PDA

Просмотр полной версии : При заправке на АЗС бензин частично пытается выйти обратно!


Сергей 74
28.11.2020, 16:03
Уважаемые владельцы Вест! У меня на второй Весте 1.6, которую купил не очень давно, странная проблема. На АЗС, вставляю пистолет -начинаю заправлять, но бензин почему-то типа пытается выйти частично обратно!(( Хватаю пистолет, нажимаю- уменьшаю напор и так заправляюсь, но и при этом бензин может выплеснутся чуток обратно!.... По всякому пробовал-и дальше вставлял и ближе. Что за фигня??? На первой такой же Весте 16 г.в. и близко этой проблемы не было!!!

Артём440
28.11.2020, 16:42
У меня и на первой и последней 16 г. такая же проблема.

Дмитрий_Воронеж
28.11.2020, 16:50
Аналогично!
На первой Весте 2016 всё было тип-топ, а на этой - :pissed-off:

sign
28.11.2020, 16:53
Сочувствую. У вас пистолеты кривые. Ни разу такого не было. Ни на первой, ни на второй Весте.

Тартарен
28.11.2020, 17:07
Я не знаю как горловина с баком соединена, скорее всего шланг. Так вот он может быть пережат, перекручен или что то подобное. Проверить этот момент. У меня никогда бензин не выплескивался, но если напор в колонке большой то пистолет может отщелкиваться в самом начале заправки. Бывало такое.

Kostikov
28.11.2020, 17:26
Проверьте "обратку" на предмет наличия перегибов.

Сергей 74
28.11.2020, 17:27
Аналогично!
На первой Весте 2016 всё было тип-топ, а на этой - :pissed-off:

Как-то лечили? (нынешняя Веста у меня 20 года)

водитель
28.11.2020, 17:38
Ни на первой, начала 2016 года, ни на второй, начала 2020 года такой проблемы нет.

VST
28.11.2020, 17:49
Заправки такие,уже давно сталкивался

Дмитрий_Воронеж
28.11.2020, 19:58
Как-то лечили? (нынешняя Веста у меня 20 года)

Нет. А как её вылечишь? Кстати, если стоит заправщик, то он этот момент контролирует. И ещё одно заметил - есть унас АЗС одна - Газпром, так вот там я приспособился заправляться на 3 колонке. Нормально вроде, на любой другой колонке - обязательно выплеснет!

kosh477
28.11.2020, 22:24
Надо на самую первую ступеньку пистолет вставлять в бак, не запихивать полностью. И на 7 часов держать ручку. Тогда все ок. Тоже по первости обливался, потом привык.

Тартарен
28.11.2020, 22:50
Надо на самую первую ступеньку пистолет вставлять в бак, не запихивать полностью
Может и вылететь. Если только самому подойти и тогда уж рычаг нажать.

водитель
28.11.2020, 23:10
Не представляю как он вообще может выливаться. Сейчас же везде пистолеты с отсечкой.

leopold
28.11.2020, 23:12
Может просто колонки такие? Заправляюсь в основном на Лукойле, сую пистолет, фиксирую курок, иду оплачивать. Ни разу выплёскивания не замечал, на крайняк пистолет отщёлкнет, но чтоб обратно выплёскивался... и да, шлангов там нет - пластиковые трубки, перегнуться или перекрутиться по определению не могут.

TOSJ
28.11.2020, 23:16
Такие хитрые трубки к баку от горловины..на шниве такая же фигня бывает.если напор большой бывает..зависит от конкретных колонок..

Тартарен
29.11.2020, 07:13
шлангов там нет - пластиковые трубки, перегнуться или перекрутиться по определению не могут
Спасибо за информацию.

Сергей 74
29.11.2020, 11:40
Надо на самую первую ступеньку пистолет вставлять в бак, не запихивать полностью.
Спасибо, попробую.
на 7 часов держать ручку.
Это как?

Добавлено через 42 секунды
Не представляю как он вообще может выливаться. Сейчас же везде пистолеты с отсечкой.

Да фиг его знает! На первой Весте и близко такого не было!(

Дмитрий_Воронеж
29.11.2020, 11:49
Да фиг его знает! На первой Весте и близко такого не было!(
И заправлялся не задумываясь, как я там пистолет в горловину совал!

водитель
29.11.2020, 11:57
Да фиг его знает! На первой Весте и близко такого не было!(

В порядке бреда :) в горловине должна быть вентиляционная трубочка через которую при заправке выходит воздух из бака. Может с ней что не так?

Сергей 74
29.11.2020, 13:02
Может
Может........

Malai
29.11.2020, 17:31
И заправлялся не задумываясь
я заплатил картой не задумываясь, обнаружил, что многовато, оказалось, за тетю с соседней колонки заплатил. Перезвонил через полчасика на заправку, надо отдать должное заправщице, вспомнила, перевела со своей карты сбер на мою переплату, и такое бывает. Конечно, перевел ей обратно, все мы люди, все ошибаемся.

Добавлено через 9 минут
когда бензин вылетает из горловины, думал, отсечка поздно происходит, может датчик поздно срабатывает?

Михалыч142
29.11.2020, 19:10
Да,ладно! Всегда плачу картой, что не вошло, всегда возвращается автоматом на карту.Заправляйтесь на нормальных заправках. Ни когда не было что бы бензин назад выходил.

paul799
29.11.2020, 19:21
Было 1 раз на Роснефти - вставил пистолет (нажал курок), оплатил точное количество литров. Подхожу к авто - вижу фонтан бензина из горловины. Ругаться не стал - торопился. Прикинул, что литра 1,5 - 2 вылилось на дорогу. Пистолет у них не отключался при переливе совсем.

Сергей 74
29.11.2020, 21:09
Заправляйтесь на нормальных заправках.
На официальных АЗС и заправляюсь!...

Михалыч142
30.11.2020, 07:08
официальная не значит нормальная)) У Нас Газпром хоть и офиц, но не нормальная большинство.

Дмитрий_Воронеж
30.11.2020, 07:37
У вас же там Газпромнефть были неплохие.

Михалыч142
30.11.2020, 12:15
Всегда были "так себе" или "ненормальными. Как правило на них заправляются те кто карты заправочные имеет, Да "любители "Газпрома.

Сергей 74
30.11.2020, 14:08
Всегда были "так себе" или "ненормальными. Как правило на них заправляются те кто карты заправочные имеет, Да "любители "Газпрома.

Заправляюсь давно уже на Газпроме в Тюменской, Омской и Новосибирской обл., нормально все!

Михалыч142
30.11.2020, 17:10
А что же пистолет то тогда не отстреливает у тебя , бензин говоришь вытекает.

Сергей 74
30.11.2020, 19:18
А что же пистолет то тогда не отстреливает у тебя , бензин говоришь вытекает.

А при чем тут именно Газпромнефть? И при чем тут качество бензина на нем!

1. Проблема эта на Весте 20-го года и на других АЗС, на прошлой Весте этого не было!
2. На Газпромнефти заправляюсь очень давно и проблем с бензином не было! Так же нравятся их чистые туалет и вкусное кофе!

МГК
30.11.2020, 19:50
ты все врешь! нет на моей авто такого!
значит и на твоей быть не может!

Михалыч142
01.12.2020, 06:30
1.На Весте 20 года брата нет такого. Заправляется на Роснефти.
2. На Газпроме очень давно не заправляюсь и проблем с бензином нет от слова вообще. На заправках заправляю только бензин.

Сергей 74
01.12.2020, 13:40
1.На Весте 20 года брата нет такого. Заправляется на Роснефти.
2. На Газпроме очень давно не заправляюсь и проблем с бензином нет от слова вообще. На заправках заправляю только бензин.

1. Здесь уже несколько человек отписалась об этой проблеме, да и Весты 20 года есть. Можешь так же в инете еще почитать! Проблема к сожалению есть!
2. Если не заправляешься на Газпромнефти-зачем пишешь что там все плохо???!!!???

МГК
01.12.2020, 14:36
гляди-ка, как он в воздухе переобулся, купив авто посвежее :smile-big:

может хоть теперь поймешь, насколько твои прошлые "у меня все хорошо, этого не может быть, пиндаболы рукожопые" были далеки от реальности касательно более свежих авто

ПотомуЧтоГладиолус
01.12.2020, 14:46
были далеки от реальности касательно более свежих авто
Клаус, не обольщайся, это просто ему тогда "повезло")

Сергей 74
01.12.2020, 15:21
гляди-ка
Так это разве поломка?? Это так, мелочь, которая я уверен-решается!

VST
01.12.2020, 15:29
Да даже на одной заправке с разных колонок может хлюпнуть-как насос настроен,а змеевидная хитрая горловина только способствует этому-не пропускает большие объёмы,вот и хлюпает,я пару колонок просто объезжаю,а в остальных десятках или сотнях колонок- нормально

Lexin
04.12.2020, 22:29
Машина конца 2019 года, проблема есть, на разных заправках и колонках 50/50. Но ни разу не выплескивается, пистолет отстреливает жутко бесит, 50 литров заливать долго.

Botsmann
04.12.2020, 23:09
ни разу не выплескивается, пистолет отстреливает жутко беситБыло такое, когда сам вставлял пистолет и шёл оплачивать - прихожу к колонке, пистолет отстрелил на 3-х литрах.
Когда заправкой занимался специально обученный человек, проблем не было ни разу. Видимо, не нужно курок взводить на полную.

Дмитрий_Воронеж
04.12.2020, 23:15
Видимо, не нужно курок взводить на полную.
Там ещё и от глубины погружения пистолета зависит, так как при неполном взведении курка бенз будет долго заливаться, а как правило это всё быстро происходит.

MrRip
05.12.2020, 03:14
В Москве на заправках операторы, видимо, знают как у них колонки подают топливо и я не припомню чтобы мне машину облили. А вот когда от Москвы отъезжаешь и приходится заправлять самому (всегда заливаю до полного), то встречаются колонки с подачей под приличным давлением и при автоматическом отстреле крыло обливается. Так что зависит от колонки, проверено не раз и не два...

Сергей 74
05.12.2020, 13:28
Видимо, не нужно курок взводить на полную.
Тогда бензин идет потихоньку....

leopold
05.12.2020, 15:23
В Москве на заправках операторы, видимо, знают как у них колонки подают топливо и я не припомню чтобы мне машину облили. А вот когда от Москвы отъезжаешь и приходится заправлять самому (всегда заливаю до полного), то встречаются колонки с подачей под приличным давлением и при автоматическом отстреле крыло обливается. Так что зависит от колонки, проверено не раз и не два... Аааа, вот оно чего, сейчас я понял, откуда такая проблема у одних и отсутствие её у других. Я до полного заправляюсь оочень редко (на весте только один раз так заправлял) и то в таком случае я держу рукой пистолет и потихонечку (тоненькой струйкой) до полного заливаю (именно до полного, т.е. когда в горловине бенз покажется!), а не надеюсь на автоматику. На автоматике "до полного" заправляется так, что туда ещё куча бензина влезет. На пример на калине у меня после отщёлкивания пистолета в бак тонкой струйкой ещё около 7 (!) литров входит. И стрелка топлива начинает отклоняться от полного примерно через 120-130 км трассы! Кстати, на весте так же (обратил внимание, когда под завязку заправил).

водитель
05.12.2020, 15:42
Аааа, вот оно чего, сейчас я понял, откуда такая проблема у одних и отсутствие её у других.

Ты как всегда ничего не понял. Я всегда заправляюсь до полного, заправщиков не подпускаю, вставляю пистолет в бак, курок до щелчка и просто стою рядом до отсечки, вынимаю пистолет, ставлю на место в колонку, иду оплачиваю. Никогда ничего не выливалось, ни из одного автомобиля. По крайней мере с тех пор, как ввели принцип "снчала заправься, потом плати". А это уже лет 20, если не больше, у нас появилось. Первой была Несте, потом другие стали так работать. Последние лет 10 я даже не заезжаю на АЗС, где надо сначала платить, а потом заправляться. Ну если конечно в какую-то глухомань не еду, где живут одни ворюги и с ними принцип "сначала заправься, потом плати" неприемлим. Но и в глуши я не встречал АЗС которые льют мимо бака.

leopold
05.12.2020, 15:57
Ты как всегда ничего не понял. Я всегда заправляюсь до полногоЭто как раз ты не понял того, что я имел ввиду. Я ни когда не заправляюсь до полного, заправляюсь на 1000-1500р обычно. Вижу, что того гляди лампа загорится, заезжаю на заправку, вливаю на тыщу, уезжаю. В баке остаётся куча пустого объёма, поэтому бенз не выплёскивается, и по фиг, отщёлкивает там пистолет или нет. Я просто не заправляюсь до того объёма, при котором может выплеснуться, по этому у меня такой проблемы, как выплёскивание, просто не может возникнуть. И при чём тут предоплата или постоплата? Это-то ты к чему сюда приплёл?

Тартарен
05.12.2020, 16:24
У нас оплата после заправки возможна если на АЗС работает заправщик. Если на самообслуживании то будь любезен, сначала заплати. Обычно заправляю до полного, плачу с карты с небольшим излишком. После заправки остаток денег тут же возвращается на карту. А вот когда пробовал заправляться на 1000 или на 500 то обычно заливали на несколько меньшую сумму, и оставшиеся копейки никто не возвращал. Так что давно оставил подобную практику.

leopold
05.12.2020, 16:54
У нас оплата после заправки возможна если на АЗС работает заправщик. Если на самообслуживании то будь любезен, сначала заплати. Обычно заправляю до полного, плачу с карты с небольшим излишком. После заправки остаток денег тут же возвращается на карту. А вот когда пробовал заправляться на 1000 или на 500 то обычно заливали на несколько меньшую сумму, и оставшиеся копейки никто не возвращал. Так что давно оставил подобную практику. У нас и так и так можно - кто как хочет. Можешь прямо на колонке натыкать и заплатить постоплатой, можешь сунуть пистолет в бак, дойти до оператора, сразу заплатить и потом заправиться. Кому как удобнее. Если заправляю на 1000 ровно, заливают или ровно или на чуть большую сумму (копеек на 20-30). Даже на чеке печатают что-то типа "округление 1000.24 р.". Посмотрел последние три чека сохранившиеся в кармашке - "округление 1000.01 р." Заправки самообслуживания на моём пути не попадается, потому там не заправляюсь, хотя на них дешевле.

Botsmann
05.12.2020, 20:29
Аааа, вот оно чего, сейчас я понял, откуда такая проблема у одних и отсутствие её у другихДа Лёня, ты не понял. В баке почти сухо, вставляю пистолет, взвожу курок, иду оплачивать 20 л. Прихожу к колонке - пистолет отщёлкнулся на 3-х литрах. Вопрос почему?

leopold
05.12.2020, 20:47
Да Лёня, ты не понял. В баке почти сухо, вставляю пистолет, взвожу курок, иду оплачивать 20 л. Прихожу к колонке - пистолет отщёлкнулся на 3-х литрах. Вопрос почему?
Ну, Илья, у меня такое тоже бывает и на весте, и на калине, и на 99 было, да и , думаю, у многих других машин так же. Заливная трубка, она ж сантиметрах в 15 от горловины имеет загиб вниз (угол). Вставляешь ты пистолет, шланг перевешивает, конец дула пистолета приподнимается и датчик на нём "видит" этот угол, начинается подача бензина и отверстие как бы ещё уменьшается и пистолет "отстреливает". Вставляешь чуть не до конца или при заправке приподнимаешь пистолет за ручку вверх и отщёлкивания не происходит. А у одних пистолетов отщёлкивает, у других нет - видимо просто чувствительность у датчиков разная. Честно, не интересовался, как там пистолет заправочный устроен, но думаю, принцип такой. Ни какой проблемы в этом не вижу.

Добавлено через 4 минуты
А в канистру 10 литровую не пробовал ни когда с колонки заливать? Там вообще пистолет "дно видит" и зафиксировать у него собачку вообще не возможно - цидишь да цидишь по чуть-чуть. Если чуть по сильнее нажать - бензин пенится и выплёскивается.
Оказывается, ни чего сложного в пистолете нет, видимо, отрегулированы по разному: https://yandex.ru/video/preview/?text=заправочный%20пистолет%20 схема%20работы&path=wizard&parent-reqid=1607185495261020-449669998812386779226796-production-app-host-sas-web-yp-55&wiz_type=vital&filmId=3336266738896976425 Вот и понятно, откуда пена берётся - в топливо воздух подсасывается внутри пистолета. Видимо, когда топливо упирается в угол заливной трубки, оно разбрызгивается и капельки перекрывают вакуумную трубку пистолета, вот пистолет и отщёлкивает. Всё гениальное просто:smile-big:

Варвар59
12.12.2020, 19:16
сегодня, помня эту тему, пытался пистолет и так и этак вставлять - ни разу не отстрелило, не выплеснуло внаружу.
поменяйте уже бракованную машину на нормальную ;-)

Aleksei Pavlovich
12.12.2020, 20:23
сегодня, помня эту тему, пытался пистолет и так и этак вставлять - ни разу не отстрелило, не выплеснуло внаружу.
поменяйте уже бракованную машину на нормальную ;-)

нарвёшься и ты когда нибудь на колонку с дуровым напором, я тоже думал, пока не попал на такую

Варвар59
20.12.2020, 10:34
нарвёшься и ты когда нибудь на колонку с дуровым напором, я тоже думал, пока не попал на такую

Сглазил, зараза!
Вчера, впервые за многие десятилетия моей автомобильной жизни выплюнуло бензин из горловины!
Но выплеснуло не струёй, а пеной какой-то. При этом поначалу нормально лило, потом пена, остаток нормально. 20 литров заливал.
Колонку для себя пометил, надо проверить повторно.

Дмитрий_Воронеж
20.12.2020, 14:47
Я вспомнил, что когда у меня был Ми-До, то меня шокировало то, что я практически ни одну заправку без выплёскивания не смог проделать! После Соляриса это был реальный косяк. Так что дело, скорее всего, в трубе от заливной горловины в бак.

Сергей 74
20.12.2020, 14:49
Но выплеснуло не струёй, а пеной какой-то.
Вот именно что и у меня пеной! У вас Веста какого года?

Добавлено через 2 минуты
у меня был Ми-До
Это что?

Дмитрий_Воронеж
20.12.2020, 14:56
Это что?
Датсун Ми-До - Калина по сути.

Варвар59
20.12.2020, 16:11
Вот именно что и у меня пеной! У вас Веста какого года?
2020

есть у меня подозрение, что пениться уже в пистолете, поэтому и прет ее во все стороны.
потому как струя должна залетать без таких вот выкрутасов.
и повторюсь, это было лишь на одной колонке. на другой колонке этой же заправки и любых других азс все проходит штатно.

Aleksei Pavlovich
20.12.2020, 16:59
2020

есть у меня подозрение, что пениться уже в пистолете, поэтому и прет ее во все стороны.
потому как струя должна залетать без таких вот выкрутасов.
и повторюсь, это было лишь на одной колонке. на другой колонке этой же заправки и любых других азс все проходит штатно.

пенится именно в трубе авто, делаешь нажатие клавиши на пистолете поменьше и нет выплеска.

Варвар59
20.12.2020, 19:00
пенится именно в трубе авто, делаешь нажатие клавиши на пистолете поменьше и нет выплеска.

почему на других колонках не выплескивается?

ВОЛК
20.12.2020, 20:13
Если в струе топлива нет воздуха, то и пениться нечему.
АЗС этими пузырьками обогащается.

Варвар59
20.12.2020, 22:09
Если в струе топлива нет воздуха, то и пениться нечему.
АЗС этими пузырьками обогащается.

Есть подозрение. На счёт пузырьков.

Aleksei Pavlovich
20.12.2020, 22:29
почему на других колонках не выплескивается?

давление в разы слабее, топливо успевает упасть в бак

Варвар59
20.12.2020, 23:42
давление в разы слабее, топливо успевает упасть в бак

АЗС достаточно новая, колонки совсем свежие. Неужто такая большая разница в давлении может быть?

Тартарен
21.12.2020, 06:05
Это как колонка настроена. Я когда Весту взял ездил на 92-м. Так вот у нас на заправке зачастую пистолет отстреливал после3-4 л. там напор сильный. Перешел на 95-й другая колонка на этой же заправке напор слабже и никаких проблем.

Варвар59
22.12.2020, 20:44
Сегодня на совершенно другой заправке, пистолет отстрелил сразу как вышел на максимальный напор. пришлось рукой держать...
да что за ять ять ять....

denlom
15.04.2022, 22:28
У меня такая фигня только на ГПН на G-Драйв на одной колонке в городе. На остальных норм

_AI_
16.04.2022, 11:42
пришлось рукой держать...там фиксатор должен быть не только в максимальном положении.

было такое же, почти всегда помогало подержать недолго со слабым напором, а через небольшое время (сек 10) и на максимальном не отщелкивалось.

PS если есть время, заправляю медленно, без переключения в максимальный напор.
напр. на днях, пока искал куда выкинуть мусор, оно медленно и заправилось.

Дмитрий_Воронеж
16.04.2022, 12:57
Несколько дней назад на АЗС видел белую Весту седан, у которой при заправке выплеснули бензин... Сразу вспомнил бытность владения Вестой SW, так как на моей первой Весте седан 2016 г.в. таких проблем почему-то не было...

VST
16.04.2022, 13:00
Жуть какя-то пошла,что все одибилили?В голову не приходит,что все механизмы настраиваются разными людьми?И отстрел настраивается,наверное механик уволился,а приняли лоха ушастого на отдельно взятой заправке-с вами коммунизм строить нельзя:smile-big:

denlom
16.04.2022, 15:45
Жуть какя-то пошла,что все одибилили?
У вас тут все такие на форуме неадекватные? Что вы злые то хоть такие? В третьей теме вопросом на вопрос с издевкой...

Сергей 74
16.04.2022, 16:49
на моей первой Весте седан 2016 г.в. таких проблем почему-то не было
На моей Весте 16 года, тоже таких проблем не было! А вот на Весте 20-го года, иногда есть!(

tsu
16.04.2022, 16:49
Все-таки, мне кажется, зависит больше от пистолета на заправке. Часто на одну и ту же езжу, каждый раз жаловался, что бенз выплескивается. Каждый раз говорили, что "мы обязательно проверим".
Буквально сегодня заправлялся до полного - отстрелило норм, ни грамма не выплеснулось.

У вас тут все такие на форуме неадекватные?
Нет, не все. Но большинство.

Тартарен
16.04.2022, 18:15
У вас тут все такие на форуме неадекватные? Что вы злые то хоть такие? В третьей теме вопросом на вопрос с издевкой...
год регистрации 2018, вроде должен уже привыкнуть. Я то думал новичёк.

denlom
16.04.2022, 21:32
год регистрации 2018, вроде должен уже привыкнуть. Я то думал новичёк.
как весту купил, так стал чаще заходить. Так то я на калинофоруме предпочтительно. Там милейшие люди. Многие уже как родные за 13 лет. А сюда без необходимости не захожу последнее время.

МГК
16.04.2022, 22:03
на калинофоруме милейшие люди.
объясни, чейта вдруг тут эти милейшие люди так изменились?
например, г-н Пионер там также с незнакомыми людьми общается?

Botsmann
16.04.2022, 23:48
объясни, чейта вдруг тут эти милейшие люди так изменились?
например, г-н Пионер там также с незнакомыми людьми общается?Что тут объяснять то? Пообщавшись с такими душечками как ты и не так изменишься.

Ладовоз
17.04.2022, 00:10
Пообщавшись с такими душечками как ты и не так изменишься.:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:

Варвар59
18.04.2022, 09:23
там фиксатор должен быть не только в максимальном положении.
нет. на многих такое, что фиксатор только в нажатом до максимума состоянии.
если бы был, то мне не пришлось бы руками напор регулировать.

Артур32
20.04.2022, 10:47
Тоже обращал на такое дело внимание. Заправлялся на трассе на Роснефти и там напор просто сумасшедший прет из пистолета, приходилось на среднюю фиксатор ставить или рукой держать.
На заправке на которой постоянно заправляюсь поменяли колонки год назад, так до замены тоже напор большой был и пистолет отстреливал когда из горловины грамм 50 выплюнет. Сейчас стало все идеально.

Prostobmw
21.01.2023, 17:42
Летом попробовал выяснить:сколько можно залить в бак при разном положении стрелки. Сначала залил всклянь и стал подсекать по расходу. Про положении 1 израсходовалось 12 литров( долить можно литров 10), при 3/4 расход 24(долить 22),полбака расход 34 литра( доливаю обычно 32), при 1/4 расход 47 но долил до отсечки кажется 43.Полный бак по слухам 55-58, Сам не проверял.

denlom
22.01.2023, 00:11
Полный бак по слухам 55-58, Сам не проверял.
по мурзилке полный бак 55. Влазит чуть больше.

rvs63
23.01.2023, 14:40
по мурзилке полный бак 55. Влазит чуть больше.
Влазит 60 л. Проверял собственноручно. Писал об этом тут уже раз 10. БК врёт, как сивый мерин. При "израсходовано" 60 л., по факту - 54.

OFA
23.01.2023, 16:14
У меня на некоторых пистолет отстреливает почему-то. Приходится его нос немного под углом держать

Варвар59
23.01.2023, 18:34
У меня на некоторых пистолет отстреливает почему-то
напор сильнее или слабее чем обычно?
мне кажется, что сильнее и бензин плещет в обратную сторону, заставляя срабатывать пистолет.

Сергей 74
24.01.2023, 17:57
У меня на некоторых пистолет отстреливает почему-то. Приходится его нос немного под углом держать

Все так же....

vadimazz
24.01.2023, 18:08
Все ТРК настроены по разному. Так называемый "Напор" регулируется. Так же еще и от самих пистолетов сильно зависит. Мы пока не поменяли на немецкие, на новых ТРК "Топаз Люкс" тоже срабатывала отсечка. Короче от обслуживающих АЗС инженеров зависит. Но если ТРК старая и уже большая выработка, то особо не настроишь ( и такие есть), напор большой, убавлять некуда.