PDA

Просмотр полной версии : Люкс 2020 SE 1.6 MT


Arthur
26.08.2020, 23:02
сравнивая с вестами до конца 2019 года обнаружил много доработок и недоразумений.

минусы:

1) ценник 784 т.р. дороговато однако. дополнительно сделал в сторонней фирме антикор и поставил охранный комплекс (сигналка с запуском, GPS-GSM модулем, замком-блокиратором капота управляемым реле, замок диагностического разъема)

2) с конца 19-го года завод перешел на другие диски, и как я уже говорил - они мне не нравятся:

https://live4fun.ru/data/comments/3381036.jpg

поэтому на лето оставил старые "Птоломей" с йокой 205/55/16 с хорошим отбойником

https://live4fun.ru/data/comments/3381334.jpg

штатные матадоры на продажу. ну, а эти новые убогие диски оставлю на зимний комплект.

3) в люксе больше нет защитной крышки двигателя. упразднили. зря, все-таки, с ней как-то посолиднее было

https://ladatorg.ru/images/detailed/4/2018-06-09_21-14-52.JPG

4) поролона под лобовым стеклом стало еще больше

https://live4fun.ru/data/comments/3381341.jpg

5) зазоры по кузову и внутри салона стали гулять сильнее. особенно это касается пластиковых элементов

https://live4fun.ru/data/comments/3381342.jpg

6) Бескаркасные дворники. тут кому плюс, а кому и минус. крепления дворников редкие их не везде найдешь. также поменялись и гайки крепежа поводков на не "русский" 15 ключ. снимать поводки также без специального съемника довольно трудно.

7) новый воздушный фильтр. не то чтобы это минус. не знаю зачем корпус фильтра и сам фильтр поменяли, но чем больше таких изменений тем больше ошибок при покупке расходников. так же и корпус резонатора меняют уже третий раз.

плюсы:

1) наконец то к новому подлокотнику 17-го года запилили длинную т.н. ответную часть ремня безопасности. пристегивать корпус тела к сидушке стало удобней

https://live4fun.ru/data/comments/3381343.jpg

2) Подстаканники стали глубже
3) Ограничители дверей стали ограничивать двери
4) не знаю, может раньше в люксах и была такая плюшка - подсветка места возле подстаканников, но очень удобно

https://live4fun.ru/data/comments/3381340.jpg

5) Омывайка терь попадает на стекло раньше чем дворник успевает пройтись по сухому грязному стеклу. короче, заранее нагнетается давление и омывайка струячит на стекло сразу под давлением.

6) зеркала больше не свистят на скорости.

на фоне всех доработок и улучшений почти каждый месяц растущие цены портят всю картину. чувствуется, что компании приходится экономить на всем. вот, даже такая мелочь как папка от мануала и сервисной книжки раньше приятно было взять в руки

https://live4fun.ru/data/comments/3381336.jpg

сейчас ее можно сразу выкинуть т.к. острые углы этой пластиковой упаковки из которой все вываливается не дают никаких положительных эмоций

https://live4fun.ru/data/comments/3381337.jpg
https://live4fun.ru/data/comments/3381338.jpg

leopold
26.08.2020, 23:30
А на фига дополнительно антикор делать? Она с завода обработана так, что течёт из всех щелей. 40 тыщ охранный комплекс - так установи сигу не у ОД - обойдётся в 10 тыр, лично я вообще не устанавливал - штатного иммо хватает. Декоративную крышку можно купить, если так надо -ценник около 2000р. Дворники уже продаются без проблем - покупал неделю назад 525р за пару - не так и дорого, ключ там на 16, поводки снимаются без проблем одной рукой. Цены растут - какая тебе разница, когда ты ЕЁ уже купил? Пластиковая папка от мануала, которую "можно сразу выкинуть" тебе вообще на фига? Что ты в ней хранить собрался или её вместо барсетки используешь? Ни о чём, короче.

Arthur
26.08.2020, 23:55
А на фига... лично я вообще...какая тебе разница... тебе вообще на фига? Ни о чём, короче.
иди своей дорогой)))

leopold
27.08.2020, 00:11
иди своей дорогой))) Ушёл:beauty:

Ладовоз
27.08.2020, 08:11
А на фига дополнительно антикор делать? Она с завода обработана так, что течёт из всех щелей. 40 тыщ охранный комплекс - так установи сигу не у ОД - обойдётся в 10 тыр, лично я вообще не устанавливал - штатного иммо хватает. Декоративную крышку можно купить, если так надо -ценник около 2000р. Дворники уже продаются без проблем - покупал неделю назад 525р за пару - не так и дорого, ключ там на 16, поводки снимаются без проблем одной рукой. Цены растут - какая тебе разница, когда ты ЕЁ уже купил? Пластиковая папка от мануала, которую "можно сразу выкинуть" тебе вообще на фига? Что ты в ней хранить собрался или её вместо барсетки используешь? Ни о чём, короче.
Ух, ты на других наезжаешь, даешь ЦУ и.т.д. А сам что ? Белый, пушистый Леопольд?))😳

Geram
27.08.2020, 08:29
5) Омывайка терь попадает на стекло раньше чем дворник успевает пройтись по сухому грязному стеклу. короче, заранее нагнетается давление и омывайка струячит на стекло сразу под давлением.


это не новинка

Сергей 74
27.08.2020, 14:58
плюс 12 антикор плюс 40 т.р. охранный комплекс дороговато однако. А зачем вы все это брали???!

Добавлено через 48 секунд
в люксе больше нет защитной крышки двигателя. упразднили. зря, все-таки, с ней как-то посолиднее было
С ней движок сильнее греется! Так что нафиг она не нужна!

водитель
27.08.2020, 15:05
А зачем вы все это брали???!
Чтобы тут пожаловаться

С ней движок сильнее греется! Так что нафиг она не нужна!
На самом деле эта крышка на нагрев никак не влияет, ни в +30, ни в -20

kosh477
27.08.2020, 15:05
А зачем вы все это брали???!Тоже не понимаю. В салоне машины стоят - с них заводской антикор из всех щелей льется на пол.

А про охранный комплекс - надо уточнить. Если это какой-нибудь Старлайн или Пандора - нафик они не нужны. Штатного иммо вполне хватает, а заводить дистанционно и следить за авто - ну поставить Лада Коннект, плюс брелок с собой не таскать лишний.
Если охранный комплекс - это кучка мер для предотвращения угона, вроде ящиков для ЭБУ, шифровки OBD - тогда другой вопрос, но диллеры обычно таким не занимаются.

Сергей 74
27.08.2020, 15:08
Короче добавлю свое мнение и я, - я 4 года отъездил на прошлой Весте, продал и месяц назад взял новую! И так, по кузову изменений 16 и 20 года нет!, по подвеске и там и там - полная тишина, но на первой для этого-менял в свое время по гарантии втулки. По МКПП, на первой была МТ от Рено и там была тишина, на второй МТ от ВАЗ и там если прислушаться-звуки есть. И еще на новой теперь закрывается лючок бензобака. По подстаканникам- они теперь новые, но мне и со старыми было нормально...
И еще-мне кажется что на новой движок работает шумнее.

Добавлено через 1 минуту
На самом деле эта крышка на нагрев никак не влияет, ни в +30, ни в -20
Влияет и это обсуждалось! Под ней движок нагревается сильнее и быстрее!

kosh477
27.08.2020, 15:08
И кстате про штатную папку для книжек - ну а что с ней, каждый день под ручку ходить? Бросил в бардачок и лежит, ни кому не мешает. Я в нее еще страховку засунул, чтоб не протерять.

водитель
27.08.2020, 15:11
По подстаканникам- они теперь новые, но мне и со старыми было нормально..

Ну вот тут как раз наоборот, старых считай что не было, т.к. ни одна бутылка для воды там не держалась и я их возил исключительно в карманах дверей. С новыми подстаканниками бутылочка пеехала в них.

Добавлено через 1 минуту
И кстате про штатную папку для книжек - ну а что с ней, каждый день под ручку ходить? Бросил в бардачок и лежит, ни кому не мешает. Я в нее еще страховку засунул, чтоб не протерять.
А я папку с Весты 16-го года себе оставил, новая действительно страшненькая, я ее выкинул.

Дмитрий_Воронеж
27.08.2020, 15:12
А я папку с Весты 16-го года себе оставил, новая действительно страшненькая, я ее выкинул.
Точно так же сделал и я.

Сергей 74
27.08.2020, 15:12
Ну вот тут как раз наоборот, старых считай что не было, т.к. ни одна бутылка для воды там не держалась и я их возил исключительно в карманах дверей. С новыми подстаканниками бутылочка пеехала в них.
Понятно. Я бутылки всякие не вожу и мне вполне хватало...

водитель
27.08.2020, 15:13
Влияет и это обсуждалось! Под ней движок нагревается сильнее и быстрее!

Тут и сантехнические колечки обсуждались и колпачки от ручек на датчик сцепления. Тут идиотов навалом. Если бы я сам не сравнивал на своей машине, то, возможно, и поверил бы в эту сказочку.

Сергей 74
27.08.2020, 15:13
я папку с Весты 16-го года себе оставил, новая действительно страшненькая, я ее выкинул.
А я продал авто и будучи честным-отдал ее новому хозяину...

водитель
27.08.2020, 15:14
Понятно. Я бутылки всякие не вожу и мне вполне хватало...

Ну я не верблюд :), в дороге пить хочется иногда. Если поездки по городу на 20 - 30 минут, то конечно можно и без них.

kosh477
27.08.2020, 15:15
В глубоких подстаканниках очень удобно живут телефоны, мой и пассажира.

водитель
27.08.2020, 15:17
А я продал авто и будучи честным-отдал ее новому хозяину...

А я никому и не врал, что она есть. Продавал то, что продавал, ни больше, ни меньне.

Добавлено через 56 секунд
В глубоких подстаканниках очень удобно живут телефоны, мой и пассажира.

Мой там не прижился. Нет для меня удобного места под телефон в этой машине.

kosh477
27.08.2020, 15:27
Мой там не прижился. Нет для меня удобного места под телефон в этой машине.Ага, проблема с этим. Я пока нашел 2 места - в подстаканнике, но там неудобно - не видно кто звонит или пишет без поднятия телефона.
ВТорое - положил нескользащий коврик на кожух рулевой колонки и кладу туда. Это более удобное место, но коврик часто запыляется и телефон улетает в нарнию между кожухом и панелью.
В итоге снова возвращаюсь к подстаканнику.

Миколаич
27.08.2020, 15:29
Хм... смартфон 5,5 дюймов идеально вертикально встает в подстаканник 2016 года. Яндекс-навигатор видно хорошо. Сиденье отодвинуто назад максимально. Другое дело, что взгляд приходится опускать.
Причем там можно сделать 2 степени наклона, в зависимости от того, во что будет упираться верхний край телефона.

leopold
27.08.2020, 18:37
Ух, ты на других наезжаешь, даешь ЦУ и.т.д. А сам что ? Белый, пушистый Леопольд?))😳 Где это я на кого наезжал? Даже в мыслях не было. Написал всё, как есть. Не, ну если хочется платить ОД за не понятно что 12 тыр (антикор, который с завода сделан) - ради бога, так же и сигнализация... Меня менеджер (друг моего сына) при покупке сразу от антикора отговорил, ибо, уже всё сделано и так, да и от всего остального тоже, т.к. ВСЁ у ОД дороже в 2-3 раза. Но народ почему-то всё-равно наступает на одни и те же грабли... а так лично мне всё равно - деньги не мои.:struggle:

Добавлено через 6 минут

Влияет и это обсуждалось! Под ней движок нагревается сильнее и быстрее! Вот я, кстати, видя её в магазине, тоже подумал:"Может прикупить на зиму, чтоб "сильнее и быстрее"?" Но ценник в две с лишним тыщи как-то напряг - не стОит этот кусок пластмассы столько. Есть вариант на разборке посмотреть, но б/у на новую машину как-то не хочется ставить, да и не любитель я б/у запчастей. Посмотрим зимой...

Сергей 74
27.08.2020, 19:05
Но ценник в две с лишним тыщи как-то напряг - не стОит этот кусок пластмассы столько.
На Авито и т.п., легко ее найдете за 900-1000 руб! И если Б/У, она легко отмывается и становится как новая!

Ладовоз
27.08.2020, 19:22
Второй год езжу без крышки летом согласен с ней не айс + 40 за бортом когда, зимой как бы в том году была тёплая не стал ставить.

VST
27.08.2020, 20:28
Во дела!А я то думал что теплоноситель уносит тепло в радиатор остывать,а оказывается что всё в крышку упирается:smile-big:Надо будет на лето и капот снять-чтоб не перегрелась:smile-big:
Проблема там с какими-то трубками\проводами была-натирало,чтоб не менять сборочный процесс решили крышку исключить и это не точно,потому как в эксклюзиве крышка есть,в общем пространство для фантазий достаточно,но только не температурный режим:smile-big:

leopold
27.08.2020, 20:53
Ну, по определению, тепло идёт вверх и в данном случае упирается в капот изнутри (подогревает его). Зимой приехал на тёплой машине, идёт снег, на капоте всё это дело тает, потом приходишь, снег сметаешь, а на капоте корка из пристывших замёрзших капель. Ну, не красиво, да и капот ржавеет. Ну, ладно, на весте он оцинкован, но всё-таки... Так было у меня на 99 - на зиму под капот клал кусок изолона. На калине во весь капот изнутри утеплитель + крышка над двигателем - такого уже ни когда не было. Таял снег на крыше, пока я её изнутри шумкой не закатал. На весте будем посмотреть - будет снег на капоте таять - поставлю крышку.

VST
28.08.2020, 07:08
На весте будем посмотреть - будет снег на капоте таять - поставлю крышку.
Была гранта с подобным двигателем 3 года-снег на капоте таял,хотя крышка стояла и тряпка на капоте была,датчик температуры у меня был цифрами на жк дисплее(люкс),так летом в жару температура выше 95 на поднималась,а зимой 82-85 градусов,но с крышкой да-капот поднял и "плита",как в мерене:smile-big:

Джокер
28.08.2020, 08:13
крышка хорошо спасает от мойки высокого давления, а в остальном от неё толку нет.

МГК
28.08.2020, 08:32
крышка от неё толку нет.
а какой толк должен быть от декоративного элемента?
эстетика и не более того )))

BigKot
28.08.2020, 10:04
а какой толк должен быть от декоративного элемента?
эстетика и не более того )))

Придает дополнительную массу и гасит вибрации двигателя.

МГК
28.08.2020, 10:14
Придает дополнительную массу и гасит вибрации двигателя.
Пасиб, поднял настроение с утра )))

Сергей 74
28.08.2020, 17:33
Придает дополнительную массу и гасит вибрации двигателя.

Нет там массы, легкий он! Да и вибрацию он не гасит!...

leopold
28.08.2020, 18:19
Нет там массы, легкий он! Да и вибрацию он не гасит!... Это шутка была;)

Port31
29.08.2020, 11:45
Бескаркасные дворники. тут кому плюс, а кому и минус. крепления дворников редкие их не везде найдешь.находятся без проблем. только стоят в разы дороже крючков

Омывайка терь попадает на стекло раньше чем дворник успевает пройтись по сухому грязному стеклу. короче, заранее нагнетается давление и омывайка струячит на стекло сразу под давлением.а это фишка только люкса? на комфорте этого не видел

Serg901
29.08.2020, 12:28
Нет там массы, легкий он! Да и вибрацию он не гасит!...
Попытайтесь понять, что хотели конструкторы. Благодаря мягкому/резиновому подвесу крышка является шумовым экраном (мотора, впуска), защищает от загрязнения. Не является панацеей, но влияет на общее восприятие, т.к. ШВИ - комплекс работ. Для получения полного эффекта внутреннюю часть нужно оклеить звукопоглощающим самоклеящимся материалом.
На 127 крышка немного отличается, её так же не было при покупке. Убрал полоски поролона и, за исключением бортиков, полностью Accent Premium 10 (водостойкий клеевой слой, диапазон применения -30...+90°С), т.к. темп-ра ОЖ не превышает +86...89°С, при внешней до +40°С (с работающей КУ). За два года изменений нет: не ссохлась, не "села", не отклеилась. Благодаря ему вероятность касания частей мотора исключается, есть лишь слегка продавленные места от соприкосновения при вибрации, сомнительные места бортов корректировались в размерах за пару минут. На темп-ру мотора даже такая крышка не влияет.

Добавлено через 49 секунд
а это фишка только люкса? на комфорте этого не видел
На твой бывшей К2 разве задержки не было?

Port31
29.08.2020, 12:53
Serg901так она люксовая была. а вопрос почему я сейчас не вижу этого не в люксе.
дело в комплектации или в конкретном экземпляре.

Alexsandr_UssR
30.08.2020, 17:08
А на фига дополнительно антикор делать? Она с завода обработана так, что течёт из всех щелей
Оно там для вида и гарантии пролито. На год и только.

Geram
30.08.2020, 19:48
а это фишка только люкса? на комфорте этого не видел

это не привязано к комплектации, как повезет.

Port31
30.08.2020, 20:15
это не привязано к комплектации, как повезет.это как? :)
т.е. технического решения никакого нет, что первое сработает?

VST
30.08.2020, 20:18
это не привязано к комплектации, как повезет.
Про везение можно по подробнее,а то я,по скудокумию,думал что писалки на всех комплектах работают одинаково-стоишь с задержкой,едешь-одновременно с нажатием,а тут фактор везения нарисовался....

Тартарен
30.08.2020, 20:35
Нет для меня удобного места под телефон в этой машине.
Купил такие как бы карманы (не помню как на сайте назывались), вставляются между сиденьем и центральным тоннелем. Удобная штука. Можно телефон засунуть, бумаги какие нибудь, и мелочь, что из карманов брюк вываливается там остается.

Сергей 74
31.08.2020, 06:49
Купил такие как бы карманы (не помню как на сайте назывались), вставляются между сиденьем и центральным тоннелем.
Фото можно?

Geram
31.08.2020, 08:44
Про везение можно по подробнее,а то я,по скудокумию,думал что писалки на всех комплектах работают одинаково-стоишь с задержкой,едешь-одновременно с нажатием,а тут фактор везения нарисовался....

тут на форуме был срач в свое время, в котором меня убедили, что на ряде Вест с завода этой задержки НЕТ :)
я то как раз по "скудоумию" своему думал что они есть на всех :)

да и сами можете почитать 1й пост в теме в которой ТС черным по белому написал, что у него не было задержки на 1й весте а теперь, типа изменения 20 года, есть.
5) Омывайка терь попадает на стекло раньше чем дворник успевает пройтись по сухому грязному стеклу. короче, заранее нагнетается давление и омывайка струячит на стекло сразу под давлением.

это как? :)
т.е. технического решения никакого нет, что первое сработает?

нее, не что первое. выше описан алгоритм работы как у меня "стоишь с задержкой,едешь-одновременно с нажатием" но не могло же немало владельцев так ошибиться и не заметить паузу ,а значит на самом деле различия есть

Botsmann
31.08.2020, 09:50
Всё может быть, видимо от прошивки блока комфорта (или как он в Весте называется) зависит.
В предыдущей машине (Ховер Н3 13 года) у некоторых при включении поворотника с выключенным зажиганием загоралась та или иная сторона габаритов - у меня эта фишка не работала.

Port31
31.08.2020, 10:29
выше описан алгоритм работы как у меня "стоишь с задержкой,едешь-одновременно с нажатием"проверял на месте, не в движении - паузы нет, только потянул рычаг, сразу махнули щетки.
ну, если, конечно, это еще и от зажигания зависит ))

но не могло же немало владельцев так ошибиться и не заметить паузу ,а значит на самом деле различия естьвладельцы могли не обращать внимания на какой-нибудь факт. например, люкс - не люкс. в люксе, в отличие от всех остальных, есть блок комфорта. если и есть разница, то только из-за него.

на самом деле, необходимость паузы спорная, при условии, что омывай совмещен с махом одним включением.
с одной стороны - лобовое стекло меньше царапается.
с другой, если на дороге в движении обдали грязью, мне задержка не нужна, нужна мгновенная реакция на рычаг.

з.ы. перечитал РЭ про дворники, про задержку таки ни слова

Geram
31.08.2020, 10:38
проверял на месте, не в движении - паузы нет, только потянул рычаг, сразу махнули щетки.
ну, если, конечно, это еще и от зажигания зависит ))

владельцы могли не обращать внимания на какой-нибудь факт. например, люкс - не люкс. в люксе, в отличие от всех остальных, есть блок комфорта. если и есть разница, то только из-за него.

на самом деле, необходимость паузы спорная, при условии, что омывай совмещен с махом одним включением.
с одной стороны - лобовое стекло меньше царапается.
с другой, если на дороге в движении обдали грязью, мне задержка не нужна, нужна мгновенная реакция на рычаг.

з.ы. перечитал РЭ про дворники, про задержку таки ни слова

Не заметить паузу там никак нельзя :)
про комплектации
19гв весна люкс седан - со слов владельца есть
19гв август комфорт седан - есть (мой)
20гв январь комфорт седан - есть (хороший знакомый проверял при мне)
20гв июнь люкс СВ кросс - есть (сам проверял)

ЗЫ кратковременное нажатие (на 1 мах) у меня не брызгает (хотя вода наготове т.к. бывало сразу перед этим поливал лобовое)

данная задержка очень удобна т.к. обильно поливает стекло перед работой дворников что снижает вероятность его повреждения песком.

ЗЫ2. еще раз хочу сказать что задержка работает только на стоящей машине. на ходу дворники работают сразу.

Port31
31.08.2020, 11:02
данная задержка очень удобна т.к. обильно поливает стекло перед работой дворников что снижает вероятность его повреждения пескомя не спорю, что она удобная (стоя на месте). я говорю, что на комфорте ее не увидел.

msv2000
31.08.2020, 15:01
Не заметить паузу там никак нельзя
про комплектации
19гв весна люкс седан - со слов владельца есть
19гв август комфорт седан - есть (мой)
20гв январь комфорт седан - есть (хороший знакомый проверял при мне)
20гв июнь люкс СВ кросс - есть (сам проверял)

Добавлю для статистики 2018.10 люкс - задержка есть (на мест только, конечно)

katran
31.08.2020, 15:32
Добавлю для статистики 2018.10 люкс - задержка есть (на мест только, конечно)
"О сколько нам открытий чудных.." Никогда не обращал внимания, оказывается есть задержка.

Тартарен
31.08.2020, 17:11
Фото можно?
Можно
http://images.vfl.ru/ii/1598877604/c84939ee/31499557_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c84939ee31499557.html)
http://images.vfl.ru/ii/1598877604/21e1f584/31499558_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/21e1f58431499558.html)
http://images.vfl.ru/ii/1598877604/942c4d9d/31499559_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/942c4d9d31499559.html)

Сергей 74
31.08.2020, 21:11
Придает дополнительную массу и гасит вибрации двигателя.

Можно
http://images.vfl.ru/ii/1598877604/c84939ee/31499557_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c84939ee31499557.html)
http://images.vfl.ru/ii/1598877604/21e1f584/31499558_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/21e1f58431499558.html)
http://images.vfl.ru/ii/1598877604/942c4d9d/31499559_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/942c4d9d31499559.html)

Спасибо!:handshake:

Port31
31.08.2020, 22:19
еще раз хочу сказать что задержка работает только на стоящей машине. на ходу дворники работают сразу.был неправ, задержка маха есть.
перепроверил, всё так, на стоящей сначала вода, потом щетки.

Arthur
31.10.2020, 12:01
решил подзарядить на зиму АКБ. обнаружил что добраться к гайкам клемм стало сложнее. но самое главное, из-за таких новых клемм ставить не штатный АКБ станет сложнее. у большнства батареек придется снимать ручку иначе она не складывается.

https://live4fun.ru/data/comments/3382249.jpg

Сергей 74
31.10.2020, 18:02
обнаружил что добраться к гайкам клемм стало сложнее.
Согласен! На первой Весте у меня все было проще. Зачем намудрили?!

kosh477
31.10.2020, 22:24
Реношные клеммы, на логане такие же стояли

Alexsandr_UssR
07.11.2020, 19:49
Добавлено через 48 секунд

С ней движок сильнее греется! Так что нафиг она не нужна!

Про крышку плюсую - лучше без нее... Катушки и шланги вакуумной системы изменения длины ресивера, скажут спасибо.
Сцепление работает нормально? Передачи как щелкают (1-2)?

Добавлено через 3 минуты
Реношные клеммы, на логане такие же стояли
Обрамление содрал - на новом аккумуляторе будут заглушки, в оных дыры прорезал под провода и одел клеммы... Проблему нашли...
Да и штатный аком, если судить по калине - прожил больше 7ми лет.

posan57
07.11.2020, 20:54
Про крышку плюсую - лучше без нее... Катушки и шланги вакуумной системы изменения длины ресивера, скажут спасибо.

За 6 лет и 100 тыс. на Гранте с такой же крышкой ни катушки, ни шланги
хлопот не доставили. А пыли на движке поменьше.

Да и штатный аком, если судить по калине - прожил больше 7ми лет

аналогично

Arthur
28.12.2020, 02:02
седня на пробеге 4т первый раз появилась первая ошибка Р0523 давление масла.

Сергей 74
28.12.2020, 14:32
седня на пробеге 4т первый раз появилась первая ошибка Р0523 давление масла.

Причину установили?

Arthur
28.12.2020, 15:19
записался к дилеру. пусть как минимум просканируют ошибку и зарегистрируют

Arthur
07.01.2021, 14:16
в итоге дилер ответил, что скорее всего ошибка выскакивает из-за неоригинального масляного фильтра MANN. на момент диагностики ошибка не выявилась поэтому старую ошибку стерли, взяли с меня лавэ за диагностику с рекомендацией ставить только оригинальные расходники. гха

Botsmann
07.01.2021, 15:06
скорее всего[/B] ошибка выскакивает из-за неоригинального масляного фильтра MANNЭтим фильтром с новья пользуюсь уже 55 тыс - ни разу проблем не было. На предыдущей машине тоже только Манн.
Брак исключать нельзя, но думаю, что помимо фильтра может быть куча других причин данной ошибки.

sign
07.01.2021, 17:36
в итоге дилер ответил, что скорее всего ошибка выскакивает из-за неоригинального масляного фильтра MANN.

Если фильтр MANN был оригинальным, то нужно было поднимать кипеж и вызывать руководителя и выражать ему гневную претензию.
Этот фильт, как многие другие, оригинальные, можно ставить на Весты.

Но вот если фильтр MANN был не оригинальным... Тогда да, нефиг хрень ставить всякую.

Гагаринец
11.01.2021, 13:42
седня на пробеге 4т первый раз появилась первая ошибка Р0523 давление масла.


Такое бывает при глючащем датчике давления масла.

Игорь М
12.01.2021, 19:41
седня на пробеге 4т первый раз появилась первая ошибка Р0523 давление масла.Кстати неделю назад и у меня появилась такая ошибка. Пробег 17500км за два года. Установлена Сигнализация Старлайн А93 с GSM модулем.
Сообщение об ошибке пришло на смартфон. Веста стояла на автоподзаводе, так как у нас в Братске довольно прохладно было - до минус сорока.
Но...
Диагностическое сообщение сигнализации было привязано по времени не к моменту запуска двс, а к моменту глушения.
Спустя некоторое время ошибка пропала.
Сегодня появилась вновь при постановке на охрану.

Alexsandr_UssR
18.01.2021, 16:12
Такое бывает при глючащем датчике давления масла.

У меня аналогичная ошибка висела. Фильтр-масло еще родное. Датчик еще для калины покупал (валяется - на калину поставил обычный 8-ошный с самодельным переходником под круглый разьем).
Проблем поменять его - нету.
Калиновский как сдох - просто перестал зажигать лампу давления. На токарнике обрезал вальцовку (фишка ушла на переходник) и увидел, что под оной родной контакт просто поржавел) Серебро забыли положить, видимо.