взял комплектацию престиж,то на заднем диване USB дырки как раз для зарядки и ни какие флешки там работать не будут
Так у меня телефон от USB и не заряжается, комплектация комфорт, пришлось от прикуривателя задних пассажиров заряжать.По идее разьем то должен выполнять функцию зарядки

klauss
21.06.2019, 07:38
По идее разьем то должен выполнять функцию зарядки
по идеи да, но есть ньюансы (с)
для той же флехи достаточно 500мА, а современным тел подавай 2А

Uninstaller13
21.06.2019, 13:37
По идее разьем то должен выполнять функцию зарядки
ищи проблему в своем гаджете

Alex AD
21.06.2019, 13:46
я собственно говорил о разъеме юсб, который рядом с прикуривателем, у меня другого и нет в люксе, от него отлично заряжается, современному смарту и 1А хватит для зарядки, есть у меня древняя самсунговская зарядка 0.7 А заряжает любой смартфон
на компе в юсб, если не изменяет память, как раз 0.5А, которых вполне хватает для зарядки, довольно часто так и заряжаю свой смарт, вечером подключил, чтоб залить или слить что-нибудь со смарта и "забыл", с утра он всегда заряжен)

Uninstaller13
22.06.2019, 13:51
если не изменяет память, как раз 0.5А, которых вполне хватает для зарядки, довольно часто так и заряжаю свой смарт, вечером подключил, чтоб залить или слить что-нибудь со смарта и "забыл", с утра он всегда заряжен)
не всем смартам этого тока достаточно для зарядки

Botsmann
22.06.2019, 14:14
У меня валялась какая то зарядка в прикуриватель на 0,5 А. Подключил к ней телефон, включил Я.Навигатор и... через 2 часа в телефоне осталось чуть более 40% заряда, при том, что телефон заряжался.
Сейчас купил зарядку на 2 А - совсем другое дело. Через разъём usb не пробовал, но думаю, что не потянет.

vliv
22.06.2019, 15:19
У меня валялась какая то зарядка в прикуриватель на 0,5 А. Подключил к ней телефон, включил Я.Навигатор и... через 2 часа в телефоне осталось чуть более 40% заряда,
То что валялось не факт что 0,5А,а так,если потребление больше чем поступление-ни чего не обычного-закон сохранения соблюдён

Mephest
08.07.2019, 13:06
Я подключаю смартфон через ВТ или AUX. И правильно ли я понял, что качество звучания тоже будет зависеть от начинки и приложения в смартфоне?

Андройд
08.07.2019, 19:32
не всем смартам этого тока достаточно для зарядки
Был у официального дилера инженер по гарантии сказал, что USB не для зарядки гаджетов.

micado
08.07.2019, 19:37
инженер по гарантии сказал, что USB не для зарядки гаджетов.
Правильно сказал.

AlexRiabov
09.07.2019, 13:05
30 минут езды, подключил смартфон к USB. На смартфоне перед поездкой было 37% заряда (потому и подключил, чтоб поддержать заряд подольше). После поездки стало 43%. Естественно на смартфоне ничего запущенно не было.
Скрин со смартфона в начале поездки.

Uninstaller13
09.07.2019, 15:10
30 минут езды, подключил смартфон к USB. На смартфоне перед поездкой было 37% заряда (потому и подключил, чтоб поддержать заряд подольше). После поездки стало 43%. Естественно на смартфоне ничего запущенно не было.
Скрин со смартфона в начале поездки.
это понятно, что небольшой заряд идет у вас заряжается немного, только не каждый смартфон сможет такой заряд принять еще

AlexRiabov
10.07.2019, 09:12
Кстати, странная ситуация. Вчера ещё раз подключил для подзарядки с 16%. Так приехал всего с 15%. Ничего не запускал на смартфоне. Программа на смартфоне не показывала заряд. ММС была включена на музыку с эСДи. Сегодня проверю при работе в ММС навигатора (вроде бы в прошлый раз был запущен).

Jax
10.07.2019, 09:54
Был у официального дилера инженер по гарантии сказал, что USB не для зарядки гаджетов.

2.1.6 Слот USB–флеш-накопителя предназначен для под-
ключения USB Flash card, USB Flash player с объемом памяти
не менее 1024 Мб, USB HDD с файловой системой FAT 32 и
Mobile phone (только в режиме зарядки).

SoVa
10.07.2019, 10:02
Я подключаю смартфон через ВТ или AUX. И правильно ли я понял, что качество звучания тоже будет зависеть от начинки и приложения в смартфоне?
Качество звучания будет зависить от начинки телефона при подключении по AUX и Не будет зависить от начинки при подключении по BT.
Во втором случае сигнал передаётся "как был записан" в цифре, а в первом случае передаётся аналоговый сигнал, полученный путем преобразования цифровой записи в аналоговую посредством начинки телефона.
А вот приложение (эквалвйзер в приложении) уже будет влиять в обоих случаях. Всё это наглядно видно при подключении хороших проводных и хороших ВТ наушников к дешевому телефону, а потом к телефону из более дорогого сегмента даже можно к уже устаревшему.

Mephest
10.07.2019, 11:05
Качество звучания будет зависить от начинки телефона при подключении по AUX и Не будет зависить от начинки при подключении по BT.
Спасибо за развернутый отвеь

Mystery26
10.07.2019, 12:37
Использую для зарядки задний разъем. У меня "лукспристиж". Пробовал к переднему в режиме флешки, тоже подзаряжает...

AlexRiabov
11.07.2019, 08:43
У меня похоже что-то с разъемом. То заряжает, то не заряжает :(. Использовал разные провода - эффект один - то заряжает, то нет.

MrRip
11.07.2019, 23:15
Я этот разъем практически сразу выкинул, поставил быструю зарядку QC 3.0 на два гнезда. тут ссылка (https://ru.aliexpress.com/item/32954258984.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5fc233edTRD CxI)Зацепил на прикуриватель.

Uninstaller13
12.07.2019, 16:14
У меня похоже что-то с разъемом. То заряжает, то не заряжает
Вы вообще инструкции читаете?
Написано же, что не предназначено для зарядки, через розетку надо заряжать!

AlexRiabov
15.07.2019, 08:29
Для тех, кто вообще читает инструкции:

_AI_
26.04.2021, 00:55
Похвастаюсь. Запитал от прикуривателя.

Идея с разъёмом "вбок" очень понравилась, т.к. после втыкания провода почти ничего не торчит и почти не мешает.

Alexxx7
08.07.2022, 23:33
Подниму тему.
Подскажите пожалуйста , кабель USB/AUX в комплектации Классик Старт (без музыки - только аудиоподготовка, машина 2020 года) проложен с завода ? Или эти шнуры только на машинах из первых партий были? Весь интернет перерыл, но так и не понял - надо его покупать или должен быть штатный... Кто-то его находит под заглушкой и за приборкой, а кто-то нет...

sch
09.07.2022, 09:28
Подниму тему.
Подскажите пожалуйста , кабель USB/AUX в комплектации Классик Старт (без музыки - только аудиоподготовка, машина 2020 года) проложен с завода ? Или эти шнуры только на машинах из первых партий были? Весь интернет перерыл, но так и не понял - надо его покупать или должен быть штатный... Кто-то его находит под заглушкой и за приборкой, а кто-то нет...

Как вариант - проверить выведен ли он к магнитоле. В моей комплектации он был в общем пучке разъемов магнитолы, как и провода до кнопок на руле, соответственно я в районе розетки 12В нашел второй конец и подключил (aux/usb разъем докупил)