PDA

Просмотр полной версии : Веста после гранты лифтбек


Biker
05.01.2021, 23:32
Здравствуйте. Вот созрел для размышлений. Весту взял год назад взамен гранты лифтбек. До этого были иномарки. Перед покупкой гранты российские машины не рассматривал – не нравились внешне. Но сын сказал – выходит лифтбек. Глянул в инете и загорелся! Начал звонить в салоны – когда будет? Появилась, купил, через 3 недели на юг(2400 в один конец). После всех б/у новая - !!!!! Владел без малого 6 лет. Для чего это пишу – для понимания, что знаю каким должен быть автомобиль, по крайней мере для меня. За 6 лет замена гранаты по гарантии (сказали, что у всей партии был косяк),замена задних ступичных подшипников на 40 тыс., замена ламп ходовых огней и ламп в фарах(часто езжу по ночам) и ВСЁ!
Эта машина сыграла со мной злую шутку – я расслабился. После б/у иномарок я заглядывал под капот только когда омывайка заканчивалась.
Нет, б/у иномарки не плохи – плохи те предхозы, которые в попытке сэкономить на ремонте ставят дешёвый неоригинал, а зачастую колхозят детали от «ваза»(датчики, колодки, подшипники).»А чо, почти подходит, немого подпилю и ок». Ну и пробеги, усталость металла никто не отменял.
Я не говорю про криминал (в угоне, переварена и т.д.)
В общем, когда вышла веста я уже знал какая следующая машина будет у меня. Хотя вначале понравился Хрей из-за поджарости и высокой посадки, но залез внутрь и понял – не моё!
И вот я владелец весты. И началось. Не жалуюсь – просто размышления.
Плюсы и минусы буду писать вперемешку.
Выехав из салона и проехав по снежной каше, шоркнув пару раз днищем, я понял это иномарка. Гранта бы пролетела как уазик.
Проехав до дому 200 км с удивлением обнаружил, что затекла спина, хотя сиденье конечно настроил.
Веста внешне мне очень нравится! Обалденно нарисована!
Стиву Маттину респект! Даже на фоне рестайлинговых собратьев нравится больше. Про внутреннее пространство вообще класс.
Но теперь я постоянно мониторю ролики и обзоры про опоры двигателя, какая лучше, жду и прислушиваюсь, когда же менять. Соответственно потом из-за этого гофра. Ставлю брызговики. Смотрю под номерную рамку. Ну нахрена извините мне это надо. На гранте ночь-полночь, зима-лето, вставил ключ и просто поехал не о чём не думая.
Вообще, везде где в весте приложили руку французы – всё через …опу. Опоры двигателя, бачок омывателя, задняя балка, переключатель дворников, расположение салонного фильтра после моторчика и салоне, указатель температуры, колёсные болты , отсутствие выносного топливного фильтра, брызговиков, а уж переходники для магнитолы и динамиков-???
Как так можно было испортить заднюю балку? Зачем тогда такой багажник? В лифтбеке полная загрузка(пассажиры плюс багаж) едешь норм , а здесь три пассажира и на раскачках пробой задних стоек – это как? А так – если пружины смещены вперёд относительно оси колеса, ехать будет мягко, но на волнах пробой. Блин, я это из детства знаю (наклоняли задние аморты на «минске»), но здесь то, инженеры автоваза ау. Ну ведь смогли же сделать на лифте сзади антиразвал. Зачем от французов было балку брать, если всё равно её удлиняли и переделывали.
Греется веста против гранты дольше
Рулится веста класс. Из всего на чём ездил – эталон! За это конечно расплачивается жёсткостью (гранта мягче и не слышно стоек в салоне)
В любую машину садишься , дождь , просто интуитивно поворачиваешь переключатель дворников и всё, но мы же французы, зачем нам как у всех ?
Знаете, когда в течении дня ездишь на нескольких автомобилях это напрягает. Я на «рули из бардачка» из-за этого не смотрю, а тут в нашем авто засада. Это как на любой автомагнитоле кнопка 4 рандом и только у пионера благодаря космическим технологиям рандом на 5. В своё время сони с картами памяти шла наперекор миру. Ребята велосипед изобретён и не надо ставить руль позади сиденья, лучше сделайте его красивей.
Движок на весте верховой и поэтому на 8кл гранте ездить комфортнее, но как подметил одноклубник улучшается прошивкой.
Пишу всё сумбурно, не с целью хаять или восхвалять, просто не у всех такие замечания. Хотелось поделиться
Купил бы я сейчас весту? Да конечно купил бы!!! Красивая, безвтыковый двиг. по сравнению с ино. просторная, лёгкая в управлении, устойчивая на дороге, но блин не хватает ей надёжности лифтбека.

leopold
06.01.2021, 02:25
Гранта лифтбек внешне ни когда не нравилась, напоминает мне М-20 "Победу". Не понял, что с задней балкой у весты "не так"? На альмере она же стоит, ещё на чём-то (на мегане, что ли?). Что такое "антиразвал" на лифте?

Neibot
06.01.2021, 05:21
Гранта лифтбек внешне ни когда не нравилась, напоминает мне М-20 "Победу"
По мне наоборот - с виду самый гармоничный кузов из всех. Странно, что не предлагают в кросс-версии, это нынче писк.

потом из-за этого гофра. Ставлю брызговики. Смотрю под номерную рамку. Ну нахрена извините мне это надо. На гранте ночь-полночь, зима-лето, вставил ключ и просто поехал не о чём не думая.
Это ты наверно форумов тогда не читал )
Я на гранте и гофру варил - пердела на холодную, и брызговики ставил увеличенные с новья (сейчас таки сподобились ставить побольше с завода), и также с новья проклеивал возможные места натирания ЛКП, что впрочем не спасло от того, что фонарь протер заднее крыло до ржи в первую же зиму - красили по гарантии.

Проклей под саблей кстати, если еще не )

Веста внешне мне очень нравится! Обалденно нарисована!
Стиву Маттину респект! Даже на фоне рестайлинговых собратьев нравится больше.
Непонятно, правда, в каком направлении дизайн автоваза пойдет дальше. Маттин уже того, отошел от дел.
Перед глазами просто пример корейцев, где Петер Шрайер из вага нарисовал им рио 3, сид 2, спортаж 3, оптимы 3/4.
А потом он ушел и попёрла какая-то дикая азиатчина.

расположение салонного фильтра после моторчика и салоне
У вага, если тебя утешит, сделано также. Из-за этого нередко втулка моторчика начинает пищать, прям как на классике )
Разве что фильтр меняется относительно по-человечески. У автоваза с последним традиционно заморочки - что на гранте надо лезть под жабо, что в весте надо фильтр правильно смять, чтобы пропихнуть в центр торпеды из ног пассажира через маленькую щель. Ну или разбирать пол-салона.
Больше всех понравилось решение корейцев - фильтр прямо перед моторчиком и все это находится в бардачке. Последний одним движением отстёгивается и все меняется без необходимости раскорячиваться куда-то под торпеду.
Не понял, что с задней балкой у весты "не так"?
Претензии, насколько я понял, к тому что заднюю ось пробивает под нагрузкой.

А вот про колесные болты и разболтовку - реально непонятно )

Александр78
06.01.2021, 08:39
гранта лифтбек сзади походит ,по моему,на иж комби.

VST
06.01.2021, 08:48
Biker,у тебя интернет головного мозга!:smile-big:
Не надо подгонять весту под грантостандарт,это другой автомобиль и всё у него в порядке,просто ты к нему не привык.К интернет сообществу надо прислушиваться на уровне-"приму к сведению"-не более,и да,подвигай сиденье вперёд-назад-в верх-в низ,руль ещё можно туда-сюда,может и спина тебе спасибо скажет,в весте угнездиться можно очень деже не плохо

Сергей 74
06.01.2021, 12:47
Выехав из салона и проехав по снежной каше, шоркнув пару раз днищем, я понял это иномарка.
Где ты там шоркаешь? У Весты очень хороший клиренс!
Проехав до дому 200 км с удивлением обнаружил, что затекла спина, хотя сиденье конечно настроил.
И сиденья у Весты очень удачны! Не затекает там ничего и через 900 км!

Александр78
06.01.2021, 13:23
Где ты там шоркаешь? У Весты очень хороший клиренс!

И сиденья у Весты очень удачны! Не затекает там ничего и через 900 км!

нет там клиренса после гранты

Biker
06.01.2021, 17:11
Коллеги спасибо за отзывы!
VST, корректней и вежливей надо быть. Я и не стараюсь подогнать весту, как ты говоришь, под грантостандарт. Я и тему назвал Веста после гранты лифтбек, чтобы описать свои ощущения, и пишу не через день, а через год владения. Просто после форда сел в гранту без проблем, а в весте спина немного затекла. Упреждаю ход ваших мыслей - спина у меня не нежная(работаю водителем). А совет подвигай вперёд-назад, вверх-вниз --- вы это серьёзно?

Тартарен
06.01.2021, 17:17
нет там клиренса после гранты
Данные отсюда https://auto.ru/catalog/cars/vaz/vesta/20417749/20417777/specifications/?from=wizard.model&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_campaign=model&utm_content=catalog&geo_id=66
Гранта 180 мм. Веста 178 мм. Что, 2 мм. так существенны? А вот то что база у Гранты короче и существенно, это да. И это повышает проходимость, но в то же время ухудшает управляемость. Так что решайте, что важнее проходимость или комфорт и управляемость.

Biker
06.01.2021, 17:51
Гранта лифтбек внешне ни когда не нравилась, напоминает мне М-20 "Победу". Не понял, что с задней балкой у весты "не так"? На альмере она же стоит, ещё на чём-то (на мегане, что ли?). Что такое "антиразвал" на лифте?
Кузов лифтбек- это бомба. Трансформируется класс и можно грузить и перевозить всё и вся. Не зря конкуренты двигаются в этом направлении. Был бы в весте даже дороже взял бы.
По балке - правильно Neibot подметил "заднюю ось пробивает под нагрузкой". В лифте сзади 2 пассажира в багажнике 50кг. - приехал -уехал, тоже самое в весту и после первых км начинаешь притормаживать перед волнами и кивками. Далеко ехать напрягает. В основу балки легла подвеска от электромобиля Renault Zoo. Ее изрядно доработали, немного удлинили саму балку.
На лифте и сделали отрицательный развал задних колёс - в поворотах рулится и держит колею лучше.

Добавлено через 1 минуту
нет там клиренса после гранты

Спасибо тёзка за понимание!

Добавлено через 13 минут
Данные отсюда https://auto.ru/catalog/cars/vaz/vesta/20417749/20417777/specifications/?from=wizard.model&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_campaign=model&utm_content=catalog&geo_id=66
Гранта 180 мм. Веста 178 мм. Что, 2 мм. так существенны? А вот то что база у Гранты короче и существенно, это да. И это повышает проходимость, но в то же время ухудшает управляемость. Так что решайте, что важнее проходимость или комфорт и управляемость.
Если объективно , то поставив оба новых автомобиля с водителями на ровную площадку и заглянув под них вы сильно удивитесь этим "2 мм", проверено:) А вот по поводу управляемости абсолютно с вами согласен, не только база, но и ширина колеи в плюс.

МГК
06.01.2021, 18:03
впервые вижу того, кто после гранты не ссыт кипятком от весты )))

Biker
06.01.2021, 18:56
По мне наоборот - с виду самый гармоничный кузов из всех. Странно, что не предлагают в кросс-версии, это нынче писк.


Это ты наверно форумов тогда не читал )
Я на гранте и гофру варил - пердела на холодную, и брызговики ставил увеличенные с новья (сейчас таки сподобились ставить побольше с завода), и также с новья проклеивал возможные места натирания ЛКП, что впрочем не спасло от того, что фонарь протер заднее крыло до ржи в первую же зиму - красили по гарантии.

Гофра на лифте по началу при оборотах около 1700 тоже входила в резонанс, примерно после 12-15 тысяч км пропало.
Брызговики не трогал - 6 лет никакого "пескоструя". Сам в шоке - у свояка калина хетч (сборка автоваз) - 3года и весь низ дверей и пороги обшелушились и в рыжье.

Добавлено через 10 минут





У вага, если тебя утешит, сделано также. Из-за этого нередко втулка моторчика начинает пищать, прям как на классике )
Разве что фильтр меняется относительно по-человечески. У автоваза с последним традиционно заморочки - что на гранте надо лезть под жабо, что в весте надо фильтр правильно смять, чтобы пропихнуть в центр торпеды из ног пассажира через маленькую щель. Ну или разбирать пол-салона.
Больше всех понравилось решение корейцев - фильтр прямо перед моторчиком и все это находится в бардачке. Последний одним движением отстёгивается и все меняется без необходимости раскорячиваться куда-то под торпеду.


Вот и я про тоже - прогресс должен быть, а не регресс, ну сделайте хотя бы доступ нормальный(но всё равно фильтр после моторчика - треш!)

Добавлено через 4 минуты
По мне наоборот - с виду самый гармоничный кузов из всех. Странно, что не предлагают в кросс-версии, это нынче писк.




Согласен

Добавлено через 14 минут


А вот про колесные болты и разболтовку - реально непонятно )
Это так, больше жаба :smile-big: остались красивые болты с гранты , автоваз же думаю стандарт - шиш , уже рено.

Александр78
06.01.2021, 19:12
Это так, больше жаба :smile-big: остались красивые болты с гранты , автоваз же думаю стандарт - шиш , уже рено.[/QUOTE]

а что резьба разная или форма и длина болтов?

Neibot
06.01.2021, 19:23
остались красивые болты с гранты , автоваз же думаю стандарт - шиш , уже рено.
Современный автопром такой, что лучше сразу смириться с фактом - у каждого авто будут свои колёса со своими заморочками.
На поло у меня было вообще два комплекта болтов - родные под сферу для штамповок на зиму и неродные под конус для летнего литья.
Корейцы подкинули еще заморочек с датчиками TMPS - совместимость оных с конкретными дисками пришлось проверять методом тыка. И уже два раза приходилось эти датчики подтягивать - спускали по уплотнениям.

резьба разная или форма и длина болтов?
На гранте исконный автовазовский шаг резьбы 1.25, который еще с классики идёт.
У других производителей обычно 1.5 - веста тоже получила такой вместе с логановскими ступицами.

Тартарен
06.01.2021, 20:08
Было дело, хотел Гранту взять и выбирал между лифтом и седаном. В лифте не понравилось что через заднее стекло никакого обзора. Так что брал бы Гранту взял бы седан. Но взял Весту и ничуть не жалею о выборе. Надо длинномеры перевезти - сиденье откинул и пожалуйста. Есть необходимость возить габаритные грузы, надо брать SW. Были у меня и универсалы и кроссовер и вот таких случаев чтобы возил что то что в седан не влезет можно по пальцам пересчитать. Ну это кому как.

Biker
06.01.2021, 20:34
Было дело, хотел Гранту взять и выбирал между лифтом и седаном. В лифте не понравилось что через заднее стекло никакого обзора. Так что брал бы Гранту взял бы седан. Но взял Весту и ничуть не жалею о выборе. Надо длинномеры перевезти - сиденье откинул и пожалуйста. Есть необходимость возить габаритные грузы, надо брать SW. Были у меня и универсалы и кроссовер и вот таких случаев чтобы возил что то что в седан не влезет можно по пальцам пересчитать. Ну это кому как.
Привычка с грузовиков по зеркалам назад сдавать в крови, в салонное только на пассажиров ну и по трассе.
Как то на парковке подошёл дедушка и спросил - как машина? Говорю норм, а он в сердцах - "говорил старухе, давай такую возьмём, а она нет, логан. В результате стул, понимаешь стул, не могу на дачу увезти. Эх, была у меня одинадцатая!"
Не знаю конечно что у него за стул был такой, но в лифт садовая тачка, маленький холодильник, стол-книжка стоя, большое кресло - легко(по отдельности конечно:))

posan57
06.01.2021, 22:12
таких случаев чтобы возил что то что в седан не влезет можно по пальцам пересчитать.

Да сколько угодно )).
Надо было бочку в деревню оттащить - просил друзей на подходящей машине, стиралку купил (магазин в 50 метрах от подъезда) ждал брата, чтобы он на калинохетче её подкинул до двери, на другую квартиру переезжал - и говорить нечего сколько лишних движений пришлось сделать. На днях телевизор купил - если бы не универсал, пришлось бы морочиться с доставкой, в гранте-седане моей бывшей хрен его увезёшь.

МГК
06.01.2021, 22:55
Да сколько угодно )).
этого не понять тому, кто только свою жопу возит )))

Neibot
07.01.2021, 00:26
На днях телевизор купил - если бы не универсал, пришлось бы морочиться с доставкой
На днях телевизор купил - там одного взгляда хватило для понимания, что эта коробка не влезет вообще никуда, разве что в газель. Продаван сразу сказал - мол сами даже не пытайтесь.
Так что заморочился с доставкой, благо до квартиры в нашу мухосрань со склада в Мск это стоило ажн непостижимых 590 рублей. И то это еще дороговато, другие магазины и подешевле возят.

Полноразмерную стиралку весом 70кг пару лет назад днс привозил на дом вообще бесплатно. Даже при теоретической возможности перевезти её самостоятельно - мне пупок еще пригодится завязанным.
Двухметровый холодильник - комментарии вообще излишни.

Ну и про стулья ) Хороший такой, масштабный офисный стул на колесиках в багажник полуседана залетал со свистом. В заводской упаковке, разобранный.

Продолжайте вести наблюдения )

Есть необходимость возить габаритные грузы, надо брать SW
У нас в хозяйстве старенький прицеп имеется, для терминальных случаев.
Но расчехляем редко, далеко не каждый год он нужен. И то в половине случаев - приходит понимание, что проще было газель нанять.

Варвар59
07.01.2021, 04:46
Данные отсюда https://auto.ru/catalog/cars/vaz/vesta/20417749/20417777/specifications/?from=wizard.model&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_campaign=model&utm_content=catalog&geo_id=66
Гранта 180 мм. Веста 178 мм. Что, 2 мм. так существенны? А вот то что база у Гранты короче и существенно, это да. И это повышает проходимость, но в то же время ухудшает управляемость. Так что решайте, что важнее проходимость или комфорт и управляемость.
Надо было брать св кросс: и проходимость, и управляемость ;)

Добавлено через 3 минуты
Коллеги спасибо за отзывы!
VST, корректней и вежливей надо быть. Я и не стараюсь подогнать весту, как ты говоришь, под грантостандарт. Я и тему назвал Веста после гранты лифтбек, чтобы описать свои ощущения, и пишу не через день, а через год владения. Просто после форда сел в гранту без проблем, а в весте спина немного затекла. Упреждаю ход ваших мыслей - спина у меня не нежная(работаю водителем). А совет подвигай вперёд-назад, вверх-вниз --- вы это серьёзно?
Не обращай внимания, вежливость - удел оффлайновой эпохи :)

На счёт сиденья Весты полностью согласен. Я тоже не могу пока найти идеальную посадку, спина ноет. При чем от большого числа коротких поездок устает больше, чем от одной длинной. И идиотский подголовник.......

Тартарен
07.01.2021, 07:31
Да сколько угодно )).
У всех по разному.
И идиотский подголовник..
Вообще не напрягает.

MrRip
08.01.2021, 02:54
Я где-то уже писал по форуму, но повторюсь - к моему величайшему изумлению, из всех машин которыми я владел (японцы и американцы) до гранты и текущей св кросс - нашемарки это единственные тачки в которых на дальняке у меня не затекают ни ноги, не спина... Сам удивляюсь, но это факт. К подголовнику на весте вообще претензий нет, у меня во время езды голова его не касается, я езжу сидя, а не лёжа...

VST
08.01.2021, 13:21
Я где-то уже писал по форуму, но повторюсь - к моему величайшему изумлению, из всех машин которыми я владел (японцы и американцы) до гранты и текущей св кросс - нашемарки это единственные тачки в которых на дальняке у меня не затекают ни ноги, не спина... Сам удивляюсь, но это факт. К подголовнику на весте вообще претензий нет, у меня во время езды голова его не касается, я езжу сидя, а не лёжа...

Не вспугни,а то мужикам скучно будет без байкера,он же ведь шОфер,а у них гранта лифт в цене,а веста эта такая серость-ниже среднего,потому он за год и сдушку не отлегулировал!:smile-big:

Евген152rus
13.01.2021, 16:09
впервые вижу того, кто после гранты не ссыт кипятком от весты )))

Кто то где то писал что Веста - это Гранта в новой красивой обертке, это больше похоже на правду чем высказывание что Веста это рывок АвтоВаза.

Хотел написать больше но боюсь помидорами отмороженными закидают:male-fighter1:

Geram
13.01.2021, 16:21
Кто то где то писал что Веста - это Гранта в новой красивой обертке, это больше похоже на правду чем высказывание что Веста это рывок АвтоВаза.

Хотел написать больше но боюсь помидорами отмороженными закидают:male-fighter1:

ну конечно только в обвертке разница. силовой кузов (с салоном в придачу), подвеска, тормоза все 1к1 от гранты

Гагаринец
13.01.2021, 17:01
Кто то где то писал что Веста - это Гранта в новой красивой обертке:

Кто-то, где-то очень болен на голову.

katran
13.01.2021, 17:45
Веста - это Гранта в новой красивой обертке, .
Кроме двигателя, похожего на грантовский, более ничего общего нет. Да и двигатель изначально приоровский.

SE_AL
14.01.2021, 15:04
Сочинить что ли опус - Веста универсал после Приоры универсал.

Гагаринец
14.01.2021, 15:06
Сочинить что ли опус - Веста универсал после Приоры универсал.

Давай. Будет интересно.

Biker
14.01.2021, 18:12
Кто то где то писал что Веста - это Гранта в новой красивой обертке, это больше похоже на правду чем высказывание что Веста это рывок Автоваза
Нет, коллега, Веста и Гранта - два абсолютно разных автомобиля. Даже движок приоровский уже с изменяемым впускным трактом.
И да, с точки зрения дизайна, это прорыв!
Посмотри, что могло выйти вместо нашей красавицы
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/230233/pub_5bad05899dae9900a9d8753e_5bade31fecb30c00aaa70 3a0/scale_2400

Гагаринец
14.01.2021, 18:14
Нет, коллега, Веста и Гранта - два абсолютно разных автомобиля. Даже движок приоровский уже с изменяемым впускным трактом.
И да, с точки зрения дизайна, это прорыв!
Посмотри, что могло выйти вместо нашей красавицы
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/230233/pub_5bad05899dae9900a9d8753e_5bade31fecb30c00aaa70 3a0/scale_2400

Если бы это было Тогда - это был бы Прорыв.

http://37.r.photoshare.ru/00375/00395783b99a98397644564d983968e20d4bedb6.jpg

Biker
14.01.2021, 18:35
К подголовнику на весте вообще претензий нет, у меня во время езды голова его не касается, я езжу сидя, а не лёжа...
Я тоже езжу сидя, не привык головой в подголовник упираться, поэтому голова интуитивно от него отклонялась. Недели через три после покупки немного отогнул его и всё, нормуль. А вот друг у меня ездит в полулежащем состоянии, да еще и небольшого роста, так ему нравится.

Добавлено через 4 минуты
Если бы это было Тогда - это был бы Прорыв.

http://37.r.photoshare.ru/00375/00395783b99a98397644564d983968e20d4bedb6.jpg

Но мы же понимаем разницу между концептом и конвейером:smile-big: Иксрей и Нива подтверждение.
А так ,да шикарно!

Тартарен
14.01.2021, 18:43
А так ,да шикарно!
Но непрактично. Такой бампер в наших реалиях долго не проходит.

kosh477
14.01.2021, 18:46
Да ну, будто в двенашке взорвалась бомба и она надулась...

Biker
14.01.2021, 19:08
Да ну, будто в двенашке взорвалась бомба и она надулась...

Не в двенашке, а скорее в аудюшном бампере.

Neibot
14.01.2021, 21:07
Если бы это было Тогда - это был бы Прорыв.
Врядли. Газ с сайбером заморочился - вот у них был реально прорыв.

Одна проблема - целевая аудитория еще не была готова к таким прорывам.
И в продажах оно провалилось. Хотя машина была реально годная.

Может еще вернутся когда-нибудь на легковой рынок.

Варвар59
15.01.2021, 09:50
Хотя машина была реально годная.
пока газовские ручонки к ней не прикоснулись. качество сборки даже из готовых узлов было ниже плинтуса. как у газелей.

Гагаринец
15.01.2021, 09:53
Врядли. Газ с сайбером заморочился - вот у них был реально прорыв.



Так это ж был не прорыв для нашепрома - это чистое воровство чужой модели https://www.drive2.ru/l/10351510/

Neibot
15.01.2021, 11:02
чистое воровство чужой модели
В смысле воровство, если они все купили официально?

Эдак и автоваз получается вор, скоро будет новые фары к логанам прикручивать )
Как до этого к фиатам.

качество сборки даже из готовых узлов было ниже плинтуса. как у газелей.
https://www.drom.ru/reviews/gaz/volga_siber/5kopeek/
Знаешь, из всех нареканий к качеству сборки заметил только говняное ЛКП и косяки навроде перетирающегося провода.
И то и то - вот вообще неудивительно для нынешнего автопрома.

Kol888
15.01.2021, 11:12
Я еще задолго до покупки Весты сел в лифтбек и сразу вышел. Обзора назад через заднюю дверь ваще никакого, какая-то танковая щель, ориентация только по внешним зеркалам, для Москвы с ее трафиком это не приемлимо, если конечно не тошнить вечно в одном ряду.

Neibot
15.01.2021, 11:21
Обзора назад через заднюю дверь ваще никакого, какая-то танковая щель
Все так, но мешает оно больше на парковке - вот там реально нужна камера или парктроники.
Именно на дороге - назад все видно, напрягов не испытывал.

Kol888
15.01.2021, 11:47
Именно на дороге - назад все видно, напрягов не испытывал.Через танковую щель наверное что-то видно, но хреново. Я тогда в салон на Патриоте приехал с его автобусной обзорностью и разница сразу в глаза бросилась.

Arthur
15.01.2021, 12:24
у меня у жены калина хеч в люксе. очень миниатюрная и удобная в городе тачка. оч. обзорная. при этом места для задних пассажиров гораздо больше чем в приоре и (на удивление) в гранте. ниче нигде не скрипит, но коробка воет. сиденья намного приятнее чем в гранте. после весты у нее настолько мягкий ход подвески, что просто кайф, она шустрее и быстрее весты. после нее садишься в весту и кажется, что веста вообще не едет нифига. на этом все. педаль газа не информативная, мкпп не четкая, руль не четкий, шумка гораздо хуже чем в весте. все в салоне весь пластик какой-то ненадежный, хлипкий. у всех авто свои плюсы и минусы. но все-таки в весте ништяков куда больше

Biker
15.01.2021, 23:37
у меня у жены калина хеч в люксе. очень миниатюрная и удобная в городе тачка. оч. обзорная. при этом места для задних пассажиров гораздо больше чем в приоре и (на удивление) в гранте. ниче нигде не скрипит, но коробка воет. сиденья намного приятнее чем в гранте. после весты у нее настолько мягкий ход подвески, что просто кайф, она шустрее и быстрее весты. после нее садишься в весту и кажется, что веста вообще не едет нифига. на этом все. педаль газа не информативная, мкпп не четкая, руль не четкий, шумка гораздо хуже чем в весте. все в салоне весь пластик какой-то ненадежный, хлипкий. у всех авто свои плюсы и минусы. но все-таки в весте ништяков куда больше

Калина первая( дорестайл)?

Добавлено через 22 минуты
Обзора назад через заднюю дверь ваще никакого, какая-то танковая щель,
Одна из самых популярных предьяв к лифту. Один из первых ютюбобзорщиков сказал - "а вот в гранте седане обзор больше" и понеслось как мантру. Конечно больше - кузов то другой. В весте седане тоже не как в св, и тоже не автобус.
Знакомый мне говорил ,что купил седан из-за заднего обзора. Какого, говорю, обзора, если ты постоянно возишь сзади пассажиров, да вдобавок у тебя на полке волейбольный мяч!!! Ну ты понимаешь она и подешевле.

Kol888
16.01.2021, 03:21
В весте седане тоже не как в св, и тоже не автобус.

У седана обзор как раз гораздо лучше ибо зад.стекло ближе > угол обзора больше и стойки не мешают. Я в салоне несколько раз туда-сюда садился, сравнивал.

Александр78
16.01.2021, 09:11
можно подумать обзор назад так важен как и вперёд и по бокам.как бедные фуры ездят.а вот вперёд обзора у Весты нет в сравнении с калиногрантами

Botsmann
16.01.2021, 10:18
можно подумать обзор назад так важен как и вперёд и по бокамЯ вот тоже не понимаю, зачем на это акцентировать внимание. Почти не смотрю в салонное зеркало.

leopold
17.01.2021, 22:39
Я вот тоже не понимаю, зачем на это акцентировать внимание. Почти не смотрю в салонное зеркало. А я смотрю, но мне хватает. Если при движении вперёд - вполне достаточно, чтоб видеть сзади едущий авто, а если задом двигаюсь - вполне хватает боковых зеркал в купе с парктрониками.

Тартарен
18.01.2021, 06:22
в купе с парктрониками.
Еще бы работали корректно. У меня вторую зиму проблема, как морозно так орут постоянно, потеплеет градусов до -15 примерно, нормально работают.

BigKot
18.01.2021, 08:15
Еще бы работали корректно. У меня вторую зиму проблема, как морозно так орут постоянно, потеплеет градусов до -15 примерно, нормально работают.

Задний бампер обметай. Там то изморось от выхлопа, то просто мелкий налет.
У меня проблем с работой парктроника нет.

Дмитрий_Воронеж
18.01.2021, 08:19
У меня проблем с работой парктроника нет.
Вот именно, а зимы в Новосибе пока ещё настоящие!

VST
18.01.2021, 08:41
Еще бы работали корректно. У меня вторую зиму проблема, как морозно так орут постоянно, потеплеет градусов до -15 примерно, нормально работают.

Это не глюк,это проблема,которая решается посещением автомойки,или бюджетный вариант-подмыть датчики тёплой водой и протереть:smile-big:

Biker
18.01.2021, 21:08
Приклеил резиновые уплотнители в дыру крышки багажника. Получилось неплохо. А то осенью там листва, зимой снег. Один раз снег подтаял и попал между краем стекла и кузовом, утром подмёрзло выехал и слышу сзади треск, думаю полка- ан нет.
Уплотнитель от 8ки - не то, покупать жабо за 1200 земноводное помешало, да и под ним пыль , песок, , поэтому бюджетный вариант. Вышло по моему неплохо.

Тартарен
19.01.2021, 14:48
Задний бампер обметай. Там то изморось от выхлопа, то просто мелкий налет.
Да чищу их постоянно. Надеюсь что заработают, но тщетно.

Добавлено через 3 минуты
Это не глюк,это проблема,которая решается посещением автомойки,или бюджетный вариант-подмыть датчики тёплой водой и протереть
Вот после автомойки по моему эта проблема и вылезла. А помыть попробую. Протру аккуратненько головами, есть в бутылочке.

Гагаринец
19.01.2021, 14:52
Вот после автомойки по моему эта проблема и вылезла. .

Кажись так и есть.

Попробуй спиртиком их разморозить от льда.

sign
19.01.2021, 14:56
Задний бампер обметай. Там то изморось от выхлопа, то просто мелкий налет.
У меня проблем с работой парктроника нет.

Именно! Утром, первое дело обмести стёкла и обязательно сзади машину.

А пару раз поторопился и словил писк партроника.

МГК
19.01.2021, 15:02
помыть попробую.
пальцем его погрел/протер и всех делов

VST
19.01.2021, 15:47
Вот после автомойки по моему эта проблема и вылезла. А помыть попробую. Протру аккуратненько головами, есть в бутылочке.

Я зимой мойку заказываю с силиконом для уплотнителей и продувкой воздухом,первый раз показал куда дуть,потом они сами знают-да,на 100руб дороже-а кому сейчас легко