PDA

Просмотр полной версии : Покупать или нет кузовные детали на замену окрашенные в цвет кузова?


Ерик
26.11.2020, 15:48
Доброго времени суток, форумчане. Вот и настал мой черед узнать вашего мнения. После ДТП требуется замена двери и крыла. В инете есть возможность купить эти детали окрашенными в цвет кузова и неокрашенными (заводская грунтовка). Каковы считаете стоит ли брать окрашенными в цвет? У кого был уже опыт такой покупки? Рассматриваю покупки в Luccar

Гагаринец
26.11.2020, 16:12
Доброго времени суток, форумчане. Вот и настал мой черед узнать вашего мнения. После ДТП требуется замена двери и крыла. В инете есть возможность купить эти детали окрашенными в цвет кузова и неокрашенными (заводская грунтовка). Каковы считаете стоит ли брать окрашенными в цвет? У кого был уже опыт такой покупки? Рассматриваю покупки в Luccar

Видел крыло на Гранту в заводской упаковке, в светло-кофейном грунте.
Кажись, это самый правильный вариант.

Ещё узнай у производителя окрашенной детали - какие заготовки он использует, с базара или официальные с грунтовки заводской?

leopold
26.11.2020, 17:12
Не знаю, как сейчас, а вот несколько лет назад элементы, покупаемые в цвет, красили вообще без грунтовки на голое железо. С виду вроде всё красиво, а через годик те же крылья на четырках-пятнашках уже рыжеть начинали, с бамперов краска пластами слазила.

rvs63
26.11.2020, 17:45
Завод не поставляет в продажу кузовное железо крашенное в цвет. Заводское покрыто только технологическим чёрным грунтом, который обязательно удаляется перед грунтовкой-покраской.

водитель
26.11.2020, 17:47
Завод не поставляет в продажу кузовное железо крашенное в цвет. Заводское покрыто только технологическим чёрным грунтом, который обязательно удаляется перед грунтовкой-покраской.

Ты отстал от жизни. Заводское железо, по крайней мере на Весты, сейчас идет в нормальном катафорезном грунте

ВОЛК
26.11.2020, 20:26
Ещё зависит сколько лет авто, т.к. краска имеет свойство немного меняться со временем, да и краски от партии к партии имеют различия.

Варвар59
27.11.2020, 12:18
Заводское покрыто только технологическим чёрным грунтом, который обязательно удаляется перед грунтовкой-покраской.
чего ни один сервис не делает.

я покупал бампер, крашеный в цвет. облез в первый же сезон. не факт, что покрашеный по грунту не поведет себя также.

ВОЛК
27.11.2020, 12:43
Сам не в теме, но знакомый, а у него свой сервис, говорил, что грунтовка по пластику очень дорогая.

VST
27.11.2020, 13:42
Доброго времени суток, форумчане. Вот и настал мой черед узнать вашего мнения. После ДТП требуется замена двери и крыла. В инете есть возможность купить эти детали окрашенными в цвет кузова и неокрашенными (заводская грунтовка). Каковы считаете стоит ли брать окрашенными в цвет? У кого был уже опыт такой покупки? Рассматриваю покупки в Luccar

Бери оригинал,в заводском катафорезе,потом к маляру,которому доверяешь или по рекомендации,краску по любому подбирать,если не хочешь ездить разноцветным,сейчас это особенно актуально с хамелионовыми расцветками,а сколько желающих бабла срубить по быренькому(взять номер краски и тупо задуть)-счёту не поддаётся

rvs63
27.11.2020, 15:12
Ты отстал от жизни. Заводское железо, по крайней мере на Весты, сейчас идет в нормальном катафорезном грунтеА ты найди его - заводское железо в нормальном грунте. Сплошь и рядом крашенное, не понятно кем и как, и что под краской.

водитель
27.11.2020, 16:09
А ты найди его - заводское железо в нормальном грунте. Сплошь и рядом крашенное, не понятно кем и как, и что под краской.

У ОД без проблем заказывается ЗАВОДСКОЕ. Нафига ходить по рынкам и покупать всякую хрень непойми кем крашенную. Это только сделал и продал. Для себя, надо быть очень странным, чтобы так поступать.