PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ защитил патентом новую мультимедийную систему


svett
04.12.2020, 13:50
В открытой базе Роспатента опубликованы патентные изображения нового мультимедийного комплекса для автомобилей LADA. Патентом АВТОВАЗ защитил два варианта лицевой панели мультимедийного устройства.

Судя по изображениям, отличаться мультимедийные комплексы будут размером дисплея. Новая мультимедийная система для LADA получит сенсорный монитор, клавиши перемотки и отключения звука, а также шайбу регулировки громкости. Кроме того на панели мультимедийки разместят кнопки центрального замка и аварийной сигнализации.

О разработке новой мультимедийной системы для LADA ранее рассказал газете «ВА-Волжский Автостроитель» вице-президент по качеству и удовлетворенности потребителей АВТОВАЗа Ксавье Эжер: «В ближайших планах запуск на наших автомобилях новой мультимедиа. В данный момент система находится на финальном этапе испытаний. К тестированию подключены разные команды специалистов в разных городах. Наша задача – выявить все возможные недостатки системы до того, как она попадет в производство и к потребителю. Сейчас основная задача всех проектов – обеспечить качество с первого автомобиля».

Пока сложно сказать, на какие именно модели LADA будет устанавливаться новая мультимедийная система. К тому же, по имеющейся информации, данная система еще даже не запущена в серийное производство. Предположительно ее могут получить как рестайлинговая LADA Vesta, так и нынешняя версия кроссовера LADA XRAY. Вместе с тем, новую мультимедийку АВТОВАЗ может готовить и для перспективных автомобилей LADA, выход которых еще даже не анонсирован.

Сергей_СПб
04.12.2020, 13:53
За сохранение физических кнопок и регулятора громкости - респект!

Варвар59
04.12.2020, 14:13
7" в 202х??? серьезно???

Дмитрий_Воронеж
04.12.2020, 14:35
7" в 202х??? серьезно???

Ну да, а планшет на половину панели это вот современно!

leopold
04.12.2020, 14:42
Ну да, а планшет на половину панели это вот современно! Ещё и вертикальный!:smile-big:

Александр78
04.12.2020, 14:51
а процессор какой? поди 286 й

Dimon903
04.12.2020, 17:19
Молодцы, заранее китайцев предупреждают, под какую рамку андроид делать)

puzdoy
04.12.2020, 18:40
Можно было бы сделать рамки потоньше и хотя бы 8" экран поставить. Ну и интересно, что там с железом и ОС. Если снова будет кусок говна с вин мобайл на борту и тусклым дисплеем, это пипец, конечно.

SoVa
04.12.2020, 19:46
7" в 202х??? серьезно???
Да уж, как то совсем мало, телефон и тот 6,67"
Да надо просто вместо магнитолы место под телефон оставлять и систему сопряжения смартфона с колонками и машиной по Wi-Fi разработать :)

Когда последний раз на самолёте летел там вместо мониторов в креслах впереди сидящих предложили поставить приложение на смартфон с таким же функционалом передающихся по Wi-Fi самолёта (выбор фильмов, полётной информацией и др.). Мне понравилось, куда лучше этих тормозных мониторов в кресле.

ПотомуЧтоГладиолус
04.12.2020, 21:31
Народ, это видимо вместо кнопочной - я уже давно твержу что при наличие мультируля магнитола с огромными кнопками и малюсеньким экраном уже не актуальна

Клюв
04.12.2020, 22:44
Не пойму, один я что ли не вижу в тексте ничего про 7 (или сколько бы то ни было еще) дюймов?

Botsmann
04.12.2020, 23:14
один я что ли не вижу в тексте ничего про 7 (или сколько бы то ни было еще) дюймов?Меня бы устроила цифра от 9 и больше, но только не в стиле Тесла

Never
04.12.2020, 23:26
Не пойму, один я что ли не вижу в тексте ничего про 7 (или сколько бы то ни было еще) дюймов?

Так тоже не вижу и хотя

".. Судя по изображениям, отличаться мультимедийные комплексы будут размером дисплея...."

А у нынешней ммс и есть 7, то это всеравно отстой)))... априори)

И про процессор..., фантазии про который, так же уже вовсю буйствуют.

Alexsandr_UssR
24.12.2020, 19:02
За сохранение физических кнопок и регулятора громкости - респект!

В большее, видимо, не смогли))) С другой стороны - крутелки наше все. Таки сенсоры не для нас, с нашей зимой и перчатками.

Добавлено через 1 минуту
Народ, это видимо вместо кнопочной - я уже давно твержу что при наличие мультируля магнитола с огромными кнопками и малюсеньким экраном уже не актуальна
Не трожь эту магнитолу - она почти идеальная.
Не каждый хочет видеть боковым зрением огромное светящееся бельмо.

Сергей_СПб
24.12.2020, 21:37
В большее, видимо, не смогли))) С другой стороны - крутелки наше все. Таки сенсоры не для нас, с нашей зимой и перчатками.

Дело не в зиме. Основные физкнопки уменьшают "заляпывание" дисплея, а крутилкой можно пользоваться вслепую.

leopold
25.12.2020, 00:55
Не каждый хочет видеть боковым зрением огромное светящееся бельмо.+1! Я когда калину покупал, перекуп начал расхваливать магнитоллу с экраном и поддержкой ДВД, я поморщился (магнитолла пролоджи) и сказал:"Давай, про что-нибудь другое рассказывай". Мне показалось, он даже обиделся:smile-big:. На следующий день после покупки калины пролоджи была выдрана из торпеды и её место занял "старый добрый" Кенвуд с газоразрядным дисплеем, который работает без нареканий в калине до сих пор!:smile-big: