PDA

Просмотр полной версии : Вибрация на ХХ


Страницы : [1] 2

zub32
02.05.2016, 16:00
Имеет место вибрация , потряхивания периодические на ХХ .

На драйве , ютуб ,ВК тоже имеются жалобы Вестоводов на вибрации на ХХ.

Пишите пожалуйста как у Вас. Бывает и не паритесь или же вовсе не ощущается вибраций.
Особенно чувствуется на педальном узле, например тормоз зажал в пробке и чувствуются вибрации на ноге. Ну на руле и на сидении тоже.

ОД как всегда , все хорошо.
Есть конечно у многих марок машин что то подобное , может как то можно от этого избавиться?

stns
02.05.2016, 18:22
Стесняюсь спросить, а ХХ это что?

Dips
02.05.2016, 18:23
Стесняюсь спросить, а ХХ это что?

Холостой ход )

Дмитрий_Воронеж
02.05.2016, 18:24
Стесняюсь спросить, а ХХ это что?
Не стесняйся - это холостой ход.

stns
02.05.2016, 18:24
Не стесняйся - это холостой ход.
)))
не было подобного

Dips
02.05.2016, 18:26
может как то можно от этого избавиться?

да иногда потряхивает, на руле я ничего не чувствовал, на педалях и под жопой на ХХ при стоянке бывает чувствуется)

Mishanya
02.05.2016, 18:31
Глядя на сам мотор видно, что его легонько подколбашивает, но не критично, сидя в салоне вибраций не ощущается вообще, только если прижаться правой ногой к облицовке тоннеля, то иногда можно ощутить еле-еле заметную вибрацию на хх, на ходу всё нормально. Если сравнивать с предыдущими моделями, то вибраций просто нет.

Ризван
02.05.2016, 18:50
У меня тоже бывает очень редко, почему то подумал что свечи не айс

Mishanya
02.05.2016, 18:59
У меня тоже бывает очень редко, почему то подумал что свечи не айс
Были бы свечи не айс-давно бы уже джеки чан пришёл к тебе на предмет пропусков зажигания, уж на евро-4 он от каждого чиха загорался, а тут на евро-5 и подавно.

Ризван
02.05.2016, 19:08
Были бы свечи не айс-давно бы уже джеки чан пришёл к тебе на предмет пропусков зажигания, уж на евро-4 он от каждого чиха загорался, а тут на евро-5 и подавно.

Не знаю, на приоре я не менял тыщ до 60 гдето, начали модули гореть, потом узнал что лучше менять каждые 20 т. открутил а они так сносились ... в жизни не видел таких выработанных свеч и чек загорался только когда модуль сгорал

serg100orel
03.05.2016, 00:22
у меня тоже иногда слегка плавают холостые . газанешь , тормоз нажмешь и пропало . это как то связано с электроприводом дроссельной заслонки . на предыдущем Кобальте на 30000км начали плавать конкретно и постоянно . вылечил чисткой дросселя . до продажи до 90000 не повторялось .

Dips
03.05.2016, 06:34
у меня тоже иногда слегка плавают холостые . газанешь , тормоз нажмешь и пропало . это как то связано с электроприводом дроссельной заслонки . на предыдущем Кобальте на 30000км начали плавать конкретно и постоянно . вылечил чисткой дросселя . до продажи до 90000 не повторялось .

В Кемерове стоял на стоянке разговаривал с мужичком на черной всте, он сказал у него обороты плавали и ему меняли саму педаль газа, что то там кривое было )

zub32
03.05.2016, 08:23
Если сравнивать с предыдущими моделями, то вибраций просто нет.
А какие предыдущие модели были , если не секрет?

Jax
03.05.2016, 09:37
Имеет место вибрация , потряхивания периодические на ХХ .

На драйве , ютуб ,ВК тоже имеются жалобы Вестоводов на вибрации на ХХ.

Пишите пожалуйста как у Вас. Бывает и не паритесь или же вовсе не ощущается вибраций.
Особенно чувствуется на педальном узле, например тормоз зажал в пробке и чувствуются вибрации на ноге. Ну на руле и на сидении тоже.

ОД как всегда , все хорошо.
Есть конечно у многих марок машин что то подобное , может как то можно от этого избавиться?

Если в пробке вибрирует руль, то есть подозрение, что эти вибрации от включенного вентилятора охлаждения радиатора. У меня именно он так вибрирует, после выключения - проходит. А потряхивания от двигателя это периодически бывает на ХХ, забил..

Дмитрий_Воронеж
03.05.2016, 09:52
У меня именно он так вибрирует, после выключения - проходит.
А я работу вентилятора радиатора вообще не ощущаю.

Mishanya
03.05.2016, 09:56
А какие предыдущие модели были , если не секрет?

Да чего тут секретного, Калина была 8-ми клапанная, 21041, Гранта 16-ти клапанная с акпп, на Гранте кстати только руль колотило (слегка на хх, но всё же было), и как бы ровно не работали предыдущие мои машины-в салоне всё равно ощущалась работа мотора, в Весте этого нет, если закрыть глаза и заткнуть уши-не поймёшь, работает ли мотор. Да и звук сам от мотора не нашенский, не родной если можно так выразиться. И выпуск звучит по-иномарочному...

Pol
03.05.2016, 10:09
Да чего тут секретного, Калина была 8-ми клапанная, 21041, Гранта 16-ти клапанная с акпп, на Гранте кстати только руль колотило (слегка на хх, но всё же было), и как бы ровно не работали предыдущие мои машины-в салоне всё равно ощущалась работа мотора, в Весте этого нет, если закрыть глаза и заткнуть уши-не поймёшь, работает ли мотор. Да и звук сам от мотора не нашенский, не родной если можно так выразиться. И выпуск звучит по-иномарочному...

Ну это уже перегиб, КМК, если задаться целью, то по малейшим дергкам, таки, можно понять в полной тишине и спокойствии, что машина заведена, но это, конечно, все равно чрезвычайно хороший уровень вибро и акустической изоляции салона.

Mishanya
03.05.2016, 10:16
Ну это уже перегиб, КМК, если задаться целью, то по малейшим дергкам, таки, можно понять в полной тишине и спокойствии, что машина заведена, но это, конечно, все равно чрезвычайно хороший уровень вибро и акустической изоляции салона.

Ну почему перегиб? У меня в Весте вот так, если уж задаться целью, то прижав правую ногу к облицовке тоннеля периодически можно уловить еле уловимую вибрацию, а вот сев назад уже как не прислоняйся и не прижимайся-вибрации не ощущаются.

zub32
03.05.2016, 11:16
На РИО вот действительно невозможно было определить, работает двиг или нет, частенько запускать пытался повторно, а на Весте во-первых двигатель слышно ХХ, во-вторых вибрация.

Pol
03.05.2016, 13:26
Ну почему перегиб? У меня в Весте вот так, если уж задаться целью, то прижав правую ногу к облицовке тоннеля периодически можно уловить еле уловимую вибрацию, а вот сев назад уже как не прислоняйся и не прижимайся-вибрации не ощущаются.

Я это и имел ввиду.

Добавлено через 1 минуту
На РИО вот действительно невозможно было определить, работает двиг или нет, частенько запускать пытался повторно, а на Весте во-первых двигатель слышно ХХ, во-вторых вибрация.

Ну не надо так открыто брехать - РИО не луна, мы там многие сидели ;)

А, тем более, повторный завод - это говорит только о плохой прокладке :smile-big:

zub32
03.05.2016, 18:25
Ну не надо так открыто брехать - РИО не луна, мы там многие сидели

А, тем более, повторный завод - это говорит только о плохой прокладке
По себе людей не судят. Говорю я как есть. В РИО2 у меня вибраций не ощущалось абсолютно. Когда был на тест драйве РИО3 , была ужасная вибрация на руле, причем как на тестовой так и на новой еще одной.

Дмитрий_Воронеж
03.05.2016, 18:30
Говорю я как есть. В РИО2
А вот надо сразу уточнять, что за машина, ибо народ сейчас под Рио понимает то, что продаётся сегодня.

dema
05.05.2016, 13:39
кто что думает, в нексии при открытых окнах шумка хорошая?

а то был свидетелем как на новенькой нехсии чел пытался повторно завести уже работающую машинку.....такой смычный "кря!!!!!" по округе разнесся)

АЛьФ
05.05.2016, 13:44
кто что думает, в нексии при открытых окнах шумка хорошая?

а то был свидетелем как на новенькой нехсии чел пытался повторно завести уже работающую машинку.....такой смычный "кря!!!!!" по округе разнесся)

Там не шумка, а движок сам достаточно тихий на холостых. Тем более, если новый.

de_leonid
07.05.2016, 19:17
На моей весте никакой вибрации от двигателя нет. На хх все четко, обороты около 1000, двигатель работает ровно, ни руль, ни сидения, ни ручка МКПП в нейтральном положении не вибрируют.

Ladavod
07.05.2016, 22:33
На хх все четко, обороты около 1000, двигатель работает ровно

Это на прогретой машине? Многовато.

Logitech
08.08.2016, 17:35
Заметил, что после поездки (160 км), появилась вибрация руля при включении вентилятора охлаждения.. ощутимо только при полной остановке.. пробег 1200, кто-нибудь сталкивался с этим?

Ризван
08.08.2016, 18:29
Заметил, что после поездки (160 км), появилась вибрация руля при включении вентилятора охлаждения.. ощутимо только при полной остановке.. пробег 1200, кто-нибудь сталкивался с этим?

Обсуждалось в какой то теме. Короче и руль и вентилятор крепятся на трубе под панелью. Особенность данной модели. У себя заметил только когда здесь прочитал.

Dips
08.08.2016, 18:31
Обсуждалось в какой то теме. Короче и руль и вентилятор крепятся на трубе под панелью. Особенность данной модели. У себя заметил только когда здесь прочитал.

Я так понял он про вентилятор радиатора ))

Ризван
08.08.2016, 18:53
Я так понял он про вентилятор радиатора ))

Я все же надеюсь что он вентилятор охлаждения салона имел ввиду :soldier:

nikVL
08.08.2016, 19:10
Заметил, что после поездки (160 км), появилась вибрация руля при включении вентилятора охлаждения.. ощутимо только при полной остановке.. пробег 1200, кто-нибудь сталкивался с этим?Если речь про вентилятор радиатора,то да есть такое дело.
Когда передний бампер снимал обратил внимание что вентилятор устанвлен в рамке,а рамка в креплениях болтается как какашка в проруби без каких либо виброизоляторов.

Ризван
08.08.2016, 19:34
Если речь про вентилятор радиатора,то да есть такое дело.


Не знаю я этот вентилятор слышу только когда двигатель глушу и он еще крутится несколько секунд

Logitech
08.08.2016, 19:46
Если речь про вентилятор радиатора,то да есть такое дело.
Когда передний бампер снимал обратил внимание что вентилятор устанвлен в рамке,а рамка в креплениях болтается как какашка в проруби без каких либо виброизоляторов.

Рамку зафиксировать удалось, или оно вновь разболтается? Официалы боюсь поржут и скажут ехать лесом, а там как знать, может и исправят.

nikVL
08.08.2016, 20:08
Рамку зафиксировать удалось, или оно вновь разболтается? Официалы боюсь поржут и скажут ехать лесом, а там как знать, может и исправят.
Даже не пытался.Ехать надо было.Собрал всё по быстрому.Отметил для себя что в будущем надо посмотреть внимательнее на это дело,но будущее пока что так и не наступило.

Dips
08.08.2016, 20:12
Не знаю я этот вентилятор слышу только когда двигатель глушу и он еще крутится несколько секунд

Тоже самое, никогда не слышу его, и не чувствую. Только с улицы.

nikVL
08.08.2016, 22:10
Тоже самое, никогда не слышу его, и не чувствую. Только с улицы.
Не исключено что грязь на лопасти налипла неравномерно вот и вибрирует.Тоже поначалу не замечал никаких вибраций,а в последнее время на руле отчетливо проявляются.

Phantom70
09.08.2016, 06:24
Не исключено что грязь на лопасти налипла неравномерно вот и вибрирует.Тоже поначалу не замечал никаких вибраций,а в последнее время на руле отчетливо проявляются.

Еще вентилятор печки дает вибрацию на руль , у меня на 4-й и выше скоростях. НО не у всех, как я понял.

evilodya
20.08.2016, 09:56
у меня тоже на ХХ ощущается вибро в пол и на педали. Раньше не замечал, а щас, как заметил, стал заморачиваться на этом и стало бесить. Явно подергивания двигателя отдаются - это не вентилятор (он у меня в руль идет) и обороты держит стабильные. Возможно раньше не замечал, т.к. стояла родная "Защита" - щас поменял на новую, может быть мотор ее чуть задевает и она дает вибрацию в районе ног как раз-таки, так как возможных источников я не вижу больше - выхлоп вроде работает как надо тоже. На сервисе скажу, конечно, об этом, но вряд ли кто-то что-то будет выяснять. Сам попробую с защитой поколдовать еще - сниму ее, если пропадет, то точно она.

Dips
20.08.2016, 10:00
у меня тоже на ХХ ощущается вибро в пол и на педали. Раньше не замечал, а щас, как заметил, стал заморачиваться на этом и стало бесить. Явно подергивания двигателя отдаются - это не вентилятор (он у меня в руль идет) и обороты держит стабильные. Возможно раньше не замечал, т.к. стояла родная "Защита" - щас поменял на новую, может быть мотор ее чуть задевает и она дает вибрацию в районе ног как раз-таки, так как возможных источников я не вижу больше - выхлоп вроде работает как надо тоже. На сервисе скажу, конечно, об этом, но вряд ли кто-то что-то будет выяснять. Сам попробую с защитой поколдовать еще - сниму ее, если пропадет, то точно она.

Не заморачивайся с защитой, явно дело не в ней ))

evilodya
20.08.2016, 10:04
Не заморачивайся с защитой, явно дело не в ней ))

ну а какие еще могут быть варианты? подушки двигателя на ум только приходят, может что-то сместилось. вибрация чувствуется именно когда двигатель чуть подергивает (писали об этом уже, что работа не ровная) - когда он просто работает и подергиваний нет, то я ничего не ощущаю

Ladavod
20.08.2016, 10:08
Еще вентилятор печки дает вибрацию на руль , у меня на 4-й и выше скоростях. НО не у всех, как я понял.

Вентилятор печки стоит перед фильтром, соответственно обрастает грязью и начинается дисбаланс и вибрации. Лечение - снять двигатель с вентилятором, очистить, поставить на место.

Dips
20.08.2016, 12:00
ну а какие еще могут быть варианты? подушки двигателя на ум только приходят, может что-то сместилось. вибрация чувствуется именно когда двигатель чуть подергивает (писали об этом уже, что работа не ровная) - когда он просто работает и подергиваний нет, то я ничего не ощущаю

Вот в этом и проблема, двигатель не всегда работает ровно. Из за этого подергивания на холостых иногда, и возникает вибрация внизу, я тоже пару раз обращал внимание, но только пару раз за 8 мес.

Самое простое что может быть это "бензин" и свечи ))

зы: у лансеров 1.6 поголовно такая канитель )) потряхивает двс на холостом, что там люди только не делали, говорят просто такой двс )))

nikVL
02.10.2016, 22:06
Решение проблемы подергиваний на хх.(никогда бы не додумался)
https://www.drive2.ru/l/455459223862511354/

Phantom70
03.10.2016, 05:42
Решение проблемы подергиваний на хх.(никогда бы не додумался)
https://www.drive2.ru/l/455459223862511354/

Эффект плацебо, скорее всего. Ты погляди на сечение провода центрального, на котором они пытаются поддержать напругу во время просадки, неужели ты думаешь, что 4 000 мкФ смогут обеспечить такой ток для катушек с необходимой длительностью...

Хотя... расчет показывает, что время разряда такой цепи на катушку с сопротивлением 0,8 Ом равно примерно 3,7 мс, т.е. это время за которое напряжение 12В упадет в 2,7 раз. на конденсаторе и если считать , что время накопления искры катушкой примерно равно 1-10 мс то может и правда дает , что то....

Ризван
03.10.2016, 09:30
может и правда дает , что то....

Попробовать можно если что

Phantom70
03.10.2016, 10:35
Попробовать можно если что

Есть гораздо эффективнее решение - релюху на аккум на плюс- уж точно просадок никаких не будет))

Ladavod
03.10.2016, 11:22
Попробовать можно если что

Нафига это? Еще и пропуски туда приплели. Это подрагивание еле заметно. Да и сомневаюсь я в эффекте от этого. Ну если есть желание, то проверь конечно, даже интересно будет узнать результат.

zub32
03.10.2016, 11:44
Эффект плацебо, скорее всего.
Как тут может быть эффект плацебо? Тут либо есть подергивания , либо их нет.
От резинок стабилизатора при управлении да, может быть и плацебо , а если автор говорит , что не дергается совсем , то думается мне так и есть.
Если бы на писал стало меньше , но осталось...... А в бортжурнале написано , работает ровно.
Если кто будет пробовать , пожалуйста не забывайте о форуме. Статистика нужна для исключения плацебо эффекта).

Phantom70
03.10.2016, 13:22
Нафига это? Еще и пропуски туда приплели. Это подрагивание еле заметно. Да и сомневаюсь я в эффекте от этого. Ну если есть желание, то проверь конечно, даже интересно будет узнать результат.

У меня нормально все, даже заморачиваться не собираюсь.
Я вообще с трудом себе представляю такой эффект как пропуск зажигания из-за плохого переходного сопротивления , там вообще контакт должен пропадать, чтобы искры не было совсем, тогда нужно искать причину, а не лечить последствия.

Wiwok
03.10.2016, 13:49
Нет там пропусков зажигания,смотрел по Диагопен,есть отскок по опережению зажигания...

Ladavod
03.10.2016, 14:06
Нет там пропусков зажигания

Так о том и речь, мутная статейка.

nikVL
03.10.2016, 17:12
Про пропуски речь и не идет.Смысл в том что на ХХ смесь бедная и мощности искры не хватает что бы её поджечь.

Wiwok
03.10.2016, 19:04
Серьезно? Попробуйте на язык,мощности блин не хватает...:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Тоже смотрел,нормальная смесь,ну не Джидай у нас:))

mars36
03.10.2016, 19:05
Про пропуски речь и не идет.Смысл в том что на ХХ смесь бедная и мощности искры не хватает что бы её поджечь.
А как ты вообще двигатель запускаешь?)) Особенно в мороз?))

Phantom70
03.10.2016, 19:07
Про пропуски речь и не идет.Смысл в том что на ХХ смесь бедная и мощности искры не хватает что бы её поджечь.

Есть пробивное напряжение, т.е. при определённом напряжении на свече происходит пробой определенного расстояния,. Значит оно либо есть либо нет, другое дело , сто длительность искры может быть разная, а какое еще может быть понятие мощности, я не понимаю

nikVL
03.10.2016, 19:37
Есть пробивное напряжение, т.е. при определённом напряжении на свече происходит пробой определенного расстояния,
Молнии видел? Есть тонкие,а есть толстенные и после как гром шибанет аж приседаешь.Вот это и есть мощность.Чем жирнее искра тем больше мощность.
Всё по закону Ома.Ток на напряжение.Там же в статье объяснен принцип действия.Путем установки конденсатора уменьшают полное опротивление цепи катушка,провода.Типа компенсация реактивного сопротивления тем самым увеличивается ток разряда который был ограничен индуктивным сопротивлением проводов и катушки.Принцип действия мне понятен,но работает ли это на практике надо проверять.

Добавлено через 3 минуты
А как ты вообще двигатель запускаешь?)) Особенно в мороз?))
Я чё его в режиме ХХ запускаю?Смесь для запуска отличается от смеси ХХ.
Все умные аж ппц.

mars36
03.10.2016, 19:39
Я чё его в режиме ХХ запускаю?Смесь для запуска отличается от смеси ХХ.
Все умные аж ппц.
Чем??? Какие бонусы в смеси для запуска?))

Ladavod
03.10.2016, 19:46
Про пропуски речь и не идет.

Как не идет? Вот выдержка:
Импульсная нагрузка в виде поочередно включающихся катушек зажигания, дает просадку в цепи питания катушек. Результатом этого становится более низкая энергия искры, а иногда и вообще возникают пропуски зажигания — как раз, те самые подергивания.

nikVL
03.10.2016, 19:55
Чем??? Какие бонусы в смеси для запуска?))
Идите учите матчасть.

Phantom70
03.10.2016, 19:58
Параллельным соединением индуктивности с емкостью ты никак не уменьшить реактивное сопротивление цепи, а увеличить его, почитай ТОР.
Именно на этом принципе и строится резонансный контур.
Но здесь они вообще не об этом речь ведут, так как здесь емкость не совсем параллельно индуктивности, кондер сидит минусом на массе постоянно , а катушка нет, поэтому для одиночного импульса можно рассматривать только катушку без кондера, кондер здесь только поддержание плюса не более.

mars36
03.10.2016, 20:00
Идите учите матчасть.
Аргументов нет?

nikVL
03.10.2016, 20:25
Импульсная нагрузка в виде поочередно включающихся катушек зажигания, дает просадку в цепи питания катушек. Результатом этого становится более низкая энергия искры, а иногда и вообще возникают пропуски зажигания — как раз, те самые подергивания.
Статья про двигатели классики.В Весте думаю что пропусков нет,а вот слабенькая искра вполне может быть.Это мое мнение.Не претендую на истину.

Добавлено через 21 минуту
Параллельным соединением индуктивности с емкостью ты никак не уменьшить реактивное сопротивление цепи, а увеличить его, почитай ТОР.
Именно на этом принципе и строится резонансный контур.
Тут значение имеет ток через катушку и напряжение на катушке и ток не синусоидальный,а одиночные пики.В общем лезть в дебри не имеет смысла.
Надо проверять на практике.

Добавлено через 3 минуты
Аргументов нет?
Да фиг знает в школе учили что при пуске смесь должна быть переобогащенная потому как бензин в холодном цилиндре плохо испаряется.

Phantom70
03.10.2016, 20:28
Молнии видел? Есть тонкие,а есть толстенные и после как гром шибанет аж приседаешь.Вот это и есть мощность.Чем жирнее искра тем больше мощность.

Согласен, НО искра жирнее может быть только в случае большей площади электрода(как в случае с молнией площадь может быть любой), а у нас электрод имеет постоянную площадь, значит и искра может быть только одной мощности, я так думаю)) разубедишь, соглашусь)

Wiwok
03.10.2016, 20:28
а вот слабенькая искра вполне может быть
А ну да,поэтому евро 5 и хреново тянет:))) Клоуны ей богу:))

nikVL
03.10.2016, 20:39
Согласен, НО искра жирнее может быть только в случае большей площади электрода(как в случае с молнией площадь может быть любой), а у нас электрод имеет постоянную площадь, значит и искра может быть только одной мощности, я так думаю)) разубедишь, соглашусь)
К примеру если дугу вызвал источник тока с большим внутренним сопротивлением тогда это будет пшик.Сравни искру от кинескопа и ЛЭП.Там и там 10кВ.

Phantom70
03.10.2016, 20:44
К примеру если дугу вызвал источник тока с большим внутренним сопротивлением тогда это будет пшик.Сравни искру от кинескопа и ЛЭП.Там и там 10кВ.

На кинескопе 30кВ было, ну да не суть... разый пшик здесь только потому, что помимо напряжения еще играет роль ток, то есть умножитель не мог создать достаточного тока для длительного пробоя, напруга сразу падала на его выходе, поэтому и пшик маленький, а на ЛЭП подпитка постоянная. НО... это просто ДЛИТЕЛЬНОСТЬ искры(пшика), а не мощность самой искры.
Как только напряжение на электроде достигнет U пробоя произойдет разряд в зависимости от площади электрода и той длительности поддерживаемого потенциала на электроде, я так думаю) как тут может быть мощность искры больше или меньше не пойму.

nikVL
03.10.2016, 20:56
А ну да,поэтому евро 5 и хреново тянет)) Клоуны ей богу)
Евро пять.Бензин на хх не переобогащают что бы не было лишних выбросов.Искры только только хватает что бы загорелся,а смесь не стабильна из-за плохого проветривания цилиндров.

Добавлено через 11 минут
это просто ДЛИТЕЛЬНОСТЬ искры(пшика), а не мощность самой искры.
Ну да.Если говорить об искре в бесконечно малом промежутке времени то они там и там одинаковы,но у нас же не бесконечно малый промежуток времени? Тем паче что дугу вызывает катушка которая за счет противоиндукции этот ток и ограничивает при неизменном напряжении.
Было бы всё так просто поставили бы керамический конденсатор в 3 пикофарады и с него брали бы напряжение.Какая разница если мощность искры не зависит от тока источника? Есть пробой и ладно.

Ризван
03.10.2016, 21:39
nikVL у тебя нет схемы модуля искры? Че та мне подсказывает что в нем должен быть свой кондер хоть какой то емкости

Ladavod
03.10.2016, 22:20
Надо проверять на практике.

Будешь проверять?

nikVL
03.10.2016, 22:33
nikVL у тебя нет схемы модуля искры? Че та мне подсказывает что в нем должен быть свой кондер хоть какой то емкости
Посмотрел типовые схемы.В некоторых контроллерах есть RC цепь для защиты выходного каскада подключенная к +первичной цепи,а в более современных и её нет.

Добавлено через 8 минут
Будешь проверять?
Нет.Гаража нету,а во дворе тянуть удлинители и паять..да ну,на.Да и времени нет."Колхозом" занимаюсь только в деревне в отпуске.
А вообще...Провода к свечам довольно длинные,индуктивность присутствует,пульсации напряжения тоже,падение тоже есть так что при установке конденсатора хуже уж точно не будет,а уж поможет или нет..

Phantom70
04.10.2016, 07:54
..индуктивность присутствует....

Нет там индуктивности проводов для этих частот. Это не СВЧ.

Костя
04.10.2016, 08:44
Вот в чем причина наверняка https://www.drive2.ru/l/10362553/ ,https://www.drive2.ru/l/10396950/ -лично у меня примерно то же самое только чек не горит. Вернее загорался один раз на холодную но больше не было... Вчера менял стойки стаба по письму пожаловался на эту проблему но не было инженера по гарантии будем теперь с этой проблемой бороться. Только у меня свечи стоят BRISK))))

nikVL
04.10.2016, 10:07
Нет там индуктивности проводов для этих частот. Это не СВЧ.

частот там кстати всяких разных как раз вагон и маленькая тележка.гармоник вылазит куча после пробоя искры а свечи на этом проводе висит четыре штуки. вчера полез в теорию.нашел статью по работе зажигания с формулами графиками схемами замещения.да ну нафиг мой мозг не осилит все эти гармоники переходные процессы.лет двадцать назад может бы и осилил

Phantom70
04.10.2016, 10:32
частот там кстати всяких разных как раз вагон и маленькая тележка.гармоник вылазит куча после пробоя искры а свечи на этом проводе висит четыре штуки. вчера полез в теорию.нашел статью по работе зажигания с формулами графиками схемами замещения.да ну нафиг мой мозг не осилит все эти гармоники переходные процессы.лет двадцать назад может бы и осилил
Сам уже с трудом вспоминаю)) гармоник там куча , да , но это не рабочие, не полезные токи потому нам пофиг на индуктивность провода на этих гармониках.

og056
04.10.2016, 10:34
Причин нестабильной работы двигателя на ХХ как правило две:
1. Топливо
2. Искра
Эти причины неизменны с начала изобретения ДВС.
Если водитель не злоупотребляет ездой с сухим баком, заливает бензин на приличных заправках, то при наличии нового авто отметаем пункт 1.
Остается - плохое образование искры, в 90% случаев виноваты свечи (загрязнились из-за плохой очистки электродов при работе).
Если после замены свечей на заведомо исправные и проверки чистоты контактов в разъемах не помогло, то копаться можно долго. Это уже редчайший случай, например: давление в топливной рампе, форсунки, дроссельная заслонка, клапана и так далее.

Alexey-Rus.
04.10.2016, 10:37
но работает ли это на практике надо проверять.
Я не раз ездил на аккумуляторе с отключенным генератором и всегда замечал, что движок на ХХ работает не так равномерно как с генератором. А разница в напряжении на катушках в этом случае как раз 1,5-2 вольта, о которых говорится в статье.

nikVL
04.10.2016, 12:14
Я не раз ездил на аккумуляторе с отключенным генератором и всегда замечал, что движок на ХХ работает не так равномерно как с генератором. А разница в напряжении на катушках в этом случае как раз 1,5-2 вольта, о которых говорится в статье.
в статье которую читал вчера были графики зависимости напряжения пробоя от оборотов двигателя.оказывается что на хх требуется к контактам свечи приложить большее напряжение что бы произошел пробой чем при пуске.с увеличением оборотов напряжение пробоя уменьшается вероятно из за повышения температуры и хорошей проветриваемости цилиндров.так что неудивительно что проблемы с пропусками зажигания возникают именно на хх.

Wiwok
04.10.2016, 18:27
вот ересь то.... это пишут и не стесняются,диванные эксперты....

dema
04.10.2016, 18:30
из-за мнимой проблемы резать штатную проводку и навешивать туда некие сопли в виде связок конденсаторов?
мощно)
а уж как ОД понравится потом отказывать в гарантии на электрику))))))

хотя кто уже без гарантии, тем можно....НАВЕРНОЕ даже чем-то поможет..

og056
04.10.2016, 21:04
Система зажигания бензиновых моторов оттачивалась десятилетиями. В старинных схемах с прерывателем стоял старинный конденсатор, ну а в нынешних системах дополнительные конденсаторы явно лишние.:smile-big:

rw4ctp
13.10.2016, 07:08
Тоже сталкнулся с этим замена свечей не помогла,катушки померил одинаковое сопротивление дают.Один местный кулибин сказал что это вечная проблема приор электронная педаль газа,вот уж ни знай правда нет?

og056
13.10.2016, 08:03
Тоже сталкнулся с этим замена свечей не помогла,катушки померил одинаковое сопротивление дают.Один местный кулибин сказал что это вечная проблема приор электронная педаль газа,вот уж ни знай правда нет?

Сфотографируйте электроды старых свечей крупным планом и выложите в форуме. Тогда гуру по ДВС возможно поставят правильный диагноз. Сейчас на основании Ваших слов можно только гадать.

Phantom70
13.10.2016, 08:07
Тоже сталкнулся с этим замена свечей не помогла,катушки померил одинаковое сопротивление дают.Один местный кулибин сказал что это вечная проблема приор электронная педаль газа,вот уж ни знай правда нет?

причем тут ХХ и педаль газа...

Ladavod
13.10.2016, 08:17
причем тут ХХ и педаль газа...

Ну надо же было что-то написать :)

rw4ctp
28.10.2016, 14:56
Мыслей по этому поводу походу нет

rw4ctp
30.10.2016, 18:29
Сфотографируйте электроды старых свечей крупным планом и выложите в форуме. Тогда гуру по ДВС возможно поставят правильный диагноз. Сейчас на основании Ваших слов можно только гадать.
2567

2568

Mayak69
29.11.2016, 19:22
Пробег 540 км. Появилась вибрация двигателя на холостых на прогретом двигателе. Отдает в салон. У меня раньше Калина 8-клапанная тише работала. Что делать? Свечного ключа в комплекте нет, значит подразумевается я не имею права откручивать свечи? Остается только попробовать заправиться на другой заправке(сейчас залит 95). Или может сразу звонить на СТО?

og056
29.11.2016, 21:21
2567

2568

Свечи на фото рабочие, черная копоть - длительная работа на х.х. Электроды нормальные. Смотреть бензин надо.

Дмитрий_Воронеж
30.11.2016, 04:15
Свечного ключа в комплекте нет, значит подразумевается я не имею права откручивать свечи?
Это ты еще не видел чем прикручены катушки зажигания...

evilodya
30.11.2016, 09:36
А в чем причина вибрации? Проясните Вашу позицию.

у меня было от бракованной правой опоры двигателя. поменяли по гарантии - стало гораздо тише. но опора не только усиленной вибрацией проявляется, у меня было еще бряканье при заводе и при езде по неровностям.

Костя
30.11.2016, 14:31
у меня было от бракованной правой опоры двигателя. поменяли по гарантии - стало гораздо тише. но опора не только усиленной вибрацией проявляется, у меня было еще бряканье при заводе и при езде по неровностям.

Самое печально, что вам поставили все ту же опору либо лемфодефер а причина лично мое мнение в том что эта подушка не рассчитана на вибрации 129 двигателя , скоро опять появиться вибрация, подушку нужно усилять, менять конструкцию.

nikVL
30.11.2016, 15:21
Не знаю о каких вибрациях идёт речь.Если о подергиваниях на хх,то они есть у всех.
При износе правой подушки двигателя они усиливаются,но явно что за 500 км подушка не могла износиться,а вот болты крепления кронштейна этой подушки к двигателю могли и ослабнуть.Стоит проверить.
Ещё на первых Вестах был косячок- спереди двигателя что-то обо что то било.Тоже можно глянуть.

steellynx
30.11.2016, 17:30
Не знаю о каких вибрациях идёт речь.Если о подергиваниях на хх,то они есть у всех.
У меня нету. Пробег - 4т.

Iluvatar
30.11.2016, 18:59
У меня нету. Пробег - 4т.

Это просто у вас датчик в пятой точке не такой чуткий, как у большинства форумчан.
На самом деле если сидеть в полной тишине и неподвижно, с выключенной музыкой, обогревами и фарами, то иногда можно почувствовать легкие колебания, но редко и почти не ощущаемые. В зимней одежде так вообще почти невозможно.

Phantom70
01.12.2016, 06:43
Это просто у вас датчик в пятой точке не такой чуткий, как у большинства форумчан.
На самом деле если сидеть в полной тишине и неподвижно, с выключенной музыкой, обогревами и фарами, то иногда можно почувствовать легкие колебания, но редко и почти не ощущаемые. В зимней одежде так вообще почти невозможно.

То о чем вы пишете нет, наверное только в лимузине, во всех других авто то же самое...

Mayak69
02.12.2016, 11:06
Не знаю о каких вибрациях идёт речь
У меня так:Заводите прогретый двигатель, все нормально, работает как часы, одним словом "шепчет", после 5-10 минут работы на холостых, не трогая педали газа, начинает вибрировать двигатель, вибрация и повышенный шум ощущается даже в салоне. Если выключить зажигание и снова завести, вибрация на некоторое время прекращается, но потом снова появляется. При прибавлении газа, работа двигателя выравнивается. Значка неисправности не выскакивало, значит пропусков зажигания не было. Вылечилось после заправки 25л бензина на другой заправке, и прогоне машины на 3000 об/мин на отрезке 10км(ехал на 4-й скорости). Сейчас на холостых работает ровно.

Добавлено через 13 минут
Для себя решил, что какая-то свеча давала плохую искру, но пропуска зажигания не было. Т.е. как бы троит, но без пропуска зажигания.

zhuk
05.12.2016, 13:52
Было подергивание, но прошло с обкаткой.

Evgenv3
07.12.2016, 18:02
Было подергивание, но прошло с обкаткой.

Анологично , подколбашивало по началу, сейчас пробег 2500 более не замечаю хотя может "датчик" откалибровался поэтому)

Nikolay1
12.12.2016, 08:19
Имеет место вибрация , потряхивания периодические на ХХ .

На драйве , ютуб ,ВК тоже имеются жалобы Вестоводов на вибрации на ХХ.

Пишите пожалуйста как у Вас. Бывает и не паритесь или же вовсе не ощущается вибраций.
Особенно чувствуется на педальном узле, например тормоз зажал в пробке и чувствуются вибрации на ноге. Ну на руле и на сидении тоже.

ОД как всегда , все хорошо.
Есть конечно у многих марок машин что то подобное , может как то можно от этого избавиться?

Добрый день! История такая, когда начитаю движение под "натяг" и при подъёме в гору в автоматическом режиме у меня начина появляться вибрация в районе глушителя! Будто об что то задевает! Дилеры говорят это особенность такая конструкции, но это вообще не приятно такое чувство как на грузовике старом гоняешь. Есть у кого такая проблема? Должны ли дилеры решить её? Мне отказали в обслуживание.

Андрей23
03.02.2017, 09:45
То же самое,при движении в натяг,такое ощущение что глушак что-то цепляет,дашь газу-все проходит.Народ отпишитесь кто сталкивался?