PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие и всё о нём - 2


Xander
10.09.2020, 11:03
продолжение темы, начало здесь (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=399&page=101)




Здравствуйте товарищи, везде пишут что толщина лкп должна быть в районе 150мк
Вчера забирал Весту св плутон у официального дилера, толщина вкруг 230-250, пороги 130, менеджер сказал норм так и должно быть. Но теперь фиг знает.
Заказывал машину за месяц, через чек ПТС знаю что с конвейера она сошла в пятницу, у дилера была в воскресение, забрал в среду утром. Кто мог ещё 100мк краски нанести? Могло что то пойти не так на заводе и ее ещё раз перекрасили? Или диллер хитроопый? Что думать и как быть?

Добавлено через 39 минут
Вообщем, возвонил но горячую линию ваза, послали к дилеру, позвонил дилеру, говорит что все нормально, последние месяцы АвтоВАЗ увеличил толщину лкп, из за жалоб на сколы до металла, и в допуске до 300мк, особенно толстые белый и металлик. Забота от АвтоВАЗ или ?
Товарищи, кто покупал свежие Весты белые и металлик, как у вас?

ПотомуЧтоГладиолус
10.09.2020, 11:11
особенно толстые белый и металлик
А разве есть еще другие варианты лкп?

Arthur
10.09.2020, 14:02
ну так, если ты ее ждал с конвейера и знал вин еще до ее рождения, вероятность ее перекраса ничтожно мала. особенно если знаешь какого числа была отгрузка с завода какого числа ее оприходовал дилер и т.д.

Jlust
10.09.2020, 22:13
толщина вкруг 230-250, пороги 130, менеджер сказал норм так и должно быть

Не может быть. Крыша не оцинкована.)

leopold
10.09.2020, 22:35
Толщина краски, а не оцинковки:beauty:

Jlust
10.09.2020, 22:35
Толщина краски, а не оцинковки:beauty:

Во блин.:smile-big:

МГК
10.09.2020, 22:39
Крыша не оцинкована.)
это проблема владельцев седана

Xander
11.09.2020, 12:37
ну так, если ты ее ждал с конвейера и знал вин еще до ее рождения, вероятность ее перекраса ничтожно мала. особенно если знаешь какого числа была отгрузка с завода какого числа ее оприходовал дилер и т.д.

Я немного параноик, совсем чуть-чуть.

John1975
11.09.2020, 13:15
Подскажите, а как по ВИНу статус проверить, прям чтоб день сборки узнать? Машину заказал, ВИН есть, лад чек пишет, что авто в залоге у завода, продажа запрещена. Насколько понял, машину, значит собрана, ожидает отгрузки. А как день сборки узнать?

Xander
11.09.2020, 14:29
Подскажите, а как по ВИНу статус проверить, прям чтоб день сборки узнать? Машину заказал, ВИН есть, лад чек пишет, что авто в залоге у завода, продажа запрещена. Насколько понял, машину, значит собрана, ожидает отгрузки. А как день сборки узнать?
Я по три раза в день проверял, и когда статус изменился с "авто ещё не изготовлен" на "в залоге у диллера" определил день сборки, +- конечно, кто знает как оперативно в базу заносятся изменения.

Blizzard
16.09.2020, 22:33
Добрый вечер.
Мастер регулировал багажник и свез краску скобой.
Это нормально или рукожоп? Ещё и не сказал. Стоит подкрасить черной краской? Или не заморачиваться?

leopold
16.09.2020, 22:38
Возле кронштейна, что ли? Подкрась и не заморачивайся.

Blizzard
16.09.2020, 23:01
Возле кронштейна, что ли? Подкрась и не заморачивайся.
Ну да сверху больше потёртости, панелька на которую крепится фиксатор.
Только странно что она не в цвет кузова а черная

leopold
16.09.2020, 23:25
Ну да сверху больше потёртости, панелька на которую крепится фиксатор.
Только странно что она не в цвет кузова а черная
Так сейчас все современные машины так красят, даже ВАГ - снимаешь пластиковые панели багажника, а там под ними чёрная краска, хотя цвет кузова при этом может быть любым вплоть до белого. Подкрась чёрным и не заморачивайся. Кстати, бампера внутри тоже чёрным покрашены, видимо, краску цветную экономят - на фига скрытые полости красить более дорогой краской, когда там всё равно не видно?

Андрей Кам
17.09.2020, 00:06
а как ты планируешь произвести подкраску?
кисточкой №1 только те места которые снаружи - т.е. между кронштейном и пластмассой? пластмассовую деталь предохранив малярным скотчем?
а скорябанная краска под кронштейном ?
снимать кронштейн, подкрашивать, ставить кронштейн, регулировать и во время регулировки снова сдирать краску?
по моему сильно заморачиваешься. я бы на своем авто даже внимания не стал бы обращать. из-за эстетики и перфекционизма? если очень боишься коррозии, то проще бесцветным лаком (типа цапонлак или аналогом) подмазать и мозги самому себе не делать.

leopold
17.09.2020, 00:22
Не то место, откуда рыжьё на всю машину полезет. Хочешь - подкрась видимые царапинки, не хочешь заморачиваться с краской - ковырни пальцем литол, солидол, графитку, пушечное сало, шрус, мовиль и т.д. и замазюкай туда, делов-то на пару минут. :smile-big:

Jlust
17.09.2020, 00:38
Не то место, откуда рыжьё на всю машину полезет. Хочешь - подкрась видимые царапинки, не хочешь заморачиваться с краской - ковырни пальцем литол, солидол, графитку, пушечное сало, шрус, мовиль и т.д. и замазюкай туда, делов-то на пару минут. :smile-big:

А Мовиль-то, Мовиль-то забыли.)))
У меня на 412-м сколы краски на капоте им обработаны уже лет 20. Не ржавеет)))

leopold
17.09.2020, 00:56
Как это забыл? Перечитай внимательней - мовиль написал... последним, потому как он довольно быстро высыхает и отпадает. Лучшие антикоррозионые составы на основе натурального воска - они длительное время остаются пластичными и со временем долго не высыхают.

Blizzard
17.09.2020, 02:04
И потом вымазываться, каждый раз

leopold
17.09.2020, 12:22
И потом вымазываться, каждый раз
А зачем ты каждый раз при открытии багажника туда пальцы суёшь? Ну подкрась тогда.

Ладовоз
30.11.2020, 09:12
Уже на втором авто пользуюсь для лкп не плохо себя проявила https://yadi.sk/i/Vl5wC_IJeLK0jA

Ладовоз
10.01.2021, 15:55
https://yadi.sk/a/_NqTjVjQDnMMlw это беда не прошла мимо и меня, на будущее только бронепленка в подобных местах.

leopold
10.01.2021, 16:53
https://yadi.sk/a/_NqTjVjQDnMMlw это беда не прошла мимо и меня, на будущее только бронепленка в подобных местах. Это что у нас? Низ дверей? Это надо по всему периметру всех резинок тогда бронеплёнку клеить. Не вижу смысла. Ты на машине пожизненно ездить собрался? Купи штрих, да подкрась, главное, чтоб ржа не появлялась, а эстетическая часть в данных местах на втором плане - кто туда заглядывать будет?

oleinap
10.06.2021, 00:13
уважаемые форумчане, как лкп капота наших Вест держит камешки от встречных авто? Стоит ли закрыть хотя бы пол капота плёнкой? В июле поеду в отпуск, на трассе Кола традиционные ремонты десятки км, не просто замена верхних слоёв, а почти кап ремонты с гравийными участками.

Ден.
10.06.2021, 00:45
уважаемые форумчане, как лкп капота наших Вест держит камешки от встречных авто? Стоит ли закрыть хотя бы пол капота плёнкой? В июле поеду в отпуск, на трассе Кола традиционные ремонты десятки км, не просто замена верхних слоёв, а почти кап ремонты с гравийными участками.

За полную оклейку капота пленкой орагард с меня попросили 12 килорублей. Оклейка более дорогими плёнками под двадцать тысяч. Тут уже думать надо- точки кисточкой закрывать, или лет через пять тратиться на перекрас капота.

leopold
10.06.2021, 01:17
Тут разглядывал сколы на капоте... народ же как обычно - бронирует от передней кромки сантиметров 20, так вот я бронировать не стал, и сколов на этих 20 см нет, а есть несколько точек-сколов почти на середине капота. Весь капот в броню закатывать?! Бред. Тогда уж всю машину, чего мелочиться? Вот только плёнка эта довольно быстро становится матовой и, в отличие от лкп не полируется и толку? Лкп хоть подкрасить-полирнуть можно.

Neibot
10.06.2021, 01:48
Весь капот в броню закатывать?! Бред. Тогда уж всю машину, чего мелочиться?
Как ты сам заметил, капот страдает практически весь, потому нынче его если и закатывают, то обычно целиком. Заодно и незаметно получается.

ЗЫ Хватает и таких, кто закатывает весь авто - качество ЛКП говно нынче у всех.. Но то обычно недешевые повозки с прицелом ездить вдолгую.

плёнка эта довольно быстро становится матовой
Это дешевый винил, который для подобных целей не предназначен.
Если закатывать с целью защиты - то в полиуретан.
Но недешево, сам материал стоит много + работа.

По собственному опыту с полиуретаном (Hogomaku) - спустя год он выглядит ровно также, как свеженаклееный. Никак не выделяется на фоне остального авто, нигде не отклеился - всё супер.
На обоих профильных авто закатан капот, фары и полоска на крыше.

В случае хрюна месяц назад оно стоило 22к.

Ден.
10.06.2021, 03:13
Вот только плёнка эта довольно быстро становится матовой и, в отличие от лкп не полируется и толку? Лкп хоть подкрасить-полирнуть можно.

Пленки разные бывают. У соседа уже лет пять наблюдаю, морда авто полностью в пленке. Как новое все.

Варвар59
10.06.2021, 08:37
уважаемые форумчане, как лкп капота наших Вест держит камешки от встречных авто? Стоит ли закрыть хотя бы пол капота плёнкой? В июле поеду в отпуск, на трассе Кола традиционные ремонты десятки км, не просто замена верхних слоёв, а почти кап ремонты с гравийными участками.

полкапота закрывать - вредно. половина отпескоструится и сколов получит, вторая будет как новая.
как выше сказали, имеет смысл - или заказать ВСЕ ДЕТАЛИ АВТОМОБИЛЯ в пленку, либо ничего не делать. ржаветь не будет.

kosh477
10.06.2021, 08:45
Скалывается капот и по кромке и по площади. У меня уже штук 10 сколов. Купил подкрасочный карандаш своего цвета и подкрашиваю, как замечаю новые.

Еще камни умудрились в корпус зеркала прилететь и в ручку водительской двери, там вообще жирно пришло, около 5мм скол до пластика.

ВОЛК
10.06.2021, 08:59
А я всегда считал, что эти плёнки от пескоструя, а для камушков - не защита.

VST
10.06.2021, 09:09
Окраска детали в проверенном,не оф месте-5000руб элемент,плёнка от вмятин не спасёт,сколы не гниют-смысл закатывать,если можно по достижении состояния-"ковь из глаз" просто перекрасить с ремонтом до состояния-"не заметно"

Botsmann
10.06.2021, 09:54
Сразу после покупки машины заказал краску с кисточкой. Пробег 70 тыс по трассе, но подкрашивать практически не чего.

Neibot
10.06.2021, 13:26
Окраска детали
Сразу много лишних вопросов при продаже.

я всегда считал, что эти плёнки от пескоструя, а для камушков - не защита.
Полиуретан в полтора-два раза толще слоя ЛКП, и он эластичный.
Соответственно, если поймать прям кирпич - от вмятин не спасет конечно.
От мелких сколов/небольших притёртостей - вполне.

kyr
09.02.2022, 00:56
Смотрел у дилера весту толщиномером.
Бока 200, крыша 150. Нихрена себе, вторичный окрас?
Рядом стояли ещё три. Померил - такая же хрень.
Толщик откалиброван.
Реально слой на заводе увеличили или выборочно по второму разу красят как майбах?))

РОБОТЯГ
09.02.2022, 18:25
Смотрел у дилера весту толщиномером.
Бока 200, крыша 150. Нихрена себе, вторичный окрас?
Рядом стояли ещё три. Померил - такая же хрень.
Толщик откалиброван.
Реально слой на заводе увеличили или выборочно по второму разу красят как майбах?))
У меня Автоподбор в докУмент 170 вкатил во все графы: https://www.drive2.ru/l/528407147441031463/ Народ в каментах потом всякую чухню писал про компетентность спеца. Но мне пох, я то понимаю что вписали средние цифры, не будешь же каждый замер вписывать, да и не нужно это.
P.S. Тачка белая.

kyr
11.02.2022, 22:12
У меня Автоподбор в докУмент 170 вкатил во все графы: https://www.drive2.ru/l/528407147441031463/ Народ в каментах потом всякую чухню писал про компетентность спеца. Но мне пох, я то понимаю что вписали средние цифры, не будешь же каждый замер вписывать, да и не нужно это.
P.S. Тачка белая.
Сегодня опять толщик откалибровал на всякий и свою померил. Внешка до 160, внутрянка до 110.
У тебя подборщик вкатил тоже максимальные значения что увидел. Это нормально, нафиг ему следить и вычислять средние значения да по всем панелям и деталям. Тут главное определить ремонт и вторичный окрас, одно из определений и является максимальная толщина.

РОБОТЯГ
12.02.2022, 02:41
Сегодня опять толщик откалибровал на всякий и свою померил. Внешка до 160, внутрянка до 110.
У тебя подборщик вкатил тоже максимальные значения что увидел. Это нормально, нафиг ему следить и вычислять средние значения да по всем панелям и деталям. Тут главное определить ремонт и вторичный окрас, одно из определений и является максимальная толщина.
Может и максимальные вкатил, по сути без разницы, главное что кузовня де-факто не имела незаводского окраса и т.д.

Alexsandr_UssR
21.02.2022, 17:18
помыл машину после недели поездок - левая часть капота, имеет три мелких скола (в районе фары).
Как таковых ударов, которые были бы слышны - не было. Вмятин тоже нет.
ЛКП у кромки, явно меньше 100микрон.
Ну и низы дверей передних - куча царапин от летящих камней... Брызговики я не поставил тюменские (длинные). Стукнули морозы за -10 и я забил на них. Теперь надо будет полировать лак.

BenTech
25.02.2022, 12:55
помыл машину после недели поездок - левая часть капота, имеет три мелких скола (в районе фары).
Как таковых ударов, которые были бы слышны - не было. Вмятин тоже нет.
ЛКП у кромки, явно меньше 100микрон.
Ну и низы дверей передних - куча царапин от летящих камней... Брызговики я не поставил тюменские (длинные). Стукнули морозы за -10 и я забил на них. Теперь надо будет полировать лак.

ЛКП дно. Если парят сколы на капоте и крыльях - то только бронеплёнка спасёт. А так, весь капот и передние крылья будут в мелких (да и не только мелких) сколах. Я умудрился получить жирный скол на задней левой арке, причём даже с небольшой деформацией металла.

rvs63
25.02.2022, 15:48
ЛКП дно. Если парят сколы на капоте и крыльях - то только бронеплёнка спасёт. А так, весь капот и передние крылья будут в мелких (да и не только мелких) сколах. Я умудрился получить жирный скол на задней левой арке, причём даже с небольшой деформацией металла.Одни ездят по асфальту, другие по гравийке, третьи по грунту, четвёртые по всему подряд - угадай, кто из них скажет - ЛКП дно?

Alexsandr_UssR
27.02.2022, 01:13
Одни ездят по асфальту, другие по гравийке, третьи по грунту, четвёртые по всему подряд - угадай, кто из них скажет - ЛКП дно?

Я езжу исключительно по-асфальту. Сколы маленькие - но до грунта (если капнуть водой - белые).

МГК
15.04.2024, 16:48
кто нить покупал и пользовал подкраску для сколов цвета фантом?
есть проверенные, чтоб в глаза не бросалось?

олег1973
15.04.2024, 17:05
любой скол на любом металике будет заметен

МГК
15.04.2024, 17:47
так потому и надо закрасить
овца дверью херанула прям до металла...

сцк, в жизни больше не куплю никакое авто, кроме белого :pissed-off::pissed-off::pissed-off:

BigKot
15.04.2024, 17:50
так потому и надо закрасить
овца дверью херанула прям до металла...

сцк, в жизни больше не куплю никакое авто, кроме белого :pissed-off::pissed-off::pissed-off:

Ты вкурсе, сколько сейчас оттенков белого? )))

МГК
15.04.2024, 18:01
Ты вкурсе, сколько сейчас оттенков белого? )))
на белом его просто не видно было бы
и пох скока там его оттенков

BigKot
15.04.2024, 18:16
на белом его просто не видно было бы
и пох скока там его оттенков

Понять и простить. Деграданты пополняются.

OFA
15.04.2024, 18:18
на белом его просто не видно было бы
и пох скока там его оттенков

Не сЫцЫ! На белом тоже видно, проверено лично! Но с фантомом не соскучишься конечно.

З.ы. Подскажите восковое покрытие чтобы жижа не/поменьше задерживалась на кузове, а то опыта нет с ними

Never
15.04.2024, 18:32
кто нить покупал и пользовал подкраску для сколов цвета фантом?
есть проверенные, чтоб в глаза не бросалось?

Покупал такой пузырек с кисточкой, регулярно им подкрашивал сколы. Не скажу, что незаметно совсем, все равно видно их.
Покупал готовый в автомаге по номеру. Можно по тому же коду или "фотографии" замесить в спецмагазине, для Х-рея такой сделал
Лучше к малярам сьездить, если скол большой.

Шептун
15.04.2024, 18:57
сцк, в жизни больше не куплю никакое авто, кроме белого :pissed-off::pissed-off::pissed-off:

Тоже.
Хотел же белый, жена настояла на Платине:smile-big:.
Послушай бабу и сделай по своему.

Знакомый на белой в аварию попал, дверь подрал. Покрасил краской с бауцентра, почти невидно разницы.

МГК
15.04.2024, 19:19
Хотел же белый, жена настояла на Платине:smile-big:.
у меня просто не было вариантов
это был единственный авто, последний на всю рф в 2021
Не сЫцЫ! На белом тоже видно, проверено лично! Но с фантомом не соскучишься конечно.
у меня прошлая белая была
да и до сих пор она на виду
там сколов как говна, но надо всматриваться, чтоб найти

а на этой твари даже след от веточки видно за километр
а капот так вообще как белой краско обрызгали (((

OFA
15.04.2024, 20:09
На белом сколы и коцки тоже видно хорошо, по крайней мере на моей. Металлик крепче же. По идее

sch
16.04.2024, 08:13
Я наоборот белый не хотел - цвет таксистов )) Но других не было. Чего точно не брал бы, так это черный.
А доча чуть не в слезы хотела красный ))) Чес говоря если бы был в наличии такой - взял бы. Аудюха была красная, яркий такой цвет, смотрелась огонь. Единственный недостаток - грязной тряпкой помыть уже не получится, как белый :smile-big:
а вот по поводу подбора белого - говорили мне один из сложных цветов, хрен в оттенок попадешь.

Добавлено через 2 минуты
На белом сколы и коцки тоже видно хорошо, по крайней мере на моей. Металлик крепче же. По идее

и ржа на белом видна хорошо.
Ниссан был белый и по весне он менял цвет на рыжий)))

Фесс67
16.04.2024, 08:38
Чего точно не брал бы, так это черный.

Раньше тоже так думал.
Теперь езжу-и ничего. Особенно чистый выглядит оч круто.

Шептун
16.04.2024, 09:04
Белый вроде без лака, потому и слой тоньше.

Never
16.04.2024, 09:46
Белый вроде без лака, потому и слой тоньше.

Лак есть всегда, если не ошибаюсь). Как без него?

sch
16.04.2024, 09:49
Особенно чистый выглядит оч круто.
... но недолго)))

Круто он выглядит, пока не зацарапается. Потом паутинкой сверкает и это вообще не круто.
Белый вроде без лака, потому и слой тоньше.

Как он может быть без лака?

МГК
16.04.2024, 09:56
ржа на белом видна хорошо
2018, пробег 140ткм, мойка 4 раза в год - ржи нет
что то делаю не так? :smile-big:

sch
16.04.2024, 10:12
2018, пробег 140ткм, мойка 4 раза в год - ржи нет
что то делаю не так? :smile-big:

Да все так. Я ж говорю про цвет в целом, а не про Весту конкретно.

OFA
16.04.2024, 10:16
Это у меня скол на белом

МГК
16.04.2024, 11:44
ну это уже не скол )))

Never
16.04.2024, 12:03
Это у меня скол на белом

Не выправил еще залом на капоте?

OFA
16.04.2024, 15:22
Не выправил еще залом на капоте?

Ждёт замены, пока так гоняю

Добавлено через 49 секунд
ну это уже не скол )))

Видать камушек поймал ровно в торец