PDA

Просмотр полной версии : ГБО на Лада Веста - 3


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

bokareff
31.08.2020, 18:35
продолжение темы, архив здесь (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

Кадыржан
07.09.2020, 21:18
Какой балон ставить под запаску,чтоб ящики заводские,которые возле запаски стоят,сохронить

Botsmann
07.09.2020, 21:21
Какой балон ставить под запаску,чтоб ящики заводские,которые возле запаски стоят,сохронитьТОР 54 л.

kamidze
08.09.2020, 17:16
Боцман, баллонов на 54 л много разных размеров. У тебя совсем не выпирает или без коврика под ящиками не выпирает? У меня на 42 литра высотой 210, так с ковриком совсем впритык, даже на пару миллиметров ящики выпирают

sva775
09.09.2020, 12:31
Какой балон ставить под запаску,чтоб ящики заводские,которые возле запаски стоят,сохронить
у меня стоит баллон 49л, все на месте, включая коврик и органайзеры

Ewod
11.09.2020, 17:52
Какой балон ставить под запаску,чтоб ящики заводские,которые возле запаски стоят,сохронить
Речь идет о двух органайзерах с фальшполом в универсале? Или о пенопластовом органайзере непосредственно в нише запаски?
Если речь о пенопласте, то 53л торроидальный входит, но плотно. Вверх баллон при этом выпирает на пару сантиметров, так что два органайзера с фальш полом не поставить (либо только фальшпол)

Кадыржан
12.09.2020, 07:51
Речь идет о двух органайзерах с фальшполом в универсале? Или о пенопластовом органайзере непосредственно в нише запаски?
Если речь о пенопласте, то 53л торроидальный входит, но плотно. Вверх баллон при этом выпирает на пару сантиметров, так что два органайзера с фальш полом не поставить (либо только фальшпол)
Органайзеры возле запаски,фальшпола

Botsmann
12.09.2020, 21:31
У тебя совсем не выпирает или без коврика под ящиками не выпирает?На ковре по размеру баллона вырезал и удалил рёбра жёсткости. Ни чего не выпирает, органайзера стоят как нужно.
Марку баллона не помню, но могу посмотреть.

Ладовоз
12.09.2020, 22:05
Стоит 54л ребра срезал органайзера под фанерой не встают пылятся уже 3 й год.

Pavel_S
13.09.2020, 11:15
Приветствую! Задумался о переходе на газ.Кто подскажет в Питере контору ,цену и оборудование какое на 1.8 с роботом поставить.Спасибо.

Botsmann
13.09.2020, 21:03
Кто подскажет в Питере контору ,цену и оборудование какое на 1.8 с роботом поставить.Ищите нормальных установщиков - это самое главное. Всё остальное вторично, потому как адекватный установщик говна не посоветует, ему же с ним мучится придётся.

Kot 01
15.09.2020, 23:00
И прошивку под ГБО следует доверить нормальному мастеру, а не прошивальшику.

kamidze
16.09.2020, 12:28
И прошивку под ГБО следует доверить нормальному мастеру, а не прошивальшику.
Это уже вопрос религии, имхо можно и не прошивать.

Botsmann
16.09.2020, 15:09
Это уже вопрос религии, имхо можно и не прошивать.Я со стоковой прошивкой проехал 40 с лишком, ни каких проблем.
Недавно прошился, может и стало чуть лучше, но это практически не заметно.

KIO1968
16.09.2020, 18:10
Это IMHO будет заметно после 150-200ткм.
Клапана и сёдла должны меньше просесть.
Динамика самую малость улучшается.
Экономия топлива почти незаметна.
Но если потом вернуться на стоковую прошивку, все таки овощнутость на газе сразу ощущается гораздо сильнее.

Kot 01
21.09.2020, 10:48
Недавно прошился, может и стало чуть лучше, но это практически не заметно.
Значит так настроили прошивку, при нормальной настройке динамика на ГБО не отличается от бензина, это при условии мультирежимки.

Botsmann
21.09.2020, 21:27
Значит так настроили прошивку, при нормальной настройке динамика на ГБО не отличается от бензина, это при условии мультирежимки.Мне залили однорежимку от Паулюса. Плюсы несомненно есть: улучшилась отзывчивость на педальку газа, машина поехала лучше, даже экономичнее стала, хоть и не на много. Разницы при езде на газе и бензине не ощущаю.
Но есть один жирный минус: отсутствие прогревочных оборотов вследствие чего на первых секундах колбасит движок. Это не хорошо и очень напрягает... Всё ни как не найду время доехать до мастера.

Ладовоз
21.09.2020, 21:37
Колбасит это не айс.

Kot 01
21.09.2020, 21:55
Но есть один жирный минус: отсутствие прогревочных оборотов вследствие чего на первых секундах колбасит движок. Это не хорошо и очень напрягает... Всё ни как не найду время доехать до мастера.

Скажу сразу вашу причину, это проблема с составом смеси на ГБО.

Добавлено через 2 минуты
Мне залили однорежимку от Паулюса.
Этот калибровщик не отличался качеством, достаточно посетить октю и задать несколько вопросов.

Botsmann
21.09.2020, 22:01
Скажу сразу вашу причину, это проблема с составом смеси на ГБОМашина заводится и прогревается на бензине, колбасит движок соответственно на бензине - при чём здесь ГБО?

Добавлено через 1 минуту
достаточно посетить октюЧо за октя? :)

Kot 01
21.09.2020, 22:04
Машина заводится и прогревается на бензине, колбасит движок соответственно на бензине - при чём здесь ГБО?
У меня каждый день таких машин несколько и в 90% проблема с ГБО, но пока носом не ткну хозяина, не кто не верит в это, а это так.

Добавлено через 1 минуту
Чо за октя?
Есть такой форум......

Botsmann
21.09.2020, 22:23
в 90% проблема с ГБОТогда почему расколбаса движка при прогреве не было ДО перепрошивки?

Добавлено через 5 минут
Этот калибровщик не отличался качеством
Думаю, что он не калибровщик, а просто специалист по заливке готовых прошивок в данном случае от Паулюса и Адакта. Сам он ни чего в них не правит.

Kot 01
21.09.2020, 22:25
Прошивка была установлена вместе с ГБО? Хотя от этого прошивка не гарант качества, я всегда для проверки после таких калибровщиков делаю проверку на стоке, а при необходимости сам готовлю прошивку под соответствующее авто.

Botsmann
21.09.2020, 22:29
ГБО было установлено 1,5 года назад на пробеге 1500 км. На момент прошивки проехал около 40 тыс.

Kot 01
21.09.2020, 22:37
Верните для проверки родное ПО и посмотрите.

Botsmann
21.09.2020, 22:48
Как вариант. Но родная прошивка тоже имела свои недостатки, от этого и решился на прошивку. Если не смогут устранить проблему путём внесения корректировок в настройки, буду менять прошивку.

kamidze
22.09.2020, 17:38
Расколбас при прогреве может быть из-за недонастроенного ГБО - если из-за плохой газовой карты газовые мозги некорректно рассчитывают количество газа для впрыска, то бензиновые мозги корректируют долговременный поправочный коэффициент для смеси. Холодный двигатель запускается на бензине, но с использованием поправочного коэффициента для газа (бензомозгам ведь про газ ничего неизвестно), в результате смесь получается пере/недо-обогащённая, к чему холодный двигатель крайне чувствителен.

KIO1968
22.09.2020, 18:23
Шили мне как-то первый раз в машину мультирежимку паулюса. Отказался вскоре от неё во первых по причине непонятного мне лябдарегулирования, во вторых - от расколбаса на холодную, о чем пишет боцман. Причем читал на окте, что этот баг исправили с какой то версии, узнал у прошивальшика, он мне версию новее заливал, но расколбас остался. С ГБО всё было нормально, даже если долго ездить только на бензе, коррекции на месте, расколбас не уходит, вернее очень зависит от утренней температуры.

Kot 01
22.09.2020, 22:15
первый раз в машину мультирежимку паулюса
А не проще найти нормального специалиста, который откатает вам прошивку?

Botsmann
22.09.2020, 22:30
Расколбас при прогреве может быть из-за недонастроенного ГБО - если из-за плохой газовой картыВозможно, но как то не сходится: до перепрошивки при прогреве ни какого расколбаса не было и прогревочные обороты были даже в жару.
После перепрошивки нет прогревочные оборотов а расколбас появился сразу же на следующий день. Проехал я не более 5 км, так что ни каких коррекций бензомозга не произошло.
Последний раз проверял настройки ГБО 15 тыс км назад - всё было отлично, и это было заметно при езде.
После перепрошивки хотел заехать на диагностику и обслуживание ГБО, но так как есть проблемы в работе ДВС (из-за перепрошивки), решил отложить.
даже если долго ездить только на бензе, коррекции на месте, расколбас не уходит, вернее очень зависит от утренней температуры.Много на бензине не ездил, но заметно, что едет машина в некоторых режимах хуже, чем на газе - всё же после 1000 км коррекции есть.
А вот от температуры расколбас не зависит ни как: что с утра +15, что вечером +27 - колбасит.

KIO1968
22.09.2020, 22:33
А не проще найти нормального специалиста
Нет, не проще. В нашем мухосранске с выбором не очень, а с возможностью откатать вообще никак. Тут как только собрался шиться, позвонил ближайшему, у которого предыдущее авто шил, тот сказал беспроблемно зальет мультирежимку паулюса, других мульти- у него нет и всё это будет стоить всего 6 штук. Поднял я упавшую челюсть с дороги, позвонил в соседний городок шахтерский и за тоже действо выставили 2К с манибэком как положено. Позже, все таки мне сделал прошивку Ростовский спец, без откатки правда, но по моим хотелкам, уж года полтора на ней езжу, всё нормально. Может и хотелось бы чего то новенького, но на робота вроде после AH03 ничего и не выходило.

RomanStO
22.09.2020, 22:33
Шили мне как-то первый раз в машину мультирежимку паулюса. Отказался вскоре от неё во первых по причине непонятного мне лябдарегулирования, во вторых - от расколбаса на холодную, о чем пишет боцман. Причем читал на окте, что этот баг исправили с какой то версии, узнал у прошивальшика, он мне версию новее заливал, но расколбас остался. С ГБО всё было нормально, даже если долго ездить только на бензе, коррекции на месте, расколбас не уходит, вернее очень зависит от утренней температуры.
У меня было также. Первая прошивка мультирежимки подколбашивала при холодном запуске. Потом прошили версию 11 и на ней уже 2 года. Из минусов - в жару поджаривает. ИЗ плюсов - едет хорошо и жрет немного на газе. Пробовал ее менять на другие прошивки, сам заливал, ммк например, но через неделю - другую возвращался на Паулюса.
,

Botsmann
22.09.2020, 23:05
Потом прошили версию 11 и на ней уже 2 года. Из минусов - в жару поджариваетТо есть нужно искать 11 от Паулюса, она норм? И что значит "поджаривает"?

RomanStO
23.09.2020, 08:10
То есть нужно искать 11 от Паулюса, она норм? И что значит "поджаривает"?

Это значит подзванивает.
Стукнись в личку.

Sicilla
23.09.2020, 08:14
Езжу на ГБО с ммк и проблем нет

Кадыржан
23.09.2020, 17:42
Что поставить на спорта,omvl new dream obd,gemini,silver s6 или digitronic iq,dimco или baracuda,silver s6.
В дальнейшем сам обслуживать,и настраивать буду,чуть опыт есть с прошлой грантой

Kot 01
23.09.2020, 22:47
Что поставить на спорта,omvl new dream obd,gemini,silver s6 или digitronic iq,dimco или baracuda,silver s6.
В дальнейшем сам обслуживать,и настраивать буду,чуть опыт есть с прошлой грантой

На вкус и цвет..... А так решать вам.

Кадыржан
24.09.2020, 08:05
На вкус и цвет..... А так решать вам.

Мож свой вариант

Ewod
24.09.2020, 08:45
Это уже вопрос религии, имхо можно и не прошивать.
Соглашусь. Если ГБО правильно установлено и настроено, никакой разницы при езде газ/бензин не должно быть.
А все эти "чудопрошивки" которые улучшают динамику, обычно сводятся к корректировке реакции на педаль газа. Чтобы у пользователя создалась иллюзия "вау! как она поехала!"

KIO1968
24.09.2020, 09:50
Что поставить на спорта,omvl new dream obd,gemini,silver s6 или digitronic iq,dimco или baracuda,silver s6.


Разузнайте про ОМВЛ, что у них сейчас с программой настройки ГБО, если бесплатная, то нормально, но возможно после того как они перешли под крыло БРЦ, софтина стала с ежегодной активацией (платно).
У диджика софт бесплатен.
Ещё подумайте, нужен ли вам обд, может достаточно макси2 или титан, если с довпрыском бензина хотите побаловаться.

По форсункам - все неплохи, но "джемини" разборные и есть ремкомплект, а димко и барракуда помоему нет, хотя есть оем-вариант барракуды - полетрон ф1.8, он ремкомплектится.

Kot 01
24.09.2020, 10:18
Если ГБО правильно установлено и настроено, никакой разницы при езде газ/бензин не должно быть.
На метане как не настраивай, но без коррекции УОЗ, одинаково ехать не может.
А все эти "чудопрошивки" которые улучшают динамику, обычно сводятся к корректировке реакции на педаль газа. Чтобы у пользователя создалась иллюзия "вау! как она поехала!
Все зависит от того, кто калибрует.

Кадыржан
24.09.2020, 11:08
Разузнайте про ОМВЛ, что у них сейчас с программой настройки ГБО, если бесплатная, то нормально, но возможно после того как они перешли под крыло БРЦ, софтина стала с ежегодной активацией (платно).
У диджика софт бесплатен.
Ещё подумайте, нужен ли вам обд, может достаточно макси2 или титан, если с довпрыском бензина хотите побаловаться.

По форсункам - все неплохи, но "джемини" разборные и есть ремкомплект, а димко и барракуда помоему нет, хотя есть оем-вариант барракуды - полетрон ф1.8, он ремкомплектится.

omv new dreaml софт бесплатный,стоял на гранте,проблем не было,но есть некоторые ньюансы

Варвар59
13.10.2020, 08:54
Мужики, не нашел ответа на свой вопрос: ставят ли гбо на Н4М?

Sicilla
13.10.2020, 09:06
Мужики, не нашел ответа на свой вопрос: ставят ли гбо на Н4М?

Ставь конечно. Только не забывай почаще клапана регулировать

Andrey96
13.10.2020, 09:26
А какое лучше установить оборудование Пропан или Метан. Заправки есть .

Sicilla
13.10.2020, 09:27
А какое лучше установить оборудование Пропан или Метан. Заправки есть .

Пропан.
1. Лучше возить 16 очков за спиной, чем 200
2. Сеть АЗС намного шире

Andrey96
13.10.2020, 09:30
Пропан.
1. Лучше возить 16 очков за спиной, чем 200
2. Сеть АЗС намного шире
Метан по госпрограмме устанавливают почти бесплатно.
Зато температура воспламенения. У пропана – 365-450 градусов Цельсия, у метана - 536-600 градусов Цельсия.
Альфа, digitronic и brc какое лучше.
Меня больше интересует эксплуатация, обслуживание. На каком газе , оборудовании машина лучше едет и т.д.

Botsmann
13.10.2020, 09:49
Метан по госпрограмме устанавливают почти бесплатно.Есть такое, при соблюдении всех условий ;)
При поездках на дальняк будешь иметь постоянную проблему с поиском метровой заправки - их очень мало.
Альфа, digitronic и brc какое лучше. Всё хорошее, при условии, что монтаж будут проводить не рукожопы и будут его обслуживать в дальнейшем.

Andrey96
13.10.2020, 10:11
Есть такое, при соблюдении всех условий ;)
При поездках на дальняк будешь иметь постоянную проблему с поиском метровой заправки - их очень мало.
Всё хорошее, при условии, что монтаж будут проводить не рукожопы и будут его обслуживать в дальнейшем.
На метане как не настраивай, но без коррекции УОЗ, одинаково ехать не может.
Все зависит от того, кто калибрует.
Вариаторы зажигания не устанавливают.
Остался один вопрос. Метан горит еще тише чем пропан, через сколько тыс. км прогорят клапана?

Sicilla
13.10.2020, 10:13
Остался один вопрос. Метан горит еще тише чем пропан, через сколько тыс. км прогорят клапана?

Всё зависит от того, как ты будешь часто регулировать клапана

Andrey96
13.10.2020, 10:49
Всё зависит от того, как ты будешь часто регулировать клапана

Это такая шутка, если что у меня стоят гк.

Sicilla
13.10.2020, 10:55
Это такая шутка, если что у меня стоят гк.

У тебя да, но я отвечал человеку, у которого H4M

Добавлено через 27 секунд
через сколько тыс. км прогорят клапана?

Не прогорят

Джокер
13.10.2020, 11:06
Пропан.
1. Лучше возить 16 очков за спиной, чем 200
2. Сеть АЗС намного шире
__________________
+ 100

Добавлено через 1 минуту
в такси у чела 200000 на ГБО прошла веста без снятия ГБЦ.

Andrey96
13.10.2020, 11:14
Не прогорят
Мне бы такую уверенность.
+ 100


Где-то читал в интернете , по классу опасности бензин 3кл. пропан 2кл. метан 4кл. так что по безопасности спорный вопрос.

Sicilla
13.10.2020, 11:23
Мне бы такую уверенность.


Спасибо гидрокомпенсаторам, и настройка ГБО должна быть

Джокер
13.10.2020, 11:57
Где-то читал в интернете , по классу опасности бензин 3кл. пропан 2кл. метан 4кл. так что по безопасности спорный вопрос.
если так рассуждать то есть 9 классов опасности 1 класс вообще взрывчатые материалы, 2 класс воспломеняющие газы, 3 кл легковоспломеняющие жидкости с температурой вспышки и.т.д.

Добавлено через 1 минуту
просто нужно следить за состоянием ГБО и всё будет нормально.

mir
13.10.2020, 12:23
Альфа, digitronic и brc какое лучше.
Меня больше интересует эксплуатация, обслуживание. На каком газе , оборудовании машина лучше едет и т.д.Альфа заморочная, не советуют газовщики, а остальные нормально работают, но главное, чтобы не рукожопы ставили. Я приверженец ловато вот уже 20 лет.

Andrey96
13.10.2020, 13:28
Альфа заморочная, не советуют газовщики, а остальные нормально работают, но главное, чтобы не рукожопы ставили. Я приверженец ловато вот уже 20 лет.
По программе ставят
г. Челябинск, Копейское шоссе 54, АвтоГазСервис. Как контора ?

mir
13.10.2020, 13:52
По программе ставят
г. Челябинск, Копейское шоссе 54, АвтоГазСервис. Как контора ?
Я не сталкивался с ними, у меня есть хороший товарищ газовщик, вот его знаю уже лет 15, ему доверяю. Он сам хозяин и сам устанавливает в Челябинске.

Вячеслав Б
25.10.2020, 07:45
Доброго времени суток, обращаюсь к счастливым обладателям Вест с двигателем 1,8. Задумался о установке метана, подсаажите с какими трудностями столкнулись при эксплуатации. Интересует именно работа двигателя, запуски в зимний период, есть ли ощущение потери мощности?

haktun82
26.10.2020, 18:31
Альфа заморочная, не советуют газовщики, а остальные нормально работают, но главное, чтобы не рукожопы ставили. Я приверженец ловато вот уже 20 лет.

На альфе отъездил 4 года - самая легконастраиваемая система и надежная как калашников. Это из серии - поставил и забыл. Но там прицип настройки другой, а газовщики труднообучаемые:smile-big:

Ewod
28.10.2020, 21:08
У альфы есть серьезный минус - шнурок рабочий для подключения только за деньги и не у всех есть

Добавлено через 7 минут
так что по безопасности спорный вопрос.
Сам по себе, "теоретически в вакууме", метан конечно безопаснее. Но вот когда все вокруг разносит высоким давлением, там не название газа виновато. Разнести машину в щепки можно и невероятно безопасным воздухом.

Ладовоз
17.11.2020, 18:30
По холодала на хх начало появляется 0.6- 0.7. У ОД появилась ещё одна программа скидок от Новатэк ставишь ГБО 10% от заправки пока 9000 литров газа не потратишь или от Газпрома 20% на 2года и авто остаётся на гарантии как обычно.

Добавлено через 59 секунд
Буду думать на следующий год.

Botsmann
17.11.2020, 21:46
По холодалаА чё за ГБО то хоть? Пропан? Метан?

Ладовоз
17.11.2020, 22:03
Пропан oмвл.

Botsmann
17.11.2020, 22:14
Пропан oмвл.Жаль только, что не все дилеры предлагают такой улучшайзинг... Я бы тоже, скорее всего, призадумался

Ладовоз
18.11.2020, 11:52
по холодало сегодня, чаще стало на ХХ проскакивать https://yadi.sk/i/jpQ5qhAA-gIugQ

Гагаринец
18.11.2020, 18:20
Планировавшиеся к запуску с июля 2019 года лабораторное подтверждение безопасности внесенных изменений в конструкцию автомобиля перенесли на 2020 год из-за нехватки лабораторий. С 1 июля все владельцы авто, желающие провести тюнинг автомобиля с установкой, например, газового оборудования, лебедок, фаркопов и дополнительных багажников (не предусмотренных конструкцией авто), надо будет получать заключение лаборатории очно. До этого была практика получения таких заключений по фотографиям, но ГИБДД регистрировало большое число поддельных заключений. Эта практика с 1 июля отменяется. ГИБДД вносит изменения бесплатно. Сначала автовладелец должен получить разрешение на дооснащение, потом провести изменение в конструкцию, пройти очную проверку в лаборатории и техосмотр. Потом в ГИБДД проведут завершающие процедуры и выдадут новый СТС. На действия ГИБДД отведено не более 3 дней, так что в ведомстве обещают не создавать водителям проблем.

МГК
18.11.2020, 18:26
ГИБДД вносит изменения бесплатно
экие пистоболы знатные, даже не краснеют
выдадут новый СТС
за который придется заплатить

Ладовоз
18.11.2020, 19:08
экие пистоболы знатные, даже не краснеют

за который придется заплатить
Да звездаболы ещё те, вчера пол дня провёл забыли в ПТС вписать новый номер СТС. Плюс этот эбучий ковид с записями через гос.услуги который у нас в ГИБДД не работает и всё через Ж.

Botsmann
18.11.2020, 22:25
пройти очную проверку в лабораторииАлександр, адресов лабораторий не указали случайно? Сколько их по России?

KIO1968
18.11.2020, 23:04
Не для плюса иль минуса, не для звездежа иль другого треша, а просто так, предлагаю посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=HlRS0kfQd98 кино про пропано-весту и её моторчик. Может кто что-то новое увидит, кому-то может всё уже знакомо будет. Единственный интересующий меня вопрос жалко не освещён остался - прошивалось ли ЭБУ на газовый УОЗ...

Ладовоз
19.11.2020, 10:43
Не досмотрел вчера подушка стоит не родная и присутствовал масложор:beauty:

Botsmann
30.12.2020, 23:05
Тут в соседней ветке обсуждается электрический подогреватель двигателя и там речь зашла о хомутах водяных патрубков.
В связи с этим у меня возник вопрос по поводу хомутов на патрубках ГБО, как водяных, так и газовых.
У кого какие стоят? Может кто то менял одни на другие по какой то причине.

Kot 01
30.12.2020, 23:14
Я в конечном счете пришел к пружинным хомутам.

mir
31.12.2020, 15:01
Обычные у меня стоят два года, вроде бы нормально, хотя все равно летом надо будет поменять шланги вместе с хомутами. Долго не живут шланги - дерьмовые. На два -три года хватает.

kosh477
31.12.2020, 15:13
У меня на второй год эксплуатации гбо потекли патрубки на редукторе. Буду менять винтовые хомуты на пружинные.

Botsmann
31.12.2020, 18:25
У меня на второй год эксплуатации гбо потекли патрубки на редукторе. Буду менять винтовые хомуты на пружинные.Я почему и спросил по поводу хомутов - даже у установщиков нет единого мнения на этот счёт.
На первую машину ставил ГБО в Самаре, ребята молодцы, но через день заметил подтекание антифриза на холодную со штуцера печки. Поехал к ним - поставили другой пружинный хомут более жёсткий, усиленный. К стати, на все шланги изнутри они наносили немного смазки.
На Весту ГБО тоже у них ставил - всё отлично.
В Севастополе нашёл ребят у которых делаю ТО ГБО - они пользуются только винтовыми хомутами.

Ладовоз
11.01.2021, 18:55
https://www.youtube.com/watch?v=AynKKsiVKZs интересно как он часто регулирует клапана.

Botsmann
11.01.2021, 20:41
интересно как он часто регулирует клапана.Да, тоже интересно - это наверное ещё тот секс... Но он об этом вряд ли думал, покупая такую комплектацию.
Узнал Севастопольские окрестности в видосе - какую то нереальную сумму для этих мест он называет. 26 тыс установка BRC +7 тыс регистрация.
Мне Диджитроник с Валтеками и таким же баллоном обошёлся в 28 в 2019 (в Самаре). Ну а регистрация, думаю, не менее 10 тыров встанет.

KIO1968
11.01.2021, 20:57
Мне Диджитроник с Валтеками и таким же баллоном обошёлся в 28
Дык этот БРЦ тоже из разряда бомж-комплекта. На форсунки в этом кино обратил внимание? Это альба, эконом вариант от БРЦ, такое же медленное гавнецо, как и валтеки. Зато софт с некоторых времён у них стал закрытый, и если вдруг не повезло изначально с адекватным ГБОшником-настройщиком, потом самому подключиться подстроить контроллер несколько проблематично.

Ладовоз
11.01.2021, 21:10
да просто варианты на будущее см. изучаю. По этому двс от ниссан не всё так сладко как пишут.

Добавлено через 9 минут
пока у ОД есть программы по ГБО думаю до фл до тянуть.

Botsmann
11.01.2021, 21:11
Дык этот БРЦ тоже из разряда бомж-комплекта. На форсунки в этом кино обратил внимание? Это альба, эконом вариант от БРЦИзвини, но я только езжу на газе. Ни чего в этом не понимаю, и лезть туда не хочу. Привык доверять профессионалам.
такое же медленное гавнецо, как и валтеки.Вот ты на пальцах объясни тёмному, зачем ставить дорогие скоростные форсунки на допотопный двигатель от мопеда, да ещё учитывая качество нашего газа? При том, что даже его родные бензофорсунки (если не ошибаюсь) примерно такие же "скоростные". Что с валтекоподобными не так?

KIO1968
11.01.2021, 23:10
Рассказывать долго, да и собственно никчему, если тебя всё устраивает. В двух словах - медленные неспособны готовить качественную смесь в некоторых режимах работы двигателя. Бензофорсунки у нас относительно нормальны, если с газельным впрыском сравнивать.
А движок хоть и старой концепции, всё же его обули в евро 4-5-6. Наверняка кто-то и ГБО 1го поколения ставит на такие и подобные моторы и оно может даже и работает.

Botsmann
11.01.2021, 23:27
Я к тому спросил, что себе хотел поставить супер-пупер-brc с хорошими форсунками. Но установщики отговорили, обосновав это тем, что будет дороже, вряд ли лучше и точно геморнее в плане обслуживания и ремонта. Не хотят, видимо, по гарантии бесплатно устранять возникшие проблемы. А говно-валтеки дешёвые, неприхотливые, ремонтопригодные и для Весты в самый раз. Так зачем платить больше?

KIO1968
11.01.2021, 23:37
Так зачем платить больше?
Ну это извечный вопрос. Если у тебя под боком есть адекваты-установщики, которые нормально делают свое дело, то нечего и переживать, а если еще и газ с дерьмецом, то и подавно.

Ладовоз
11.01.2021, 23:42
Да и ещё газ разного качества, если вдруг ходовые форсунки дешевле и быстрее махнуть.

Добавлено через 3 минуты
Пока почти 87000 омвл ходит, один раз меняли мембрану на редукторе, остальное только фильтра.

Walery
19.01.2021, 15:44
https://www.youtube.com/watch?v=83myTScIgiY

KIO1968
19.01.2021, 17:37
Технику безопасности никто не отменял.
Дай дураку... метановый баллон... он и его сломает.
Хотя не понятно точно что и как рвануло.
Кстати любителям подгибать поплавок в баллоне на заметку: после полной заправки под завязку зимой - не стоит ставить машину в тёплый гараж, а то может получиться как в выше приведенном кино...

Botsmann
19.01.2021, 18:39
любителям подгибать поплавок в баллоне на заметку: после полной заправки под завязку зимой - не стоит ставить машину в тёплый гараж, а то...У меня вообще нет поплавка. Постоянно заправляюсь под завязку и сразу на марш-пробег 50 км.
Там, в кино, сказали что у него в яме гаражной ещё стояли баллоны от которых он заправлялся??? Не понял только как... Так же видно, что магнитола не на месте, может крутил проводки, заискрило...

academic
19.01.2021, 22:20
стояли баллоны от которых он заправлялся???
помнится на заре вменяемой цены на $ продавалось оборудование итальянское, которое из магистрального пропана (домового) делало баллонное (для машин). мож такое.

KIO1968
20.01.2021, 00:01
Это оборудование и сейчас продается, но стоит столько, что люди с таким достатком, как показывали в кино, не смогут его приобрести. И оно для природного газа, он же метан.

Ладовоз
20.01.2021, 11:37
был у нас тут не давно снегопад всё стояло, пробки везде. газ закончился пришлось гонять на бензине .https://yadi.sk/i/ps8LJWm8hcgKuw, потом заправился постоял немного https://yadi.sk/i/Fpca0hu89uOY3g поехал домой. https://yadi.sk/i/t22Q9rkNnh4dtQ. пока также на хх.

academic
20.01.2021, 11:57
пока также на хх
мало вводных газ\бензин. на ХХ влияют ещё и электронагруженность фары\печка\обогревы. 0,4 это когда ВСЁ выключено было?
у меня в обычном режиме печка\фары\ГУ - порядка 0,7-0,9 на ХХ. что газ, что бенз.

Ладовоз
20.01.2021, 12:00
0,4 это когда ВСЁ выключено было?
дхо и печка .

Sicilla
20.01.2021, 12:03
Не печка, а вентилятор салона

Ладовоз
20.01.2021, 12:04
а вентилятор салона
пусть будет так для меня это не важно.

academic
20.01.2021, 12:12
для меня это не важно
ну а для ХХ то важно. одно дело вентилятор на 1 делении в 1 сопло, другое вся мощь вентилятора во все сопла.

Aleksei Pavlovich
20.01.2021, 12:18
ну а для ХХ то важно. одно дело вентилятор на 1 делении в 1 сопло, другое вся мощь вентилятора во все сопла.

сопло каким боком влияет ?

academic
20.01.2021, 12:24
сопло каким боком влияет ?
хорошо, не так выразился - не сопло, а направление воздуха. клавиша нажатая на климате. например в ноги и мощность на 1 деление.