PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с вентилятором и круизом


Alex_1963
01.10.2020, 16:36
На пробеге 10 тыс. км и 9 месяцев эксплуатации случилась такая ситуация - после остановки двигателя вентилятор продолжил работать до тех пор, пока снова не запустил движок и сразу его остановил. Сейчас пробег 12700, и подобное больше не повторялось. Ссылка на видео:
https://drive.google.com/file/d/1y9b1U2l-JIjyMSH0dKfY1TkMOkboc_8b/view?usp=sharing
При длительной поездке на пробеге 12500 заглючил круиз-контроль, а именно мигал желтый значок круиза и на кнопки не реагировал до тех пор пока не перезапустил двигатель. Хотел бы спросить форумчан о подобных случаях и способах лечения

Sicilla
01.10.2020, 16:38
Вентилятор остановился бы через какое-то время сам

водитель
01.10.2020, 17:17
Всегда поражаюсь людям, создающим темы "в огороде бузина, а в киеве дядька". Каким местом они до этого додумываются?

ВЮВ
01.10.2020, 18:11
При длительной поездке на пробеге 12500 заглючил круиз-контроль, а именно мигал желтый значок круиза и на кнопки не реагировал до тех пор пока не перезапустил двигатель. Хотел бы спросить форумчан о подобных случаях и способах лечения

Было.
Круиз глючил.
Сигнализация ограничителя не отключалась, даже после откл зажигания.

Лечение знаю только одно - перезагрузка :)

С вентилятором наверно то же самое.
У меня например по началу свет в АВТО режиме зависал на БС и не давал вкл. ПТФ и ДС.

Перезапускай да и все. Ну или накрайняк клемму с АБ снимай

Добавлено через 2 минуты
Всегда поражаюсь людям, создающим темы "в огороде бузина, а в киеве дядька". Каким местом они до этого додумываются?

Пройди мимо да и все.
Или у тебя есть миссия?
Например - заткнуть все дырки :)

demal
02.10.2020, 00:00
На пробеге 10 тыс. км и 9 месяцев эксплуатации случилась такая ситуация - после остановки двигателя вентилятор продолжил работать до тех пор, пока снова не запустил движок и сразу его остановил. Сейчас пробег 12700, и подобное больше не повторялось. Ссылка на видео:
https://drive.google.com/file/d/1y9b1U2l-JIjyMSH0dKfY1TkMOkboc_8b/view?usp=sharing
При длительной поездке на пробеге 12500 заглючил круиз-контроль, а именно мигал желтый значок круиза и на кнопки не реагировал до тех пор пока не перезапустил двигатель. Хотел бы спросить форумчан о подобных случаях и способах лечения

А ты посмотри на расширительный бачек. При прогретом двигателе у тебя там антифриза хрен да нехрена. Скорее всего конечно прото глюк техники, но исключить правильную работу вентилятора нельзя. Может просто у тебя ОЖ не хватает, вот её и глючит от перегрева.

MrRip
02.10.2020, 09:49
По зависающему автосвету тоже ловил такой глюк раза три за полтора года эксплуатации. К дилеру не обращался. По поводу вентилятора, возможно температура ОЖ была близка к критическим значениям и он поработал бы и отключился чуть позже, хотя в этой версии не уверен, т.к. толку ему дуть, если помпа не работает уже.

durashki
02.10.2020, 14:02
Вентилятор работал скорее всего из за включено кондея. Пока давление не снизится в системе, он не выключается даже после того, как заглушил.

Гагаринец
02.10.2020, 14:31
На пробеге 10 тыс. км и 9 месяцев эксплуатации случилась такая ситуация - после остановки двигателя вентилятор продолжил работать до тех пор, пока снова не запустил движок и сразу его остановил.

Это не глюк, а норма.

demal
02.10.2020, 15:30
Гагаринец ты не точен. Это может быть нормой или неисправностью в зависимости от продолжительности работы вентилятора. У меня пока не получалось, чтобы вентилятор не выключился в течение свыше 1 минуты после остановки двигателя

Гагаринец
02.10.2020, 15:49
Гагаринец ты не точен. Это может быть нормой или неисправностью в зависимости от продолжительности работы вентилятора. У меня пока не получалось, чтобы вентилятор не выключился в течение свыше 1 минуты после остановки двигателя

Упс. Каюсь, лоханулся.
Видео я не смотрел, вообще :beauty: