PDA

Просмотр полной версии : Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.


-=vvs=-
06.05.2016, 15:36
Уважаемые разработчики АМТ.
После почти месячной эксплуатации однобокое поведение робота каким бы "адаптивным" вы его не называли слегка портит почти идеальное поведение машины. Не могли бы вы доработать АМТ в плане добавления режима "СПОРТ" или же наоборот режим "ЭКО"

сейчас у вас совмещены эти два режима и скажем честно, не то...
либо пенсионерский стиль на что многие из торопыг жалуются, либо сразу OVERDRIVE...

это же отпугнуло наверняка кучу народа от робота, который очень неплох получился.

Итак само пожелание: кнопка если назвать "ЭКО" позволяющая ехать по алгоритму как сейчас у вас изначально. либо кнопка "СПОРТ" чтобы робот переключал повышенную позже при слабом нажатии на педаль газа и при любом снижении скорости сразу подтыкал пониженную, а не ждал чего то...

собственно всё!


присоеденяйтесь коллеги с АМТ!!!

fly
06.05.2016, 16:21
присоеденяйтесь коллеги с АМТ!!!
А чего коллегам с АМТ присоединяться ? Они уж купили, для них "ВСЁ пропало - клиент уехал!" . Вот для нас, пока некупивших и мучительно не определившихся между трансмиссиями был бы подарок режим "спорт" с алгоритмом описанным выше, т.е. про спокойной езде 5-я включается не ранее 80 км.ч. ! И пониженная передача включается ни при 1500 об . а при достижнии понижения оборотов не ниже 2000 !
Но это требует изменения прошивки немцами и огромных финансовых затрат !
Тут для АМТ Гранты прошивку поменять не могут(дорого), что-бы АМТ зимой сразу без ожидания и прогрева срабатывало после запуска движка от подсевшего АКБ, а мы тут на режим "спорт" губы раскатали !

-=vvs=-, предлгаю в предложении "либо пенсионерский стиль на что многие из торопыг жалуются, либо сразу OVERDRIVE... " вместо слова OVERDRIVE предложить слово KIKDAUN. потому как OVERDRIVE это и есть самая крайняя повышенная передача, т.е. тот самый пенсионерский стиль (ИМХО)

Sobesednik
06.05.2016, 16:51
поддержу идею про кнопку "СПОРТ". ВЕздил пару лет на Тойоте Авенсисе с вариатором. Там такая кнопка была. Жал ее регулярно при обгонах, т.к. без нее Авенсис разгонялся как овощ на резинке :) А с нажатой кнопкой "СПОРТ" злобно рычал мотором в р-не красной зоны тахометра

в случае с АМТ, такая кнопка активировала бы злой режим переключений, когда мотор крутится выше а на плавность переключения наплевать

dema
06.05.2016, 17:06
подсказка - это кнопка обогрева стекол))
работает как описано в первом посте)))

Ladavod
06.05.2016, 17:09
Тема нужная, но увы, совершенно бесперспективная. Тут и разработчиков никаких не бывает и делать они ничего с этим не будут.

-=vvs=-
06.05.2016, 17:17
Тема нужная, но увы, совершенно бесперспективная. Тут и разработчиков никаких не бывает и делать они ничего с этим не будут.
жаль такие настроения, но если нас не одна сотня наберется, может автоваз и пошевелится?

fly
06.05.2016, 17:18
жаль такие настроения
Это опыт - сын ошибок трудных, а не настроения...
(Согласен с Ладаводом, к сожалению)
но если нас не одна сотня наберется
Даже одна сотня не наберется. Ну в этой теме надо тогда какую-то простешую голосовалку прикреплять и основной первый пост что-бы всегда на любой странице висел. Модераторов просить помочь нужно.

Ladavod
06.05.2016, 17:51
жаль такие настроения, но если нас не одна сотня наберется, может автоваз и пошевелится?

Он об этом даже не узнает :)

-=vvs=-
06.05.2016, 18:30
Он об этом даже не узнает
если сидеть и ждать коментируя тут умными фразами или шуточными, то да.
скептических коментов и злорадствующих пардон валом, дельное что может предложите. например какие есть варианты достучаться до автоваза?
или например сторонние как тюнинг?
а ныть и обсирать и я могу....

fly
06.05.2016, 19:08
-=vvs=-, часть дельного варианта я выше предложил. Когда голосвалка наберет значительное число желающих кнопку режима "спорт" в АМТ, тогда обратиться к Админу клуба и он может свяжется с ВАЗом, как это было по проблеме зимней работы АМТ на Грантах в условиях запуска авто от просевшей АКБ. Достучались до АВТОВАЗа, там услышали и обещали сменить прошивку. Но реальные результаты будут видны только зимой....

Примерно так и тут надо делать.
Хотя, вот кнопку отключения ESP для Хрея на ВАЗе обещали, обещали сделать, и так и затухло пока это обещание....

Ladavod
06.05.2016, 20:46
а ныть и обсирать и я могу....

Хоть ной, хоть сри, эта тема ичего не изменит. Обращатся надо на ВАЗ, тут можно только друг с другом перетирать до бесконечности. Можно персональных менеджеров к этому подключить. Я своему это пожелание уже высказал.

Mishanya
06.05.2016, 21:05
Думаю ответ будет примерно такой: нужен режим "спорт"-переводим селектор в положение М и ручками, ручками. У амт 27 алгоритмов работы, если инженеры не врут, главное газом поактивней работать, это вам не автомат.

serg100orel
06.05.2016, 21:08
я как то и ручным режимом вместо спорта пользуюсь . на третьем месяце езды еще отрабатываю разные приемы переключений . и все больше робот нравится после ручки .

dema
06.05.2016, 23:04
и все больше робот нравится после ручки .
+ 1

=VG=
07.05.2016, 07:20
Идея конечно хорошая, может быть даже нужная. Только боюсь потом криков будет что машина топливо как самолёт жрёт....

-=vvs=-
07.05.2016, 07:34
Это вряд ли

andrey-tlt
07.05.2016, 15:33
Тут для АМТ Гранты прошивку поменять не могут(дорого), что-бы АМТ зимой сразу без ожидания и прогрева срабатывало после запуска движка от подсевшего АКБ, а мы тут на режим "спорт" губы раскатали !

АМТ критично относится к заряду АКБ. При значительном разряде машина не поедет, пока АКБ не наберет минимальную емкость. Ибо АКБ выполняет роль балласта и отдает заряд, когда мощности генератора не хватает. Робот "жрет" порядка 70А. И ЭУР около 40А.
Отсюда и, так называемые, прогревы.

Ladavod
07.05.2016, 16:52
АМТ критично относится к заряду АКБ.

Да чушь все это. Если машина завелась, она ОБЯЗАНА ехать. Лоханулись программисты, а подтереть за собой не желают.

andrey-tlt
07.05.2016, 17:44
Да чушь все это. Если машина завелась, она ОБЯЗАНА ехать. Лоханулись программисты, а подтереть за собой не желают.
Вот попробуйте батарейку на своей разрядить - машина поедет, не вопрос, но загорится "шестренка". ПО разрабатывали немцы по своим европейским стандартам.

Ladavod
07.05.2016, 19:25
Вот попробуйте батарейку на своей разрядить - машина поедет, не вопрос, но загорится "шестренка". ПО разрабатывали немцы по своим европейским стандартам.

Еще раз. Если машина завелась, то "батарейка" не разряжена. Не до заряжена, да, но не разряжена. И стало быть машина обязана ехать. То, что происходит с Грантами это баг ПО какую бы глупую теорию под это не подводили. Пусть загораются шестеренки, пусть сигналит что с ней не все в порядке. Это никто не осуждает, это даже хорошо, но ехать она обязана. И ПО разрабатывалось по заказу ВАЗа. Что заложили в ТЗ, то и получили. Так что виноват все равно ВАЗ.

dema
10.05.2016, 11:24
нашел тут интересную цитатку из АР:

Казалось бы, поставили на Весту «робот» от Приоры (АР №14—15, 2014) — и вперед. Не тут-то было! Во-первых, Вес*та примерно на 90 кг тяжелее, на четыре с лишним сантиметра возрос диаметр колес — и это повлекло необходимость увеличения передаточного числа главной передачи с привычных 3,7 до 3,9. Во-вторых, электронная архитектура Весты, включая CAN-шину, заимствована у Renault, и теперь попросту «перевесить» на нее блок управления АМТ от Приоры нельзя. В итоге «робот» для Весты фактически настраивали с нуля, а это — новый контракт с фирмой ZF (программа управления — интеллектуальная собственность ZF) и более полугода работы. Любопытно, что из-за сжатых сроков к доводке AMT для Вес*ты привлекли и специалистов Porsche Engineering — по субконтракту с ZF.
так что, чуется мне, кина не будет...

Fktrc
10.05.2016, 11:38
на нее блок управления АМТ от Приоры нельзя
А когда то и кто-то тут утверждал что подходят и ссылки кидали с ценой от Приоры, а оно в оно чё))).

dema
10.05.2016, 11:39
А когда то и кто-то тут утверждал что подходят и ссылки кидали с ценой от Приоры, а оно в оно чё)))
подходят актуаторы
про мозги вообще речи не шло, насколько я помню

Fktrc
10.05.2016, 11:44
подходят актуаторы
про мозги вообще речи не шло, насколько я помню
Всё может быть.

lews
11.05.2016, 18:32
да да да даёшь спорт,два сцепления и пред переключение! я жду движка1,8 и всех плюшек о чём тут на форуме пишут. Если этого не случится в ближайшие 2года то мои денеШки пойдут поганым империалистам... а так хочется быть патриотом...

Djekill
24.07.2016, 18:35
При любом раскладе на "умной" коробке, будь то автомат ... робот, должно быть не просто куча адаптивных безвариантных режимов, а полноценные предустановленные настройки для определенных условий движения транспортного средства, а это комфорт и безопасность. Помнится я тут с самого начала поднял такой вопрос ...

serg100orel
26.07.2016, 23:59
какие хоть режимы ? о чём хоть вы ? хоть бы с тряской что-нибудь решили.

Dips
27.07.2016, 09:05
При любом раскладе на "умной" коробке, будь то автомат ... робот, должно быть не просто куча адаптивных безвариантных режимов, а полноценные предустановленные настройки для определенных условий движения транспортного средства,

Там же и так 25 алгоритмов если не ошибаюсь ) Какие еще должны быть режимы ? )

dema
23.08.2016, 10:29
Выводы делайте сами.
вывод: http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=53842&postcount=136

walexon
23.08.2016, 11:01
Я могу доказать что я являюсь владельцем авто лада веста. и рассказать где и как оф. дилер посылает НА XUY владельцев вест. а ваши отзывы что я PIZDOBOL. приводит меня к выводу что вы и есть тот представитель автоваза который бьется за имидж компании для втюхивания авто наивным людям. И замечу что я не сказал что авто плохой, авто наооборот отличный,только есть одно НО.
Дилеры не умеют/не хотят ремонтировать авто. Попадется бракованный робот накричишся с ним.

Добавлено через 1 минуту
А дилер как слал всех с гарантией так и шлет.

avtokurier
10.12.2016, 10:54
Проехал на АМТ больше 70000км.Но почему до сих пор не появилась у ОД обновлённая прошивка для улучшения при переключении с первой на вторую ? Неужели у меня у одного зависания или полный игнор владельцев Лад с АМТ?
Конечно есть калибровка актуаторов ,но она не одному владельцу не помогла .
Итого ,что за 2 года выпуска Лады с АМТ ни каких подвижек нет, кроме пустых слов .

Silver
10.12.2016, 11:34
но она не одному владельцу не помогла
Откуда такие сведения? Тем более что вы сами интересуетесь:
Неужели у меня у одного зависания?

Свиридов
10.12.2016, 22:00
А что, действительно автоваз по замечаниям в этой ветке будет реагировать? Или так, чтобы пространство забить и видимость создать?

Ladavod
10.12.2016, 22:07
А что, действительно автоваз по замечаниям в этой ветке будет реагировать?
Нет конечно, он (ВАЗ) если и догадывается о существовании этого форума, то читать его едва ли будет.

Новатор
12.03.2017, 19:13
Вот есть предложение заменить маховик со сцеплением на ГИДРОТРАНСФОРМАТОР от акпп.
ГДТ будет сглаживать все ударные нагрузки и передавать крутящий момент, коробка будет работать как старый автомат, только проще.
Есть же ГДТ с блокировками, разборные для смены фрикционов.
Нужно две блокировки. Одна для блока на скорости, другая для блока на стоячем авто для включения 1 передачи или точнее любой передачи.
Из КПП убрать синхронизаторы и актуатор сцепления, а с помощью датчиков читать обороты и включать передачи.
и троготься можно будет отпуская тормоз, и скорости переключать быстрее. То
есть тот же автомат только механический без блоков и множества наваротов.

Новатор
12.03.2017, 20:12
Вот есть предложение заменить маховик со сцеплением на ГИДРОТРАНСФОРМАТОР от акпп.
ГДТ будет сглаживать все ударные нагрузки и передавать крутящий момент, коробка будет работать как старый автомат, только проще.
Есть же ГДТ с блокировками, разборные для смены фрикционов.
Нужно две блокировки. Одна для блока на скорости, другая для блока на стоячем авто для включения 1 передачи или точнее любой передачи.
Из КПП убрать синхронизаторы и актуатор сцепления, а с помощью датчиков читать обороты и включать передачи.
и троготься можно будет отпуская тормоз, и скорости переключать быстрее. То
есть тот же автомат только механический без блоков и множества наваротов.

Кто может помочь это осуществить?

Прошу администрацию не убирать тему, или хотя бы объяснить почему ее тут не должно быть? ПИШУ ВТОРОЙ РАЗ.

Phantom70
12.03.2017, 20:47
Вот есть предложение заменить маховик со сцеплением на ГИДРОТРАНСФОРМАТОР от акпп......
или хотя бы объяснить почему ее тут не должно быть? ПИШУ ВТОРОЙ РАЗ.

Покажи хоть одно подобное решение на других авто.

nikVL
12.03.2017, 20:55
Покажи хоть одно подобное решение на других авто.
Подобные решения есть на тепловозах и больших тракторах где не требуются быстрые переключения передач ведь для того что бы разорвать крутящий момент из ГДТ требуется убрать масло. Как реализовать переключение передач в нашей МКПП без разрыва крутящего момента представления не имею.

Oleg08
12.03.2017, 21:05
Прошу администрацию не убирать тему
Изучите правила форума, не пишите в нескольких темах, ищите свои сообщения в профиле, если потеряли.

fly
12.03.2017, 21:59
Кто может помочь это осуществить?
задайТЕ этот вопрос г-ну Петунину В.П.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68865&page=5 (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68865&page=5) :shock:

Mozgolom
13.03.2017, 00:13
задайТЕ этот вопрос г-ну Петунину В.П.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68865&page=5
Я думаю, они там и так уже вешаются от всего этого бреда. А тут им еще предлагают скрестить бульдога с носорогом. Так и представляю, как они там читают все это и ржут всем отделом.

Новатор
13.03.2017, 14:27
Покажи хоть одно подобное решение на других авто.

Да на многих механизмах и машинах. В ютубе посмотрите. Пример с танком. Какая разница, танк тепловоз или легковая машина. Имею в виду привод и передачу крутящего момента.
Принцип действия очень прост. Посмотрите в интернете много видео и информации
А на машинах пример. Все машины с гидравлическим автоматом. Просто когда изобрели автомат того времени не умели переключать скорости в мкпп. Не было компьютера.

Добавлено через 11 минут
Подобные решения есть на тепловозах и больших тракторах где не требуются быстрые переключения передач ведь для того что бы разорвать крутящий момент из ГДТ требуется убрать масло. Как реализовать переключение передач в нашей МКПП без разрыва крутящего момента представления не имею.

Да попробуйте поездить на мкпп не выжимая сцепления и поймете как переключаться. Только нужен конечно в этом опыт. Уравнивания скоростей валов. А для включения 1ой просто нужна блокировка первичного вала кпп или выходного ГДТ и затем вы стоите за счет тормоза автомобиля. Отпускаете и еде. проскальзований сцепления и дергания будут в прошлом. Переключаться скорость будет с молниеносной скоростью. Дсг и всякие конкуренты будут пыль глотать.

dema
13.03.2017, 14:31
Отпускаете и еде. проскальзований сцепления и дергания будут в прошлом
аффтар пользовался обычной гидро-акпп?

Добавлено через 13 секунд
Переключаться скорость будет с молниеносной скоростью
туда же вопрос

Новатор
13.03.2017, 14:36
Я думаю, они там и так уже вешаются от всего этого бреда. А тут им еще предлагают скрестить бульдога с носорогом. Так и представляю, как они там читают все это и ржут всем отделом.

Мне очень нравится веста. Посмотрите устройство гдт и все поймете. Что тут смешного, робот отличный.
Вся проблема в сцеплении. Так зачем оно? Проблему надо решать.

dema
13.03.2017, 14:37
Вся проблема в сцеплении. Так зачем оно?
может для того чтобы топливную экномоичность, отзывчивость на газ и простоту конструкции (ремонтопригодность) обеспечить?)))

Новатор
13.03.2017, 14:50
аффтар пользовался обычной гидро-акпп?

Добавлено через 13 секунд

туда же вопрос

Афтар даже пользовался и акпп и дсг и роботом тойоты и ситроена(пежо). Т к работал в сервисах больше 10 лет. И понимаю о чем пишу.
Поясните к чему ваш вопрос?

Добавлено через 2 минуты
может для того чтобы топливную экномоичность, отзывчивость на газ и простоту конструкции (ремонтопригодность) обеспечить?)))

Изучите пожалуйста что есть ГДТ с блокировками. И его ремонтопригодность. Когда он собран на болтах без сварки.
Так же экономия топлива достигается не за счет сцепления.

Добавлено через 4 минуты
Я здесь человек новый, а кто есть Петунин?

Добавлено через 3 минуты
Да и про разрыв крутящего момента, регулировкой подачи топливной смеси. Да и на стоячем автомобиле ни чего не надо разрывать. Просто стоишь мотор приводит одно насосное колесо в движение, ротор крутится а реактор стоит.

dema
13.03.2017, 14:51
Афтар даже пользовался и акпп и дсг и роботом тойоты и ситроена(пежо). Т к работал в сервисах больше 10 лет. И понимаю о чем пишу.
если пользовался = работал на сервисе - то это плохой ответ на вопрос.


Поясните к чему ваш вопрос?
поясняю
только АКПП последних поколений хоть чуть-чуть начали приближаться по быстродействию к другим трансмиссиям.
при этом у классической АКПП минусов огромное количество.... это и быстродействие, и температурная нагруженность при больших усилиях и расход топлива (привет гидротрансформатору) и прочая и прочая.

рассуждать про скорострельность и прочие мнимые ништяки может только персонаж с 1 сообщением на форуме и ником "новатор"
особенно доставляют перлы
Да на многих механизмах и машинах. В ютубе посмотрите. Пример с танком. Какая разница, танк тепловоз или легковая машина.
да нет никакой разницы
ни в размерах исполняющих механизмов, ни в скорости необходимых манипуляций, ни в стоимости...

а ежли сделать как Вы пишете....ну вот закрыть глаза на эти бредни и просто представить что ОНО так заработало.
на выходе неподъемная вундервафля, которую разве что на танк можно поставить и стоимостью в боинг..


хочешь примеров? их есть у меня
берем обычное авто и пытаемся ехать без сцепления.
да, переключиться можно даже без "хрррр" НО только на определенных оборотах и с определенным ускорением.
чо за бред? ты на машине всегда едешь только в оптимальном режиме? да нифига, у меня за одну поездку бывают переключения под полным газом на 5 тыщах и с отпущенным на оборотах менее 1.6 тыщ

или про скорострельность.....почему на очень скорострельном роботе от бмв (SMG) гидронтрасформатор тупые немцы не воткнули?

Новатор
13.03.2017, 16:01
если пользовался = работал на сервисе - то это плохой ответ на вопрос.
Какой вопрос такой ответ.


поясняю
только АКПП последних поколений хоть чуть-чуть начали приближаться по быстродействию к другим трансмиссиям.

Чем отличается новый, последнего покаления от старого. Поясните? Что в новом приводит к экономии и быстрым стартам и меньшему теплу?

при этом у классической АКПП минусов огромное количество.... это и быстродействие, и температурная нагруженность при больших усилиях и расход топлива (привет гидротрансформатору) и прочая и прочая.

Тот же вопрос - отличия в чем.? Там ответ.

рассуждать про скорострельность и прочие мнимые ништяки может только персонаж с 1 сообщением на форуме и ником "новатор"
особенно доставляют перлы

Ну это я пропущу. Это какая то эмоция не по теме. Я только понимаю что персонаж в виде вас зарабатывает здесь количество сообщений вундервафлями.

да нет никакой разницы
ни в размерах исполняющих механизмов, ни в скорости необходимых манипуляций, ни в стоимости...

Как же нет. Вы сами говорите что вы пользуетесь в разных режимах. И я и все мы.

а ежли сделать как Вы пишете....ну вот закрыть глаза на эти бредни и просто представить что ОНО так заработало.
на выходе неподъемная вундервафля, которую разве что на танк можно поставить и стоимостью в боинг..

Размер зависит от момента передачи и от количества масла в него залитого, у нас. Он на 1.6 147 ньютонов на грузовике 2000, на танке не знаю но судя что там два мотора 4000. То есть 4000/147вот во сколько раз меньше чем для танка. Ну про самолет вы сами.

хочешь примеров? 66бих есть у меня
берем обычное авто и пытаемся ехать без сцепления.
да, переключиться можно даже без "хрррр" НО только на определенных оборотах и с определенным ускорением.

Вот тут я вас тоже поправлю. На определенных равных скоростях валов кпп.

чо за бред? ты на машине всегда едешь только в оптимальном режиме? да нифига, у меня за одну поездку бывают переключения под полным газом на 5 тыщах и с отпущенным на оборотах менее 1.6 тыщ

Согласен просто ты не можешь так быстро обрабатывать цифры как компьютер. Например топливо сам в инжектор не льешь.

или про скорострельность.....почему на очень скорострельном роботе от бмв (SMG) гидронтрасформатор тупые немцы не воткнули?
А что там скорострельного подскажите пожалуйста. Хотя лучше по гуглю. А то про акпп вы уже многое рассказали.

dema
13.03.2017, 16:12
Какой вопрос такой ответ.
ну зато о многом сразу сказал. спасибо)

Чем отличается новый, последнего покаления от старого. Поясните? Что в новом приводит к экономии и быстрым стартам и меньшему теплу?
а разве человек с твоим то опытом и не знает?)) тогда о чем разговариваем?


Как же нет. Вы сами говорите что вы пользуетесь в разных режимах. И я и все мы.
так есть или нет? в одном посте пишешь что нет, в другом вдруг есть..


Вот тут я вас тоже поправлю. На определенных равных скоростях валов кпп.
опиши процесс подробно
каким что предполагается делать дабы эти скорости уравнять?

катимся, обороты поднялись...пора переключаться
1. размыкаем (как? этож гидротрансформатор) связь между коленвалом и коробкой.
2. дожидаемся пока обороты упали и скорость коленвала совпала с вращением вала коробки на следующей передаче
3. замкнули гидротрансформатор....ага... а передаче

вопросы
1. каким образом это будет сделано быстро?
2. сколько секунд будут падать обороты с 5 до 3 (ну пусть для примера) тысяч?
3. сколько времени это займет?

ну и сколько в общем будет занимать ОДНО такое переключение?
бредятина жеж)


Согласен просто ты не можешь так быстро обрабатывать цифры как компьютер. Например топливо сам в инжектор не льешь.
а причем тут я?
я на АМТ замечательно катаюсь уже больше года .....

Добавлено через 18 секунд
А что там скорострельного подскажите пожалуйста. Хотя лучше по гуглю.
лучше и правда погугли

Новатор
13.03.2017, 16:16
Дема а скажите что именно вас так раздражает в гидротрансформаторе. Вот исхоря из того что вы написали про размер он будет такой же или чуть больше чем карзина с маховиком. Пропадут рывки и толчки, кпп будет переключаться быстрее экономичность и ремонтопригодность будет таже что и со сцеплением. Что именно беспокоит?

dema
13.03.2017, 16:18
Дема а скажите что именно вас так раздражает в гидротрансформаторе.
1. необходимость греть этот объем масла т.к. на холодную ничего хорошего механизму не будет
2. потери в трансмисии на переходных режимах - будет больше расход топлива
3. будет более вялый и сглаженный импульс при ускорении
4. стоимость эксплуатации (ибо атф-ка денег стоит и менять ее дорого будет из-за объема)
5. ну и вот это:
экономичность и ремонтопригодность будет таже что и со сцеплением. Что именно беспокоит?
в этой цитате нет ниодного слова правды)

katran
13.03.2017, 16:23
Да на многих механизмах и машинах. В ютубе посмотрите. Пример с танком
Не знаю как с тепловозами, но на танках (по крайней мере Российских) планетарные КПП с гидравлическим управлением, а это совсем другое. Насколько знаю, на тепловозах дизель вращает электрогенератор а колеса крутят электродвигатели. Да и тяжелые тракторы и карьерные самосвалы имеют электродвигатели вместо КПП

Новатор
13.03.2017, 16:29
О процессе.
Я же говорю ГДТ с 2мя блокировками. 1 блокирует при движении для жесткой связи мотора и кпп, 2я выполняет роль сцеплекпп, только проще, для замедления вала кпп.
Переключения будут быстрыми т к не надо плавно подводить сцепление как это сей час и не будет рывков которые происходят при движении НА 1ОЙ СКОРОСТИ ниже ХХ.
мотор будет спокойно крутиться а муфта передовать момент.
Все просто.

dema
13.03.2017, 16:36
О процессе.
Я же говорю ГДТ с 2мя блокировками. 1 блокирует при движении для жесткой связи мотора и кпп, 2я выполняет роль сцеплекпп, только проще, для замедления вала кпп.
Переключения будут быстрыми т к не надо плавно подводить сцепление как это сей час и не будет рывков которые происходят при движении НА 1ОЙ СКОРОСТИ ниже ХХ.
мотор будет спокойно крутиться а муфта передовать момент.
Все просто.

на словах красиво
а по факту вон чего в первом попавшемся букваре:

Гидротрансформатор - один из первых узлов АКПП, который вырабатывает свой ресурс до капремонта. Фрикцион блокировки истирается (часто неравномерно - что приводит к вибрациям) начинает пачкать и перегревать масло, забивать клапана гидроблока, который недодает масла пакетам сцеплений, что приводит к букету неисправностей АКПП.

Если задержаться с заменой изношенного фрикциона блокировки гидротрансформатора, то могут проявляться такие проблемы, как перегрев хаба, вибрации выходного вала, которые запускают следующее звено проблем - масляный насос. А насос это - "сердце" автомата, которое качает масло в "мозги"(гидроблок) и к "рукам-ногам"(пакеты сцепления) АКПП.

так что не взлетит)

Новатор
13.03.2017, 16:42
1. необходимость греть этот объем масла т.к. на холодную ничего хорошего механизму не будет
2. потери в трансмисии на переходных режимах - будет больше расход топлива
3. будет более вялый и сглаженный импульс при ускорении
4. стоимость эксплуатации (ибо атф-ка денег стоит и менять ее дорого будет из-за объема)
5. ну и вот это:

в этой цитате нет ниодного слова правды)

1. Вы греете автоматическую акпп. Обычно сели и поехали. Бублик сколько ходит?
2. Расход тотже из за чего ему увеличиваться. У вас более равномерный стиль езды будет.
3. С заблокированным гтд тот же разгон что и механика. В акпп плавный из за планетарного редуктора в самой акпп.
4. Замена атф ки на кпп на весь срок службы. Залил забыл. Если сцепление ходит по 120т.км. то в блоке да еще в масле вечное.

dema
13.03.2017, 16:46
1. Вы греете автоматическую акпп. Обычно сели и поехали. Бублик сколько ходит?
нет, я не грел
как итог - первые 5-10 км зимой акп дергал в диапазоне 1-2 и кушала машина около 14 литров (с чахлым 1.5 102 силы)
ну и буксовать нельзя на холодную от слова вообще
а выезд со стоянки там такой был, что мата не хватит описать....


2. Расход тотже из за чего ему увеличиваться. У вас более равномерный стиль езды будет.
опять вранье(
дальше смысл диалог вести если ты глупости продолжаешь писать?


С заблокированным гтд тот же разгон что и механика. В акпп плавный из за планетарного редуктора в самой акпп.
время, которое ГТД проводит блокированным относительно общего времени работы?
фантастика, право слово


Замена атф ки на кпп на весь срок службы. Залил забыл
ух ё))))))

не, дорогой новатор - нафиг с пляжу
катай на чем хочешь (хоть на тракторе, хоть на подводной лодке) только здравый смысл пинать перестань!
если подход "залил и забыл на весь срок службы" - это тебе вот туда, где 2 года гарантии откатал и на продажу....а то вдруг чо - дорага будет))))

Новатор
13.03.2017, 16:53
Гидротрансформатор - один из первых узлов АКПП, который вырабатывает свой ресурс до капремонта. Фрикцион блокировки истирается (часто неравномерно - что приводит к вибрациям) начинает пачкать и перегревать масло, забивать клапана гидроблока, который недодает масла пакетам сцеплений, что приводит к букету неисправностей АКПП
)
Из всего этого нам нужен только ГДТ. Так же он не сварной, а на болтах с прокладкой, что обеспечит ремонтопригодность.

Снял кпп снял бублик, вылил масло. Разобрал поменял фрикционы о все обратно.

Сцепление тоже выходит из строя и подшипник который работает на сухую в агресивной среде который посыпается отходами от фрикциона.

Oleg08
13.03.2017, 16:58
Новатор, пишите на завод, там наверняка оценят ваше ноухау. Здесь вас никто не услышит, пустой треп.

Новатор
13.03.2017, 16:59
Мы говорим о разном. Для вас ГДТ как я понял это вся акпп в сборе и вы не понимаете о чем я.

А я вам о отдельном механизме. Который крепится между мотором и кпп

Добавлено через 1 минуту
Зимой расход 14 л. Это какая машина. Какой автомат. И вообще там масло то вы представляете сколько и на сколько сложный механизм.

dema
13.03.2017, 17:01
А я вам о отдельном механизме. Который крепится между мотором и кпп
которому не нужен насос, не нужен соответствующий объем рабочей жидкости, сами блокировки и т.д. и т.п.

т.е. по сути - разработать новый агрегат, т.к. с существующей коробкой оно не срастется по причине тупо геометрических размеров)))

Новатор
13.03.2017, 17:02
Ну а про ремонт так веста расчитана на 8 лет и дальше завод не несет ответственности. Или вы думали что ваша машина вечная

dema
13.03.2017, 17:12
Ну а про ремонт так веста расчитана на 8 лет и дальше завод не несет ответственности. Или вы думали что ваша машина вечная

это из серии такого лозунга: "если ездить на байке с умом, его хватит до конца жизни"

nikVL
13.03.2017, 19:31
Не понял, а как блокировками управлять и реактором? В АКПП блокировка включается путем подачи масла от насоса.Что и насос городить?Блокировка ГДТ это по сути тоже же что и гидравлический привод сцепления в реношной коробке.
А как реактором управлять?Он же в бублике болтается и доступа к нему нет.

Новатор
13.03.2017, 22:09
Не понял, а как блокировками управлять и реактором? В АКПП блокировка включается путем подачи масла от насоса.Что и насос городить?Блокировка ГДТ это по сути тоже же что и гидравлический привод сцепления в реношной коробке.
А как реактором управлять?Он же в бублике болтается и доступа к нему нет.

Можно пойти по простому пути, реношный маховик от акпп, бублик. На выходе вал с маховиком и корзиной сцепления и кпп.

Добавлено через 2 минуты
Понятно что увеличится длина колокола

Можно реализовать все в Гдт. Тоесть блокировка насосного колеса и блокировка реактора с внутренней стороны через пластины одетые на вал реактора.

Добавлено через 1 минуту
Тоесть насосное как в рено, а реактор с обратной стороны цепляясь за вал через шлицы. Сцеплять через пакет пластин и фрикционов.

Добавлено через 2 минуты
А управлять с помощью электронных импульсов. Насосов великое множество. Хотя бы взять за пример топливную форсунку от дизеля которая работает от расширения пьезоэлементов.

Добавлено через 2 минуты
Да можно и проще внешний ретардер как на грузовиках. Останавливать вал кпп. Тут вариантов очень много

Добавлено через 5 минут
Может у кого есть соображения? Как возможно сделать комфортным веста в городских пробках. При скоростях ниже хх. Да и на скоростях.

По практике. У тойоты тоже и накладки фрикционов меняли, и актуаторы, и компьютеры, главное до конца гарантии дотянуть, что б не вернули машину по существенному недостатку. А потом сняли ркпп и поставили автомат старый от 120 короллы.

Добавлено через 2 минуты
это из серии такого лозунга: "если ездить на байке с умом, его хватит до конца жизни"

Это из серии посмотри и почитай условия гарантии.

dema
14.03.2017, 09:43
Это из серии посмотри и почитай условия гарантии.
а причем тут гарантия то?
или ты из тех, которые машину только на срок гарантии покупают?
ну так тогда твои "креативные" идеи на заводе пальцвагена нужны
они как раз любят чтоб к 2 годам машина уже несколько раз "намекнула" что владелец будет счастлив, если купит новую)))

Новатор
14.03.2017, 10:17
а причем тут гарантия то?
или ты из тех, которые машину только на срок гарантии покупают?
ну так тогда твои "креативные" идеи на заводе пальцвагена нужны
они как раз любят чтоб к 2 годам машина уже несколько раз "намекнула" что владелец будет счастлив, если купит новую)))

Ну не понимаю что тут креативного то?
Хотя да для вас дема это точно креативно веть у бемве молнееносный робот и вундерфля, и фольксаген 2х летка, привет в3. А новые автоматы стали лучше чем старые. На вопрос чем отвечаете что я лучше знаю))).
И вы купили машину до конца своей жизни. Если пользоваться аккуратно. ))))) и робот вас полностью устраивает. Весь мир не устраивает. А вас да)))))
Насмешили. Особенно вундерфля стоимостью в боинг.

dema
14.03.2017, 10:21
А новые автоматы стали лучше чем старые.
быстрее стали, но не надежнее

Добавлено через 13 секунд
Если пользоваться аккуратно.
ой глупый(

Добавлено через 29 секунд
и робот вас полностью устраивает. Весь мир не устраивает. А вас да
еще одна глупость
ты на весь мир смотришь, когда выбор делаешь? мне лично плевать что у соседа

Новатор
14.03.2017, 10:29
Это ж конкретное решение. Да надо разрабатывать, да все не просто, за то потом деньги вернутся при покупках машин в городах милионниках.
Машина то в целом отличная. А сейчас еще и универсал на подходе.
А так сидеть и ждать когда еще раз придет Бу.
Вот предложения кто может проспанировать идею.

Добавлено через 1 минуту
быстрее стали, но не надежнее

Добавлено через 13 секунд

ой глупый(

Добавлено через 29 секунд

еще одна глупость
ты на весь мир смотришь, когда выбор делаешь? мне лично плевать что у соседа

Не надо мне давать оценки. Я как то сам! У меня тоже есть по вам оценка но я же нормально с вами общаюсь.

dema
14.03.2017, 10:32
Это ж конкретное решение.
пока это в 3 предложениях описание чего-то
причем это что-то не существует даже в виде макета

но уже имеем расписуху как будет все красиво (ну может...у людей разные представления о красоте), быстро (так и не объяснил с чего вдруг быстро. пока получается что медленно), надежно (аж на весь срок службы авто, только факты говорят об обратном - лишнее усложнение приоровской КПП)

т.е. типичный псевдо-стартап, что грустно, скучно и не интересно

поддерживаю админа. все что тут пишешь - пустой треп
Новатор, пишите на завод, там наверняка оценят ваше ноухау. Здесь вас никто не услышит, пустой треп.

Новатор
14.03.2017, 10:47
И у меня веста с ркпп. Просто можно сделать плавнее, без рывков.и затрат на все замены сцеплений актюаторов и потом мозков кпп, с перепрограмированием. Мне лично почему робот. Надоело жать педальку сцепления и палку мешалку тыкать. И мое, да и большей аудитории очень хочется плавности. При движении в городском трафике. С условием сохранности динамики и экономичности. Ну и конечно ремонтопригодность.
А заводу импортозамещение. Я думаю что какой нить кб сухой легко сделает турбинное колесо 5 покаления. Хотя на ваз можно и 4ого)))) ну это как вариант

Добавлено через 9 минут
Расписуха уже работает на акпп много много лет. На техже немцах японцах и даже французах. Не говоря про наши автобусы. Расписуха уже в движении на миллионах устройствах передает крутящий момент по средствам перемещения жидкости. Да можно и не жидкости, сейчас электричество хорошо работает. Принцип магнита с муфтой блокирующей.

Добавлено через 1 минуту
Хорошо про завод. Ребят кому?

dema
14.03.2017, 10:48
Просто можно сделать плавнее,
а чо делать если у меня итак плавно вполне работает?

и затрат на все замены сцеплений актюаторов и потом мозков кпп
это ты шутишь или на бан нарываешься? кто у нас тут актуаторы или мозги кпп менял?


Расписуха уже работает на акпп много много лет. На техже немцах японцах и даже французах. Не говоря про наши автобусы. Расписуха уже в движении на миллионах устройствах передает крутящий момент по средствам перемещения жидкости. Да можно и не жидкости, сейчас электричество хорошо работает. Принцип магнита с муфтой блокирующей.
работает совсем не то, что ты тут пытаешься впарить....увы)

Новатор
14.03.2017, 10:50
Генератор может выдавать да 100 ампер. Тоже как идея. И вундерфля будет не польшая!
Подскажите как списаться с заводом.

dema
14.03.2017, 10:57
Генератор может выдавать да 100 ампер.
штатный 120 еси чо

Лосев
14.03.2017, 10:59
Генератор может выдавать да 100 ампер. Тоже как идея. И вундерфля будет не польшая!
Подскажите как списаться с заводом.

Подайте заявку в патентное бюро. Заодно при оформлении заявки может быть получится сформулировать Вашу идею. А то какой-то сухой какую-то турбину сделает. С какого бодуна? Им что, больше делать нечего? Странное у Вас представление об оборонке!

Новатор
14.03.2017, 11:07
Здесь говорилось о человеке Петунин В.П. он представитель с завода?

Добавлено через 3 минуты
Подайте заявку в патентное бюро. Заодно при оформлении заявки может быть получится сформулировать Вашу идею. А то какой-то сухой какую-то турбину сделает. С какого бодуна? Им что, больше делать нечего? Странное у Вас представление об оборонке!
А оборонке германии в лице зэд эф наверное не чего и порше так просто сидели а давай вазу ченить нарисуем. А то сухой у них же занят.

Лосев
14.03.2017, 11:25
Дерзайте!

Новатор
14.03.2017, 13:26
Вобщем жду по возможности инфу где можно этот вопрос проработать. Ребят любая информация интересна и конечно ценна.

Добавлено через 37 секунд
Кто есть петунин подскажитеееее

dema
14.03.2017, 13:27
Кто есть петунин подскажитеееее
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/video/lada-vesta-video/890-pravila-polzovaniya-amt-korobkoy-na-lada.html

Oleg08
14.03.2017, 15:03
Новатор, идея у вас настолько гениальна, что запрещает читать форумы и ваще изучать инфу, хотя бы сайт завода открыть, там есть форма обратной связи. ) Тема на калинофоруме, В этой теме предполагается диалог с создателем АМТ - Владимиром Петровичем Петуниным: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68865

Вот прямо ему там все и напишите, уж он то точно заценит всю гениальность идеи.

Лосев
14.03.2017, 15:18
Вот прямо ему там все и напишите, уж он то точно заценит всю гениальность идеи.

А завершить обращение предлагаю таким образом:
"С уваженьем. Дата. Подпись. Отвечайте нам
а то, если вы не отзовётесь - мы напишем в спортлото." - В.С.Высоцкий
Называется "У телевизора" - если не ошибаюсь.

Новатор
14.03.2017, 17:43
а чо делать если у меня итак плавно вполне работает?
)

Вот именно "вполне" и вы в этой теме и она есть. И называется доработка амт пожелания для автоваза.

У меня вообще все отлично работает пока не начинается пробка длиною в 1,5 часа. А то и более. Дело то в том что надо расширять аудиторию для весты. И пересаживать с хорошего на нашу хорошую. Что бы денежки оставались в стране и люди на автовазе могли зарабатывать и те кто делает в нашей стране комплектующие и развивалось дальше. И другие рынки надо осваивать.
Мой прадет мочил немцев не для того что б потом говорить что немецкие машины вон какие хорошие. Царствие ему небесное.

Добавлено через 4 минуты

это ты шутишь или на бан нарываешься? кто у нас тут актуаторы или мозги кпп менял?


Не в коем случае! Обидеть не кого не хотел.
Я ранее писал про тойоты и про их случай выхода из ситуации с гарантийными машинами. Веть у нас есть ЗАКОН! И он очень хорошо работает!

Добавлено через 7 минут

работает совсем не то, что ты тут пытаешься впарить....увы)

ВПАРИТЬ? Я просто поделился идеей с одноклубчанами!
Да уж встречают здесь крепко)))))

Добавлено через 44 минуты
Подайте заявку в патентное бюро. Заодно при оформлении заявки может быть получится сформулировать Вашу идею. А то какой-то сухой какую-то турбину сделает. С какого бодуна? Им что, больше делать нечего? Странное у Вас представление об оборонке!

Идея сформирована. Про нее ранее написано.

nikVL
14.03.2017, 20:47
Генератор может выдавать да 100 ампер. Тоже как идея. И вундерфля будет не польшая!
Подскажите как списаться с заводом.
Сомневаюсь.Мощность двс считай 80 кВТ.Вундерфавля должна передать все эти 80 кВТ на колеса так что она по размеру и весу будет как 80 кВТ электродвигатель-килограмм стописят.

Сержико
18.04.2017, 00:21
У меня пожелание, чтобы хотя бы на кросс версии Весты коробка амт по скорости переключения не отличалась от Хрея с амт, там 10,9 сек однако, а у весты сейчас 12,1сек, хотя механика едет за 10,2(Хрей за 10,4сек). Кто из спецов объяснит почему такая разница? Или ошибка в ттх?

Сергей-33
18.04.2017, 02:43
Сомневаюсь.Мощность двс считай 80 кВТ.Вундерфавля должна передать все эти 80 кВТ на колеса так что она по размеру и весу будет как 80 кВТ электродвигатель-килограмм стописят.

Может сразу последовательный гибрид?) Дизель-генератор-частотник-мотор - плавнее некуда.)

Сержико
18.04.2017, 23:39
Я бы еще добавил, что раз 6-ти ступки пока(надеюсь, что только пока) нет, то как вариант, возможно в качестве опции предложить коробку амт с ГП оптимизированной под трассу, чтобы на разрешенных 110км/ч обороты были пониже 3к.

Mozgolom
19.04.2017, 01:42
чтобы на разрешенных 110км/ч обороты были пониже 3к.
У меня на 120 обороты 3000. Может чуть больше. ГП 3.9

28Mike82
19.04.2017, 09:25
Вроде бы на 1.8 другая ГП.

Mozgolom
19.04.2017, 10:05
Вроде бы на 1.8 другая ГП.
На сайте АвтоВАЗа указано 3.9

Сержико
19.04.2017, 14:55
У меня на 120 обороты 3000. Может чуть больше. ГП 3.9
А на 110 сколько выходит? Вряд ли будет хотя бы 2500..

Сержико
20.04.2017, 12:35
Думаю стоит ждать версии 1.8 на 140 сил, там и обороты будут заточены "под трассу" и переключение сделают пободрее. Всего то второй фазик поставить и вот она фантастика. А в тек условиях из 5-ти ступки больше не выжать наверно.

Mozgolom
20.04.2017, 14:41
Всего то второй фазик поставить и вот она фантастика. А в тек условиях из 5-ти ступки больше не выжать наверно.
Представители завода говорили, что второй фазер влияет больше на экологичность. Чтобы добавить лошадок, наверное нужен впуск с изменяемой геометрией.

Дмитрий_Воронеж
20.04.2017, 16:37
Чтобы добавить лошадок, наверное нужен впуск с изменяемой геометрией.
Так это же на 1,6 реализовано!

Mozgolom
21.04.2017, 00:30
Так это же на 1,6 реализовано!
Речь-то идет про то, чтобы добавть лошадок двигателю 1.8, у которого фазер на впуске уже есть, но нет изменяемой геометрии впуска.

D-R-O-N
11.07.2018, 14:37
На вектре при 140 сил робота хватает вполне, хоть и там его хают. За 4 года эксплуатации проблем не было, кроме замены щеток, пробег 170 т. Посматриваю в сторону св кросс именно на роботе.Читаю потихоньку форум Весты.