PDA

Просмотр полной версии : Ростов-на-Дону


Rosman
06.05.2016, 15:47
Жители и гости Ростова-на-Дону. Пишем тут. ;-)

Pol
06.05.2016, 17:33
Есть кто? Подскажите по дороге м4 от Воронежа до Краснодара - как она? Ничего не сделали Олимпиаде?

Rosman
10.05.2016, 00:08
Главное ночью не ехать..... Если говорить про обратный путь. Не везде освещена. Так норма.

Андрей322009
13.05.2016, 15:14
от Воронежа до Ростова точно все хорошо! Недавно ездил.

Pol
13.05.2016, 15:26
от Воронежа до Ростова точно все хорошо! Недавно ездил.

Пишут страшилки, что на пунктах оплаты жёсткие очереди?? У меня то нет нужного транспондера...

petrovich2016
10.09.2016, 09:42
Привет всем .... я с Ростова обладаю вестой с 11 марта пробег 14 000 полёт нормальный ... машиной доволен хотя все говорили (как можно после иномарок сесть на русскую мафыну) . МОЖНО ;):coffee:

Валерий 70
10.09.2016, 16:37
от Воронежа до Ростова точно все хорошо! Недавно ездил. В прошлом году ехал и недалеко от Ростова часть дороги была по одной полосе в каждом направлении.Этак 20-30 км.И конечно пробки. А щас как? Дня через четыре еду из Крыма в Воронеж .

chervon
06.10.2016, 10:07
В ростове на ТО кто куда ездил?Я взял машину в Кристале. Уже 3000т.Думаю съездить масло сменить и по мелочи пусть устронят свои косяки.Приборка поскрипует,задняя дверь с пассажирской стороны как то отличается по закрытию,при проезде полицейских какой-то лязг железа и скрип.А в остальном полет нормальный.

vedmejatko
08.10.2016, 13:21
В ААА по гарантии обращался, на ТО тоже к ним записался.

petrovich2016
09.10.2016, 10:26
покупал в ААА-моторс на текучёва . сменил масло на 3000 (по своей инецеативе , у них) . по поводу стука в передней подвеске (выясняется что это стойка амортизатора передняя , стучит при проезде через лежачего полицейского на скорости от 20-40 км/ч) обратился в ААА-моторс загнали на тясучку проверяли весь передок , говорят ничего нет всё впорядке .. поехал в Кристал на Алмазе тоже перетрусили всю , ничего ненашли . я говорю , как так ; СТУЧИТ-ЖЕ ? а они разом , так работает подвеска . я в шоке ...... надо менять стойки самому походу .. говорят с КИА СПЕКТРА подходят один в один ( которая на ижевском заводе выпускалась) ....

vedmejatko
09.10.2016, 11:07
Кто говорит? Если действительно подходят, то на спектру есть каябы.

petrovich2016
09.10.2016, 18:10
в ютубе уже видео много .. сам ездил на авто-алмаз смотрел на стойки спектры - по параметрам и визуально один в один .. да именно каябы я и хочу поставить ..

chervon
02.11.2016, 10:33
В Кристале пускают в зону ремонта?А то у меня и так смутные сомнения на счет АКБ как-то он слишком быстро разряжается. Может в магазине че подменили или посадили на ухнарь.

chervon
04.11.2016, 17:47
Сегодня ездил в Кристалл сделал типа ТО-0 сменил масло в двигателе на синтетику 5v40 Mobil 3000.В юлмарте взял за 1600 и у них же фильтр MAN.Протянули ходовку проверили АКБ вроде все нормуль. На скрипы резинок сказали что скоро должны вроде что-то на что-то менять а не мазать.Типа если хочешь иди купи от киа мы тебе поставим.Масло в коробке менять отговарили типа с завода шелл льют.И менять на 4000 рановато.В рем зону пустили.Работают очень долго.Еще одна Веста была тип жаловался что все гремит отрегулировали крышку багажника и он уехал.За смену масла с протяжкой отдал 800р.

petrovich2016
16.12.2016, 19:49
Здравствуйте все ... расказую : - ПРОШИЛИ ВЧЕРА МОЮ ВЕСТУ (механика) . прошивал у Сергея на форуме Sergei726 . машина и впрямь поехала . это моя первая прошивка , раньше неверил ... с низов едит , провалов нет (есть небольшой но это увы мозги а не тросик на заслонку ) с низов реально стала разгонятся резвее .педальгаза стала чувствительной . на высоких едит ого-го. реально тянет . отсечка по тахометру где-то около 7 тысяч (6.5) . шлифует нериально , НО , когда вытащиш предохранитель .(чтоб отключить ABS ? ESP-курсовой устоичивости) ... если невытаскивать пред . отлючаеш кнопкой TS-антипробуксовку хватает до 50 км/ч. а затем включается автоматически и опять же помагает система ESP ... но по мне это очень отличная система стабилизации .... (реально держит машину) ... ЭТО НЕ РЕКЛАМА , ЭТО МОЁ МНЕНИЕ всем спасибо , удачи на дорогах ...

GrееnGad
16.12.2016, 22:04
petrovich2016, что за провалы были?

Анатольевич
18.12.2016, 19:46
Всем привет.Вчера проходил первое ТО,в Кристалле.
Проверили всё по книжке,во всяком случае так сказали.
Плюс свои недостатки им сказал:
1-Ближний свет начал ниже светить(за регулировку знаю)-Не много подняли.
2-Слабо дует отопитель в ноги.-Заменили фильтр салона(1203р.).Сказали если станет опять слабо дуть то приехать к ним.
3-Не сразу срабатывает кнопка на магнитоле ответ на звонок.Раза 4-5 надо нажать.-Проверили на сканере(или ещё как) кнопка работает,сигнал идёт.Посоветовали перегрузить магнитолу и телефон.Ещё не перегрузил.
4-Как мне казалось ручник высоко надо тянуть.Спросил сколько щелчков но я не считал.-Подтянули.
Все расходники доверил салону.
И так:
Масло Роснефть Максимум 5W40 180 кг-968руб
Фильтр масляный 2105 Автоваз-158руб
Фильтр салона Веста-1203
Смазка для замков и петель дверей-50руб
И того вместе с работой(в т.ч.НДС)-6 078руб.
Времени ушло часа два с половиной.
Как то так.

GrееnGad
18.12.2016, 19:50
Слабо дует отопитель в ноги
У многих слабо дует. Возмущений у народа много на эту тему.

petrovich2016
21.12.2016, 17:31
я тоже в кристале (на алмазе) проходил то . 25 11 16 .. всё сделали .. поменяли лампочку в противотуманке (сгорела) 580р и то 5200р

chervon
22.12.2016, 13:46
1-Ближний свет начал ниже светить(за регулировку знаю)-Не много подняли.
[/QUOTE]
Так и не нашел где регулируется фара:struggle:

Анатольевич
25.12.2016, 13:55
1-Ближний свет начал ниже светить(за регулировку знаю)-Не много подняли.

Так и не нашел где регулируется фара:struggle:[/QUOTE]

Я про ту что в салоне регулировка стоит.

chervon
01.01.2017, 22:25
Хотелось бы дальний чуток опустить а то светит по макушкам деревьев. А как чет не где не нашел.

Slava161
09.01.2017, 00:54
Есть кто живой, подскажите где можно установить туманки, нормальных людей посоветуйте, кто уже имел дело с вестой....

chervon
10.01.2017, 15:08
ШЕсть кто живой, подскажите где можно установить туманки, нормальных людей посоветуйте, кто уже имел дело с вестой....
Я брал уже с туманками люксовую потому как знал что буду в конце концов заморачиваться с ними. А что самому геморно их втулить?
Толку от них ни какого только если дизайн.А так немного перед носом бока подсвечивают

Анатольевич
14.01.2017, 17:26
Ш
Я брал уже с туманками люксовую потому как знал что буду в конце концов заморачиваться с ними. А что самому геморно их втулить?
Толку от них ни какого только если дизайн.А так немного перед носом бока подсвечивают
Не скажи.У племяша люксовая то же.Ездили на рыбалку рано утром так противотуманки освещают хорошо.И даже обочину хватают.
Узнавал в Кристалле по поводу себе поставить(правда ещё весной) так сказали на до под рулевую менять.Если подсоединять к тому что есть то будет не корректная работа потому что будет включаться задняя лампа.

chervon
19.01.2017, 21:50
Без ближнего не побывал а обочину да согласен освещают

petrovich2016
12.04.2017, 20:21
нармальные туманки светят хорошо .. с рено логан или меган подходят , помойму 1300 стоят ...

Добавлено через 6 минут
привет всем ..... поменял себе сам резинки стабилизатора от шеви-нива с скобами пропали скрипы и стуки ( я думал что это сами стойки((амортизаторы)). ) стучат , а это стабилизатор а подрамник стучал ......;)

ХХХ
26.04.2017, 16:43
Привет Ростов!
Ребята, может есть кто из добрых людей? ))
Планирую к покупке 1,8. Но, естественно на тест драйве ни у кого нет, да и за 2 минуты ничего не понять. Может есть у кого и машина и время свободное?
Покатайте кто нить,а? Бензин естественно с меня, пивас за амортизацию)))

petrovich2016
28.01.2018, 18:11
привет всем ... делюсь горьким опытом ... разбил лобовое стекло , поводком дворника (((будте внимательнее при замене дворников))) солнышко и много - много лучиков ..... сегодня поменял . поставил японское AGC-(датчик дождя , обогрев)-(вот его код- 8450007325) цена вопроса - 9.8 руб. + 2р. установка + 1р. гель под д.дождя ... (оригинал турция 14.5р. а производят его в России) ..........

сергей161
28.02.2018, 23:21
. поставил японское AGC-(датчик дождя , обогрев)-(вот его код- 8450007325) цена вопроса - 9.8 руб. + 2р. установка + 1р. гель под д.дождя ... (оригинал турция 14.5р. а производят его в России) ..........

какая нафиг Япония?
AGC Glass Russia - это высокоэффективные современные производства в Московской (ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин») и Нижегородской (ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод») областях, выпускающие широкую линейку стекла для строительной и автомобильной отраслей, а также мощная дистрибуционная сеть от Калининграда до Иркутска.

www.agc-info.ru

chervon
04.12.2018, 09:41
Люди не покупайте машины в Кристале!А тем более не ездийте к ним на то.Там одни балбесы!Целый год после выхода с завода рекомендации по перепиновки проводов при разряде акб.Так и не делали!!!Пока не поехал в Аксай Темп авто.Там молодцы сделали все как надо.Не реклама.Просто два года ездил в Кристал и они только отмазки тулят.

coronamark2
04.12.2018, 09:52
Может, купить можно, а вот на ТО, лучше не надо...Я правильно понял?

chervon
04.12.2018, 13:01
Лучше ин покупать.
Имел не осторожность купить у них в 16 году весту .Брал за наличку.(потребительский кредит).
1 дали машину.В подарок карта со скидкой на то.И сертифмкат на покупку кофемашины.Фсё!!!Не ковриков ни резины не чего!!!
2.Дали ксерокопию птс!!!Благо менты не тормознули.Через 3 дня дали оригинал.За смену втулок стаба взяли с меня деньги так как втулки были мои от рио.

coronamark2
09.12.2018, 13:44
Спасибо. А где тогда брать машину?

TigerFS
14.12.2018, 02:16
Брал в Кристалле св кросс, в цвете Платина. Менеджер Елена, к ней вопросов нет. Видно что менеджеру было стыдно за балбесов, которые готовили машину. Допы не навязывали. В подарок - набор автомобилиста.
Перед покупкой, естественно созвонился с салоном. ПТС через три дня после предоплаты (5 тыс. руб.) На следующий день после звонка от менеджера приехал и забрал машину. Пока готовили (мыли) машину - выбрал диски и резину для зимы. Зачем-то сняли полиэтилен с сидений и залапали, местами салон (такое ощущение что копали землю, а потом полезли в салон). Ковры лежали в пакете в багажнике.
Страховку (ОСАГО, КАСКО) никто не навязывал.
п.с. Когда обзванивал салоны в поисках машины в ниличии, в Краснодаре предлагали допы на 12 тыс. (защита картера, сетка на радиатор и ковры) в подарок, но там цвет белый.
Во всех остальных салонах - цвет плюс комплектация - не раньше февраля 19г.

coronamark2
22.12.2018, 10:39
Т.е., в кристалле тоже криворукие слесаря? А как они салон чистили???

MAX VR
23.06.2019, 21:23
я тоже в кристале (на алмазе) проходил то . 25 11 16 .. всё сделали .. поменяли лампочку в противотуманке (сгорела) 580р и то 5200р

Привет,есть вопрос не могу телефон найти,звякни пожалуйста 89518398989

aberkut
21.08.2019, 16:55
Есть проверенный специалист по прошивке, шил у него ЭБУ двигателя и АМТ 3.0 с адаптацией. Игорь - 8-952-607-34-50.

Parenek
02.09.2019, 16:12
Есть проверенный специалист по прошивке, шил у него ЭБУ двигателя и АМТ 3.0 с адаптацией. Игорь - 8-952-607-34-50.

Интересно попробовать. Можно в случае чего вернуться на старую прошивку? А то реально напрягает стремление авто постоянно поддерживатать низкие обороты, переключения на пониженную происходит вплоть до 1 тыс/об.мин!

Сергей 161
06.09.2019, 14:11
Привет, земляки! Подскажите, где у нас в области или в Ростове добросовестно делают ТО?

Parenek
07.09.2019, 15:20
Как-то кисло здесь. Сам еще не знаю, буду делать там где и покупал, мне понравилась контора - Темп Авто (Автомол) в Аксае.

Мих
09.09.2019, 23:15
В Ростове На Дону !!! Пробег, отвязать щиток от АБС, замена щитка приборов, сделать нужный пробег.

Аппаратная (пайка) Доработка подсветки старых версий Лада Веста с щитком, когда приборная панель не подсвечивается,пока не включишь освещение в авто.

Комбинация приборов Весты имеет уникальный дизайн и современную подсветку, которая построена на светодиодах. Чтобы солнце не мешало чтению показаний, все индикаторы спрятаны в три больших колодца. С другой стороны, в пасмурную погоду они могут наоборот, оставить некоторые участки в тени. В этом случае нужна подсветка, но днем с ДХО она не работает. Что же делать?

Если подсветка приборной панели Весты включается только вместе с ближнем светом фар и не работает днем вместе с ДХО, то чтение показаний может быть затруднительным. Изменить работу подсветки можно ! ЗВОНИТЕ 89614005483
Также решаю вопросы по любым другим спидометрам, мили в километры, раскодировка,прошивка, коррекция одометра, ремонт спидометра, корректировка пробега, коррекция пробега на спидометре.
Любые отечественные авто и иномарки. Возможен выезд к заказчику. Прием заявок с 8 утра. Выезд в течении часа.

aberkut
27.09.2019, 22:48
Мне прошили приборную панель с SW26 на SW28 для активации подсветки без разборки и пайки, 5 мин.

<николай>
12.11.2019, 12:03
Живые есть? Моя калина начинает усиленно ржаветь (10 лет от роду и 226000+ пробег), а я начинаю задумываться о смене авто. Бу не хочется брать, ино бюджет для меня не бюджет, калино/гранто/датсун не рассматриваем. Остаётся Веста седан. Универсал и кросс красивые, но не хочется опять в таком кузове брать. Поделитесь опытом покупки. Где покупали, как покупали (автокредит, потребительский кредит (считай наличкой), условия кредитования. Ну и все остальное. Можно здесь отписаться, можно в личку.

Добавлено через 1 минуту
В 2015 году говорил что Веста за такие деньги не нужна, а теперь передумал)))

Kas1781
12.11.2019, 15:21
<николай> привет, ну где б еще списались.
Честно отвечу, когда менял Калину, смотрел я Весту седан, там получалось примерно на 690 тысяч со скидкой, но случайно заехал в VW, а там в наличии драйв был (а он тогда уже несколько месяцев не выпускался), в общем взял я его.


А по кредиту - полазил я по ближайшим банкам, в общем тогда было
1) автокредит - вроде и выгодно процент маленький, но КАСКО делаешь и вся разница с потребительским улетучивается.
В моем случае платеж насчитали 18 штук в месяц.
2) Деньгами - если со страховкой от просто пипец, НО платеж оказался меньше, чем автокредит на 1500.
3) Деньгами на без страховки - самый высоким процент, НО и самый низкий платеж - 15500.

Был в сбере, юникредите и втб.
Втб у меня зарплатный, поэтому я там взял. Там получился вариант №3 - деньги без страховки, НО т.к. я зп там получаю то мне процент сделали поменьше - в итоге 13400 в месяц и никаких страховок, КАСКО я сам делал с франшизой (полис окупился летом, после поездки на море, стекло меняли).

Но тут еще надо процентов 10% от стоимости авто заложить во всякие плюшки, типа зимних колес, сигналки, чехлов, мелких няшек - на них у меня ушуршало уже под 100.

<николай>
12.11.2019, 16:15
<николай> привет, ну где б еще списались.
Честно отвечу, когда менял Калину, смотрел я Весту седан, там получалось примерно на 690 тысяч со скидкой, но случайно заехал в VW, а там в наличии драйв был (а он тогда уже несколько месяцев не выпускался), в общем взял я его.


А по кредиту - полазил я по ближайшим банкам, в общем тогда было
1) автокредит - вроде и выгодно процент маленький, но КАСКО делаешь и вся разница с потребительским улетучивается.
В моем случае платеж насчитали 18 штук в месяц.
2) Деньгами - если со страховкой от просто пипец, НО платеж оказался меньше, чем автокредит на 1500.
3) Деньгами на без страховки - самый высоким процент, НО и самый низкий платеж - 15500.

Был в сбере, юникредите и втб.
Втб у меня зарплатный, поэтому я там взял. Там получился вариант №3 - деньги без страховки, НО т.к. я зп там получаю то мне процент сделали поменьше - в итоге 13400 в месяц и никаких страховок, КАСКО я сам делал с франшизой (полис окупился летом, после поездки на море, стекло меняли).

Но тут еще надо процентов 10% от стоимости авто заложить во всякие плюшки, типа зимних колес, сигналки, чехлов, мелких няшек - на них у меня ушуршало уже под 100.

Леха, здоров. Спасибо что откликнулся. Сижу вот репу чухаю как поступить и что делать. Пока никуда не звонил (банки/салоны), но уже смотрю приценяюсь. В зиму брать не буду, т.к. есть уже 2 кредита с платежом почти 13000 в месяц. К весне по моим расчетам платежи должны выйти на 5000 ± в месяц и начну плотно этим заниматься. А сейчас пока мониторим предложения.
ПыСы. Позавчера залез под машину и охренел - короб местами прогнил. 3-й день хожу убитый горем. И продать нельзя, мне без машины никак.

Kas1781
12.11.2019, 16:59
Леха, здоров. Спасибо что откликнулся.

Здорово ), да не за что. Кстати только вспомнил - в автокредит дают максимум на 5 лет, и есть еще программы у самих производителей, но там обычно на 3 года. А вот потребительский можно и на 7 лет взять.

ПыСы. Позавчера залез под машину и охренел - короб местами прогнил. 3-й день хожу убитый горем. И продать нельзя, мне без машины никак.

Жалко (, у меня за 7 лет норм было. Я правда каждый год лазил антигравийкой дно обрабатывал.

<николай>
12.11.2019, 17:33
Жалко (, у меня за 7 лет норм было. Я правда каждый год лазил антигравийкой дно обрабатывал.

А у меня то времени не было обработать, то желания, то денех. Эти летом хотел полностью все днище зашкурить и обработать, но увы и ах не срослось.(((

Добавлено через 2 минуты
Здесь в репу нельзя плюс кинуть?

Kas1781
12.11.2019, 21:20
Я в Ашане брал по 200р аэрозоль, 3 банки на дно хватало, я обрабатывал только там где поцарапался заводской антигравий.


Движок здесь другой, скорее всего нет тут репы )

bokareff
13.11.2019, 18:17
Движок форума аналогичный, а репы не было, была кнопка "спасибо", да отключили из-за хулиганов)

Добавлено через 33 секунды
Привет ростовским калиноводам)

<николай>
13.11.2019, 19:32
Добавлено через 33 секунды
Привет ростовским калиноводам)

Привет, Воронежский калиновод)))) А Лёха (Kas) уже не калиновод, но в душе он наш)))).
Чё, устроим перекличку калиноводов на Веста форуме?)))))

bokareff
13.11.2019, 22:50
Чё, устроим перекличку калиноводов на Веста форуме?)))))

Да чего уж там, наши люди везде)

<николай>
13.11.2019, 23:10
Да чего уж там, наши люди везде)

У мафии руки длинные.

Kas1781
14.11.2019, 15:21
Чё, устроим перекличку калиноводов на Веста форуме?)))))

да чего тут устраивать, смотрю, смотрю, а все с калиноклуба ).


Привет ростовским калиноводам)

Привет северный сосед )

Parenek
14.11.2019, 15:49
Привет ростовским калиноводам)
Привет привет! :)

Добавлено через 44 секунды
да чего тут устраивать, смотрю, смотрю, а все с калиноклуба ).
Ага, покатались после Калины на иномарках, и снова на отечественный автопром :))))

<николай>
14.11.2019, 16:07
Ага, покатались после Калины на иномарках, и снова на отечественный автопром :))))

И как Веста после астры и остальных ино?

Blizzard
10.03.2020, 12:02
Живые есть? Моя калина начинает усиленно ржаветь (10 лет от роду и 226000+ пробег), а я начинаю задумываться о смене авто. Бу не хочется брать, ино бюджет для меня не бюджет, калино/гранто/датсун не рассматриваем. Остаётся Веста седан. Универсал и кросс красивые, но не хочется опять в таком кузове брать. Поделитесь опытом покупки. Где покупали, как покупали (автокредит, потребительский кредит (считай наличкой), условия кредитования. Ну и все остальное. Можно здесь отписаться, можно в личку.

Добавлено через 1 минуту
В 2015 году говорил что Веста за такие деньги не нужна, а теперь передумал)))
добрый день :)
привет всем от уже бывшего калиновода :(
Поехали в темпавто
взял весту седан не баклажан на роботе и 1,6 с кондером
вышла в 614.
честно ехал за грантой лифт комфорт, менеджер предложил комплектацию клуб, алую, но на нее первый авто не шел.
подумали решили и весту просчитать, говорит есть весты со скидками амт, посчитали получилось как первый авто по цене. ну и платеж по кредиту на 3 больше.
подумали, живем один раз надо качественно менять и согласились :)
машинку придержали за нами, а мы поехали домой, чтоб приехать на следующий день. ну и перед этим кредит на одобрение послали.

выциганили ковры и зимнюю шиповку, тут менеджер имел не осторожность жене сказать о ней (мы не с утра поехали наверное думали что откажемся), и уже не отвертелся :)
вообщем полдня 8 марта сидели в салоне оценивали старую и т.д.
ощущение вау присутствует. :)
сначала тронуться не мог.

Сергей 74
10.03.2020, 12:08
взял весту седан не баклажан на роботе и 1,6 с кондером
Год 19-й? Комплектация?

bokareff
10.03.2020, 13:48
добрый день :)

привет и поздравляю!)

Kas1781
10.03.2020, 16:48
добрый день :)
привет всем от уже бывшего калиновода :(


Привет, перезжаешь потихоньку на форум ).

Blizzard
11.03.2020, 00:35
Год 19-й? Комплектация?
Да 19, комплектация первая с кондером
привет и поздравляю!)
привет,спасибо.

Blizzard
11.03.2020, 12:45
а подскажите темы про коврики и чехлы здесь есть?

Kas1781
11.03.2020, 13:35
а подскажите темы про коврики и чехлы здесь есть?

про чехлы тут (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=633), а коврики лучше у гугла спросить, все по разному хотят, кому ворсовые, кому резиновые, а кому eva.


Blizzard, а сможешь статистику вести, в том же Car Expenses, интересно через год посмотреть и сравнить с поло ).

bokareff
12.03.2020, 11:51
темы про коврики

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1572&page=23

Blizzard
13.03.2020, 00:11
про чехлы тут (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=633), а коврики лучше у гугла спросить, все по разному хотят, кому ворсовые, кому резиновые, а кому eva.


Blizzard, а сможешь статистику вести, в том же Car Expenses, интересно через год посмотреть и сравнить с поло ).

спасибо.
скачал, пишу, не совсем разобрался там пробег нужен? он мне бензин просто суммирует.

Kas1781
17.03.2020, 09:04
спасибо.
скачал, пишу, не совсем разобрался там пробег нужен? он мне бензин просто суммирует.

Там пробег вверху надо указывать, значок такая стрелка в виде S на боку.
Кроме бензина есть ещё и всякие другие расходы, нажимаешь +, и там списком вылетает.

Blizzard
26.03.2020, 12:28
Там пробег вверху надо указывать, значок такая стрелка в виде S на боку.
Кроме бензина есть ещё и всякие другие расходы, нажимаешь +, и там списком вылетает.
да указываю, но нифига :)

RS232
31.05.2021, 15:22
Добрый день. Вот в Ростове на +1 владельца СВ Кросс стало больше

Parenek
31.05.2021, 15:46
Добрый день. Вот в Ростове на +1 владельца СВ Кросс стало больше

Добрый день, поздравляю! :smile-big:
Рассказывайте, какой цвет, двигатель, трансмиссия и пр.
Чем был обусловлен выбор именно СВ Кросс?

tsu
02.06.2021, 21:49
Добрый день. Вот в Ростове на +1 владельца СВ Кросс стало больше
В каком салоне брали, если не секрет?

Артур32
08.06.2021, 13:24
Ребят, всем привет из Брянска!
Подскажите, эстакаду на сальском кольце еще не сделали?
ДПСники так и стоят на этом кольце, все ловят на сплошную?

Parenek
08.06.2021, 17:48
Ребят, всем привет из Брянска!
Подскажите, эстакаду на сальском кольце еще не сделали?
ДПСники так и стоят на этом кольце, все ловят на сплошную?

Привет! Нет не сделали, должно быть так и стоят. :struggle:

Артур32
09.06.2021, 10:27
Привет! Нет не сделали, должно быть так и стоят. :struggle:
Спасибо!
Подскажите еще, собрался ехать в станицу Благовещенская в июле. Как лучше ехать -
1. До Краснодара - Западный обход - Славянск-на-Кубани
2. С М4 уходить на Ленинградскую - Каневскую - Тимашевск.
Этот участок планирую проезжать утром (после ночевки в Ростове) в районе 8-9 часов, и, если ехать по маршруту №2, то думаю, что зацеплю все фуры которые идут на крымский мост.
В 2019 году ехал по М4 до Краснодара - Южный обход - Супс - Энем - Крымск. В Супсе были пробки и ремонт дорог из-за которых пару раз пришлось нарушить из-за яндекс.навигатора.

tsu
09.06.2021, 23:04
Подскажите еще
Если ты хочешь сэкономить пробег (бензин не факт) и всю дорогу выглядывать из-за вереницы слоупоков, которые не могут обогнать камаз, то через Ленинградскую однозначно)
Я всегда (десяток-другой в сезон) езжу через Краснодар.
Это определенно безопасней, но дальше и дороже(платник).
Но! В Краснодаре можно встрять в пробку с вероятностью 99%.
Так что тут такой вот такой выбор...

Артур32
10.06.2021, 10:16
Если ты хочешь... всю дорогу выглядывать из-за вереницы слоупоков..., то через Ленинградскую однозначно)
Вот это аргументированный ответ, которого я и ждал! Спасибо!
Платники не страшны - стоит транспондер и скидка на него подключена 15%, по этому еду по платникам. Теперь точно поеду через Краснодар и Западный обход.

Parenek
10.06.2021, 12:08
Вот это аргументированный ответ, которого я и ждал! Спасибо!
Платники не страшны - стоит транспондер и скидка на него подключена 15%, по этому еду по платникам. Теперь точно поеду через Краснодар и Западный обход.

Жаль придётся постоять в "хорошей" пробочке :pissed-off:, но зато на других участках можно будет поднавалить :smile-big:

Артур32
10.06.2021, 13:39
Жаль придётся постоять в "хорошей" пробочке :pissed-off:, но зато на других участках можно будет поднавалить :smile-big:
Я с Ростова в 5 утра стартану и районе 7:30 - 8:00 буду в Краснодаре, возможно еще проскочу до пробки. Тем более воскресенье будет.

Parenek
10.06.2021, 17:56
Я с Ростова в 5 утра стартану и районе 7:30 - 8:00 буду в Краснодаре, возможно еще проскочу до пробки. Тем более воскресенье будет.

В это время, да, норм!

RS232
20.01.2022, 10:20
Добрый день. Подскажите, насколько реально перепрошивка ЭБУ машиной улучшит динамику, снизит расход и уберет подергивания на 1-2 передачах. Кто, где и какую прошивку заливал, сколько стоит? К кому можно обратиться за перепрошивкой?

Parenek
20.01.2022, 12:50
Добрый день. Подскажите, насколько реально перепрошивка ЭБУ машиной улучшит динамику, снизит расход и уберет подергивания на 1-2 передачах. Кто, где и какую прошивку заливал, сколько стоит? К кому можно обратиться за перепрошивкой?

Реально улучшает, на счет снизит расход ХЗ т.к. добавляется динамики на низах, подергивания убираются. Какая прошивка, пожалуй это вопрос религии :))) У меня 1,8 АМТ, поэтому искал по отзывам в сети именно подходящую под эту связку. ;)

RS232
21.01.2022, 13:37
Реально улучшает, на счет снизит расход ХЗ т.к. добавляется динамики на низах, подергивания убираются. Какая прошивка, пожалуй это вопрос религии :))) У меня 1,8 АМТ, поэтому искал по отзывам в сети именно подходящую под эту связку. ;)

Где и у кого можно прошить машину в Роствое?

aberkut
30.08.2022, 00:47
Добрый день! Год назад купил прошивку от Челябы в официальном магазине, попробовал, понравилась. С тех пор вышло несколько обновлений, пару раз шил у знакомого. В итоге, чтобы никого не просить и не снимать ЭБУ, купил программатор с кабелем и активацией под М86. Если есть файл с прошивкой для Весты, X-Ray, Ларгус и пр. на M86 ЭБУ, могу залить недорого (Батайск). У меня есть последняя от Челябы на I785VAJ9 для блока с идентификатором 8450020796. Кому надо, пишите в личку.

garri121
30.08.2022, 01:13
вечер добрый!подскажите где можно сделать замену сцепления на весте1.8 амт на диск сакс.дилер темп-авто меняет только с диском валео.корзина будет оригинальная валео