PDA

Просмотр полной версии : Веста лидер продаж класса С


serg100orel
08.05.2016, 00:31
Этого следовало ожидать ! http://avtostat-info.com/News/2782

GenaM
08.05.2016, 01:09
Этого следовало ожидать !
а солярис лидер продаж класса Е" ))) ИДИОТИЗМ!

Dips
08.05.2016, 08:24
а солярис лидер продаж класса Е" ))) ИДИОТИЗМ!

а чем не С ?

Добавлено через 11 минут
По габаритам и весу веста попадает в С, по некоторым показателям даже в D, объём салона например тоже.

Её позиционируют как B+ я думаю исходя из того что лучше быть одним из самых больших в классе, чем среднячком с среднем. но там можно быть самым не дорогим ) В общем я думаю Бу не хотел занимать позицию дешового С, стремились быть лучше но в В.

GenaM
08.05.2016, 09:28
а чем не С ?
тем что С" отличается не только размерами но и минимальным набором функционала, рапид который В"+ можно допами добить до С", а весту даже до В"+ не добить))))))
В общем я думаю Бу не хотел занимать позицию дешового С, стремились быть лучше но в В.
Просто Бу не нищеброд и понимает что класс авто определяется не только размером)

Dips
08.05.2016, 09:55
тем что С" отличается не только размерами но и минимальным набором функционала, рапид который В"+ можно допами добить до С", а весту даже до В"+ не добить))))))


Какого функционала например ? хочу примеры )) что значит добить допами? он от них что распухнет ? ))) премиальность какую то или лакшери сегмент мы с классификацией случайно не путаем ? )

зы: классификация автомобилей производится не по функционалу )) а как раз таки по габаритам автомобиля, объему салона, объему двигателя ) внутреннее убранство и опции на класс авто не влияют) но все же примеры функций и опций которые по вашему повлияют на класс авто ?))

Добавлено через 23 минуты

Просто Бу не нищеброд и понимает что класс авто определяется не только размером)

Причем тут нищеброд или не нищеброд ? ты думешь что ты понимаешь и ты тоже не нищеброд ?

Гуглим "классификация автомобилей" если терзают сомнения ))

np-3821195
08.05.2016, 17:31
Этого следовало ожидать ! http://avtostat-info.com/News/2782
Бред какой-то! А в попугаях мерять не пробовали, так гораздо длиннее выходит.

Миша
08.05.2016, 18:47
Бред какой-то! А в попугаях мерять не пробовали, так гораздо длиннее выходит.

Ну почему же сразу бред? Веста это малый средний класс по классификации, как и все автомобили С класса, вы же не будете это отрицать? А уж как его там производитель позиционирует, как В+ или В++, не столь важно. Гораздо важнее размеры салона, а по этим параметрам Веста действительно близка к С классу. По ширине Веста обогнала таких представителей С класса, как Мицубиши Лансер, Хонда Сивик, Ниссан Сентра. Колесная база как у Лансера. Да и по комплектациям, даже базовым, имея в виду различные электронные помощники водителя и системы безопасности, Веста ближе к более дорогому С классу.
Так, что вовсе не бред, а имеющее место мнение, подкреплённое неоспоримыми фактами.

Dips
08.05.2016, 19:01
Гораздо важнее размеры салона, а по этим параметрам Веста действительно близка к С классу.

Да и не только близка, некоторый С класс и поменьше в салоне )


По ширине Веста обогнала таких представителей С класса, как Мицубиши Лансер, Хонда Сивик, Ниссан Сентра. Колесная база как у Лансера. Да и по комплектациям, даже базовым, имея в виду различные электронные помощники водителя и системы безопасности, Веста ближе к более дорогому С классу.
Так, что вовсе не бред, а имеющее место мнение, подкреплённое неоспоримыми фактами.

Тут некоторые думают что класс авто зависит от доступных опций ))) наверное от кожанного салона, люка в крыше или ксенона)) больше даже на ум ничего не приходит ))

Star
08.05.2016, 19:39
У них и Приора в С.
======
На
второе место вышла LADA Priora,
продажи которой по итогам первых
трех месяцев 2016 года составили
5401 шт. (-8,9% в годовом
сравнении). В тройку лидеров С-
сегмента входит также модель
Skoda Octavia - 3951 шт. (-9,6%
=======

Dips
08.05.2016, 20:34
Вот про приору да ) совсем не понятно )

Vestovoy
08.05.2016, 21:31
Тут некоторые думают что класс авто зависит от
Как-то всегда пофиг было, к какому классу относится автомобиль. Покупал какой нравится и какой был по деньгам.
Херню какую-то придумали. Кто-то похоже ночи не спит, все класс высчитывает. Лучше деньги пусть посчитают: все равно и дорожать будет, и скидки уйдут. Продажи-то все-таки растут.

GenaM
08.05.2016, 22:13
Какого функционала например ? хочу примеры ))
например 8 ПБ в базе (гольф), ну или хотя бы 6шт.))) многорычажка, дисковые тормоза вкруг, и допы добивающие гольф класс до бизнеса.

Dips
08.05.2016, 22:31
например 8 ПБ в базе (гольф), ну или хотя бы 6шт.))) многорычажка, дисковые тормоза вкруг, и допы добивающие гольф класс до бизнеса.

ахахах )) пусть хоть 12 подушек будет в базе, да хоть пневмо-подвеска, тормоза брембо и хоть музыка бэнг анд оуфсен стоит, гольф класс от этого бизнесс классом не станет, увы)))) а уж тем более рапид )

Добавлено через 10 минут
Да и классификация европейская отличается от японской, и с каждым годом там что то меняется ) раньше С класс был длинной 4,2-4,4 а теперь ? а теперь это В )) в В классе есть авто больше 4,6 в длинну ) так это уже раньше было в D )
Все это примерно приблезительно) был мальенький хэтч В класса, сделали с него седан а он уже больше намного а в том же классе остался назвали В+

Это же не из за подушек и еще чего то, а тупо разделить компактные, малые, средние, большие ) только это уже давно мне кажется все перемешалось и четких границ не найдешь _)

так же не надо путать А,В,С,D,E и т.д. с автомобилями премиум класса например ) любой из классов может быть премиальным но выше головы по классификации он не прыгнет ))

возьмем Мини купер (какой нибудь джон купер воркс) он премиум сегмент, это дорогой автомобиль ) но это малый класс ) это А класс ) следом возьмем Сонату классик )) это бизнес класс наверняка, это даже корейская Е-шка, но в ней пусто ) это далеко не премиум)

GenaM
08.05.2016, 23:31
ахахах )) пусть хоть 12 подушек будет в базе, да хоть пневмо-подвеска, тормоза брембо и хоть музыка бэнг анд оуфсен стоит, гольф класс от этого бизнесс классом не станет, увы)))) а уж тем более рапид )
ха ха ни ха ха, а даже боковых нет в максе, ЖОПА! зато типо С" ))) рапид то тут к чему?!, он на С" не претендует) обычная бюджетная повозка)))
следом возьмем Сонату классик )) это бизнес класс наверняка, это даже корейская Е-шка, но в ней пусто ) это далеко не премиум)
Возьми корейскую повозку в максе и сравни с бмв 5 в максе, которая в 3 раза дороже, опции те что не допы те же и даже чутка больше, а барабан" расчитан на нетребовательного частника) ну сравни весту в максе с гольфом или другим народным авто С" класса в максе и почувствуй/посмотри разницу)

serg100orel
09.05.2016, 00:35
октавия А5 уже по салону на 3см , сам у друга мерил , и плюшек многих нет . так что все смешалось в этом мире :struggle: ездим короче и радуемся !

Dips
09.05.2016, 08:21
рапид который В"+ можно допами добить до С", а весту даже до В"+ не добить))))))



рапид то тут к чему?!, он на С" не претендует) обычная бюджетная повозка)))



Ну я не знаю к чему тут рапид )))))

Добавлено через 3 минуты

Возьми корейскую повозку в максе и сравни с бмв 5 в максе, которая в 3 раза дороже, опции те что не допы те же и даже чутка больше, а барабан" расчитан на нетребовательного частника)

И что в максе она D или Е класс а в минималке B ?? ))) размер машины от опций, премиальности и безопасности не меняется )

Добавлено через 10 минут
ха ха ни ха ха, а даже боковых нет в максе

Даже по EuroNCAP когда делаются краш тесты, автомобили делятся по классам только с учетом пассивной безопасности - размерам, массе и типу кузова.

GenaM
09.05.2016, 09:44
И что в максе она D или Е класс а в минималке B ?? )))
???
ты всё же утверждаешь что веста - С" класс?

Dips
09.05.2016, 09:52
???
ты всё же утверждаешь что веста - С" класс?

абсолютно ничего не утверждал ) говорил что по объёму и габаритам вполне сравнимо, дабы и побольше некоторых С.

а вот кто то помнится утверждал что допами рапиду можно класс повысить )) вот это припоминаю )

GenaM
09.05.2016, 10:04
не класс повысить, а получить некоторые опции доступные С", т.е. 6 ПБ, бесключевой.., ....
говорил что по объёму и габаритам вполне сравнимо, дабы и побольше некоторых С.
сравнимо и оно и есть, как сказано в заголовке темы, это как бы разные вещи, просто какому то упырю захотелось сказануть что веста лидер продаж, а т.к. в В" классе ей этого не светит, то притянули её за уши в С" класс, типо нищебродский вариант С" класса))) нищебродский не в смысле для нищебродов (хотя и это тоже, желающим С" за дёшего), а по опциям и оснащению.

Dips
09.05.2016, 10:11
сравнимо и оно и есть, как сказано в заголовке темы, это как бы разные вещи, просто какому то упырю захотелось сказануть что веста лидер продаж, а т.к. в В" классе ей этого не светит, то притянули её за уши в С" класс, типо нищебродский вариант С" класса))) нищебродский не в смысле для нищебродов (хотя и это тоже, желающим С" за дёшего), а по опциям и оснащению.

Вот я примерно это и имел в виду )) пришли к единому ))

В начале так и писал, когда про Бу, что хотели быть лидерами в В, и мне кажется Бу бы и дальше там бился что бы быть хорошим но В. а теперь власть переменилась и видать люди уже не такие принципиальные, согласны на ширпотреб в С ))
Просто все теперь идет к тому чтобы не поднимать планку автоваза как это было со сказочником а вернуть его на место.

Миша
10.05.2016, 11:39
Вот я примерно это и имел в виду )) пришли к единому ))

В начале так и писал, когда про Бу, что хотели быть лидерами в В, и мне кажется Бу бы и дальше там бился что бы быть хорошим но В. а теперь власть переменилась и видать люди уже не такие принципиальные, согласны на ширпотреб в С ))
Просто все теперь идет к тому чтобы не поднимать планку автоваза как это было со сказочником а вернуть его на место.

Справедливости ради, на ВАЗе никто Весту, как С класс не позиционирует, а вот разговоры и планы по производству полноценного автомобиля С класса там ходят. И уход Бу никаким образом не может быть связан с поднятием или опусканием планки завода.
Моё мнение, ему ставили в вину поголовный отказ от отечественных поставщиков комплектующих, всех без разбора, и замены их на тех же турецких. Причем многие из этих отечественных поставщиков и до сих пор успешно поставляют свою продукцию и на Солерс и на заводы корейцев и французов и немцев в России, которых их качество устраивает.
А всплыло это после обострения отношений с турками, когда начали возникать задержки с поставками комплектующих, начали детально разбираться и первым полетел со своего поста Бу. Да и Веста, это абсолютно ни его заслуга, как некоторые думают, Веста уже каталась на испытаниях, до его назначения.

Wowik
10.05.2016, 12:38
Да и Веста, это абсолютно ни его заслуга, как некоторые думают, Веста уже каталась на испытаниях, до его назначения.

Вопрос только сколько бы она еще каталась бы на испытаниях. Лет пять? Десять? Делаю ставку на то, что в этом году Весту кросс мы не увидим не то что в продаже, а даже на конвейере.

Миша
10.05.2016, 12:43
Вопрос только сколько бы она еще каталась бы на испытаниях. Лет пять? Десять? Делаю ставку на то, что в этом году Весту кросс мы не увидим не то что в продаже, а даже на конвейере.

На испытаниях она каталась бы ровно столько, сколько отведено регламентом проведения этих испытаний и Бу здесь точно ни при чем. Насчет Кросса, поживём увидим.

Сергей 74
10.05.2016, 12:53
Делаю ставку на то, что в этом году Весту кросс мы не увидим не то что в продаже, а даже на конвейере.
Скорее соглашусь.

Лосев
10.05.2016, 13:20
Скорее соглашусь.

Срочно хватайте Солярис 1,4.

Wowik
10.05.2016, 13:25
На испытаниях она каталась бы ровно столько, сколько отведено регламентом проведения этих испытаний и Бу здесь точно ни при чем. Насчет Кросса, поживём увидим.
Только БУ лично своей пятой точкой прочувствовал Весту и выпустил в срок, который он обозначил. Зная наш менталитет и нытье про кризис, в лучшем случае Веста вышла бы только в 2017 году

smsm
10.05.2016, 16:00
в лучшем случае Веста вышла бы только в 2017 году

Wowik, да ты классный оптимист :)

Wowik
10.05.2016, 16:21
Wowik, да ты классный оптимист :)
я реалист)
БУ реально хорошее ускорение задал. Думаю что многие руководители долго бы еще сопли жевали бы