PDA

Просмотр полной версии : Рев двигателя при разгоне - 2


Страницы : [1] 2

bokareff
10.09.2020, 11:26
продолжение темы, начало здесь (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3581&page=102)

kvadrat
18.09.2020, 13:32
Пока жду спорт впуск, решил ещё раз просмотреть стоковый впуск и зашумить всё что попадётся.(вибра пока есть). В итоге зашумил все патрубки сверху (воздушный резонатор обклеивал ранее) даже гофрированный поворот, даже наложил вибро на заборную верхнюю пластину, куда вставляется первый патрубок, закрепил дополнительно всё стяжками, добавил резиновых и металлических шайб на крепления резонатора (как где то описывалось уже). Долго ездил по жаре, ощущения рык уменьшился, стал благороднее не такой гулкий и раздражающий, но машина, как ни ехала так и не едет с низов соответственно . Ещё и вибрация в педаль газа стала передаваться. (до этого тоже присутствовала не большая). Читал, где то, что нужно поправить среднее крепление воздушного резонатора вроде вибрация педали проходит, но это уже после установки спорт-впуска буду смотреть. Короче, советую обклейку и шайбы, как средство от гула, это кого устраивает ускорение. По замене на спорт позже отпишу.

Продолжаю. Поставил спорт впуск (Сызрань в сборе), неделю покатал. Вибрация педали газа была из-за криво установленной центральной втулки (амортизатора) старого впуска с фильтром в гнездо под жабо. Воткнул правильно. Убрал старый резонатор с патрубками, коробку с фильтром оставил, открывшиеся дырки заткнул.(буду менять назад при ТО). Верхнюю крышку спорта зашумил виброй, патрубок сверху тоже.
По впечатлениям противного рёва под нагрузкой нет, но есть шум и он кажется громче, (чем на стоке с моими доделками) с увеличением на всём диапазоне оборотов. Положительно замечен уверенный набор оборотов под нагрузкой без затупов. Улучшилась быстрота скидывание передач на трассе при обгонах, движок стал более резвый, что ли, что очень порадовало. По ощущениям шумности прибавилось, на оборотах больше 2500), но это не рёв и не пердёж. Может расход чуть меньше, но это время покажет. Короче оставлю до ТО.... понравилось.

Добавлено через 8 минут

Поставил спорт впуск (Сызрань в сборе), неделю покатал....... Короче оставлю до ТО.... понравилось.

Всё таки не зря сейчас ВАЗ переделал впуск и оставил все эти карабасы на стоке и увеличил площадь фильтра, новый впуск наверно комфортнее будет по шуму и по динамике прибавит, но цена конечно будет не 3060р., как за спорт.

MVA58
18.09.2020, 19:48
kvadrat, я-же говорил, что все приятные открытия еще впереди. ;)

kvadrat
18.09.2020, 23:45
kvadrat, я-же говорил, что все приятные открытия еще впереди. ;)

Да точно, спасибо, ещё 1и 2 практически без дергатни. Теперь надо фильтр БОШ купить, а то в комплекте фильтрон, боюсь сползать будет или травить, хоть и рамка в комплекте тоже есть. Один вопрос зачем ВАЗ задушил сток, специально, что бы Весту спорт продажи раскрутить? Может специально косяк ещё по выпуску скрывают...ЗАЧЕМ?

Добавлено через 10 минут
Один вопрос зачем ВАЗ задушил сток ...ЗАЧЕМ?

Или мы чего то не догоняем?

MVA58
19.09.2020, 01:33
Один вопрос зачем ВАЗ задушил сток, специально, что бы Весту спорт продажи раскрутить? Может специально косяк ещё по выпуску скрывают...ЗАЧЕМ?
Думаю, что все вполне банально. Вероятно, что на каком-то последнем этапе подготовки к производству инженеров ВАЗа заставили установить короб и фильтр от Дастера, а времени на обкатку и испытания уже не было. Вот и получилось то, что получилось.
Спорт разрабатывали уже зная о такой проблеме, поэтому применили другой впуск.
Стоит отдать должное инженерам ВАЗа, которые на машины 2020 модельного года установили новый впуск, который существенно лучше первоначального и лишен многих проблем.

Kostikov
19.09.2020, 12:14
Вероятно, что на каком-то последнем этапе подготовки к производству инженеров ВАЗа заставили установить короб и фильтр от Дастера, а времени на обкатку и испытания уже не было.

На каком? Вы еще не поняли, что Веста - сборная солянка из железок со всего альянса Рено-Ниссан-АвтоВАЗ? Когда до вас это уже дойдет? Или по вашему мнению подкапотную компоновку делал условный дядя Вася кувалдой? Машина спроектирована так, как она выглядит. Изначально. А раз в это вложены деньги альянса, то он и решает что, где и какого производителя будет стоять... Видимо вас никого не смущает, что у Весты куда не загляни - везде реновская начинка. Меня, кстати, иногда посещают мысли, что Веста - перелицованная Альмера только с вазовским мотором...

MVA58
19.09.2020, 12:47
Вы еще не поняли, что Веста - сборная солянка из железок со всего альянса Рено-Ниссан-АвтоВАЗ? Когда до вас это уже дойдет?
Так я об этом и пишу! Вы как-то невнимательно прочитали мое сообщение.

Или по вашему мнению подкапотную компоновку делал условный дядя Вася кувалдой? Машина спроектирована так, как она выглядит. Изначально.
Не совсем так. В процессе подготовки производства что-то могут унифицировать с другими моделями концерна и лишить спроектированную модель каких-то уникальных элементов.
Посмотрите на эти два фото и Вы увидите, чего лишилась серийная машина.
Концепт
https://st3.zr.ru/_ah/img/Z5CYqCz8gFPB6-q8N_rfOQ=s800

Серийный авто
https://autoreview.ru/images/Article/1616/Article_161670_860_575.jpg

Дмитрий_Воронеж
19.09.2020, 12:51
Кроме задней оптики и дисков нихера не понятно!

Артур4
19.09.2020, 12:53
Кроме задней оптики и дисков нихера не понятно!
еще тормозные диски большего диаметра и глянцевые стойки,
но вот на серийном появился "плавник"

Дмитрий_Воронеж
19.09.2020, 12:55
еще тормозные диски большего диаметра
Больше диски - больше тормоза.

VST
19.09.2020, 12:56
Вазовской тёлки серийная веста лишилась!А на всех презентациях вазовские девочки самые-самые:smile-big:

Артур4
19.09.2020, 13:01
Вазовской тёлки серийная веста лишилась!А на всех презентациях вазовские девочки самые-самые:smile-big:

у тети и рост походу под 2 метра, крышу может мыть в легкую

MVA58
19.09.2020, 13:03
Кроме задней оптики и дисков нихера не понятно!
Диски. Но не просто диски, а под 5 болтов. А это значит, что ступицы другие, возможно, какие-то изменения по подвеске и/или приводам, вероятно и диаметр тормозных дисков другой. По этим фото сложно однозначно сделать вывод, но на концепте диаметр задних тормозных дисков кажется больше.
А в итоге у Кроссов только амортизаторы от не-Кросс версий отличаются в одном кузове.

Дмитрий_Воронеж
19.09.2020, 13:07
у тети и рост походу под 2 метра, крышу может мыть в легкую
Не совсем - фото сделано снизу.

kvadrat
27.09.2020, 00:17
kvadrat, я-же говорил, что все приятные открытия еще впереди. ;)

После замены на спорт впуск со временем стал возвращаться затуп,( проехал 800 где то) видимо ЭБУ, как то одаптируется к новым условиям впуска или у меня особенность какая то. Хочу съездить к ОД по жору масла, поэтому поставил сток назад. В сравнении он после проведённой шумоизоляции тише спорта. Так, что спорт смысла ставить нет, лучше родной зашумить и поставить доп. резинки под крепления резонатора впуска, исключить косания жгутов и фишек и рёва не будет.

MrRip
27.09.2020, 00:35
В сравнении он после проведённой шумоизоляции тише спорта. Так, что спорт смысла ставить нет, лучше родной зашумить и поставить доп. резинки
чтобы исчез рёв достаточно внедрить упаковку от чипсов и успокоиться. спорт впуск, как я понял, ставят ради увеличенного по площади фильтра и сокращения трассы впуска, ну и еще ради того, что он, типа, "холодный"...

d.s.trufanov
27.09.2020, 00:35
... поставил сток назад...
Со старым фильтром или новый поставили?

Sicilla
27.09.2020, 12:00
Вот странное дело, рёв зависит и от прошивки

BigKot
27.09.2020, 12:45
Вот странное дело, рёв зависит и от прошивки

На 1.8? Точно зависит.

Sicilla
27.09.2020, 14:24
На 1.8? Точно зависит.

на 1.6 тоже, сейчас поставил BH03, так звук очень приятный, после ММК

BigKot
27.09.2020, 14:34
на 1.6 тоже, сейчас поставил BH03, так звук очень приятный, после ММК
Ну тоже есть логика - какая смесь, какие углы.
На карбе вон тоже можно выкрутить до хлопков в фильтр. :)

kvadrat
27.09.2020, 19:20
Со старым фильтром или новый поставили?

Стоковый впуск был практически с новым фильтром, около 1000 на нём проехал после то2. А спорт с фильтром фильтрон не понравился, почему то деформировался пластинами, хоть и рамка стояла, фильтра бош в магазине не было. В стоковый потом поставлю фильтр от дастера, он больше по площади, просто у ОД его в наличии не было.

katran
27.09.2020, 19:36
на 1.6 тоже, сейчас поставил BH03, так звук очень приятный, после ММК
А чего не последнюю? BH07(57). Прошивка еще приятнее.

Sicilla
27.09.2020, 21:32
А чего не последнюю? BH07(57). Прошивка еще приятнее.

так я же не заводскую, а правленную, и под евро-2. Попадётся BH07, поставлю её.

MVA58
28.09.2020, 02:05
После замены на спорт впуск со временем стал возвращаться затуп,( проехал 800 где то) видимо ЭБУ, как то одаптируется к новым условиям впуска
Это нормально.
(Привет тем, кто отрицает адаптацию ЭБУ! )

В сравнении он после проведённой шумоизоляции тише спорта.
Это тоже нормально, т.к. каждый человек слышит звук по-своему.

Так, что спорт смысла ставить нет, лучше родной зашумить и поставить доп. резинки под крепления резонатора впуска, исключить косания жгутов и фишек и рёва не будет.
Вы делаете слишком поспешные выводы.
Сейчас не то время года, чтобы принимать окончательное и бесповоротное решение. ;)

Serguar
28.09.2020, 17:45
Всем привет.
Разобрал стоковый резонатор, все промыл, протер. Изнутри все обклеил StP Вибропласт.
Им же (без фольги) обклеил стык соединения двух половинок резонатора по периметру, места соединения резонатора с патрубком
и гофрой, место соединения гофры и корпуса воздушного фильтра (когда вытаскивал - уж больно легко снялось).
Внутри банку от Pringles ставить не стал, оставил все как есть. Клипсы-защелки сверху заклеил изолентой.
Вся конструкция стала заметно тяжелее. Поставил все на место.
В итоге: проехал четыре недели сентября, больше никакого рева при разгоне, слышу только двигатель и коробку,
пропали затупы при разгоне на низах, снова полюбил свой автомобиль.

Гагаринец
28.09.2020, 22:45
Всем привет.
Разобрал стоковый резонатор, все промыл, протер. Изнутри все обклеил StP Вибропласт.

пропали затупы при разгоне на низах, снова полюбил свой автомобиль.


О*уеть!
От ЧЕГО они пропал?

MrRip
28.09.2020, 23:55
Внутри банку от Pringles ставить не стал, оставил все как есть. Клипсы-защелки сверху заклеил изолентой.
Вся конструкция стала заметно тяжелее. Поставил все на место.
а теперь воткни банку от чипсов и раз тебе так изолента и вибра помогла, то от чипсов просто офигеешь ;)

Ky.
29.09.2020, 07:23
О*уеть!
От ЧЕГО они пропал?Сентябрь. Нет той жары.
Я так думаю (с)

BigKot
29.09.2020, 09:01
Сентябрь. Нет той жары.
Я так думаю (с)
+ к этому, возможно, как кто-то писал, что после плотной оклейки резонатора вибро или теплоизоляцией, замеры показали Т на впуске аналогичную, или даже чуть ниже, чем на спорт-банке, т.е. не на много, но холоднее штатного исполнения резонатора.

kvadrat
02.10.2020, 12:51
Всем привет.
Разобрал стоковый резонатор, все промыл, протер. Изнутри все обклеил StP Вибропласт.
Им же (без фольги) обклеил стык соединения двух половинок резонатора по периметру, места соединения резонатора с патрубком
и гофрой, место соединения гофры и корпуса воздушного фильтра (когда вытаскивал - уж больно легко снялось).
Внутри банку от Pringles ставить не стал, оставил все как есть. Клипсы-защелки сверху заклеил изолентой.
Вся конструкция стала заметно тяжелее. Поставил все на место.
В итоге: проехал четыре недели сентября, больше никакого рева при разгоне, слышу только двигатель и коробку,
пропали затупы при разгоне на низах, снова полюбил свой автомобиль.

Всё правильно сделал, ещё резинки от сантехники на и под крепления добавь и сильно не затягивай. Центральный резиновый упор для коробаса с фильтром тоже болтается в металлическом гнезде под дворниками, надо бы как то укрепить. С затупами у Вас думаю только звуковой эффект пропал, когда двигатель ревел и не ехал, а сейчас просто медленно разгоняется без рёва. Ну и погода конечно....похолодало.

kvadrat
03.10.2020, 09:39
Это нормально.
(Привет тем, кто отрицает адаптацию ЭБУ! )


Это тоже нормально, т.к. каждый человек слышит звук по-своему.


Вы делаете слишком поспешные выводы.
Сейчас не то время года, чтобы принимать окончательное и бесповоротное решение. ;)

Возможно Вы и правы, до летней жары покатаюсь на стоке, там посмотрим, может опять спорт воткну, только фильтр бош буду искать. И всё равно не понятно, почему тогда спорт не на все тачки ставят, он ведь дешевле и лучше?.... Может он просто для озвучки вест спорт идёт? Сейчас сток вполне устраивает при 22 на улице.

Добавлено через 19 минут
+ к этому, возможно, как кто-то писал, что после плотной оклейки резонатора вибро или теплоизоляцией, замеры показали Т на впуске аналогичную, или даже чуть ниже, чем на спорт-банке, т.е. не на много, но холоднее штатного исполнения резонатора.

Я в холодность впуска вобще не верю, от температуры мало, что зависит. ЭБУ смесь сама подгоняет и если температура впуска больше 60 эбу поднимает обороты х.х. Холодый впуск актуален на высоких оборотах для гонщиков или дрифта, а для меня надо чтобы ровный х.х. и комфортная езда

BigKot
03.10.2020, 10:23
Возможно Вы и правы, до летней жары покатаюсь на стоке, там посмотрим, может опять спорт воткну, только фильтр бош буду искать. И всё равно не понятно, почему тогда спорт не на все тачки ставят, он ведь дешевле и лучше?.... Может он просто для озвучки вест спорт идёт? Сейчас сток вполне устраивает при 22 на улице.

Добавлено через 19 минут


Я в холодность впуска вобще не верю, от температуры мало, что зависит. ЭБУ смесь сама подгоняет и если температура впуска больше 60 эбу поднимает обороты х.х. Холодый впуск актуален на высоких оборотах для гонщиков или дрифта, а для меня надо чтобы ровный х.х. и комфортная езда

Вот смотри - как влияет на дерганье авто на малом дросселе смена резины?
А она влияет. Вчера уже зиму поставил, так вот те мелкие пдергивания, что на лете с большим зацепом с асфальтом и большей жесткостью резины, на зиме демпфируются, и их почти не замечаешь! Этот эффект я еще весной заметил, о чем и писал. (Автору прошивок)
Это к тому, что всякие нюансы при особых совпадениях вызывают удивительное поведение авто.

Гагаринец
03.10.2020, 14:04
Вот смотри - как влияет на дерганье авто на малом дросселе смена резины?
А она влияет. Вчера уже зиму поставил, так вот те мелкие пдергивания, что на лете с большим зацепом с асфальтом и большей жесткостью резины, на зиме демпфируются, и их почти не замечаешь! Этот эффект я еще весной заметил, о чем и писал. (Автору прошивок)
Это к тому, что всякие нюансы при особых совпадениях вызывают удивительное поведение авто.

Ещё зеркала на подёргивания сильно влияют.
Если их сложить, подёргивания пропадают.

BigKot
03.10.2020, 18:16
Ещё зеркала на подёргивания сильно влияют.
Если их сложить, подёргивания пропадают.

Язву лечим содой, выпей. :)

kvadrat
04.10.2020, 23:04
Вот смотри - как влияет на дерганье авто на малом дросселе смена резины?
А она влияет. Вчера уже зиму поставил, так вот те мелкие пдергивания, что на лете с большим зацепом с асфальтом и большей жесткостью резины, на зиме демпфируются, и их почти не замечаешь! Этот эффект я еще весной заметил, о чем и писал. (Автору прошивок)
Это к тому, что всякие нюансы при особых совпадениях вызывают удивительное поведение авто.
Интересное наблюдение;) ,выходит если на диски поставить без резины, колбасить сильнее будет. На счёт замены резины на зиму скоро все проверим данный факт ;)

MVA58
05.10.2020, 02:02
И всё равно не понятно, почему тогда спорт не на все тачки ставят, он ведь дешевле и лучше?
Здесь рулят маркетинг (надо как-то Весту-Спорт продавать) и деньги (при массовом производстве дешевле ставить одинаковые детали). Поэтому на 1.8 стоит убогий впуск (спорт-впуск для 1.6 не нужен - достаточно штатного) и "затычка-выпуск" от 1.6.

BigKot
05.10.2020, 03:50
Интересное наблюдение;) ,выходит если на диски поставить без резины, колбасить сильнее будет. На счёт замены резины на зиму скоро все проверим данный факт ;)
Это именно мое наблюдение. На стоке может и подругому будет.

Aleksei Pavlovich
05.10.2020, 07:36
Здесь рулят маркетинг (надо как-то Весту-Спорт продавать) и деньги (при массовом производстве дешевле ставить одинаковые детали). Поэтому на 1.8 стоит убогий впуск (спорт-впуск для 1.6 не нужен - достаточно штатного) и "затычка-выпуск" от 1.6.

любите вы повторять чьи то умозаключения, выпуск у меня стоит весь на 51 диаметре и разницы с родным я не заметил, заменил по причине полного сгорания родного выпуска, сделан из дерьма.

MVA58
05.10.2020, 13:36
любите вы повторять чьи то умозаключения, выпуск у меня стоит весь на 51 диаметре и разницы с родным я не заметил, заменил по причине полного сгорания родного выпуска, сделан из дерьма.
Вы еще раз внимательно прочитайте про что я писал, а то у Вас опять очередной пук в лужу получился.

MichaeL
12.10.2020, 09:15
Установил вчера впускной резонатор новой версии. Будет рычать в жару или нет, проверю летом, но с низов на второй передаче затупов меньше. И на ХХ расход варьируется от 0.7 до 0.9, чаще задерживаясь на 0.7. Обычно у меня на ХХ ниже 0.9 не опускался, чаще 1.1 был. Понравилось еще то, что нет лишних резиновых гофр, все четко в свои места встает.

BigKot
12.10.2020, 10:10
Установил вчера впускной резонатор новой версии. Будет рычать в жару или нет, проверю летом, но с низов на второй передаче затупов меньше. И на ХХ расход варьируется от 0.7 до 0.9, чаще задерживаясь на 0.7. Обычно у меня на ХХ ниже 0.9 не опускался, чаще 1.1 был. Понравилось еще то, что нет лишних резиновых гофр, все четко в свои места встает.
Только резонатор? А банку с фильтром?

MichaeL
12.10.2020, 10:34
не стал менять

Гагаринец
12.10.2020, 10:40
Только резонатор? А банку с фильтром?

Если использовать оригинальный фильтр MANN, по лицензии которого и разработан данный корпус, то причин для замены нет.

Проблемы были с резонатором , в плане рыка, дребезга.

BigKot
12.10.2020, 10:46
Если использовать оригинальный фильтр MANN, по лицензии которого и разработан данный корпус, то причин для замены нет.

Проблемы были с резонатором , в плане рыка, дребезга.
Да понимаю, просто интересно. :)
Наблюдаю за опытом замены на всякие варианты.
Рычит ли сейчас у меня? А хз, либо привык, либо уже не рычит. :))

Sicilla
12.10.2020, 10:47
Стоит вариаторный впуск, не рычит. От прошивки зависит двигателя тоже

MichaeL
12.10.2020, 11:47
Если использовать оригинальный фильтр MANN, по лицензии которого и разработан данный корпус, то причин для замены нет.

Как раз такой и применяю.

Варвар59
13.10.2020, 14:39
новый Н4М почти с холостых ревет как зверь... раненый зверь...

Kostikov
13.10.2020, 21:46
раненый зверь...

В какое место было ранение?

Ден.
13.10.2020, 22:53
Сделал шумоизоляцию впускного резонатора, СТП gold. Все точки входа и выхода патрубков обработал бипластом от СТП. Наслаждаюсь тишиной.

Варвар59
14.10.2020, 11:18
В какое место было ранение?

самое нежное, мне кажется :-)

kvadrat
15.10.2020, 19:39
Сделал шумоизоляцию впускного резонатора, СТП gold. Все точки входа и выхода патрубков обработал бипластом от СТП. Наслаждаюсь тишиной.

Всё правильно сделали, шумоизоляция здесь себя оправдывает на 100℅. Можно ещё бипластом внутри резонатора пройтись. Ещё резиновые прокладки добавьте снизу и сверху крепления резонатора к кузову, обязательно устраните соприкасание резонатора с жгутами проводов. Остаётся слышно только звук коробки :smile-big:

Ден.
15.10.2020, 23:02
Можно ещё бипластом внутри резонатора пройтись.

Не стоит, он влагу удерживает. Вдобавок, это уплотнитель, а не шумоизолятор, как его многие рекомендуют.

_VanDal_
16.10.2020, 07:37
У меня с салона машина "не ехала и пердела", жрала аки слон - у официалов: все в норме, так и должно быть (почитал форумы есть такое - забил). На первом ТО1 рукожопы что-то отломили и в салоне поселился барабашка, которого выводить не захотели. Замеры расхода масла: в плюсе - факиры недоделанные. Плюнул на этот быдлосервисваз. Полез сам нашел сломанную клипсу - прогнал барабашку. Залез в резонатор, а там проклеено с завода СТП толстенной, но прикатано наотебись и с потолка полоска отвалилась и повисла шторой, перекрывая выход резонатора. Прикатал все заново - пердеж пропал, расход снизился, машина поехала.
з.ы. иногда вредно читать форумы)

kvadrat
16.10.2020, 12:45
У меня с салона машина "не ехала и пердела"........ Прикатал все заново - пердеж пропал, расход снизился, машина поехала.
з.ы. иногда вредно читать форумы)

Да действительно, проблема может быть одна и та же, а решений множество. Расход снизился бензина или масла?

BigKot
16.10.2020, 12:46
Да действительно, проблема может быть одна и та же, а решений множество. Расход снизился бензина или масла?

А также пива и чипсов. :)))

_VanDal_
19.10.2020, 19:19
Расход снизился бензина или масла?Бензина: по городу с 15 при пенсионеры объезжают, до 12 еду бодро, по трассе 1,5-2 литра с сотни при круизе на 105.

MichaeL
20.10.2020, 00:03
После недели эксплуатации автомобиля с резонатором впуска нового образца могу сказать однозначно: пепелац едет лучше, т.к. значительно уменьшились затупы на малых оборотах на 2ой передаче. Ездил в воскресенье на Ладожское озеро, в автомобиле трое взрослых и два ребенка, расход по трассе при включенном круизе и скорости 95 км/ч был 6.8 литра, тогда как летом ездили тем же составом при той же скорости с расходом 7.2-7.4 литра. Статистики ещё мало, но есть уже о чем задуматься.

Евген152rus
20.10.2020, 10:01
Всё правильно сделали, шумоизоляция здесь себя оправдывает на 100℅. Можно ещё бипластом внутри резонатора пройтись. Ещё резиновые прокладки добавьте снизу и сверху крепления резонатора к кузову, обязательно устраните соприкасание резонатора с жгутами проводов. Остаётся слышно только звук коробки :smile-big:

Я только резиновые прокладки добавил, сразу стало лучше, тише.

Артур4
20.10.2020, 10:11
у нас похолодало и рев самоликвидировался

VST
20.10.2020, 10:15
После недели эксплуатации автомобиля с резонатором впуска нового образца могу сказать однозначно: пепелац едет лучше, т.к. значительно уменьшились затупы на малых оборотах на 2ой передаче. Ездил в воскресенье на Ладожское озеро, в автомобиле трое взрослых и два ребенка, расход по трассе при включенном круизе и скорости 95 км/ч был 6.8 литра, тогда как летом ездили тем же составом при той же скорости с расходом 7.2-7.4 литра. Статистики ещё мало, но есть уже о чем задуматься.

Летом кондей литр забирал и загруженность дороги выше-пока только погрешность

Гагаринец
20.10.2020, 10:38
После недели эксплуатации автомобиля с резонатором впуска нового образца могу сказать однозначно: пепелац едет лучше, т.к. значительно уменьшились затупы на малых оборотах на 2ой передаче. Ездил в воскресенье на Ладожское озеро, в автомобиле трое взрослых и два ребенка, расход по трассе при включенном круизе и скорости 95 км/ч был 6.8 литра, тогда как летом ездили тем же составом при той же скорости с расходом 7.2-7.4 литра. Статистики ещё мало, но есть уже о чем задуматься.


Резонатор не снижает расход - он снижает шум.

BigKot
20.10.2020, 10:51
Резонатор не снижает расход - он снижает шум.
Это твои наблюдения. А у него другие. :)

Гагаринец
20.10.2020, 11:08
Это твои наблюдения. А у него другие. :)

А как же наука?

Или у каждого, кто впервые на форуме - земля лежит на 3 китах?

BigKot
20.10.2020, 12:22
А как же наука?

Или у каждого, кто впервые на форуме - земля лежит на 3 китах?
Я последнее время вообще уже путаюсь - кто и что имеет ввиду под словами "заменил впуск/резонатор/патрубок/хераблуду". То ли целиком тракт, то ли "нового" образца именно резонатор, то ли дудку от вариатора.
В разных вариантах колебания расхода возможны.

Гагаринец
20.10.2020, 12:27
Я последнее время вообще уже путаюсь - кто и что имеет ввиду под словами "заменил впуск/резонатор/патрубок/хераблуду". То ли целиком тракт, то ли "нового" образца именно резонатор, то ли дудку от вариатора.
В разных вариантах колебания расхода возможны.

Так надо бороться с мракобесами, утверждающими, к примеру, что после замены нижнего кронштейна (гитары) - передачи стали включаться Отлично, а задняя без запинок?

VST
20.10.2020, 12:49
Так надо бороться с мракобесами, утверждающими, к примеру, что после замены нижнего кронштейна (гитары) - передачи стали включаться Отлично, а задняя без запинок?

Вера в хорошее заложена гинетически-тебе не победить:smile-big:

BigKot
20.10.2020, 13:38
Так надо бороться с мракобесами, утверждающими, к примеру, что после замены нижнего кронштейна (гитары) - передачи стали включаться Отлично, а задняя без запинок?

Таким веры больше, чем верующим в присадку. :)

Мыссык
20.10.2020, 14:26
Таким веры больше, чем верующим в присадку. :)

Что ты имеешь против присадок?:pissed-off:

MichaeL
20.10.2020, 14:43
Резонатор не снижает расход - он снижает шум.
Да никто и не спорит, если резонатор нормальный изначально. А ежели он ущербный, то все может быть. По твоей логике, замена впускного резонатора и от затупов на малых оборотах не должна спасать, а они ооочень поубавились. У меня эксплуатация городская пробочная, 80% времени сейчас, и именно из-за затупов я решил поменять резонатор, а не из-за "пердежа". Когда начинались эти звуки, то и затупы начинались нехилые. И толкаться в пробках было совсем не комильфо. А ежели пораскинуть мозгами, если какой-то процесс начинался вследствии другого, то нужно посмотреть, что же будет, если первичный процесс постараться убрать. Что я и сделал путем замены. Я подозреваю, что на ВАЗе тоже не все идиоты работают, и не просто так новый резонатор сделали.

Летом кондей литр забирал и загруженность дороги выше-пока только погрешность
Прошлой зимой также ездил на Ладогу, расход тоже был больше 7 литров. Загруженность трассы в это время года и зимой утром в выходной день минимальная, дачный сезон закрыт. Кстати, я летом выключал кондей, расход снижался не на литр точно, 0.5 или 0.6.

VST
20.10.2020, 15:08
Прошлой зимой также ездил на Ладогу, расход тоже был больше 7 литров. Загруженность трассы в это время года и зимой утром в выходной день минимальная, дачный сезон закрыт. Кстати, я летом выключал кондей, расход снижался не на литр точно, 0.5 или 0.6.

Вот тебе и дельта-фи 7.4-6.8=0.6
Вам хорошо на северо-западе кондей экономный,а у нас на юге так весь литр и съёдает:smile-big:
PS
Кстати я себе тож заказал резонатор и патрубок за два рубля,приедет-поставлю,если уж появилось такое решение

Shev4uk
20.10.2020, 15:15
Не дешевле резонатор заменить на трубу от вариаторной весты?

Добавлено через 1 минуту
Вроде и толку от него больше и дешевле и воздух не греется.

VST
20.10.2020, 15:30
Не дешевле резонатор заменить на трубу от вариаторной весты?

Добавлено через 1 минуту
Вроде и толку от него больше и дешевле и воздух не греется.

Опять мочало.Вот ты толк измерял?На вариаторной мотор другой-это ни чё?А к этому мотору вот инженеры два варианта сделали,наверное от делать нехер

BigKot
20.10.2020, 15:41
Опять мочало.Вот ты толк измерял?На вариаторной мотор другой-это ни чё?А к этому мотору вот инженеры два варианта сделали,наверное от делать нехер

Три. :)))

Добавлено через 40 секунд
Что ты имеешь против присадок?:pissed-off:

Совершенно ничего, я ж сам плеснул. :)))

Geram
20.10.2020, 19:46
Опять мочало.Вот ты толк измерял?На вариаторной мотор другой-это ни чё?А к этому мотору вот инженеры два варианта сделали,наверное от делать нехер

ну на приоре тот же 126й стоит и там рыком он не страдал, поэтому не удивлюсь если инженеры на самом деле "сделали от нехер делать"

BigKot
20.10.2020, 19:48
ну на приоре тот же 126й стоит и там рыком он не страдал, поэтому не удивлюсь если инженеры на самом деле "сделали от нехер делать"

Так то был курсовик хранцузского заочника, норм.

d.s.trufanov
20.10.2020, 20:07
Не дешевле резонатор заменить на трубу от вариаторной весты?
А разве не о ней MichaeL говорил? Тогда какой новый впуск он поставил?

BigKot
20.10.2020, 20:33
А разве не о ней MichaeL говорил? Тогда какой новый впуск он поставил?

Не впуск, а резонатор.

Shev4uk
20.10.2020, 20:46
А разве не о ней MichaeL говорил? Тогда какой новый впуск он поставил?

Я так понял резонатор, который с 2019 года устанавливают, не на двух защёлках, а на четырёх. Стоит на сколько я понял в 2 раза дороже трубы прямой. Но чем он лучше трубы, так никто и не сказал.

MVA58
21.10.2020, 02:19
Резонатор не снижает расход - он снижает шум.
На расход он тоже может повлиять. Особенно для двигателей с изменением фаз.

Не дешевле резонатор заменить на трубу от вариаторной весты?

Добавлено через 1 минуту
Вроде и толку от него больше и дешевле и воздух не греется.
А Вы уверены, что от него толку больше? Вы понимаете зачем нужен резонатор? Вас не смущает, что у H4M/HR16DE резонатор стоит в другом месте?

Три. :)))
Формально третий вариант для другого двигателя. )))

VST
23.10.2020, 18:56
Приехал резонатор в сборе нового образца,а воздухозаборник пока буксует,заказывал в брат авто.Поставил,ставится без проблем,исключен воздуховод к коробке фильтра-коробка в коробку,резинки стоят уже с пластиковыми втулками,шайбы не надо,но я поставил,исключено крепление на площадку аккумулятора,в общем уппостили,как и чего-не знаю пока,ещё не ездил,да и рык тестится будет только летом.Пофоткал немного
http://savephoto.ru/Files/10ytp400n4rt423_t.jpg (http://savephoto.ru/f/10ytp400n4rt423)
http://savephoto.ru/Files/10no41aodzrkp23_t.jpg (http://savephoto.ru/f/10no41aodzrkp23)
http://savephoto.ru/Files/104bxkw4snin223_t.jpg (http://savephoto.ru/f/104bxkw4snin223)
http://savephoto.ru/Files/105iehwdxzgth23_t.jpg (http://savephoto.ru/f/105iehwdxzgth23)

skoda
25.10.2020, 17:26
а теперь воткни банку от чипсов и раз тебе так изолента и вибра помогла, то от чипсов просто офигеешь ;)

Задолбал этот рев, не хотелось даже на педаль газа нажимать. Пробовал шумить резонатор, эффекта нет, вернее он был просто в том что рев стал появляться позже но при этом показалось он стал сильнее. Решил надо соединять в резонаторе трубы как банкой из под прингалс, только хотел сделать из канализационной трубы из пластика чтоб понадежней. В итоге из пластика решил не замарачиваться, а сделать банкой на пробу, 15 минут работы, скотч и готово. И да я просто офигел банка работает!!! сейчас тишина даже передачи на верх переключать иногда забываю. Пока буду ездить так, а потом может из пластика сделаю.

VST
30.10.2020, 08:13
Доехал ко мне воздухозаборник,стал как родной.Что можно сказать-тише стало,впуска не слышно,на счёт затупа-как бы по лучше,без жары не могу сказать.По дёрганию на 1-2й скорости при не плавном старте-я грешил на сцепление,уж очень это механически выглядело и со скептицизмом относился к лечению прошивкой,так вот этот эффект сошол практически на нет,есть там какое-то остаточное,но не напрягает.Могу советовать к приобретению,ценник вроде стал более доступным

Ладовоз
30.10.2020, 08:26
А смысл этого нового резонатора без корпуса воздухана нового образца? Уже год почти стоит труба от вариатора проблем нет.

VST
30.10.2020, 08:38
А смысл этого нового резонатора без корпуса воздухана нового образца? Уже год почти стоит труба от вариатора проблем нет.

Не путай новую конструкцию резонатора и оптимизацию(логистику) воздушного фильтра.Если тебя устраивает труба-твоё дело,кому нужны более грамотные решения-тоже решают сами,я поделился тем что смог заметить

Дмитрий_Воронеж
30.10.2020, 08:44
А смысл этого нового резонатора без корпуса воздухана нового образца?
Мы так вой убираем, так как резонатор совершенно другой. А новый корпус воздушного фильтра ставить не обязательно. Тем более стыкуется всё штатно. Я оставил старый, тем более новый запасной фильтр у меня давно лежал, да и ставлю МАННовские только.

Ладовоз
30.10.2020, 09:06
Тоже ставлю ман, у нового воздухана пионер сказал площадь больше.

Дмитрий_Воронеж
30.10.2020, 09:14
Незначительно, так как его высота ниже.

Ладовоз
30.10.2020, 09:42
Но сам элемент стоит дешевле если сравнивать с Ман, а вот по качеству не знаю.

BigKot
30.10.2020, 10:21
Поставил кривой весташпрот впуск. Ничё не пердит, машина стала выезжать из 10 сек до 100.

Гагаринец
30.10.2020, 11:49
Поставил кривой весташпрот впуск. Ничё не пердит, машина стала выезжать из 10 сек до 100.
А должна была в 8 уложиться.
Ты что-то недоделал.

А, забыл.
И момент вырастает от замены на спорт.

Очень значительно.

Склероз - и КПП начинает включаться изумительно.

И всё это от одной замены корпуса фильтра на спорт!!!

BigKot
30.10.2020, 11:51
А должна была в 8 уложиться.
Ты что-то недоделал.

А забыл, и момент вырастает от замены на спорт.

Очень значительно.

Склероз - и КПП начинает включаться изумительно.

И всё от одной замены корпуса фильтра на спорт!!!

У меня кпп, между прочим, и так изумительно включается.
А на шипах по асфальту выехать из 10, это как на лете из 8.
Всё сходится.

Мыссык
31.10.2020, 23:26
А должна была в 8 уложиться.
Ты что-то недоделал.


Фары не протер, вот и не уложился.

leopold
01.11.2020, 00:22
На шипах с педалью в пол при разгоне?! Где-то какие-то копейки на расходе топлива считаете, а где-то разгон с пробуксовкой на шипах нормально. Я, как зимнюю резину поставил, разгоняюсь плавненько, торможу заранее, чтоб в юз не сорвать, весной посчитаем, кто сколько шипов за зиму растерял;)

BigKot
01.11.2020, 06:35
На шипах с педалью в пол при разгоне?! Где-то какие-то копейки на расходе топлива считаете, а где-то разгон с пробуксовкой на шипах нормально. Я, как зимнюю резину поставил, разгоняюсь плавненько, торможу заранее, чтоб в юз не сорвать, весной посчитаем, кто сколько шипов за зиму растерял;)
Пи..деть - не мешки ворочать.
Ты ж знаешь?
Чем мы хуже других. :))

BigKot
01.11.2020, 18:04
Вот так выглядит родной резонатор при вскрытии.
К-качество, С-стабильность.
Файл можно получить по ссылке:
IMG_20201101_191314.jpg
https://yadi.sk/i/m4KuWvtvbcoNcw

Гагаринец
01.11.2020, 18:19
Вот так выглядит родной резонатор при вскрытии.
К-качество, С-стабильность.
Файл можно получить по ссылке:
IMG_20201101_191314.jpg
https://yadi.sk/i/m4KuWvtvbcoNcw

У меня был пустой, т.е. безопасный.

BigKot
01.11.2020, 18:27
У меня был пустой, т.е. безопасный.

А тут такой подарок

VST
01.11.2020, 18:33
Вот так выглядит родной резонатор при вскрытии.
К-качество, С-стабильность.
Файл можно получить по ссылке:
IMG_20201101_191314.jpg
https://yadi.sk/i/m4KuWvtvbcoNcw
У меня был не обклееный (мотор 1.6),я сам обклеивал,да,аккустически помогло в какой то степени,но с выходом нового решения резонатора-купил,не обклеивал,всё хорошо,даже изменилось поведение авто в лучшую сторону на немножко и впуска не слышно

BigKot
01.11.2020, 18:47
У меня был не обклееный (мотор 1.6),я сам обклеивал,да,аккустически помогло в какой то степени,но с выходом нового решения резонатора-купил,не обклеивал,всё хорошо,даже изменилось поведение авто в лучшую сторону на немножко и впуска не слышно

Это недоразумение сейчас тоже просто лежит. Стоит доработанный весташпрот.
Решил вскрыть для интереса.

Добавлено через 1 минуту
Плюс к этому, когда меняли сцепу по гарантии, видимо как-то раком поставили, патрубок к банке фильтра не фиксировался, постоянно отходил и там была щель с палец.