PDA

Просмотр полной версии : Примерзание задних колодок


Arthur
31.12.2020, 12:01
На прошлой весте не знал таких проблем, мыл машину регулярно ни разу не было проблемы тронутся с места. на версии 2020 примерзают так что приходится теплой водой поливать чтобы поехать. Так я стал и машину мыть реже, и после мойки несколько дней не ставлю на ручник и соответственно лишаюсь автозапуска.

Тартарен
31.12.2020, 14:53
Проблемы такой нет, да и машину зимой мою 1-2 раза, так что можно сказать не мою.

leopold
01.01.2021, 22:07
Зимой на стоянку ни когда не ставлю на ручник. Ну и автозапуском я не пользуюсь. На калине сига с АЗ, а на весту и ставить не стал, ибо лично мне это не надо.

kamidze
06.01.2021, 10:41
На прошлой весте не знал таких проблем, мыл машину регулярно ни разу не было проблемы тронутся с места. на версии 2020 примерзают так что приходится теплой водой поливать чтобы поехать. Так я стал и машину мыть реже, и после мойки несколько дней не ставлю на ручник и соответственно лишаюсь автозапуска.
А если проехать после мойки несколько километров? Чтобы тормоза прогрелись и просохли. Ну и ревизию стоит тормозов провести, там несколько причин может быть.

VST
06.01.2021, 10:51
На прошлой весте не знал таких проблем, мыл машину регулярно ни разу не было проблемы тронутся с места. на версии 2020 примерзают так что приходится теплой водой поливать чтобы поехать. Так я стал и машину мыть реже, и после мойки несколько дней не ставлю на ручник и соответственно лишаюсь автозапуска.

Это дело не хитрое-вода и всё такое,могу предположить на прошлой машине были штампованые диски да ещё и с колпаками,а на этой литые с большими дырками

Arthur
06.01.2021, 12:23
А если проехать после мойки несколько километров? Чтобы тормоза прогрелись и просохли. Ну и ревизию стоит тормозов провести, там несколько причин может быть.

проезжаю около 5 км ставлю в теплый бокс на четыре часа подсохнуть выезжаю еще 5 км на утро обязательно примерзнут основательно. и так еще несколько дней. какие причины могут быть, на что обратить внимание?

Это дело не хитрое-вода и всё такое,могу предположить на прошлой машине были штампованые диски да ещё и с колпаками,а на этой литые с большими дырками

на прошлой тоже литье было. мойка та же, температура на улице та же. вода наверно тоже не изменилась.

Михалыч142
06.01.2021, 15:59
Что то изменилось раз колодки примерзают. Тут то дело не в авто наверно.Убери теплый бокс из цепочки.

Тартарен
06.01.2021, 17:39
проезжаю около 5 км
Ехать можно по разному. Можно ни разу не тормознуть, а можно несколько раз активно, только ради того, чтобы колодки просушить.

Andkon
07.01.2021, 00:08
Веста сентябрь 2020, та же фигня, примерзают, теплого бокса нет. Причем несколько дней после мойки. Тормози не тормози, грей не грей, не влияет. Сначала думал, в одном колесе проблема. Нет, оба задних примерзают...

Михалыч142
07.01.2021, 06:35
а год выпуска тут каким боком

Andkon
07.01.2021, 10:43
а год выпуска тут каким боком

Наверное никаким, прочитай первое сообщение топикстартера.

peter
07.01.2021, 11:41
Колодки примерзают обычно если перед остановкой проехал по глубокому снегу. Снег подтаивает на теплом барабане и затем примерзает. На предыдущих машинах было не однократно, даже без ручника. На этой пока нет. Хотя вот вчера ездил на рыбалку. Машину припарковал в снегу и по привычке поставил на ручник. Но обошлось - не примерзло. Наверное успели остыть тормоза. Мороз был 21 град при парковке.

Гагаринец
11.01.2021, 14:58
Периодически примерзали и примерзают на Калине, Оке, Весте.

А если помыть и кинуть в мороз на улице - сто пудов примёрзнет всё.
Физика, однако.

Варвар59
11.01.2021, 15:49
на что обратить внимание
на задние дисковые тормоза. они никогда не прилипают намертво ;-)

VST
11.01.2021, 16:14
на задние дисковые тормоза. они никогда не прилипают намертво ;-)

Ещё как прилипают!

kamidze
13.01.2021, 15:03
Ещё как прилипают!
за 1,5 зимы ни разу проблем с ними не было, хотя мою часто и грешу после мойки сразу парковать на улице. Они примерзают, но при трогании сразу же отпускают

Iluvatar
13.01.2021, 18:06
за 1,5 зимы ни разу проблем с ними не было, хотя мою часто и грешу после мойки сразу парковать на улице. Они примерзают, но при трогании сразу же отпускают

Вот то же самое, к примеру 6 числа вернулся с дальняка, помыл машину (на улице -3 было), от мойки до дома 300 метров, доехал, оставил машину до 11 числа. 11 числа -18 утром было, колодки с щелчком (или как еще этот звук назвать) при трогании отошли и поехал спокойно. И так всегда было. Машина 85к прошла, сзади барабаны само собой, все ок.

SE_AL
14.01.2021, 16:07
На днях примерзли. Помыл машину на автомойке. Ночью мороз. Машина на дистанционном запуске, стоит на ручнике, задние колодки примёрзли. Легко сорвались со второй попытки.

Esunim
17.02.2022, 17:44
Как -то ночью дул сильный ветер со снегом, машину с правой стороны прямо засыпало снизу, у колёс. На следующий день поехал, всё ок, и вечером поставил на ручник. С утра заднее правое колесо "застопорилось на мертво", еле стронул. И так 4 дня было, хотя все эти дни снег не шёл. Получается что снег забился в правый барабан и там при езде днём таял, а ночью замерзал... Вот такая история. Хотя после мойки, даже самой активной, такого не было.