PDA

Просмотр полной версии : Индикатор температуры двигателя цифровой


Arthur
05.09.2020, 01:08
Уже давно появился в продаже. Штука полезная. Уже давно многие веста-блогеры его пиарили. но вот, где его присобачить чтобы не мешал, был в зоне прямой видимости, и не портил внешний вид?

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/uploads/posts/2017-10/1508215055_t1.jpg

чаще всего размещают там где находится заглушка от рудиментной кнопки открытия багажника. в нее и запускают провод.

https://a.d-cd.net/MQAAAgNg4OA-960.jpg

либо прячут чтоб вообще не было видно

https://a.d-cd.net/ugAAAgKdReA-960.jpg

https://www.zr.ru/_ah/img/-gScc4qhR6iFt_87t1M5gQ=s800



себе же поставил возле штатного стрелочного индикатора

https://live4fun.ru/data/comments/3381548.jpg

https://live4fun.ru/data/comments/3381549.jpg

https://live4fun.ru/data/comments/3381550.jpg

для такого размещения надо снять "очки" приборной панели и пропустить провод под приборную панель.
чтобы провод не был виден (т.к. он выходит с правой стороны индикатора) нужно с обратной стороны корпуса индикатора "проштробить" двусторонний скотч канцелярским ножом и пропустить по штробе провод в обратную сторону.

MrRip
05.09.2020, 02:42
А можно нескромный вопрос - а зачем этот показометр нужен? Штатная стрелочка прекрасно умеет шевелиться если её попросить как следует... Или просто очень хочется именно цифровую индикацию?

Тартарен
05.09.2020, 07:26
но вот, где его присобачить чтобы не мешал, был в зоне прямой видимости, и не портил внешний вид?
Да негде. Везде как корове седло.
Штатная стрелочка прекрасно умеет шевелиться если её попросить как следует.. Вот, прям в точку.

Arthur
05.09.2020, 10:18
прошивать ли штатный показатель температуры или подключить отдельный индикатор личное дело каждого. поэтому эта тема для тех кто уже определился, и не важно по какой причине. не хочет лезть в мозги гарантийного авто, или любит точность, или считает, что снимать показания со шкалы с интервалом 50-90-130 неудобно. с ними предлагаю обсудить размещение данного устройства. справедливости ради надо добавить, что инструкция по прошивке штатного датчика уже давно есть, она рабочая и проверенная, а также добавлю, что никогда в гарантийном сервисе никто не узнает что вы прошились. в такие дебри никто не лезет, а кто лезет тому пофиг

Geram
05.09.2020, 10:44
главная беда производителей подобного вида товаров, что они вообще не задумываются куда пользователь будет колхозить их устройства.

в итоге получается

Да негде. Везде как корове седло.

_Pavel_
05.09.2020, 11:26
А где его можно купить и какова стоимость? Я бы на корпус вариатора присобачил, намного полезнее знать температуру вариатора, и зимой смотреть когда прогревается и летом по трассе наблюдать перегрев.

Добавлено через 3 минуты
Кстати сновья включил себе "правильно показывающую" стрелку и работает изумительно, правдо маленько не по фен-шую стоит, должна на 90, а она обычно чуть ниже, только в пробке за 90 переваливает.

Андрей Кам
05.09.2020, 11:43
ты бы еще написал, как он называется, что бы можно было в интернете информацию посмотреть.
просто "меня терзают смутные сомнения" , что прибор не является средством измерения, не подлежит поверке и калибровке, поэтому ценность цифровых показаний сомнительна.

Добавлено через 3 минуты
...эта тема для тех кто...не хочет лезть в мозги гарантийного авто, ... справедливости ради надо добавить, что инструкция по прошивке штатного датчика уже .... добавлю, что никогда в гарантийном сервисе никто не узнает что вы прошились. ...

это имеется ввиду какая то инструкция по прошивке ДАТЧИКА или то, что здесь многие делали по изменению пределов показаний ИНДИКАТОРА в штатной программе?

Добавлено через 2 минуты
...включил себе "правильно показывающую" стрелку и работает изумительно, правдо маленько не по фен-шую стоит, должна на 90, а она обычно чуть ниже, только в пробке за 90 переваливает.

с большой вероятностью сколько есть - столько и показывает. т.е. это не стрелка "не по-фен-шую" это температура поддерживается в районе 80-85 градусов.

Добавлено через 3 минуты
главная беда производителей подобного вида товаров, что они вообще не задумываются куда пользователь будет колхозить их устройства.


наверное из-за того, что устройство универсальное и его можно "колхозить" в любое авто, начиная от классики, поэтому конкретного расположения не бывает.

TepakoT
05.09.2020, 13:20
Смотрю температуру на брелке сигналки, 65 набрал и поехали :) А с автозапуском вообще не смотрю.
Гарантия дело такое... Вот кстати:
добавлю, что никогда в гарантийном сервисе никто не узнает что вы прошились.
то есть там дурачки такие, которые не знают когда вышла прошивка с тупой стрелкой? А мы самые умные. Я бы на вмешательство в прошивку списывал кучу случаев и лишал гарантии. И лезть никуда не надо, GFL110 2020, стрелка плавает на приборке- нна лопатой. Что ты там ещё накорёжил? Даже смотреть бесплатно не буду.

Arthur
05.09.2020, 14:57
прибор не является средством измерения, не подлежит поверке и калибровке

что за бред? он работает как монитор. т.е. отображает те данные что в мозгах. если ты поменяешь на своем компе монитор данные выдаваемые банкой не поменяются.

Добавлено через 3 минуты
то есть там дурачки такие, которые не знают когда вышла прошивка с тупой стрелкой?

я то как раз против прошивок))) не хочу тебя огорчать, но у ОД нет программистов которые шарят в этой теме. даже если они спалят что стрелка движется по иному то им всем пох. если ты не доведешь дело до экспетизы никто туда не полезет. а даже если ты упертый и доведешь дело до экспертизы ничто не мешает тебе поменять прошивку обратно.

TepakoT
05.09.2020, 15:11
у ОД нет программистов которые шарят в этой теме
Дело в том, что программисты не нужны для того, чтобы без всяких инструментов увидеть на приборной панели поведение стрелки отличающееся от заводского. Параметров в мозгах сотни, влияющих не только на поведение, но и на работоспособность. Цепочка простая, менял стрелку - мог менять зажигание - загубил движок. Я бы не стал разбираться. Жалобы? Заводим, стрелка не так, Вы в прошивке ковырялись? Здрасьте.
Это просто моё мнение. У меня как инженера IT с 20-летним стажем и техногика руки адово чешутся, у меня все ведроиды на LoS перепрошиты, я б с удовольствием, но есть по крайней мере одно мнение о том как могут развиваться события. Моё :)
Это не провод задней камеры за обшивку запихать...

Geram
05.09.2020, 15:26
наверное из-за того, что устройство универсальное и его можно "колхозить" в любое авто, начиная от классики, поэтому конкретного расположения не бывает.

я это понимаю, но именно такое никогда бы даже не смотрел для покупки.
у меня на приоре БК стоял, сделанный для приоры вставал в 1дин слот и был такого же серебристого цвета как и сама заводская вставка. выглядело "как с завода" а не это :)

VST
05.09.2020, 15:33
не хочу тебя огорчать, но у ОД нет программистов которые шарят в этой теме. даже если они спалят что стрелка движется по иному то им всем пох. если ты не доведешь дело до экспетизы никто туда не полезет. а даже если ты упертый и доведешь дело до экспертизы ничто не мешает тебе поменять прошивку обратно.

Поток ереси!:smile-big:Артур,довожу до твоего сведения,что при посещении ОД по любому вопросу в течении гарантийного срока в обязательном порядке машина подключается к сканеру,подключённому онлайн к заводу,и всё,что ты там накуралесил-поменял флажки,сменил прошивку,вернул стоковую прошивку и т.д. всё это будет ,по необходимости и если будет не достаточно робота,прочитываться программистом.
По твоей приблуде-мне она не нужна,как и "правдивая" стрелка-меньше знаешь-крепче спишь:smile-big:

_Pavel_
05.09.2020, 16:52
Вы какую то ересь пишете про онлайн, что автоваз проверяет прошивку. Ему больше делать нечего чем каждую прошивку проверять, будет проверять если будет спорная ситуация по гарантийному ремонту. Я месяц назад обращался чтобы по гарантии мне починили задний дворник (сам через телефон отключил автовключение и словил ошибку, дворник потерял крайние положения и работал как попало), дилер ковырялся 2 дня, все действия отправлял на завод и ему давали новые указания что сделать, в итоге перепрошили блок комфорта и всё заработало. Я говорю там работы на 5 минут, почему сразу не сделали, мастер говорит не имеет права без разрешения завода лазить по прошивкам. Я конечно включил дурака типа работал как надо, а потом сломался. Всё сделали бесплатно, единственное он теперь опять сам включается при включении задней, надо будет править. Кстати прошитую стрелку никто не увидел.

Андрей Кам
05.09.2020, 19:35
что за бред? он работает как монитор. т.е. отображает те данные что в мозгах. ....

хорошо, по твоему я написал бред про средство измерения и прочее.
правильно понимать, что ты считаешь, что числа выводимые на прибор соответствуют действительности?
нисколько не оспаривая право любого потребителя делать со своим авто то что ему хочется, нравится, то что он считает нужным.

Добавлено через 6 минут
..... у ОД нет программистов которые шарят в этой теме. ....

может есть, может нет. сервисов много и специалисты могут быть разными.
и про термин "программист" тоже много мнений вкладываемых в это слово.
у самих специалистов IT-области разная классификация.
если совсем упрощенно люди пишущие код - это программисты?
а специалист программирующий изделие готовой программой - программист?
а человек считывающий только логи и отправляющий их кудато - программист?

но в данном случае важно даже не это. мы говорим о том, обратят (заметят и поймут) ли сотрудники оф.дилера, что было вмешательство в блок управления. да, с большой долей вероятности.
обратят (скажут, сделают отметки в сервисной книжке) - навряд ли, зачем им это надо, пока не дошло до разборок по гарантийному случаю.


но еще раз.
аргумент изменять или не изменять заводские значения это не вопрос связанный с установкой данного устройства.
можно изменить установки и установить прибор.
можно не менять установки и установить прибор.
прибор нужен пользователям с какой то другой целью.
аргумент может быть самый простой - ХОЧУ.
нужен не нужен, тоже вопрос именно этого пользователя.

Botsmann
05.09.2020, 20:06
зачем им это надо, пока не дошло до разборок по гарантийному случаюСогласен с тобой полностью. Если ты приехал на ТО или для гарантийного ремонта узла/агрегата непосредственно не связанного с перепрошитой приборкой - то всем будет глубоко наплевать на то, что там накуеверчено. Им даже на ГБО наплевать - главное денюшку за ТО неси.

Дмитрий_Воронеж
05.09.2020, 22:54
Да какая нахер перепрошивка приборки??? С дуба что ли рухнули? Писали тут уже грамотные люди, что по температурной стрелке это не перепрошивка, а настройка!
Развели нытьё, заметит ОД или не заметит. Если ссышь, то перед посещение ОД возвращай настройку на ступенчато отображение.

TepakoT
06.09.2020, 01:48
Если ссышь, то перед посещение ОД возвращай настройку на ступенчато отображение.
Шикарно я смотрю он дворники вернул...

(сам через телефон отключил автовключение и словил ошибку, дворник потерял крайние положения и работал как попало)

Дмитрий_Воронеж
06.09.2020, 08:02
Один из сотни - бывает, так как более никто про такое не писал.

VST
06.09.2020, 11:43
Вы какую то ересь пишете про онлайн,
Есть оффициальный месседж от svett на этом ресурсе,и есть мой опыт от апреля сего года при прохождении ТО1-продолжайте питать иллюзии,ваше право

Sicilla
06.09.2020, 12:59
Зачем это ставить, если есть магнитола родная, которая показывает реальную температуру, или магнитола на андроиде, которая тоже может показывать

TepakoT
06.09.2020, 18:51
есть магнитола родная, которая показывает реальную температуру, или магнитола на андроиде
Эмм... То есть родная это не на андроиде. Примем за аксиому. Тогда следует, что родная, та которая не андроид, показывает температуру ОЖ? Где тут инструкция...

Botsmann
06.09.2020, 21:18
Эмм... То есть родная это не на андроиде. Примем за аксиомуРодная магнитола на винде. При установке платного лончера функционал у неё добавляется, но это гемор, по моему скромному мнению. Отстойной и древней винде уже ни чем не поможешь. Так, поиграться ;)
На андроиде всё гораздо проще и ещё функциональнее.

Sicilla
06.09.2020, 21:23
Эмм... То есть родная это не на андроиде. Примем за аксиому. Тогда следует, что родная, та которая не андроид, показывает температуру ОЖ? Где тут инструкция...

На винде она ;)

TepakoT
06.09.2020, 22:54
Минутка оффтопика. А есть китайская магнитола на ведроиде прям 100% совместимая, воткнул и поехал? И чтоб с CANа температуру брал, вот и решение куда индикатор ставить :smile-big:.

Sicilla
06.09.2020, 23:19
Минутка оффтопика. А есть китайская магнитола на ведроиде прям 100% совместимая, воткнул и поехал? И чтоб с CANа температуру брал, вот и решение куда индикатор ставить :smile-big:.

Полно таких, но без канбаса никакой температуры показывать не будет

Тартарен
07.09.2020, 06:39
Да что вы за магнитолу зацепились. Взять уж приборку цифровую, там и температура и куча другого добра. Да и цена примерно сопоставима с хорошей магнитолой.

Botsmann
07.09.2020, 08:01
но без канбаса никакой температуры показывать не будетБудет. Через ELM327 и диагностическое приложение, на пример, HobDrive.

Sicilla
07.09.2020, 09:18
Будет. Через ELM327 и диагностическое приложение, на пример, HobDrive.

Это танцы с бубнами, я имею ввиду постоянное подключение, вот как у меня

водитель
07.09.2020, 09:31
Да что вы за магнитолу зацепились. Взять уж приборку цифровую, там и температура и куча другого добра. Да и цена примерно сопоставима с хорошей магнитолой.

Вот именно, что вместо приборки, которая только приборка и которая и так есть, лучше купить хорошую магнитолу на андроиде, которая может быть очень много чем, в том числе и приборкой.

Botsmann
07.09.2020, 10:01
Это танцы с бубнами, я имею ввиду постоянное подключение, вот как у меняНи каких танцев нет - магнитола включилась, на экране появляется типа такого (было у меня на прошлой машине)

Sicilla
07.09.2020, 11:03
Ни каких танцев нет - магнитола включилась, на экране появляется типа такого (было у меня на прошлой машине)
Не все держат елм постоянно в разъёме

Дмитрий_Воронеж
07.09.2020, 11:12
Не все держат елм постоянно в разъёме
Даже больше - не все Весты "терпят" наличие ELM в этом разъёме и глохнут на ходу!
Вот у меня первая Веста 2016 года спокойно относилась к его наличию в разъёме, а нынешняя - глохнет.

Sicilla
07.09.2020, 11:38
Даже больше - не все Весты "терпят" наличие ELM в этом разъёме и глохнут на ходу!
Вот у меня первая Веста 2016 года спокойно относилась к его наличию в разъёме, а нынешняя - глохнет.

Это возможно с чипом в елм связано. А я себе ещё сделал отключение питания при выключении всех приборов