PDA

Просмотр полной версии : Гонку Чемпионов на Вестах перенесли на 2022 год


svett
07.12.2020, 17:43
Традиционная Гонка Чемпионов, которая ежегодно в пригороде Тольятти открывает гоночный сезон, в 2021 году не состоится. Организаторы соревнований перенесли гонки из-за сложной эпидемиологической обстановки в Самарской области и стране.

Уже много лет новый автоспортивный сезон в России открывает Гонка Чемпионов. Участие в этих соревнованиях принимают Чемпионы и обладатели Кубка России в различных дисциплинах автоспорта, а также сильнейшие пилоты, которые представляют страну в международных соревнованиях. Спортсмены борются за переходящий трофей Гонки Чемпионов – «Серебряную ладью» – за рулем одинаковых автомобилей LADA Vesta.

В настоящее время в Самарской области из-за пандемии коронавируса действуют ограничительные меры на время проведения спортивных соревнований. Поэтому проведение Гонки Чемпионов решили перенести на 2022 год.

Генеральный директор ООО «ЛАДА Спорт» Владислав Незванкин отметил: «Мы до последнего надеялись, что ситуация в регионе улучшится и мы сможем провести гонку в январе будущего года. Но сложная эпидемиологическая ситуация заставляют нас отказаться от этих планов. Мы благодарим все службы, наших друзей и партнеров, которые вместе с нами начали подготовку к соревнованиям. Тем не менее, вынуждены заявить об их переносе на следующую зиму. Мы не хотим ставить под угрозу здоровье участников, организаторов и многочисленных зрителей Гонки Чемпионов. Поэтому просим всех запастись терпением и переждать этот непростой период дома. Мы обязательно вернемся, традиционная Гонка Чемпионов еще не раз порадует зрителей у телеэкранов и на нашей синхронной трассе полигона АО «АВТОВАЗ».