PDA

Просмотр полной версии : Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2


Страницы : [1] 2 3 4

bokareff
26.12.2020, 17:02
продолжение темы, архив здесь (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3470&page=105)

Rustem85
29.12.2020, 21:18
http://www.lada-vesta.net/picture.php?albumid=127&pictureid=415
как я понял в интернет это когда то кинул автоваз - мол смотрите мы ничем не хуже! но точного источника мне не удалось найти.

на рисунке потребительские характеристики кпп 2181 - тросиковая, ставились на 8 клапанные вазы с 2014 года. я сам покатался на таких авто знакомых и могу подтвердить что она реально сравнима по размаху схемы и усилиям с буржуинскими поделками.
интересно на чем же все таки они зихернули при конструкции нашей кпп 21807, которая по сути продолжение того самого кпп 2181

чтобы измерить усилие не нужно иметь дорогой динамометр. можно измерить обычными весами бизменного типа. просто нужно несколько раз засекать момент наибольшего усилия включении и выборе при приближенных реальным скоростях углового поворота рычага. полученное число умножаем на 9.8 и получаем заветные ньютоны.

у меня получилось при 5 ти проходах
выбор 42 Н
включение второй передачи 45 Н четвертой 42 Н

включение удалось только 2, 4 и задние скорости проверить так как при 1 3 и 5 бизмен упирается.

Суровый
29.12.2020, 23:18
Где то я уже читал похожую информацию (на драйве наверное), там основное отличие было в механизме выбора передач. У нас механизм выбора тоже не отечественный, поэтому хз где подвох.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, УАЗ 75W85 реально зимой густоват, даже при минус 10 разница ощутима.
Купил я все таки супер присадку в коробку, которую так рекомендовал Леопольд, на новый год залью, отзыв через месяц. 99% думаю что ничего не изменится, но все таки решил в этом вопросе поставить окончательную точку...

demal
30.12.2020, 00:55
Алиллуя! Наконец-то цифры пошли, а не обычные "ступеньки", "туго", "легко" и прочее безобразие...

Гагаринец
30.12.2020, 09:48
Купил я все таки супер присадку в коробку, которую так рекомендовал Леопольд, на новый год залью, отзыв через месяц. 99% думаю что ничего не изменится, но все таки решил в этом вопросе поставить окончательную точку...

Давай теперь ты.
Один отзыв был нейтральный, т.е. ничего не изменилось http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=317896&postcount=847

BigKot
30.12.2020, 11:10
Давай теперь ты.
Один отзыв был нейтральный, т.е. ничего не изменилось http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=317896&postcount=847

Лучше масло нормальное залейте, чуть дороже, но эффекта больше. :)
ЗЫ: У меня от присадки никакого профита. Буду к весне опять заливать Кастрол(слили при замене сцепы).

Суровый
30.12.2020, 11:46
Я уже писал, что пробовал Кастрол заливать, тот который 75w90, gl4, который, ни фига не поменялось, только коробка шумнее ощутимо стала.

BigKot
30.12.2020, 12:12
Я уже писал, что пробовал Кастрол заливать, тот который 75w90, gl4, который, ни фига не поменялось, только коробка шумнее ощутимо стала.
Кастролов несколько. Я лил CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90.
Мне нравилось поведение коробки и летом и зимой. По шумам не сравнивал, ибо горбатого только могила.

Суровый
30.12.2020, 13:00
Мне сейчас по гарантии опору меняют, попробовал в новой Весте в салоне скорости повключать. На моей так сновья ни фига не включались (((. Мне реально понравилось. Возможно АвтоВАЗ всё-таки действительно что делает, а нам, падла, не хочет косяки свои исправить ((

Гагаринец
30.12.2020, 13:02
Мне сейчас по гарантии опору меняют, попробовал в новой Весте в салоне скорости повключать. На моей так сновья ни фига не включались (((. Мне реально понравилось. Возможно АвтоВАЗ всё-таки действительно что делает, а нам, падла, не хочет косяки свои исправить ((

Писали, что допиливают, а может и совпадение.
У кого-то и в былые годы всё пучком, а у меня и на незаведённом моторе нелёгкое переключение.

Откладываем мани на новую Весту?

ПотомуЧтоГладиолус
30.12.2020, 14:03
Откладываем мани на новую Весту?
Быстрее откладывайте, пишут что в декабре резко подорожали сталь и полимеры, так что в следующем году ниче хорошего ждать не приходится

МГК
30.12.2020, 14:17
Быстрее откладывайте
и получите теми же граблями по тому же лбу :smile-big::smile-big::smile-big:

Гагаринец
30.12.2020, 14:49
и получите теми же граблями по тому же лбу :smile-big::smile-big::smile-big:

С этим можно жить, т.к. КПП служит долго и переживает автомобиль, а незначительные затруднения......
Особо не парит.

pavel9558
30.12.2020, 22:54
Приобрел на пробу присадку для мкпп ресурс т. Пока не заливал.https://c.radikal.ru/c37/2012/67/2a80b53084e9.jpg (https://radikal.ru)

ВЮВ
30.12.2020, 23:38
Лучше масло нормальное залейте, чуть дороже, но эффекта больше. :)
ЗЫ: У меня от присадки никакого профита. Буду к весне опять заливать Кастрол(слили при замене сцепы).


Вопрос актуальный!

Работа МКПП меня устраивает
Какое масло залить чтобы не сделать хуже?

Если не влом, выбери из этого списка (https://www.autorus.ru/catalog/maslo-transmissionnoye/brand-castrol)

BigKot
31.12.2020, 01:15
Вопрос актуальный!

Работа МКПП меня устраивает
Какое масло залить чтобы не сделать хуже?

Если не влом, выбери из этого списка (https://www.autorus.ru/catalog/maslo-transmissionnoye/brand-castrol)

Юр, я уже сделал и написал. Катал его на 99й, катал с полгода на весте.

ВЮВ
31.12.2020, 09:08
Тупанул

BigKot
31.12.2020, 10:03
Тупанул

Ролик как-то попадался на трубе - владелец весты пробовал трансмиссионки. Даже кастролов несколько. В итоге вернулся именно к этому.

ВЮВ
31.12.2020, 12:05
Ролик как-то попадался на трубе - владелец весты пробовал трансмиссионки. Даже кастролов несколько. В итоге вернулся именно к этому.

Кость, я твое второе сообщение, где ты написал название, вчера не увидел.
СПАСИБО!

TepakoT
31.12.2020, 13:08
Вчера первая вообще взбрыкнула, секунды три втыкал, упирается на полпути и не заходит. И это при том, что втыкаю через вторую, меня не напрягает, на опеле привык, но тут прям ни в какую.

Botsmann
31.12.2020, 14:40
Я лил CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90.
Мне нравилось поведение коробки и летом и зимой. По шумам не сравнивал, ибо горбатого только могила.У меня больших претензий к КПП нет. А вот шумность победить вряд ли получится, что не лей.

leopold
01.01.2021, 20:46
А я в третий раз подряд (21099-111730-веста св кросс) победил для себя проблемы с кпп с помощью smt2. Я доволен, а вы как хотите.

BigKot
01.01.2021, 20:59
А я в третий раз подряд (21099-111730-веста св кросс) победил для себя проблемы с кпп с помощью smt2. Я доволен, а вы как хотите.

Лео, ты Нео! :)

Botsmann
01.01.2021, 22:12
А я в третий раз подряд (21099-111730-веста св кросс) победил для себя проблемы с кпп с помощью smt2. Я доволен, а вы как хотите.Лёня, ты прям прирождённый маркетолог :)
Короче, я повёлся на твои уговоры и сегодня заказал себе эту чудо-присадку. Если не поможет, спрос будет с тебя ;)
Сейчас у меня в КПП тоже залита присадка нитрида бора и дисульфида молибдена, сразу после заливки был какой то эффект, но сейчас я его не ощущаю.

leopold
01.01.2021, 22:30
Короче, мне помогло... хотел поделиться... как хотите. Далее буду молчать... постараюсь.

Botsmann
01.01.2021, 23:02
Далее буду молчать...Поздно врубать заднюю. Поможет мне или нет, отпишусь месяца через 2, после ТО-4.
Кстати, грамм 250 в коробку лить?

leopold
01.01.2021, 23:14
Поздно врубать заднюю. Поможет мне или нет, отпишусь месяца через 2, после ТО-4.
Кстати, грамм 250 в коробку лить?
А кто врубает? У меня с коробкой всё зашибись, было "не очень", после смены масла и заливки смт2 уже через несколько дней заметил улучшение, уже 5 тыщ проехал, хуже не стало, а вот "втирать" вам, что мне оно помогло, я просто устал. Не хотите - как хотите. Ладно бы только на весте, но на прошлых машинах мне реально помогло, три раза "показалось"? Вряд ли. Да, я 250гр смт влил. В общем 2,5 литра "масло+смт". С завода 2,5л было залито (спецом замерял, когда старое слил) - столько и залил обратно в сумме.

Ладовоз
01.01.2021, 23:14
Поздно врубать заднюю. Поможет мне или нет, отпишусь месяца через 2, после ТО-4.
Кстати, грамм 250 в коробку лить?
Скачай приложение или программу по шуму в дцб, как раз и проверишь до залива присадки и после.

leopold
01.01.2021, 23:25
Скачай приложение или программу по шуму в дцб, как раз и проверишь до залива присадки и после.Хм, тоже интересно. Ну, меня гул и так не беспокоил - передачи "не очень" включались. В частности первую бывало на перекрёстке просто не возможно включить было и задняя с хрустом. Ну и остальные туговато включались.

Добавлено через 3 минуты
Поможет мне или нет, отпишусь месяца через 2, после ТО-4. Буду рад, если поможет.

Botsmann
01.01.2021, 23:31
Скачай приложение или программу по шуму в дцб, как раз и проверишь до залива присадки и после.Мне эта мысль уже давно пришла, сразу скачал. Но тут есть свои заморочки - нужно делать замеры на одном и том же участке, ибо покрытие разное и шум от колёс иногда очень не слабый. А есть участки с "тихим" покрытием, вот там и замеры нужно делать.

Ky.
01.01.2021, 23:45
Мне эта мысль уже давно пришла, сразу скачал. Но тут есть свои заморочки - нужно делать замеры на одном и том же участке, ибо покрытие разное и шум от колёс иногда очень не слабый. А есть участки с "тихим" покрытием, вот там и замеры нужно делать.Хуже всего, что нужна и одинаковая температура масла в КПП.

Суровый
01.01.2021, 23:48
Да, я 250гр смт влил. В общем 2,5 литра "масло+смт".
Лошадиная доза какая то... По инструкции положено в 2 раза меньше заливать, себе сегодня залил, поглядим, что может заморская химия, если вообще хоть что-то сможет ))

leopold
01.01.2021, 23:52
Лошадиная доза какая то... По инструкции положено в 2 раза меньше заливать, себе сегодня залил, поглядим, что может заморская химия, если вообще хоть что-то сможет ))
Погоди-ка... или 125мл? Забыл... склейроз...:struggle: Я в теме про свою машину писал. 250мл - это я когда на калине ездил, мы с напарником на двоих (на две коробки) покупали... 125мл наверно,да, виноват:struggle:

ВЮВ
02.01.2021, 00:06
А я в третий раз подряд (21099-111730-веста св кросс) победил для себя проблемы с кпп с помощью smt2. Я доволен, а вы как хотите.

https://newsland.com/static/u/article_image/18/10/06/tmpOTaUqT.jpeg

leopold
02.01.2021, 00:09
Ну и дурак. Иди, дрочи на свой аккумулятор.

ВЮВ
02.01.2021, 00:29
Ну и дурак. Иди, дрочи на свой аккумулятор.
Нда... :)

Только Чумак с Кашпировским, обьеденив усилия, могли нарезать новый зуб на шестярнях и снизить допуски расположение валов относительно друг друга.
Ни какая святая вода вопрос не решала.
Но дедки сейчас отошли от дел.

Гагаринец
02.01.2021, 05:10
[IMG]

Отставить смехуёчки.
Человеку помогло и ни ему одному.

BigKot
02.01.2021, 10:22
Отставить смехуёчки.
Человеку помогло и ни ему одному.

Напомни, плмогло от чего? И сколько в списке счастливчиков?

ВЮВ
02.01.2021, 10:28
Отставить смехуёчки.
Человеку помогло и ни ему одному.

Я вовсе не оскорбляю чувства верующих!
Не притягивай ко мне эту статью.

У присадки есть описание ее работы.
Небудем предираться к ионам железа, крепкости алмаза и прочим кондиционерам :)

Смотрим на то, что обещает производитель:
1. Масло будет более масленное.
2. На поверхностях образуется прочный слой.
3. Изношеные места станут мене изношеными.

ВЕРЮ! :)

Зачем все это новому шумящему коробасу?

saniaoav
02.01.2021, 14:06
Попробую на днях покататься поплотенее на годовалой батиной SW с ВАЗ КПП, сравню со своей JH3, буду исследовать шум и усилия включения передач.

leopold
02.01.2021, 14:58
Нда... :) Ну а чего? В акб пластины от естественного химического процесса в шлам осыпаются, а ты их разрядом-зарядом обратно восстанавливаешь, увеличивая тем самым ёмкость, вот это я считаю полнейшим бредом. А то, что присадка улучшает скольжение и тем самым включения становятся более чёткими, а так же создаёт плёнку между соприкасающимися поверхностями зубьев шестерён, тем самым уменьшая шумность - это за гранью твоего понимания? Так слей масло вообще и езди без него, по твоему всё должно остаться так же - и передачи будут включаться и шум не увеличится. Народ масло в кпп меняет чаще, чем в двс, хотя всегда считалось, что в кпп "залил и забыл", "масло-не масло", а вот присадку залить - "это НЕТ, НЕЛЬЗЯ ни в коем случае, не может быть такого, это всё от лукавого!" :smile-big: Странные люди.

ВЮВ
02.01.2021, 18:43
Ну а чего? В акб пластины от естественного химического процесса в шлам осыпаются, а ты их разрядом-зарядом обратно восстанавливаешь, увеличивая тем самым ёмкость, вот это я считаю полнейшим бредом. А то, что присадка улучшает скольжение и тем самым включения становятся более чёткими, а так же создаёт плёнку между соприкасающимися поверхностями зубьев шестерён, тем самым уменьшая шумность - это за гранью твоего понимания? Так слей масло вообще и езди без него, по твоему всё должно остаться так же - и передачи будут включаться и шум не увеличится. Народ масло в кпп меняет чаще, чем в двс, хотя всегда считалось, что в кпп "залил и забыл", "масло-не масло", а вот присадку залить - "это НЕТ, НЕЛЬЗЯ ни в коем случае, не может быть такого, это всё от лукавого!" :smile-big: Странные люди.

Ты меня хороняка зацепить чтоли хочешь или пытаешься ЗА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ обьяснить как работает присадка? :)

Не нужно это делать.
Я прочитал первоисточник.

leopold
02.01.2021, 19:14
Ну так если почитал первоисточник, то от меня-то ты чего тогда хочешь? Пиши производителю, что "вы всё врёте!" и что "смт2 не смогла нарезать новый зуб на шестернях и снизить допуски расположение валов относительно друг друга". А вот (образно) смена масла с 75W90 на 75W80 смогла!:smile-big:

alexeyka_k
06.01.2021, 03:00
У друга Toyota RAV4 2018 г., передачи до 30000 км туго включались, вторая с хрустом

Александр78
06.01.2021, 09:00
на мазах 509 с третьего круга замешивались передачи и нормально,дабы не зажиреть.
от шума коробку надо поролоном обклеить,авось горячая менее шумная

sign
06.01.2021, 19:20
Я давно использую смт2.

Выбор пал на смт2, потому что данная смт2 не меняет характеристик масла. Т.е. это не присадка к маслу, должная улучшить его характеристики, как масла, а кондиционер метала, которому все равно, что там за масло.

tookolobok
06.01.2021, 19:29
Опрос!
У кого присутствует такой стук как на видео и плохое включение передач, ступенька?

Этот стук стал чаще появляться под нагрузкой. Раньше только зимой при прогреве и при включиных обогрева то есть с нагрузкой при нажатии сцепления проподает. Теперь и летом стало слышно, при включённом кондее

https://youtu.be/koenhn33cGU

ВЮВ
06.01.2021, 19:42
Я давно использую смт2.

Выбор пал на смт2, потому что данная смт2 не меняет характеристик масла. Т.е. это не присадка к маслу, должная улучшить его характеристики, как масла, а кондиционер метала, которому все равно, что там за масло.

Если ты вливаешь какую то жидкость в масло определенной вязкости, согласись, что от этого действия измениться вязкость масла?


Зачем кондиционировать метал в новой КП ВАЗ?

Добавлено через 4 минуты
Опрос!
У кого присутствует такой стук как на видео и плохое включение передач, ступенька?

Этот стук стал чаще появляться под нагрузкой. Раньше только зимой при прогреве и при включиных обогрева то есть с нагрузкой при нажатии сцепления проподает. Теперь и летом стало слышно, при включённом кондее

https://youtu.be/koenhn33cGU


Дробный стук кп (https://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/4891-avtovaz-rasskazal-kak-izbavitsja-ot-drobnogo-stuka-na-avtomobiljah-lada.html)

sign
06.01.2021, 19:59
Если ты вливаешь какую то жидкость в масло определенной вязкости, согласись, что от этого действия измениться вязкость масла?

Теоретически да, а практически слишком мал объем, что бы изменить вязкость.


Зачем кондиционировать метал в новой КП ВАЗ?

Чтобы дольше прожила.
Добавляю и в коробку, и в двигатель.

tookolobok
06.01.2021, 20:17
Дробный стук кп (https://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/4891-avtovaz-rasskazal-kak-izbavitsja-ot-drobnogo-stuka-na-avtomobiljah-lada.html)[/QUOTE]

Из за чего он?

ВЮВ
06.01.2021, 20:33
Теоретически да, а практически слишком мал объем, что бы изменить вязкость.
Чтобы дольше прожила.
Добавляю и в коробку, и в двигатель.

Подозреваю, что шумящая КП ВАЗ переживет более важные детали авто, такие как кузов и двс.

Добавлено через 3 минуты
Дробный стук кп (https://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/4891-avtovaz-rasskazal-kak-izbavitsja-ot-drobnogo-stuka-na-avtomobiljah-lada.html)

Я же ведь ссылку прикрутил, там все есть, почитай пожалуйста.
https://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/4891-avtovaz-rasskazal-kak-izbavitsja-ot-drobnogo-stuka-na-avtomobiljah-lada.html

Если коротко - ни чего страшного.

Не приятно и позорно.... полностью согласен!

Ладовоз
06.01.2021, 20:57
Эффект плацебо у таких не отменить, они даже правду в глаза ссать услышать в игнор добавляют бздуны. Лил я его в мотор в дизель если металл говно т.е. Коленвал, блок и.т.д . Ни какая присадка не поможет ! В итоге коленвал на пополам и ср.коренной бугель и постель на восстановление хотя ДВС был новый прошел всего 280000. Так что пусть верят в сказки эти наивные пионеры.

Добавлено через 3 минуты
Ещё раз добавлю для одаренных всё зависит от качества металла, почему японцы и немцы лохматых годов отхаживали не по 200- 300000 км,а больше в разы без капиталки и присадок.

Добавлено через 3 минуты
Есть МКПП зф ходят и ходят без присадок, просто меняй масло вовремя и будет счастье.

ki-2873
06.01.2021, 22:07
у меня этот дробный звук из коробки присутствовал вот прям с новья-пришел забирать из салона(стояла уже намытая на улице- конец октября -уже холодно),завели,а она тарахтит,настрой от нового авто тут же и упал,(при включении обогрева лба звук усиливался),летом этого звука не замечал,передачи также плохо включались-затыки,ощущения недовключения ,задняя -это вообще жесть, замена масла в коробке на 1ТО не особо помогла.Про дробный звук ответ дилера был таков(как отвечают всем подряд)-особенности работы.

Rustem85
07.01.2021, 00:49
дробный звук из коробки

с разных ракурсов этот звук разный. Слева встанешь в районе зеркала точь в точь как томбурин. Справо встанешь как будто 2 или 3 поршень болтается в горшке. Спереди не уловить, смешивается с другими звуками.

Звук появляется обычно после понижения хх ниже 860. У демпфера холостого хода не хватает амплитуды при этих оборотах.

katran
07.01.2021, 09:41
У демпфера холостого хода не хватает амплитуды при этих оборотах.
А это что за зверь?

Дмитрий_Воронеж
07.01.2021, 11:10
А это что за зверь?
На диске сцепления, похоже.

Botsmann
10.01.2021, 17:52
Выбор пал на смт2, потому что данная смт2 не меняет характеристик маслаВчера получил пол-литры этой жижи. Купил из-за навязчивой рекламы нашим форумчанином ;)
Жду ТО-4 и ZIC GFT 75W-90.
Сейчас залито ZIC G-FF 75W-85 с Нитридом Бора hBN 70нм и Дисульфидом вольфрама 200 нм - КПП гудит как в жигулях.

BigKot
10.01.2021, 18:33
Вчера получил пол-литры этой жижи. Купил из-за навязчивой рекламы нашим форумчанином ;)
Жду ТО-4 и ZIC GFT 75W-90.
Сейчас залито ZIC G-FF 75W-85 с Нитридом Бора hBN 70нм и Дисульфидом вольфрама 200 нм - КПП гудит как в жигулях.

Ну всё, теперь будет гудеть как в рено. :)

Суровый
10.01.2021, 20:12
Вчера получил пол-литры этой жижи. Купил из-за навязчивой рекламы нашим форумчанином ;)
Жду ТО-4 и ZIC GFT 75W-90.
Сейчас залито ZIC G-FF 75W-85 с Нитридом Бора hBN 70нм и Дисульфидом вольфрама 200 нм - КПП гудит как в жигулях.
Уже сейчас могу сказать, что моей это чудо зелье не помогло, чуть помягче передачи включаются, ступеньки как были так и остались...

leopold
10.01.2021, 20:48
Вчера получил пол-литры этой жижи. Купил из-за навязчивой рекламы нашим форумчанином ;)
Жду ТО-4 и ZIC GFT 75W-90.
Сейчас залито ZIC G-FF 75W-85 с Нитридом Бора hBN 70нм и Дисульфидом вольфрама 200 нм - КПП гудит как в жигулях.
Пол-литра?! Куда столько?

Добавлено через 3 минуты
Уже сейчас могу сказать, что моей это чудо зелье не помогло, чуть помягче передачи включаются, ступеньки как были так и остались... Ну так помягче стали включаться, ни кто и не обещал, что веста от смт звездолётом станет. Улучшение-то есть же.

Суровый
10.01.2021, 21:07
Улучшения на уровне плацебо... А если учесть, что я параллельно в этот день убрал люфт троса включения передач, то ещё неизвестно от чего включения стали мягче.

Botsmann
10.01.2021, 21:17
Пол-литра?! Куда столько?Его же можно лить, судя по инструкции, куда угодно! Одни только преимущества в результате :)

Ладовоз
10.01.2021, 21:44
Улучшения на уровне плацебо... А если учесть, что я параллельно в этот день убрал люфт троса включения передач, то ещё неизвестно от чего включения стали мягче. хорошо когда доходит, до одного ни как не дойдет .

ВЮВ
10.01.2021, 21:45
А я в третий раз подряд (21099-111730-веста св кросс) победил для себя проблемы с кпп с помощью smt2. Я доволен, а вы как хотите.


ни кто и не обещал, что веста от смт звездолётом станет. Улучшение-то есть же.




https://4.bp.blogspot.com/-q6Bky2Bmjto/WHoEHuaqr-I/AAAAAAAAADA/jbfEGVrn9XYuyT1BO9cqqFxLDv3GeAjEwCLcB/s1600/%25D0%259C%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25BE %25D0%25B2%2B%25D0%25B8%2B%25D1%2582%25D1%2583%25D 1%2580%25D0%25B5%25D1%2586%25D0%25BA%25D0%25BE%25D 0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B4%25D0%25B0%25D 0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9.jpg

Ладовоз
10.01.2021, 22:00
Напомнил мне одного персонаж на форуме на букву д:smile-big:

leopold
10.01.2021, 22:11
:smile-big::smile-big::smile-big: Ну, у меня-то всё нормально стало и проблем больше не доставляет. А вы мучайтесь - двумя руками включайте с двойным выжимом сцепления, как газ-53. Для тех, кто в бронепоезде, повторяю: ни кто и не обещал, что веста от смт звездолётом станет или нормальное включение передач - это для вас равносильно "от одного движения мысли"? Может просто кто-то слишком многого хочет?

Дмитрий_Воронеж
10.01.2021, 22:17
нормальное включение передач - это для вас равносильно "от одного движения мысли"?
Зачем от мысли? Просто надо на том же Солярисе или Поло прокатиться и всё встанет на свои места, но не рекомендую, ибо можно сильно разочароваться в Весте...

Ладовоз
10.01.2021, 22:24
Зачем от мысли? Просто надо на том же Солярисе или Поло прокатиться и всё встанет на свои места, но не рекомендую, ибо можно сильно разочароваться в Весте...
за чем расстраивать людей? ;) смт2 решит все проблемы:smile-big:

leopold
10.01.2021, 22:26
за чем расстраивать людей? ;) Действительно:beauty: Да и, чтоб мне на поло или солярисе покататься, для начала мне их нужно приобрести, а что-то как-то не имею ни малейшего желания.

Ладовоз
10.01.2021, 22:32
Действительно:beauty: Да и, чтоб мне на поло или солярисе покататься, для начала мне их нужно приобрести, а что-то как-то не имею ни малейшего желания.
Для этого есть тест драйв хотя бы. Он пока бесплатный, ну и друзья, знакомые и.т.д. Опять думать не нужно?

Гагаринец
10.01.2021, 22:32
Зачем от мысли? Просто надо на том же Солярисе или Поло прокатиться и всё встанет на свои места, но не рекомендую, ибо можно сильно разочароваться в Весте...

Ну помогло человеку и не в первый раз.
Помогло и всё.
И не надо ему ни солярис, ни поло.
Всё хо-ро-шо стало.

leopold
10.01.2021, 22:52
Сань, хоть кто-то понимает. Многие почему-то считают, что я это пишу, чтоб форумчанам навредить. Здесь же хорошим нельзя делиться - только плохое и проблемы приветствуются. "Если всё зае..сь - это плохо и вообще заткнись, у нас всё плохо и у тебя должно быть плохо - это хорошо, а ты, редиска, нам тут сидеть и ныть мешаешь!" А если написал: "Мне помогло, рекомендую" - это равносильно "Вы все козлы и уроды" - сразу начинаются подъё..ки и возмущения:"Это всё фигня, ты ни чего не понимаешь и хочешь сделать так, чтоб нам ещё хуже было. И вообще, не мешай нам тут ныть, что у нас всё фигово!" Странные люди собрались на этом форуме...

Ладовоз
10.01.2021, 22:58
Просто нужно различать как вкл.нормальная КПП без присадок и типа если смт2 залить, то всё стало лучше в разы, а на самом деле не хера чисто плацебо. Вот и всё

ВЮВ
10.01.2021, 23:00
Сань, хоть кто-то понимает. Многие почему-то считают, что я это пишу, чтоб форумчанам навредить. Здесь же хорошим нельзя делиться - только плохое и проблемы приветствуются. "Если всё зае..сь - это плохо и вообще заткнись, у нас всё плохо и у тебя должно быть плохо - это хорошо, а ты, редиска, нам тут сидеть и ныть мешаешь!" А если написал: "Мне помогло, рекомендую" - это равносильно "Вы все козлы и уроды" - сразу начинаются подъё..ки и возмущения:"Это всё фигня, ты ни чего не понимаешь и хочешь сделать так, чтоб нам ещё хуже было. И вообще, не мешай нам тут ныть, что у нас всё фигово!" Странные люди собрались на этом форуме...

https://f2.24open.ru/5PclhJZI0w.jpg

Ладовоз
10.01.2021, 23:01
Была Гранта на трассах, согласен шумка там не чета Весте, но переключения те же хоть с присадкой, хоть с маслом Зик. Просто да для себя чисто внутри сказал стало лучше, чем было и не более.

leopold
10.01.2021, 23:01
Для этого есть тест драйв хотя бы. Он пока бесплатный, ну и друзья, знакомые и.т.д. Опять думать не нужно?
Я не собираюсь приобретать ни поло, ни соляриса. Так на фига мне напрягаться - записываться на тест драйв, тратить на это своё время, терять деньги, которые я за это потраченное время не заработаю, в конце -концов? НА ФИ ГА? Друзей, ездящих на поло-солярисах у меня нет, просто прокатиться на клиентских можно, но, ещё раз повторяю: мне это не интересно от слова "совсем". Было бы желание купить - тогда бы рассматривал, но что-то ни разу не возникло такого желания.

Ладовоз
10.01.2021, 23:06
Понятно, туго. Ну хер с ним, твоё дело. Ну также твоё смт2 говное полное проверено ни раз.

leopold
10.01.2021, 23:17
Понятно, туго. Ну хер с ним, твоё дело. Ну также твоё смт2 говное полное проверено ни раз. Опять туго... да чего ты такой тугой-то везде? Когда уже просторно-то будет? Проверил-то где? На ютьюбе?:smile-big:

Ладовоз
10.01.2021, 23:21
Тебя сегодня прёт? На своем опыте, тебе пойти тюбики 200мл сфоткать ?на крышку трубка силиконовая прозрачная можно нацепить.

Добавлено через 1 минуту
Почему не подумать? Обясни или ты один такой, кто пробовал этот лохотрон?

leopold
10.01.2021, 23:25
Тебя сегодня прёт? На своем опыте, тебе пойти тюбики 200мл на крышку трубка силиконовая прозрачная можно нацепить.

Добавлено через 1 минуту
Почему не подумать? Обясни или ты один такой, кто пробовал этот лохотрон? Сижу один, жена на работе - скучно, а тут ты:smile-big:. 200мл? Вроде нет такой фасовки у смт. Мы точно об одном и том же говорим?

Ладовоз
10.01.2021, 23:30
https://m.pokupki.market.yandex.ru/product/hi-gear-konditsioner-dlia-metalla-0-25-l/100815259869?utm_term=14350309%7C100815259869&lrfake=213&utm_source=google&clid=1603&utm_medium=search&utm_campaign=gp_smart_shgb_search_rus&utm_content=cid%3A11235895800%7Cgid%3A111585121593 %7Caid%3A469070487972%7Cph%3Apla-1062560726543%7Cpt%3A%7Cpn%3A%7Csrc%3A%7Cst%3Au&gclid=Cj0KCQiA6Or_BRC_ARIsAPzuer82xrNQi-iOx0X5l_CIxQyrgw_pf83gXBWk1UUHnv3Qt8NCU8oJ154aAii6 EALw_wcB ошибся 0.25

Добавлено через 27 секунд
Такую брал.

VST
11.01.2021, 08:30
Опять началось:smile-big:плохо-хорошо,соляра-поло.А что вы хотите?Чёткости щелчков как на поло?Или размазаного хода как на москвиче 412 без усилий?Не будет на этой кпп такого ни когда,хоть на ссы в неё,будет длинноватый ход с посредственным щелчком-коробка такая,заменой масла можно только улучшить работу синхронизаторов-устранить хрусты и ускорить переключения-всё,собственно и у меня был такой приход от смены масла-чуда не произошло,но стало лучше
PS
Эксперементы с присадками я закончил очень давно,поняв,что масло улучшить нельзя,только разбалансировать получится,потому считаю присадки одним из способов отъёма денег у населения,чем комерсы и занимаются:smile-big:

Botsmann
11.01.2021, 09:57
масло улучшить нельзя,только разбалансировать получится,потому считаю присадки одним из способов отъёма денег у населенияЯ, честно говоря, тоже так считаю, ну а вдруг? Лёне же помогло ;)

Geram
11.01.2021, 10:04
от одной мысли "что будет хуже" меня сразу отпускает желание провести эксперимент :)

niyazx
11.01.2021, 15:21
Я, честно говоря, тоже так считаю, ну а вдруг? Лёне же помогло ;)

Я тут только одного не могу понять, уже не один десяток раз писали о притирании некоторых КПП на пробегах до 20 000 и о исчезновении проблем, скорее всего просто произошло именно это. Тем у кого пробеги больше данное средство не поможет.



Добавлено через 30 минут
Опять началось:smile-big:плохо-хорошо,соляра-поло.А что вы хотите?Чёткости щелчков как на поло?Или размазаного хода как на москвиче 412 без усилий?Не будет на этой кпп такого ни когда,хоть на ссы в неё,будет длинноватый ход с посредственным щелчком-коробка такая,заменой масла можно только улучшить работу синхронизаторов-устранить хрусты и ускорить переключения-всё,собственно и у меня был такой приход от смены масла-чуда не произошло,но стало лучше
PS
Эксперементы с присадками я закончил очень давно,поняв,что масло улучшить нельзя,только разбалансировать получится,потому считаю присадки одним из способов отъёма денег у населения,чем комерсы и занимаются:smile-big:


Тема превращается в сплошной бардак, никаких конструктивных обсуждений, только выражения "А что вы хотите... это ВАЗ" и.т.п.

Кстати возвращаясь к старой, уже закрытой теме и к Вашей цитате:

"Для niyazx-инженера-а почему так происходит не догоняешь?А по тому,что,вот такие персонажи перед вопросом оправдываются-"купил дерьмо,потому,что денег нет,все виноваты,заставили сесть на дерьмотаз и теперь у меня скоростя не втыкаются,как на любимой иномарочке после десятого владельца с пробегом в миллион из прощлого века,уважаемые дерьмовладельци-помогите разобраться " И какая реакция должна последовать от нормальных людей,для которых эта машина действительно дорогая,в долгах и кредитах,на честно заработаные деньги?Это не каждому "инженеру" дано понять"

Нормальные люди? Это же просто обида, причем очень странная. Вы сами перечитайте свое сообщение заново, и задайтесь вопросом, а может к этому стоит отнестись по другому?

В реале всё по другому:
Есть проблема, люди приходят на форум чтобы её решить, и сталкиваются с лицами "а , чё? у нас все норм, а что ты хотел? это ВАЗ, у меня все зашибись а ты лицо которому заплатили корейцы чтобы осквернить родной ВАЗ, "проблема высосана из пальца"; "я тебе не верю а верю вот этому "комрад такой то".

Повторюсь, нигде такого я не видел, однако. Приди на любой форум/автоклуб - помогут, расскажут, дадут ссылки. Здесь, ну всё как я описывал Выше.

Есть другие машины в сравнений и во владении людей, мы живем в 21 ом веке, есть современные системы проектирования , обработки материалов, почему бы это не использовать АвтоВАЗу? Почему обычный потребитель должен мучиться? Может вместо того чтобы клеить новые шильдики, или делать черную крышу, ставить подогревы на задние сидения, и прочие мелочи заняться наконец чем то серьезным?


Во вторых почему опять таки специалисты и рабочие не ХОТЯТ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ НОРМАЛЬНО? Вы тоже халтурите на своей работе? Я думаю нет, так почему Вы оправдываете халтуру других людей?

Гагаринец
11.01.2021, 15:27
Тема превращается в сплошной бардак, никаких конструктивных обсуждений, только выражения "А что вы хотите... это ВАЗ" и.т.п.

Приди на любой форум/автоклуб - помогут, расскажут, дадут ссылки. Здесь, ну всё как я описывал Выше.



Ты же только про плохое написал.
Умей видеть и хорошее.
Не всё тут плохо, но, подтверждаю, несколько человек тут для мебели.
Есть опыт - а помощи нет.
Нет опыта - но лью навоз и постят ссылки.
Форум тут никакой.
Обращайся на Драйв. Ладаводы дружные ребята - много пользы выкладывают.

А тут - не трать нервы на ответы на гнилые посты - просто добавь уродца в игнор и больше не увидишь его жалкие, вонючие каляки-маляки.

Поверь мне, так станет намного легче, т.к. вокруг и так много грязи, да ещё тут читать испражнения клоунов.

Ладовоз
11.01.2021, 15:44
Уже давно все поняли если нет качество изделия, шестерни, пром.вал, втор.вал, подшипники и.т.д. ни какая присадка не поможет)

Варвар59
11.01.2021, 15:53
Кстати, может добавление присадки просто повышает уровень масла, что позволяет больше скрыть шестерни и погасить шум? Помню по калине такой фокус помогал чуть снизить шум на пятой передаче, а заодно и на других тоже.

VST
11.01.2021, 16:10
, а может к этому стоит отнестись по другому?



Имеем то что имеем и исправить в чью-то хотелку не предоставляется возможным.Как отнестись по другому-лозунгов накидать?А это поможет?(с)
Коробка эта так сконструирована изначально,думаю задача была создать надёжную кпп-здесь всё в порядке,тактильно приятную-не было в то время конкуренции,и это получилось вторично,а у немцев была конкуренция и они эти чёртовы щелчки довели до совершенства,но потребительские свойства остались те же,но приятнее-это надо понимать ещё на стадии семейного совета,а не кидаться дерьмом уже после,кто это понимает(нормальные люди)-у тех всё в порядке,просто шлифуют разные мелочи,а у кого завышеные ожидания-работайте больше и зарабатывайте на свои хотелки

Geram
11.01.2021, 16:13
Кстати, может добавление присадки просто повышает уровень масла, что позволяет больше скрыть шестерни и погасить шум? Помню по калине такой фокус помогал чуть снизить шум на пятой передаче, а заодно и на других тоже.

понять бы еще в чем причина то :)
синхроны (лично грешу на них), механизм выбора...
мне больше нравится люди которые перебирают все в поисках причины. хотя, признаю, я бы не смог так. просто уже не хочу разбираться. покатаю и так.
но если что, то тему мониторю а ищущим желаю удачи!

ЗЫ. вспомнил. самая неприятная то по переключению 2я передача. так вот. это если включаться с 1й на 2ю. (грубо с повышенных оборотов на пониженные). если же с 3й на 2ю то гораздо лучше. именно поэтому грешу на синхроны.

niyazx
11.01.2021, 17:49
Ты же только про плохое написал.
Умей видеть и хорошее.
Не всё тут плохо, но, подтверждаю, несколько человек тут для мебели.
Есть опыт - а помощи нет.
Нет опыта - но лью навоз и постят ссылки.
Форум тут никакой.
Обращайся на Драйв. Ладаводы дружные ребята - много пользы выкладывают.

А тут - не трать нервы на ответы на гнилые посты - просто добавь уродца в игнор и больше не увидишь его жалкие, вонючие каляки-маляки.

Поверь мне, так станет намного легче, т.к. вокруг и так много грязи, да ещё тут читать испражнения клоунов.

Да, я так и сделал уже :smile-big:

Добавлено через 4 минуты
Кстати, может добавление присадки просто повышает уровень масла, что позволяет больше скрыть шестерни и погасить шум? Помню по калине такой фокус помогал чуть снизить шум на пятой передаче, а заодно и на других тоже.

Ставил такие эксперименты еще в конце 2018 начале 2019 года, отписывался на форуме в теме по МКПП(сначала все диалоги по КПП с плохими переключениями переносились админами туда).
Я пробовал лить больше 3х литров, результата это не дало, разве что КПП начинала сопливить, и работала чуть чуть тише(может это самовнушение по шуму, нужно было инструментально замерять).

Прикол в том, что в отличии от КПП 2108/2109/2110, наша КПП немного другая, валы расположены немного по другому и проблемы со смазкой 5ой передачи у нас уже решены.

Ладовоз
11.01.2021, 18:04
См. С 5 минуты отзыв от обладателя не пойму одного почему до сих пор не доходит до некоторых?https://youtu.be/CnuQuhWsxxE

Добавлено через 30 секунд
Убогая она и есть.

leopold
11.01.2021, 19:01
Кстати, может добавление присадки просто повышает уровень масла, что позволяет больше скрыть шестерни и погасить шум? Помню по калине такой фокус помогал чуть снизить шум на пятой передаче, а заодно и на других тоже. Сколько слил масла (специально отмерил), столько и залил в сумме масло+смт. Уровень остался тем же. А вот, кстати, переключаю я всегда с остановкой "в доли секунды" на нейтрали - привычка такая "дурацкая" выработалась, и даже если динамично разгоняюсь - всегда эту минимальную паузу выдерживаю. Может просто тот, у кого плохо включается, включает "не правильно"?

Botsmann
11.01.2021, 20:54
может добавление присадки просто повышает уровень масла, что позволяет больше скрыть шестерни и погасить шум?
Заливное отверстие находится не сверху - больше уровня можно залить только если машина стоит не ровно. О последствиях писали выше, возможно, но не факт, что и шумность при этом снижается.

Гагаринец
11.01.2021, 21:01
Заливное отверстие находится не сверху - больше уровня можно залить только если машина стоит не ровно. О последствиях писали выше, возможно, но не факт, что и шумность при этом снижается.

Не сочиняй. Мы всё сможем
https://www.drive2.ru/l/560847138506933689/

Botsmann
11.01.2021, 21:16
Не сочиняй. Мы всё сможемНу да, как вариант, как то читал это у тебя.

ВЮВ
11.01.2021, 22:01
Уж не вспомню, вроде со времен 14-й заправляют масло через датчик скорости.
И доливка лишнего масла давала некий эффект затихания коробаса, на коробках с кулисами точно.


Вот эффектом повышения уровня в КП и воспользовалось жулье из смт. :)
SMT-кондиционирование..., писали они....
Здорово думал пипл!
А потом спрашивал - а что такое СМТ?

Ооооо, это ..... последовательность химических реакций SMT-кондиционирования, ионы железа (Fe2+), граничный защитный слой, поддержание многослойного покрытия, устойчивый эффект безызносности.....

Умные побежали покупать, вдруг недостанется святой воды...

Иван дурак ни чо не понял, спрашивает:
-А для меня можно, попроще?


Ну это такая штука, которая снизит износ если масла будет отсутствовать.

Ладовоз
11.01.2021, 22:58
Ты ещё про Римет, Супротек, феном почитай у некоторых на коленвале металл нарастает, Хон в гильзах восстанавливается особенно у тех кто в это верит. А другие сразу новый ДВС разбирают и как не странно всё видно, собрано из говна и палок и ни какая жидкость в этом не поможет.

leopold
12.01.2021, 00:06
Заливное отверстие находится не сверху - больше уровня можно залить только если машина стоит не ровно. О последствиях писали выше, возможно, но не факт, что и шумность при этом снижается. Я через включатель ЗХ заливал, это даже удобней, чем через заглушку, где датчик скорости раньше стоял. 2,5 литра. При желании можно вообще под завязку залить:smile-big:

Добавлено через 9 минут
Ты ещё про Римет, Супротек, феном почитай у некоторых на коленвале металл нарастает, Хон в гильзах восстанавливается Ну это-то бредятина полная. Одно дело плёнка на трущихся деталях и улучшение скольжения и совсем другое - "нарастание металла". Хотя, помню... лет наверно 15 назад, когда супротек только появился, была у нас у крупного автомагазина демонстрация супротека: на 2108 залили супротек и после рекомендованного пробега слили масло с двс, сняли поддон, машину поставили на эстакаду, завели двигатель и она какое-то время работала без масла. Акция была не разовая - несколько дней так двиг молотил. Не знаю, заменили потом движок, или нет, но машину эту я ещё лет пять потом в городе встречал. Потом исчезла, думаю, сгнила (красная 2108 с коротким крылом конца 80-х).

МГК
12.01.2021, 00:48
слили масло с двс, сняли поддон, машину поставили на эстакаду, завели двигатель и она какое-то время работала без масла.
а ничего ему на ХХ и не будет и без всяких присадок
стучать будет, но вклинит только при повышении оборотов/малейшей нагрузке

з.ы. мы так на ЦРВ 8 часов в -20 эвакуатор ждали
стоило попытаться тронуться, как двиг тут же заклинил )))
так он на след день запускался, но т.к. обороты прогревочные - опять клин ловил