PDA

Просмотр полной версии : Цены снова повысились на 14000 руб.


Arthur
01.10.2020, 09:22
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfor - 735 900 руб (+14000 руб)
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort / Winter - 771 900 руб (+14000 руб)
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe - 797 900 руб (+14000 руб)

Дмитрий_Воронеж
01.10.2020, 09:37
Это что, ВАЗ в пятый раз только в этом году повысил?

Концерн Hyundai\KIA потирает ручонки...

МГК
01.10.2020, 09:37
Копают могилку себе еще глубже
СВ КИ уже 813 тр против 690 тр в 2018...
Покупатель все чаще начинает проходить мимо в салон конкурентов

водитель
01.10.2020, 09:42
Покупатель все чаще начинает проходить мимо в салон конкурентов

Это проблемы тех покупателей, у ВАЗа проблем со сбытом Вест нет.

withoutwords
01.10.2020, 10:13
Покупатель все чаще начинает проходить мимо в салон конкурентовЭто в котором даром за амбаром?

ПотомуЧтоГладиолус
01.10.2020, 10:26
Концерн Hyundai\KIA потирает ручонки...

Скорее ваг и китайцы

Сергей_СПб
01.10.2020, 11:23
Результаты будут видны только через месяц.
А пока - полупустые стоянки у дилеров...

Сергей_СПб
02.10.2020, 15:09
ADA подвела итоги продаж за сентябрь 2020 года. В сентябре было продано 35 304 автомобиля, включая LADA Niva, что больше на 6,1%, чем было реализовано в сентябре 2019 года.

Прошлый месяц продемонстрировал наглядный рост продаж благодаря возобновлению бизнес-активности и покупательского спроса, наряду с обновлением продуктового предложения от LADA.

На данный момент тройка лидеров по продажам остается неизменной. Первое место уверенно занимают все модели семейства LADA Granta с результатом в 12 488 автомобилей (+16% по сравнению с августом 2020 года).

Наибольший рост продаж показали модели семейства LADA Vesta – в сентябре было продано 11 520 автомобилей (+26% по сравнению с предыдущим месяцем и +21,9% по сравнению с сентябрем 2019 года). Примечательно, что 47% продаж Vesta составляют автомобили в кузове SW.
-----------
Добавлено через 34 секунды
Чего удивляться поднятию цен... метут всё.

imax
02.10.2020, 15:36
Примечательно, что 47% продаж Vesta составляют автомобили в кузове SW.
Вот над этим моментом кореякам надо сильно задуматься.

Сергей 74
02.10.2020, 17:21
Это что, ВАЗ в пятый раз только в этом году повысил?
Да.
Копают могилку себе еще глубже
Нет, их счас раскупают как горячие пирожки!...

Дед Щукарь
02.10.2020, 19:25
Скорее всего не последнее повышение в этом году . Возьмём к примеру Веста- комфорт , комплектация не плохая и стоит меньше 10 000 евро , в европе таких цен нет , это не Ваз виноват в поднятии цен , а те кто рубль опускает ниже плинтуса .

Arthur
03.10.2020, 08:58
весь прикол в том что за четыре года с 2015 года по конец 2019 цены на весты в одних комплектациях с добавлением новых плюшек и исправлением косяков выросли на 70-90 т.р.
А за один 2020 год ценник вырос почти на 100т.р. при этом никаких новых плюшек кроме роста цены, ухудшения качества подгонки кузовных элементов (гуляющие зазоры) и заменой поставщиков на более бюджетных

leopold
03.10.2020, 22:18
И что тут прикольного? Четыре года назад я получал зарплату в четыре раза меньшую, чем сейчас. Ну и веста уже куплена полгода назад, не известно, что будет тогда, когда я соберусь менять её на новую машину. Некоторые от получки до получки еле тянут, хули вы ноете?

Дмитрий_Воронеж
04.10.2020, 10:23
И что тут прикольного?
В данном случае слово "прикол" употреблено не в развлекательном смысле.

VST
04.10.2020, 11:12
И что тут прикольного? Четыре года назад я получал зарплату в четыре раза меньшую, чем сейчас. Ну и веста уже куплена полгода назад, не известно, что будет тогда, когда я соберусь менять её на новую машину. Некоторые от получки до получки еле тянут, хули вы ноете?

Леопольд,дело в том,что мир кружится не только вокруг тебя,но ещё и вокруг меня и прогрессия зряплаты у нас не одинакова,от сюда и разногласия и обиды,думаю не надо увязывать своих баранов с государственными(с),Предло ения есть,и это хорошо

Роман С
04.10.2020, 13:38
Возможно, готовят выпуск ФЛ "без повышения цен относительно старой модели"

Сергей 74
04.10.2020, 19:04
Четыре года назад я получал зарплату в четыре раза меньшую, чем сейчас.
У большинства , такая же ЗП как и была 4 года назад!(

Сергей_СПб
04.10.2020, 19:25
У большинства , такая же ЗП как и была 4 года назад!(
У каждого по-своему.
Моя, конечно, не выросла в 4 раза, но стала побольше. Ни место работы, ни должность не менялась.

leopold
05.10.2020, 00:15
Если спросом пользуется, и несколько лет является лидером продаж (ну, почти, если не считать гранту), вот и цены поднимают. Не было бы спроса - не росла бы цена. Логично же. Вряд ли человека, нацеленного потратить на машину 850-900 тыщ остановит поднятие цены на 14 тыщ. Многие при покупке кучу дополнительных "плюшек" в салоне заказывают, как то: дополнительный антикор, коврики, брызговики, сетку в бампер и т.д. и при этом их не смущает переплата в 2-2,5 раза в сравнении с другим местом, а вот 14 тыр при покупке авто засмущали... А кто-нибудь помнит, чтоб у нас в стране что-нибудь подешевело? Хоть один пример может кто-нибудь привести?

Geram
05.10.2020, 07:56
Если спросом пользуется, и несколько лет является лидером продаж (ну, почти, если не считать гранту), вот и цены поднимают. Не было бы спроса - не росла бы цена. Логично же. Вряд ли человека, нацеленного потратить на машину 850-900 тыщ остановит поднятие цены на 14 тыщ. Многие при покупке кучу дополнительных "плюшек" в салоне заказывают, как то: дополнительный антикор, коврики, брызговики, сетку в бампер и т.д. и при этом их не смущает переплата в 2-2,5 раза в сравнении с другим местом, а вот 14 тыр при покупке авто засмущали... А кто-нибудь помнит, чтоб у нас в стране что-нибудь подешевело? Хоть один пример может кто-нибудь привести?

но не 5 же раз?
с этим поднятием мой комфорт подорожал уже на 58к за 13 месяцев (с момента моей покупки)

ПотомуЧтоГладиолус
05.10.2020, 09:10
А по сравнению с моей подорожание 180, можно уже продавать за цену покупки)

МГК
05.10.2020, 09:14
всего 14 тыр при покупке авто засмущали...
чета ржу прям с местных кредитных алигархов :smile-big:

всего то на 120 тр за 2 года цену подняли, так ведь там качество и комплектовка на 250 тр появилось...
ой пл..., ниче не появилось... ну ладно, хоть не пропало... ой пл... а вот это и это куда делось...

ну да хер с ним, при кредите на 5 лет месячный платеж всего на 500 р больше :smile-big:

Сергей 74
05.10.2020, 09:55
Моя, конечно, не выросла в 4 раза, но стала побольше. Ни место работы, ни должность не менялась.
Не сравнивайте Москву и ваш Питер с регионами! В регионах ЗП у большинства как была 4 года назад так и осталась на месте.....(

withoutwords
05.10.2020, 10:00
Четыре года назад я получал зарплату в четыре раза меньшую, чем сейчас.
А-а-а! Так вот про кого депутаны в телеке заявляли, что "беспрецедентно выросли зарплаты". ))

Добавлено через 3 минуты
А кто-нибудь помнит, чтоб у нас в стране что-нибудь подешевело?
Если философски подойти к вопросу, то ценность человеческой жизни постоянно дешевеет. ;)

Сергей_СПб
05.10.2020, 12:15
Не сравнивайте Москву и ваш Питер с регионами! В регионах ЗП у большинства как была 4 года назад так и осталась на месте.....(

А мне думается дело не в месте проживания, а в месте работы.
И тут уже у кого как.

leopold
05.10.2020, 12:40
Просто я раньше был ИП, а сейчас работаю "на дядю":smile-big: За-то раньше было много свободного времени - пока был ИП успел построить дом, гараж, баню и т.д.... Сейчас же свободного времени нет совсем, за-то зарплата.

Добавлено через 2 минуты
чета ржу прям с местных кредитных алигархов
Давай, не подкалывай). Я кредит брал не потому, что не мог накопить, а потому что сами тут уговорили, ну и выгодней получилось значительно. Ну а кредит - осталось пару месяцев до погашения, в принципе и без кредита я планировал к новому 2021 году весту купить. С кредитом получается быстрее))).

МГК
05.10.2020, 13:00
Да я к тому, что фраза "всего 14 тр" вроде как и незначительно
Вот только это уже нанадцатое подорожание товара, который по потреб свойствам становится все дешевле

leopold
05.10.2020, 15:57
Да я к тому, что фраза "всего 14 тр" вроде как и незначительно
Вот только это уже нанадцатое подорожание товара, который по потреб свойствам становится все дешевле Ну, не ты, не я тут сделать ни чего не сможем. Единственное - "голосовать рублём" - не покупать весту, но... машина-то хорошая, и большинство поругаются, но всё равно её купят.

katran
06.10.2020, 11:11
Ну, не ты, не я тут сделать ни чего не сможем. Единственное - "голосовать рублём" - не покупать весту, но... машина-то хорошая, и большинство поругаются, но всё равно её купят.
В свое время, 2018 год взял SW за 740, сейчас эта комплектация 882 900 руб. Полностью прав, ругайся не ругайся, а альтернативы совсем нет- ну если собакоеды не установят цены на уровне вест. А они, скорее всего, уже не могут снижать, иначе уж подтянули бы хоть шумоизоляцию до уровня весты.

МГК
03.11.2020, 13:47
помнится, кто-то усиленно втирал, что все авто дорожают
аккурат статистика подоспела https://www.drom.ru/info/misc/81328.html

Рапид +3,5% (появился рестайл)
Солярис +4,5% (появился рестайл)
Веста +10% (комплектовка ухудшилась)

и кто то тут еще считает, что ВАЗ не уху ел в край?

Дмитрий_Воронеж
03.11.2020, 13:56
и кто то тут еще считает, что ВАЗ не уху ел в край?
Да тут мало таких, на самом деле, просто признаться (прежде всего себе) боятся.

ПотомуЧтоГладиолус
03.11.2020, 14:19
Да тут мало таких
Мало или много какая разница? Мы ж все равно на ценовую политику ваза повлиять не можем

МГК
03.11.2020, 14:32
Мало или много какая разница? Мы ж все равно на ценовую политику ваза повлиять не можем
многие уже сделали первый шаг - купили конкурента вместо второй весты )))

ПотомуЧтоГладиолус
03.11.2020, 14:34
купили конкурента вместо второй весты )))
Надеюсь автоваз в курсе?)

МГК
03.11.2020, 14:42
Надеюсь автоваз в курсе?)
нет конечно, он же про свои продажи не знает

ПотомуЧтоГладиолус
03.11.2020, 14:50
он же про свои продажи не знает
Продажи то у них как раз в порядке. Не, надо бы черкануть на горячую линию - так мол и так, купили конкурента из-за высоких цен на ваши тачки)

Shev4uk
03.11.2020, 14:57
Да пусть поднимают цены, от этого все выигрывают. Старые в цене поднимаются, новые получают новые доработки, больше вкладывают в разработку новых моделей. Главное, чтобы продажи не падали при этом, максимально приблизиться к этой грани, до которой машина в топе продаж.

Добавлено через 42 секунды
Людям на заводе зарплаты повышают.

Сергей_СПб
03.11.2020, 14:58
и кто то тут еще считает, что ВАЗ не уху ел в край?
А теперь реальность.
----
АВТОВАЗ в октябре реализовал на российском рынке 37030 автомобилей LADA, включая внедорожник LADA Niva, – это на 22,5% больше, чем годом ранее. Как отмечают на АВТОВАЗе, это лучший результат месячных продаж с октября 2014 года.

kosh477
03.11.2020, 15:05
Продажи то у них как раз в порядке. Не, надо бы черкануть на горячую линию - так мол и так, купили конкурента из-за высоких цен на ваши тачки)Мне, спустя почти год с момента покупки, звонили сами, да так настойчиво еще, несколько дней подряд, интересовались, доволен ли я машиной. На мой вопрос, о том, поменяет ли что-то мой отзыв, не ответили.

МГК
03.11.2020, 15:14
А теперь реальность.
----
АВТОВАЗ в октябре реализовал....
это явно потому, что именно в октябре товары ВАЗа стали очень хорошие

или потому, что в очередной раз рубль стал дно пробивать и народ просто сливает накопления хоть куда, чтоб совсем с фантиками не остаться?

Добавлено через 6 минут
Да пусть поднимают цены, от этого все выигрывают.
экономист уровня бог :smile-big::smile-big::smile-big:
стесняюсь спросить, доход у тебя вырос тоже на 10% в период так называемой пандемии?

Shev4uk
03.11.2020, 16:48
экономист уровня бог :smile-big::smile-big::smile-big:
стесняюсь спросить, доход у тебя вырос тоже на 10% в период так называемой пандемии?

Уровень моих доходов на продажи ваза не влияет никак. Поэтому отношения к делу не имеет. Если даже я буду зарабатывать в 2 раза меньше и при этом их продажи будут расти, значит они всё делают правильно. А я судя по всему нет. :smile-big:

Добавлено через 14 минут
Да и вообще, уровень доходов населения и стоимость автомобиля не связаны. По хорошему, автомобиль должен стоить от 2 до 6 месячных заработков. Кто мог купить весту, но теперь не может, купит гранту. Но одновременно с этим, кто мог купить тигуан какой-нибудь, купит весту кросс. Условно естественно.

А стоимость автомобиля формируется от стоимости его составляющих.

Сергей_СПб
03.11.2020, 17:18
это явно потому, что именно в октябре товары ВАЗа стали очень хорошие

или потому, что в очередной раз рубль стал дно пробивать и народ просто сливает накопления хоть куда, чтоб совсем с фантиками не остаться?

Или просто потому, что ездить надо, машины обновлять надо... вот и покупают.
Если вы так уверены, что рубль пробъет самое нижнее дно исчезнет в глубине... то почему-бы просто не купить валюту? Это много проще.

МГК
03.11.2020, 17:46
Если вы так уверены, что рубль пробъет самое нижнее дно исчезнет в глубине... то почему-бы просто не купить валюту? Это много проще.
я так и делаю не первый год уже
в этом году только лоханул чутка, покупал уже когда по 70 было
ибо это единственный способ, чтоб не проепать все накопленное в один день )))

Ладовоз
03.11.2020, 18:34
Однокурсник в этом году так доигрался- 300000 ушел купив евро.

Добавлено через 2 минуты
ВВП даже прямым текстом говорил хранить в рублях, а лучше золото или недвижимость

balgi
03.11.2020, 18:51
ВВП даже прямым текстом говорил хранить в рублях
А вот сейчас было смешно ))

МГК
03.11.2020, 19:28
А вот сейчас было смешно ))
грешно смеяться над подобными :smile-big:

Ладовоз
03.11.2020, 19:40
А вот сейчас было смешно ))

Я тоже смеялся когда однокурснику мы все близкие друзья советовали не надо, но как говорится пока на грабли не наступишь не поймёшь. Урок ему понравился, весь мозг нам выносил потом, что не отговорили, но бабки его голова тоже.

Добавлено через 2 минуты
А вот сейчас было смешно ))

Да бывает тоже смеюсь над его выходками и решениями, но это уже политика. Мне на неё по фигу, у нас смертных в лучшую сторону вряд-ли когда будет.

Добавлено через 1 минуту
грешно смеяться над подобными :smile-big:

Интересно другое куда Клаусс1делся?:smile-big:

Shev4uk
03.11.2020, 20:03
Однокурсник в этом году так доигрался- 300000 ушел купив евро

Такое тоже бывает. Но намного реже, чем наоборот. :smile-big:
Но даже не смотря но то, что доллар валюта более стабильная и предсказуемая на сегодняшний день, чем те фантики, в которых вы стоимость машины обсуждаете, доллар тоже дешевеет, только дешевеет и НИКОГДА сам по себе не дорожает. Просто дешевеет медленнее и предсказуемее, чем то, чем вы расплачиваетесь в магазинах каждый день.

Добавлено через 8 минут
грешно смеяться над подобными :smile-big:

:smile-big::smile-big::smile-big: Людей ничего не учит. Мало 1993, 1998, 2008, 2014, 2020... это только то, что я застал лично... "С" - стабильность! :smile-big:

Добавлено через 48 секунд
Ежи плакали, кололись, но продолжали есть кактусы!!!

МГК
03.11.2020, 20:04
Такое тоже бывает.
возможно бывает, в другой реальности :smile-big:
в нашей же - доллар никогда не падал. Никогда.

Если сейчас найти сейф с баксами годов так 50, там будут абсолютно платежеспособные купюры, которые примут в банке. А вот наши фантики - из 90х валяются как сувениры в тумбочке (с)

Сергей_СПб
03.11.2020, 20:24
я так и делаю не первый год уже
в этом году только лоханул чутка, покупал уже когда по 70 было
ибо это единственный способ, чтоб не проепать все накопленное в один день )))

Ну такое себе решение. В общем, имеет право на жизнь, но сильно зависит от того, насколько оперативно могут понадобиться деньги.
Я к тому, что исторически рубль, конечно слабеет, но бывают довольно продолжительные периоды укрепления.

Добавлено через 5 минут
возможно бывает, в другой реальности :smile-big:
в нашей же - доллар никогда не падал. Никогда.
С 2003-го по 2008-ой. Ну это самый продолжительный период падения.
Да и последние 5 лет, тоже как повезёт.
https://smart-lab.ru/uploads/images/10/11/53/2020/05/21/bd2ffa.png

Shev4uk
03.11.2020, 20:40
Ну вы же доллар с чем сравниваете? Представьте, что нет рубля. Просто нет такой валюты. И нет других валют для сравнения. Сравните с автомобилями например, раз тема автомобильная. Сколько долларов стоила в Америке тойота камри в 1993 году и в 2020 году? В общем, о том, падает доллар или нет, скажет только покупательская способность 1 USD. Но никак не сравнение с фантиками российскими.

МГК
03.11.2020, 20:47
Ну такое себе решение.
есть варианты более лучшего?
мне хватило августа 2008, чтоб понять, что есть деньги, а что просто бумажка

Добавлено через 2 минуты
Представьте, что....
это к Ладовозу, он живет в фантазиях )))

а я в реальном мире, в котором надо кушать и растить детей

Shev4uk
03.11.2020, 20:51
это к Ладовозу, он живет в фантазиях )))

а я в реальном мире, в котором надо кушать и растить детей

Это я Сергею_СПб писал, не Вам. Без цитаты получилось.

Добавлено через 2 минуты
"Укрепление" рубля, это манипуляции нац.банка, исскуственный "отскок", дедолларизация, перед очередным кидком народа.

Geram
03.11.2020, 21:35
А теперь реальность.
----
АВТОВАЗ в октябре реализовал на российском рынке 37030 автомобилей LADA, включая внедорожник LADA Niva, – это на 22,5% больше, чем годом ранее. Как отмечают на АВТОВАЗе, это лучший результат месячных продаж с октября 2014 года.

Тогда получается это (https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/11752-proizvodstvo-avtomobilej-na-zavode-lada-izhevsk-snizilos-na-27-za-9-mesjacev-2020-goda.html) уже не реальность а фантастика? :)

Ижевский автозавод выпускает седан Lada Vesta, универсал Lada Vesta SW и их кросс-версии Lada Vesta Cross и Lada Vesta SW Cross.
По итогам 1-го полугодия текущего года предприятие выпустило 42,603 тыс. автомобилей, что на 35% меньше, чем в январе-июне прошлого года.

В январе-сентябре 2020 года завод выпустил 71,24 тыс. автомобилей. Это на 27% меньше, чем годом ранее. В январе-сентябре прошлого года предприятие увеличило выпуск автомобилей на 7% - до 97,776 тыс. штук.

Ладовоз
03.11.2020, 22:19
есть варианты более лучшего?
мне хватило августа 2008, чтоб понять, что есть деньги, а что просто бумажка

Добавлено через 2 минуты

это к Ладовозу, он живет в фантазиях )))

а я в реальном мире, в котором надо кушать и растить детей вот как раз ладовоз такой хернёй не занимается в отличии Клауса(МГК):smile-big:

Добавлено через 3 минуты
Вроде в марте был скачок евро, бакса вот такой же умный мгк Клаус и влетел на одну треть Весты, кому чо он доказал ?

Сергей_СПб
04.11.2020, 16:47
Ну вы же доллар с чем сравниваете? Представьте, что нет рубля. Просто нет такой валюты. И нет других валют для сравнения. Сравните с автомобилями например, раз тема автомобильная. Сколько долларов стоила в Америке тойота камри в 1993 году и в 2020 году? В общем, о том, падает доллар или нет, скажет только покупательская способность 1 USD. Но никак не сравнение с фантиками российскими.

Ну я-то живу в России. И зачем мне представлять, что рубля нет, в то время, когда он есть?
Я легко могу представить жизнь без украинской гривны или монгольского тугрика, но рубль - неотъемлимая часть моей реальности.

Добавлено через 5 минут
есть варианты более лучшего?
мне хватило августа 2008, чтоб понять, что есть деньги, а что просто бумажка
Я вот видел кризисы и 92-го, и 98-го, и 2008-09, и 2014-го...
Я прекрасно помню 90-ые, когда самой разумной стратегией была покупка валюты в любой момент времени. (правда если в ГКО не играть, там доходность была выше).
Но последние 20 лет ситуация усложнилась, и просто сидение в баксах может быть весьма неэффективным способом. Уж тем более в наличном баксе.
Впрочем, личные финансовые дела дело довольно интимное, ничего советовать или критиковать не буду.
Каждый сам ищет оптимальный для себя способ управления своими деньгами.

Добавлено через 1 минуту
Тогда получается это (https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/11752-proizvodstvo-avtomobilej-na-zavode-lada-izhevsk-snizilos-na-27-za-9-mesjacev-2020-goda.html) уже не реальность а фантастика? :)

Ижевский автозавод выпускает седан Lada Vesta, универсал Lada Vesta SW и их кросс-версии Lada Vesta Cross и Lada Vesta SW Cross.
По итогам 1-го полугодия текущего года предприятие выпустило 42,603 тыс. автомобилей, что на 35% меньше, чем в январе-июне прошлого года.

В январе-сентябре 2020 года завод выпустил 71,24 тыс. автомобилей. Это на 27% меньше, чем годом ранее. В январе-сентябре прошлого года предприятие увеличило выпуск автомобилей на 7% - до 97,776 тыс. штук.

Это были данные продаж за октябрь.
Смысл приводить результат первого полугодия?

Geram
05.11.2020, 10:28
Это были данные продаж за октябрь.
Смысл приводить результат первого полугодия?

получается смысл имеет тока тот период где "усе хорошо"
показательно.

Сергей_СПб
05.11.2020, 11:00
получается смысл имеет тока тот период где "усе хорошо"
показательно.
Вас так раздражает, что после тяжелого первого полугодия дела поправляются?

ПотомуЧтоГладиолус
05.11.2020, 11:00
Ниче, на 21 год у них негативный прогноз, сокрашение рабочей недели и т.п.

Geram
05.11.2020, 12:29
Вас так раздражает, что после тяжелого первого полугодия дела поправляются?

Вся фраза какие то фантазии
1. мое "раздражение"
2. дела "поправляются" на основании отдельного месяца без учета всего периода (который еще и не закончился)

Сергей_СПб
05.11.2020, 13:35
Вся фраза какие то фантазии
1. мое "раздражение"
2. дела "поправляются" на основании отдельного месяца без учета всего периода (который еще и не закончился)

1. А, это вы так радуетесь?
2. Сентябрь тоже был неплох по продажам.

Слушайте, да понятно, что год будет очень непростым, понятно что сейчас эффект отложенного спроса (хотя у Хюндая в октябре -2%), понятно что ещё ничего не понятно.