PDA

Просмотр полной версии : Веста и Х Рей помогли АВТОВАЗу выйти из двухлетнего кризиса


svett
11.05.2016, 09:47
Опубликованы предварительные результаты продаж автомобилей LADA на российском рынке в апреле 2016 года.

Впервые за последние 2 года, как сообщается в пресс-релизе АВТОВАЗа, в апреле в годовом выражении продажи автомобилей LADA показали рост. Всего в прошлом месяце на российском рынке было продано 24 648 автомобилей LADA. По сравнению с апрелем прошлого года продажи выросли на 7,8%. Если сравнивать с показателями марта 2016 года, реализация автомобилей LADA в РФ выросла на 10,7%. В апреле доля марки LADA на российском рынке, по предварительной оценке, достигла 20%.

Лидерами роста стали три модели: LADA Vesta, LADA XRAY и LADA Granta. По сравнению с мартом 2016 года в апреле продажи седанов Лада Веста выросли на 4,9% до 4821 автомобиля. В рейтинге самых популярных автомобилей в РФ Веста по итогам апреля, по предварительным данным, заняла четвертую позицию. Также в апреле продано 2184 новых городских кроссоверов LADA XRAY. Это на 44% превышает показатели продаж в марте этого года. В рейтинге самых популярных легковых автомобилей на рынке эта модель в апреле поднялась на 14-е место (в марте Х Рей занимал 23-ю строчку). LADA Granta в апреле разошлась тиражом в 9 888 штук. В рейтинге модель, по предварительным данным, занимает первую строчку.

Виталий Осипов, и.о. исполнительного Вице-Президента АВТОВАЗа по продажам и маркетингу отмечает: «Возвращение LADA Granta на лидирующую позицию в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России вполне закономерно. Сказывается накопленный отложенный спрос на данную модель, который со своей стороны мы поддерживаем привлекательной акцией от LADA Finance, которая предоставляет дополнительную выгоду при покупке этого автомобиля. Мы отмечаем продолжающийся рост популярности LADA нового поколения - Vesta и XRAY, которые по-прежнему являются одними из лучших предложений по соотношению цена\оснащение в своих сегментах».