PDA

Просмотр полной версии : Автосканеры. Кто какие подключал.


zhartaunik
26.12.2020, 14:45
Попробовал подключить автосканер Konnwei KW590 (OBDII & CAN) и он отказывается подключаться.

Кто-нибудь может дать совет почему может не коннектить. В отзывах про конкретно этот сканер писали, что без проблем подключается к Весте.

Может существует какая-нибудь заводская блокировка?

geb
26.12.2020, 16:01
МТ-10, Скандок, Сканматик, Автоас-скан, Опендиаг...

zhartaunik
26.12.2020, 17:55
МТ-10, Скандок, Сканматик, Автоас-скан, Опендиаг...
А по Konnwei нет инфы/отзывов контачит с Вестой или нет?

Гагаринец
26.12.2020, 18:42
А по Konnwei нет инфы/отзывов контачит с Вестой или нет?


Можно спросить https://konnwei.aliexpress.ru/store/3873085
Но вот отзыв оттуда

Все красиво выглядит,упаковано отлично.
Но мое мнение что им только ошибки стирать больше ничего он не умеет.
Апарат для дилетантов,но ни как не для профессионального использования.
Переплачиваешь только за дизайн и все.
ELM327 за 300 руб показывает тоже самое.Доставили до Питера за три дня.

*
Если и управлять то глянь http://www.shtat.ru/shop/product-category/diagnosticheskij-skaner-tester-shtat-dst-2

zhartaunik
26.12.2020, 19:01
Можно спросить https://konnwei.aliexpress.ru/store/3873085
Но вот отзыв оттуда

Все красиво выглядит,упаковано отлично.
Но мое мнение что им только ошибки стирать больше ничего он не умеет.
Апарат для дилетантов,но ни как не для профессионального использования.
Переплачиваешь только за дизайн и все.
ELM327 за 300 руб показывает тоже самое.Доставили до Питера за три дня.

*
Если и управлять то глянь http://www.shtat.ru/shop/product-category/diagnosticheskij-skaner-tester-shtat-dst-2

Спасибо за ответ. Очень странно отобразилось ваше сообщение. Основной текст появился только при цитировании:

Все красиво выглядит,упаковано отлично.
Но мое мнение что им только ошибки стирать больше ничего он не умеет.
Апарат для дилетантов,но ни как не для профессионального использования.
Переплачиваешь только за дизайн и все.
ELM327 за 300 руб показывает тоже самое.Доставили до Питера за три дня.

В описании самого товара очень странно написано:
European car
for Standard OBD2 Cars from 2004 to Now:
for Alfa Romeo , for SAAB , for Acura , for Opel, for Audi , for Seat , for Peugeot , for Bentley , for Skoda , for Daewoo, for Benz , for Daihatsu , for Land Rover, for BMW , for Vauxhall , for Citroen, for Volvo , for Fiat , for VW , for Ford , for Jaguar
Т.е. в списке Европейцев автомобиля Лада нету. Чуть ниже еще написано:
Warning:
Not Support Russian Cars before 2012, VAZ,UAZ,LADA ; Not works with trucks
for Renault, SsangYong, please contact us before purchasing.
Непонятно что имели ввиду. Российские авто до 12 года не поддерживают, а после?!

Гагаринец
26.12.2020, 19:10
Непонятно что имели ввиду. Российские авто до 12 года не поддерживают, а после?!

ELM адаптер с правильным чипом + скачать софт на смарт или ноутбук. Вот тебе и сканер.

zhartaunik
26.12.2020, 19:11
ELM адаптер с правильным чипом + скачать софт на смарт или ноутбук. Вот тебе и сканер.

Беда в том, что у меня уже есть это (KW590) устройство (в подарок досталось) и я пытаюсь разобраться, смогу я подружить его с Вестой или нет.

Alex841
31.08.2021, 11:57
Три недели назад купил Rokodil ScanX. Установил приложение CarScanner. Всё установилось без и подключилось за секунды, без проблем. Приложение всё на русском, простое, удобное. Разработчик российский, доступен для общения на форуме. Изучаю пока, там много чего есть изучать.

l_denis
08.08.2022, 14:25
Три недели назад купил Rokodil ScanX. Установил приложение CarScanner. Всё установилось без и подключилось за секунды, без проблем. Приложение всё на русском, простое, удобное. Разработчик российский, доступен для общения на форуме. Изучаю пока, там много чего есть изучать.
Объясните мне что могут подобные дорогие сканеры и не может китайский псевдоELM?
CarScanner у меня и через дешевый псевдоELM из Китая прекрасно работает. И дополнительные функции я активировал через него. И через ECU Tweaker активировал.
Мне просто интересно. Вот для рядового пользователя чем дорогие сканеры лучше?

Варвар59
08.08.2022, 17:09
Вот для рядового пользователя чем дорогие сканеры лучше
учитывая, что ранее упомянутая компания делает еще и дрели с лобзиками, то ничем не лучше. обычное китайское .....о.

Kol888
13.08.2022, 00:28
Объясните мне что могут подобные дорогие сканеры и не может китайский псевдоELM?Повезло, мне тут подсказали с каким именно процессором надо этот ELM брать, работа остальных не гарантированна.

Добавлено через 5 минут
учитывая, что ранее упомянутая компания делает еще и дрели с лобзиками, то ничем не лучше. обычное китайское .....о.Я тут сыну электросамокат хотел купить, есть наш бренд + инжиниринг, сборка понятно Китай. А есть известная китайская марка, но на 15-20% дешевле. Фсе говорят зачем нашим барыгам переплачивать? Но нет, у "наших" аккумы на голову качественней собраны, а аккум это пол-самоката + пожаробезопасность.
Еще пример, хотел на дачу такой скутер https://moto-grad.ru/skuter-vento-smart-2-50cc-vento-smart-2-s-tyuningom-na-150ss/ , по обзорам и картинкам почти норм, приехал в магазин, в живую крутил вертел и понял что ну его нафик. Рядом стоит Минск 125, хоть там половина китайского, но понятно что вещь явно лучше, его бы и купил, но нужна категория А1(ох уж эти ограничения на 50 кубиков времен прадедов). Инжиниринг много значит, Рокодил наверняка гарантирует совместимость и тех.поддержку.