PDA

Просмотр полной версии : Мультимедиа Веста - 5


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Parenek
20.08.2020, 18:42
Продолжение, архив здесь (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1335)

Может и так, я езжу не так много,но в пределах моей области и частей соседних у меня было всё неплохо,для меня на 5 с минусом.
По 10 бальной шкале?

ale81012803
20.08.2020, 18:51
По 10 бальной шкале?
По 5-балльной.

Rusich777
20.08.2020, 18:54
Особенно "идеально" с ситигадом на межгороде, он объездных не знает, и потащит тебя через центр горда и заведет в каждый поселок.
Чушь полная. Ездил несколько раз в Волгоград и новороссийск из Мурманска, а так же съездил несколько раз в Норвегию и Финляндию - везде без нареканий.
Как-то так.

rvs63
20.08.2020, 19:02
Возможно просёлочная дорога в сторону пошла....
Я еду по проложенному маршруту и ни на какие дороги вне маршрута не учитываются.

Добавлено через 5 минут
Кто-нибудь допёр, как сделать звук в Навителе 9.13.46 (не CARMANI) при работающем радио с помощью Hiew?

Parenek
20.08.2020, 19:03
а так же съездил несколько раз в Норвегию и Финляндию - везде без нареканий.
Как-то так.

Авантюрист однако :smile-big:
Практически всегда, когда куда-нибудь далеко еду, запускаю СидиГид, так вот опыт его использования показал, что алгоритмы построения маршрутов у него крайне примитивные.

VST
20.08.2020, 19:11
Я еду по проложенному маршруту и ни на какие дороги вне маршрута не учитываются.

Добавлено через 5 минут
Кто-нибудь допёр, как сделать звук в Навителе 9.13.46 (не CARMANI) при работающем радио с помощью Hiew?
Ясен пень,оно же не учитывает твой контроль,просто предлагает с учётом всех особенностей дороги.Новител для меня не подходит,потому как покатался по не известным мне развязкам -аля современные,и если новител протупит,то и до беды не далеко,а ситигид вывозит конкретно,по метрам.Да,на телефоне новител работает корректно,но если телефон,то я выбиру яндекс,как ни крути-новител по боку

Rusich777
20.08.2020, 19:27
Авантюрист однако :smile-big:
Практически всегда, когда куда-нибудь далеко еду, запускаю СидиГид, так вот опыт его использования показал, что алгоритмы построения маршрутов у него крайне примитивные.
На юга постоянно езжу, Сити Гид прокладывает маршрут с учетом пробок и т.д.
Просто правильно настраивать нужно. Первый раз я тоже через Москву проехал, в настройках стоял короткий маршрут, но провёл в час пик мимо пробок. Вот ему за это жирный+. Кстати, Sity Gude по Финляндии вёл лучше чем TomTom с картами Балтии. Я, изначально с собой брал, ради теста, несколько навинаторов. Так вот: пришёл к мнению, что вполне достаточно Сити Гида.
А Навител Я забросил ещё 10 лет назад. Тогда на TomTom подсел. Сейчас протестил и ну их на...

Гагаринец
20.08.2020, 19:49
На юга постоянно езжу, Сити Гид прокладывает маршрут с учетом пробок и т.д.
Просто правильно настраивать нужно. Первый раз я тоже через Москву проехал, в настройках стоял короткий маршрут, но провёл в час пик мимо пробок. Вот ему за это жирный+. Кстати, Sity Gude по Финляндии вёл лучше чем TomTom с картами Балтии. Я, изначально с собой брал, ради теста, несколько навинаторов. Так вот: пришёл к мнению, что вполне достаточно Сити Гида.
А Навител Я забросил ещё 10 лет назад. Тогда на TomTom подсел. Сейчас протестил и ну их на...
СитиГИД на андроид во сколько обойдётся? Лучше ли он бесплатного яндекснавигатора?

Rusich777
20.08.2020, 20:09
СитиГИД на андроид во сколько обойдётся? Лучше ли он бесплатного яндекснавигатора?
Честно, не подскажу. Хотя, когда-то и Яндекс навигатор тестировал.
Пешим ходом пользуюсь яндекс навигатором. Но не люблю загромождать, что смартфон, что компьютер,что автомобиль. Просто нужно остановиться на том, что Вам удобнее. Мне удобнее пользоваться Сити Гидом в ММС.
А возить с собой кучу навигаторов - зто всё равно, как в автобусе покупать два билет, а вдруг один потеряю.

katran
20.08.2020, 21:09
Кто-нибудь допёр, как сделать звук в Навителе 9.13.46 (не CARMANI) при работающем радио с помощью Hiew?
Уже несколько дней борюсь с этой Hiewиной, не могу найти адрес для правки. На 4PDA мне дали наводку, но опять результат ноль.Если есть вариан напиши пожалуйста.

Botsmann
20.08.2020, 22:18
Честно, не подскажу. Хотя, когда-то и Яндекс навигатор тестировал.Тестил и Навител, и СитиГИД, на Винде и на Андроиде - с Я.Навигатором они рядом не стоят. Главным образом потому, что нужно регулярно обновлять карты и делать это нужно ручками, если обновления вышли. В Яндексе же карты регионов загружаются по воздуху а дорожная обстановка обновляется постоянно при наличии интернета. Ну и пробки само собой. Сейчас это более актуально, чем просто доехать из одной точки в другую. Навигацией в штатной магнитоле не пользуюсь совсем, что туда не загрузи - это полное недоразумение.

rvs63
21.08.2020, 18:05
Уже несколько дней борюсь с этой Hiewиной, не могу найти адрес для правки. На 4PDA мне дали наводку, но опять результат ноль.Если есть вариан напиши пожалуйста. Вот, один в один как и у меня. Пытаюсь с прошлой недели. Ничего путного не получается, и это с подсказками одного товарища с 4PDA. Сначала не мог найти, где скачать Hiew. Дали ссылку, скачал. Два дня потратил, чтобы открыть в нём navitel exe. Открыл, а дальше - тупик. Как найти нужную строку в левом столбце - прокручивать курсором - замучишься. Как забить нужный код в поиск - не знаю. Один из спецов на 4PDA написал, что можно править и обычным Hex-редактором. Попробовал, но нужного адреса не нашёл, хотя с нексом я работаю давно и проблем с ним никогда не было. У меня есть предположение, что все советы, что мне давали относятся версиям CARMANI, а я пытаюсь править эксешник от обычной 9.13.46 сборки.

durashki
21.08.2020, 18:33
Навигацией в штатной магнитоле не пользуюсь совсем, что туда не загрузи - это полное недоразумение.
Вот и я не понимаю зачем все эти манипуляции..

Botsmann
21.08.2020, 20:41
Вот и я не понимаю зачем все эти манипуляции..Со временем это пройдёт. Когда то и я делал под себя альтменю на винцешной магнитоле, подключал к ней по БТ ELM327 для работы HobDrive в качестве БК в магнитоле.
Позже появилась балалайка на андроиде, там тоже под себя правил - уровень и возможности андроида такие, что к Винде возвращаться не хочется.

katran
21.08.2020, 22:18
Вот, один в один как и у меня. Пытаюсь с прошлой недели. Ничего путного не получается, и это с подсказками одного товарища с 4PDA. Сначала не мог найти, где скачать Hiew. Дали ссылку, скачал. Два дня потратил, чтобы открыть в нём navitel exe. Открыл, а дальше - тупик. Как найти нужную строку в левом столбце - прокручивать курсором - замучишься. Как забить нужный код в поиск - не знаю. Один из спецов на 4PDA написал, что можно править и обычным Hex-редактором. Попробовал, но нужного адреса не нашёл, хотя с нексом я работаю давно и проблем с ним никогда не было. У меня есть предположение, что все советы, что мне давали относятся версиям CARMANI, а я пытаюсь править эксешник от обычной 9.13.46 сборки.
Сегодня наконец звук сделал при помощи HIeW, данный адрес правится именно для CARMANI, в других версиях строку для правки нужно искать самому, так мне обьяснили на 4PDA. Но для этого наверное нужно быть програмистом. А почему не хочешь CARMANI? Стабильно работает и звук на радио можно прикрутить.

Добавлено через 3 минуты
Кстати адрес искал вручную, минут 15.

rvs63
21.08.2020, 22:53
А почему не хочешь CARMANI? Стабильно работает и звук на радио можно прикрутить.
Пробовал я вчера кармани, правда только на эмуляторе. Что хочу сказать. Звук отсутствует полностью, какие бы звуковые пакеты я не ставил. При попытке построить маршрут по путевой точке или набрать адрес - сразу вылетает. Всё это, как я уже говорил, на эмуляторе. Думаю, что и на ММС тоже будут проблемы. У меня на ММС обычная 9.13.46 с автоопределением работает без проблем. Хотелось только проблему со звуком решить. Да видно не судьба.

katran
22.08.2020, 08:54
rvs63
Личку посмотри.

muxeu
22.08.2020, 09:38
а я что-то притомился от последних обновлений EasyConnect, к тому же пришло осознание что экран "нового" телефона чуть меньше чем экран магинтолы при гораздо лучшем разрешении и удобстве сенсора. Короче купил я на али держалку для телефона с липучкой/присоской черно-серую на панель и теперь магнитола у меня перешла в режим радио и камеры заднего вида исключительно (а ну еще громкой связи). Я.Навигатор правда последний месяц по межгороду чудит все пытается совсем пикулями увести. Куда нибудь поеду надо для разнообразия ситигид запустить параллельно что ли, правда я карты там ни разу не обновлял т.к. и не пользовался им толком никогда.

Parenek
23.08.2020, 11:03
а я что-то притомился от последних обновлений EasyConnect, к тому же пришло осознание что экран "нового" телефона чуть меньше чем экран магинтолы при гораздо лучшем разрешении и удобстве сенсора. Короче купил я на али держалку для телефона с липучкой/присоской черно-серую на панель и теперь магнитола у меня перешла в режим радио и камеры заднего вида исключительно (а ну еще громкой связи). Я.Навигатор правда последний месяц по межгороду чудит все пытается совсем пикулями увести. Куда нибудь поеду надо для разнообразия ситигид запустить параллельно что ли, правда я карты там ни разу не обновлял т.к. и не пользовался им толком никогда.

Мне нравится подбор цветов оформления в штатной MMC. Не хочешь поставить всем известный Tyes? В нем и я Я.навигатор можно поставить да и вообще все что угодно, как на телефон и экран и разрешение аналогичное

Botsmann
23.08.2020, 12:11
Не хочешь поставить всем известный Tyes?Я бы поставил, если бы кто мне его подарил ;) Хорошая штука, но дорогая.
Штатная ММС меня всем устраивает, кроме навигации, но смартфон решает эту проблему.

durashki
24.08.2020, 12:04
Не хочешь поставить всем известный Tyes?
И я бы поставил.. Но за ее цену .. у меня есть для таких денег применение )) Да и косяков полно у китайцев.

Parenek
24.08.2020, 17:33
Как то смотрел видосик на ютубе у типа была магнитола прям как штатная только нормальная, с кнопочками внизу. Не подскажите, что это за магнитола могла быть?

katran
24.08.2020, 17:58
прям как штатная только нормальная, с кнопочками внизу.
А без кнопочек магнитолы ненормальные?

Pamil77
24.08.2020, 19:42
А без кнопочек магнитолы ненормальные?

Нормальные, только выглядят совсем колхозно как по мне. А типа штатной с кнопками внизу мне тоже очень нравится как выглядит ,что не мало важно для нее не надо рамку менять. Сейчас все магнитолы с рамками, у них рамки глянцевые, а родная матовая. Но на вкус и цвет как говорится...
Такую собираюсь заказать
https://a.aliexpress.ru/_eKPWtT

Parenek
25.08.2020, 11:55
Нормальные, только выглядят совсем колхозно как по мне. А типа штатной с кнопками внизу мне тоже очень нравится как выглядит ,что не мало важно для нее не надо рамку менять. Сейчас все магнитолы с рамками, у них рамки глянцевые, а родная матовая. Но на вкус и цвет как говорится...
Такую собираюсь заказать
https://a.aliexpress.ru/_eKPWtT

Да, похожа, может быть это она и есть! Спасибо! А то Tyes SPro конечно хорошо, но выглядит инородно, как будто тупо планшет сверху штатной притулили. Колхозно в общем.

Добавлено через 2 минуты
А без кнопочек магнитолы ненормальные?

Не в кнопочках дело, а в размерах, она такая же или почти как штатная только на андроиде.

muxeu
26.08.2020, 21:06
Не хочешь поставить всем известный Tyes? В нем и я Я.навигатор можно поставить да и вообще все что угодно, как на телефон и экран и разрешение аналогичное
я присматривался к cmgu, но в итоге остановило что у них динамические линии кривее штатных рисуются, ну и цена. tyes плюс минус теже яйца. Мне надо радио, мп3 с флешки, камеру с динамическими линиями адекватными и я.навигатор. В итоге я всё это получил по цене подставки для телефона, к тому же в "книжной" ориентации что для навигатора удобнее. При этом маршрут я могу построить еще пока иду от двери до машины. Инет на магнитолу дополнительно раздавать не надо.
Если бы мне там видео надо было в дороге или там инет серфить зачем нибудь, то да да, а так я понял что для меня это оптимальный вариант. И магнитола с машиной хорошо подружена и навигатор работает штатно.

Михалы4
24.09.2020, 17:14
Братцы выручайте! Заменил штатку на TEYOS SPRO. CANBUS прописал, все заработало. Но динамические линии на ЗХ отклоняються в другую сторону. Все настройки перелопатил, не могу найти. Кто то сталкивался, испоавлял?

kamidze
24.09.2020, 17:44
Братцы выручайте! Заменил штатку на TEYOS SPRO. CANBUS прописал, все заработало. Но динамические линии на ЗХ отклоняються в другую сторону. Все настройки перелопатил, не могу найти. Кто то сталкивался, испоавлял?
Отключи зеркальное отображение для камеры з.хода.

Sicilla
24.09.2020, 18:28
Братцы выручайте! Заменил штатку на TEYOS SPRO. CANBUS прописал, все заработало. Но динамические линии на ЗХ отклоняються в другую сторону. Все настройки перелопатил, не могу найти. Кто то сталкивался, испоавлял?

Китайский канбас купил?

Михалы4
24.09.2020, 21:34
Отключи зеркальное отображение для камеры з.хода.

Нашел!!! Не зеркальное отображение, а в заводских "Реверс динамических линий разметки". Спасибо за участие!

Добавлено через 1 час 7 минут
Китайский канбас купил?

На Алике. Но на коробочке, почему то, написано : Сделано в России. А пришел он в одной упаковке с видерегистратором, который точно китайский, TEYOS.

Sicilla
25.09.2020, 07:05
На Алике. Но на коробочке, почему то, написано : Сделано в России. А пришел он в одной упаковке с видерегистратором, который точно китайский, TEYOS.

Деньги на ветер. Купил бы лучше питерский канбас, и дешевле и возможностей гораздо больше

kamidze
25.09.2020, 13:06
Да, питерский канбас тема, но ценник в 3800 совершенно негуманный

Sicilla
25.09.2020, 13:07
Да, питерский канбас тема, но ценник в 3800 совершенно негуманный

Ну всё же это вам не два провода спаять. Сложное технологическое изделие

micado
25.09.2020, 18:30
Купил бы лучше питерский канбас, и дешевле и возможностей гораздо больше
Вот насчет дешевле не надо говорить. Изначально заявлялся ценник 1000 руб.(с год назад было такое заявлено вашим боссом Святославом) Цена почти в четыре раза выросла.

Sicilla
25.09.2020, 19:22
Вот насчет дешевле не надо говорить. Изначально заявлялся ценник 1000 руб.(с год назад было такое заявлено вашим боссом Святославом) Цена почти в четыре раза выросла.

Китайский 5 стоит. Что было год назад я не знаю

VST
25.09.2020, 19:35
Ну всё же это вам не два провода спаять. Сложное технологическое изделие

Если такая заявка есть,стало быть ты имеешь к этому отношение,а я так считаю-чип китайский,ПО китайское,слегка взломаное и ретушированое,да,это работа,которая должна быть оплачиваемя,но надо быть честным,или ты хочеш сказать,что чип ваш и у вас есть вся гехнологическая цепочка изготовления подобных изделий?

Sicilla
25.09.2020, 19:51
Если такая заявка есть,стало быть ты имеешь к этому отношение,а я так считаю-чип китайский,ПО китайское,слегка взломаное и ретушированое,да,это работа,которая должна быть оплачиваемя,но надо быть честным,или ты хочеш сказать,что чип ваш и у вас есть вся гехнологическая цепочка изготовления подобных изделий?

Чип китайский, а паяется и собирается в Питере, вручную. ПО с какого хрена китайское?

VST
25.09.2020, 19:59
ПО с какого хрена китайское?
Есть такое-ядро,и это прерогатива изготовителя,также есть ПО для области применения,или ты хочешь сказать,что код пишется с машинного нуля?Не будь смешным,я о тебе был лучшего мнения

Sicilla
25.09.2020, 20:05
Есть такое-ядро,и это прерогатива изготовителя,также есть ПО для области применения,или ты хочешь сказать,что код пишется с машинного нуля?Не будь смешным,я о тебе был лучшего мнения

Код писался вручную с нуля. И пишется в России. Какое ядро? Пишется прошивка, которая программируется в плату. Прошивкой можно что угодно делать. Готовой прошивки китайской, как ты думаешь, нет.

Добавлено через 4 минуты
Есть такое-ядро,и это прерогатива изготовителя,также есть ПО для области применения,или ты хочешь сказать,что код пишется с машинного нуля?Не будь смешным,я о тебе был лучшего мнения

Мне всё равно какого ты мнения обо мне, если ты не понимаешь о чём речь, это не мои проблемы.
Вот для понимания вопроса тебе https://www.drive2.ru/b/126768/

VST
25.09.2020, 20:07
Код писался вручную с нуля. И пишется в России. Какое ядро?
Я всё понял-твой ник для меня трешовый

Sicilla
25.09.2020, 20:10
Я всё понял-твой ник для меня трешовый

Главное не плачь от бессилия понять суть

BigKot
25.09.2020, 21:20
Главное не плачь от бессилия понять суть

Напиши уже "машинный код" в железе.

Sicilla
25.09.2020, 21:29
Напиши уже "машинный код" в железе.

Прошивками плат занимается другой человек

micado
26.09.2020, 18:58
Китайский 5 стоит.
Ну справедливости ради надо добавить что есть две модификации - более дешевая стоит 2700. По сути наиболее полезная опция - динамические линии. А это в дешевом канбасе есть. Все остальное - открытые двери, куда печка дует - неважно.

Добавлено через 1 минуту
Что было год назад я не знаю
Ну вы же имеете какое то отношение к данной конторе. Как же не знать то что делается в вашем коллективе.

destin
27.09.2020, 04:29
Вот насчет дешевле не надо говорить. Изначально заявлялся ценник 1000 руб.(с год назад было такое заявлено вашим боссом Святославом) Цена почти в четыре раза выросла.

Да быть такого не может. Может это цена апргрейда второго на третий была? Он сейчас только в железе на эту сумму тянет. А львинную долю в цене занимает ПО в него заложенное.

Добавлено через 3 минуты
Прошивками плат занимается другой человек

Какая разница кто подсоединяет st-link и нажимает кнопку прошить. Суть то не меняется.

Добавлено через 32 секунды
Главное не плачь от бессилия понять суть

Очень верно подмечено.

Добавлено через 36 секунд
Я всё понял-твой ник для меня трешовый

Платочек выслать?

Добавлено через 1 минуту

Вот для понимания вопроса тебе https://www.drive2.ru/b/126768/

И это только вершина айсберга.

Сарумян
27.09.2020, 18:37
приветствую всех.ребяты,такая проблема:перестала ММС искать спутники.пишет,правда,что ищет,но уверен-врёт.не находит.наверное,на форуме что то есть по этому вопросу,но крайне нечасто имею возможность рыть форум.работаю в росинкас.кто в теме-поймёт.от рассвета до заката.дайте,пжалста,ниточ у.

valsor
28.09.2020, 12:50
приветствую всех.ребяты,такая проблема:перестала ММС искать спутники.пишет,правда,что ищет,но уверен-врёт.не находит.наверное,на форуме что то есть по этому вопросу,но крайне нечасто имею возможность рыть форум.работаю в росинкас.кто в теме-поймёт.от рассвета до заката.дайте,пжалста,ниточ у.

Картинка спутника на экране желтая?
Начни с проверки соединений антенна - переходный кабель - блок эра глонасс. Ну и сама антенна.
Если картинка красная (зажигание должно быть включено) смотри соединение по CAN блок эра-глонасс - ММС.

Сарумян
28.09.2020, 16:32
спасибо!поковыряю на выходных.

Prostobmw
14.12.2020, 13:19
Купил машину в июне. Карты в ММС ожидал новые увидеть, а в них ни крымского моста ни новой трассы Таврида, да и на М4 камеры не все видит. Такое впечатление что карты примерно 5-ти летней давности. А в начале показалось что "антирадар" теперь не нужен будет, всё ММСка сообщит. Есть вообще для ситигида совсем свежие карты? А то так и придётся смартфоном дублировать пользоваться.

katran
14.12.2020, 14:20
Есть вообще для ситигида совсем свежие карты?
Попробуй. https://www.probki.net/vaz/lada_vesta.html

Rusich777
14.12.2020, 15:22
Купил машину в июне. Карты в ММС ожидал новые увидеть, а в них ни крымского моста ни новой трассы Таврида, да и на М4 камеры не все видит. Такое впечатление что карты примерно 5-ти летней давности. А в начале показалось что "антирадар" теперь не нужен будет, всё ММСка сообщит. Есть вообще для ситигида совсем свежие карты? А то так и придётся смартфоном дублировать пользоваться.

Как нет? В прошлом году по Сити Гид на ММс в Крым ездил.

VST
14.12.2020, 15:49
Купил машину в июне. Карты в ММС ожидал новые увидеть, а в них ни крымского моста ни новой трассы Таврида, да и на М4 камеры не все видит. Такое впечатление что карты примерно 5-ти летней давности. А в начале показалось что "антирадар" теперь не нужен будет, всё ММСка сообщит. Есть вообще для ситигида совсем свежие карты? А то так и придётся смартфоном дублировать пользоваться.

Вот эти актуальные ,качать архивом,в архиве файл с камерами актуальными,потом ковырять нужное https://cgmap-osm.ru/RU_cgnet_maps.html

Prostobmw
14.12.2020, 16:39
Спасибо за подсказ. Весной будем пробовать обновляться.

ПотомуЧтоГладиолус
16.01.2021, 16:34
С марта месяца должна пойти ммс яндекс - https://rg.ru/2021/01/15/stalo-izvestno-kogda-lada-vesta-poluchit-novuiu-multimedia.html

Варвар59
17.01.2021, 06:34
Я бы свою на эту поменял.
Как бы без доплат сделать?..

Тартарен
17.01.2021, 07:53
Эт если только попадешь в какую-нибудь рекламную кампанию.

Rusich777
17.01.2021, 16:14
Лично для меня, лучше любой андроид, чем яндекс авто.

puzdoy
17.01.2021, 16:25
Лично для меня, лучше любой андроид, чем яндекс авто.
А оно и есть на андроиде. Другое дело, что там намертво пришиты сервисы яндекса, плюс дохлое железо. Ну и ценник конский.

Rusich777
17.01.2021, 16:29
Вот из=за этого и не стоит покупать.

Botsmann
17.01.2021, 17:09
Лично для меня, лучше любой андроид, чем яндекс авто.Это и есть обычный андроид с оболочкой я.авто

Добавлено через 9 минут
ценник конскийСогласен. Но лучше переплатить за эту голову, чем за допотопный WinCE
там намертво пришиты сервисы яндексаЭто не значит, что на неё нельзя установить сторонние приложения

puzdoy
17.01.2021, 17:17
Согласен. Но лучше переплатить за эту голову, чем за допотопный WinCE
А ещё лучше купить за гораздо меньшие деньги нормальную голову на 8-ядерном рокчипе, хотя бы с 4/64 на борту, прошить её прошивкой от Hal9k или malaysk и полностью допилить под себя, что я пару с лишним лет назад и сделал.

Это не значит, что на неё нельзя установить сторонние приложения
Но это значит, что приколоченные гвоздями сервисы яндекса будут висеть в оперативе и отжирать часть этих несчастных 2Гб.

Botsmann
17.01.2021, 17:26
А ещё лучше купить за гораздо меньшие деньги нормальную голову на 8-ядерном рокчипе, хотя бы с 4/64 на бортуТоже так думал, но не факт, что "нормальная голова" будет нормально работать, глюков у них хватает. Проверено на Ownice C500

Rusich777
17.01.2021, 17:29
Лучше голого андроида ничего нет. Конфигурируй по своему усмотрению. Дляя меня яндекс сопоставим с вирусом, постоянно стремится установить какие-то свои приложения и завалить кучей рекламы, притом за Ваши же деньги. Ненавижу яндекс.

puzdoy
17.01.2021, 17:33
Тоже так думал, но не факт, что "нормальная голова" будет нормально работать, глюков у них хватает. Проверено на Ownice C500

Такую модель не знаю, я покупал у ребят из CMGU (питерская контора). Работает отлично, без глюков. Но, в случае чего, я могу самостоятельно устранить программные, либо аппаратные глюки.

Тартарен
17.01.2021, 17:40
Но лучше переплатить за эту голову, чем за допотопный WinCE
Так ведь можно выбрать Андроид и без Яндекса. Я вот что то в последнее время заинтересовался TEYES CC2 Plus. Вроде нормальные аппараты, есть выбор по оперативке и памяти.... В общем пока в раздумьях, т.к. и кнопочная вроде как устраивает и 20 к.руб. не лишние. НО, хочется.

Rusich777
17.01.2021, 17:50
Так ведь можно выбрать Андроид и без Яндекса. Я вот что то в последнее время заинтересовался TEYES CC2 Plus. Вроде нормальные аппараты, есть выбор по оперативке и памяти.... В общем пока в раздумьях, т.к. и кнопочная вроде как устраивает и 20 к.руб. не лишние. НО, хочется.
Полностью присоединяюсь. Сам, тоже подумываю о TEYES (хотя стоит штатная ММС), жду пока её доработаю. Есть негативные отзывы.
А, с яндексом, как всегда разведут на деньги.

Botsmann
17.01.2021, 18:25
можно выбрать Андроид и без Яндекса. Я вот что то в последнее время заинтересовался TEYES CC2 PlusМы всё же про разные вещи говорим.
Одно дело TEYES и другие им подобные, которых на Али вагон и маленькая тележка, Купил её и дальше твои проблемы, а их не мало. Отзывы о работе данных ГУ можно посмотреть на 4pda. Выше я упоминал магнитолу Ownise C500 - мощная и навороченная, но глюк в виде самопроизвольных ребутов победить многим так и не удалось, так же как и установить причину этого явления. Если бы не этот баг, то было бы идеально.
Другое дело, когда производитель устанавливает голову с завода и на неё распространяется гарантия.

Тартарен
17.01.2021, 19:01
Другое дело, когда производитель устанавливает голову с завода и на неё распространяется гарантия.
Да, это хорошо, конечно. TEYES имеет клиентскую поддержку в Новосибирске (судя по сайту) но до полноценной гарантии там, думаю, далеко. Хотя и с нашими продавцами (производителями) гарантия дело мутное иной раз. Особенно если покупаешь через интернет

VST
17.01.2021, 20:13
Тоже иногда накатывает желание поставить чего нибудь эдакое,чтоб было всё,останавливает оьбыденный прагматизм-а оно мне это надо?Единственное это навигация с плюшками в этих андроидах,остальное есть в штатной ммс,наверное кто в постоянных разъездах тому надо,а кому навороченая навигация не требуется.... вот мне не тебуется,что мне ещё от этого андроида хотеть? КАН шина-совсем не обязательно,интернет-если мне нави не нужна,то и интернет в машине тоже,собственно и остальные возможности-есть и хорошо,нету и хрен с ними
Конечно у кого простая балалайка можно по ковыряться в вариантах,но сначала определтиться в своих запросах,если особо не привередничать-оптимально штатная на винде-дёшево(на вторичке),просто,безглючно и есть необходимый минимум
Есть предложение-составьте список опций,который прям необходим и является решающим в пользу траты денег на андроид,а это примерно от 20тр(дешевле можно,но не нужно)

Botsmann
17.01.2021, 21:18
иногда накатывает желание поставить чего нибудь эдакое,чтоб было всё,останавливает оьбыденный прагматизм-а оно мне это надо?Вот точно так же и я мыслю.
На предыдущей машине да, я много ездил и пользовался навигацией, по этому и в итоге купил голову на Андроиде. Очень выручала, классная вещь, но и цена была около 25 тыс (2015 год).
Когда покупал Весту, хотел взять простую, без телевизора и поменять на андроид. Позже понял, что такой необходимости уже нет, изредка можно и телефоном воспользоваться.
составьте список опций,который прям необходим и является решающим в пользу траты денег на андроид,а это примерно от 20тр(дешевле можно,но не нужно)
По мне, так это:
- хороший экран
- приемлемое звучание
- процессор, производительность и принудительное охлаждение
- GPS
- встроенный 4G модем
Все остальные плюшки стандартные и есть в любой магнитоле.

puzdoy
17.01.2021, 23:08
Нда... Немного посмотрел-почитал про голову от яндекса. Это трэш, доложу я вам. Мало того, что железо никакущее и цена конская, так это ещё и глюкодром тот ещё. И как вишенка на торте - отсутствие плэймаркета.
Процитирую выдержки из одного отзыва:

Плюсы:

Навигация с отображением пробок.
Голосовой помощник (понимает четко, кричать не заставляет).
Отклик дисплея на нажатие и функция мультитач работает лучше, чем у некоторых ММС недорогих машин.
Играет ММС Яндекс.Авто лучше штатной магнитолы Весты.

Минусы:

Часто ищет спутники по 5–10 минут, из-за этого на коротком маршруте навигация оказывалась фактически бесполезной.
Неоднократно точка на карте перемещалась не в режиме реального времени, а раз в 500–700 м.
Из-за сильно выступающей рамки приходится тщательно прицеливаться пальцем в виртуальные кнопки у границ экрана.
Быстродействие заметно уступает смартфонам.
Интернет-браузер открывается не в полный размер экрана. Шрифт мелковат — читать контент, сидя в естественной позе, трудно.
Дополнительные приложения установить нельзя.
Аудионастроек нет.
Если слушаешь музыку с флешки, после перезапуска двигателя магнитола будет молчать. Придется вновь вручную выбрать через меню аудиоисточник.
Громкость разговора по телефону через bluetooth не сохраняется (по умолчанию выставлена минимальная громкость).
Качество связи через bluetooth хуже, чем у штатной магнитолы.
Дата звонков в истории отображается всегда 1 января.
Иногда обнуляется статистика поездок.

Особенности:

При покупке предоставляется сим-карта с доступом в интернет на 6 месяцев. После завершения подарочного периода придется платить 249 рублей в месяц.
Пытались подключить интернет на ММС через точку доступа Wi-Fi смартфона. Иногда ММС жаловалась на медленный интернет. Для максимального удобства лучше оплачивать тариф для головного устройства.
Некоторые сервисы платные, например, Яндекс.Музыка.
Поддерживает камеру заднего вида и сигналы парктроника.
Подсказки навигации идут в фоновом режиме вне зависимости от того, что показывает экран.

Честно говоря, совершенно не понимаю людей, которые присматриваются к этому куску говна. Единственный положительный момент - 1 год гарантии, но, например, я свою тоже с годовой гарантией покупал.

Botsmann
17.01.2021, 23:47
По-моему, ты сгущаешь краски. То, что магнитола тормознее смартфона, не так страшно - у неё немного другие задачи, и если она с ними справляется, то всё ок.При покупке предоставляется сим-карта с доступом в интернет на 6 месяцев. После завершения подарочного периода придется платить 249 рублей в месяцЧто мешает поставить симку с подходящим тарифным планом? Думаю, что модем там не залочен, так как машины продаются в разных регионах с разными операторами связи.
И как вишенка на торте - отсутствие плэймаркета.
Дополнительные приложения установить нельзяСторонние приложения устанавливать можно и без плэймаркета запустив apk файл. Инструкция есть на 4pda.
Год гарантии - это если покупать отдельно или вместе с машиной?

puzdoy
18.01.2021, 00:14
По-моему, ты сгущаешь краски. То, что магнитола тормознее смартфона, не так страшно - у неё немного другие задачи, и если она с ними справляется, то всё ок.
У неё ОЗУ 2ГБ - это мало в нынешних условиях. По мере увеличения количества установленного софта и заполнения кэша приложений будет тормозить всё сильнее.


Сторонние приложения устанавливать можно и без плэймаркета запустив apk файл. Инструкция есть на 4pda.
Само собой, можно, ничего сложного в этом нет. Но, согласись, это просто неудобно - следить за тем, когда на какое приложение вышло обновление, и каждый раз каждое приложение обновлять с флэшки.

Год гарантии - это если покупать отдельно или вместе с машиной?
Год гарантии яндекс даёт именно на ГУ, вне зависимости от способа приобретения.

micado
18.01.2021, 07:09
У неё ОЗУ 2ГБ - это мало в нынешних условиях. По мере увеличения количества установленного софта и заполнения кэша приложений будет тормозить всё сильнее.
Ну это кому как - мне вполне хватает. Много ли вы сторонних приложений поставили которые требуют периодического обновления?

Sicilla
18.01.2021, 08:25
Я недавно поменял PX5 на teyes cc3.
Вот мой отзыв https://www.drive2.ru/l/579427510626812536/
Пока всё устраивает. Но китайцы с ПО намудрили

Rusich777
18.01.2021, 10:16
Я недавно поменял PX5 на teyes cc3.
Вот мой отзыв https://www.drive2.ru/l/579427510626812536/
Пока всё устраивает. Но китайцы с ПО намудрили

Голосовой набор номеров телефонной книги и голосовой помошник есть?

Sicilla
18.01.2021, 10:18
Голосовой набор номеров телефонной книги и голосовой помошник есть?

Не знаю, я не пользуюсь этим. Наверное есть

водитель
18.01.2021, 14:37
Но китайцы с ПО намудрили

С СС2 тоже было не все гладко. Доделают. У них обновления часто выходят.

Sicilla
18.01.2021, 14:43
С СС2 тоже было не все гладко. Доделают. У них обновления часто выходят.

Не, не доделают. Это специально. Они обд отключили, автозагрузку отключили. Всё приходится восстанавливать за ними

ПотомуЧтоГладиолус
18.01.2021, 15:47
Голосовой набор номеров телефонной книги и голосовой помошник есть?
Есть - https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/13285-kak-aktivirovat-golosovoe-upravlenie-teyes-besplatno.html

puzdoy
19.01.2021, 01:35
Ну это кому как
Согласен.
мне вполне хватает
Это же здорово.
Много ли вы сторонних приложений поставили которые требуют периодического обновления?
Достаточно для того, чтобы было крайне влом периодически с флэшкой танцевать.

Ладовоз
21.01.2021, 22:42
https://motor.ru/news/vesta-yandex-auto-20-01-2021.htm посмотрим.

Botsmann
21.01.2021, 23:08
посмотрим.Акули там смотреть - эти балалайки уже юзают во всю. Пока ты "сачковал", тут уже всё по ней обсудили, но к единому мнению так и не пришли, что ожидаемо.

IgorSV1977
23.01.2021, 14:28
Всем привет! Перескакивает время на часах на ММС на 1 час вперед, как с этим бороться?
Хочется, чтоб по GPS время синхронизировало! Как это победить, сейчас в ручном режиме стоят, убегают на 1-2 мин в сутки!
При этом время в комбинации нормально показывает...

Варвар59
23.01.2021, 15:41
Часовой пояс вручную надо оставить

IgorSV1977
23.01.2021, 18:19
Часовой пояс вручную надо оставить

А где эта ставить?

Alexsandr_UssR
30.01.2021, 17:45
Уважаемые - есть ли смысл искать MMC и поставить ее вместо кнопочного калькулятора?
Оный устраивает, но навигация нужна, а ездить с мобилкой на приборке - такое себе удовольствие... Тиайс покупать - ну что-то много недовольных его качеством и пропала доставка в РБ из склада в РФ.
Ну и второй вопрос - я так понимаю, она берет данные местоположения с блока Эра-глонасс, через КАН шину... Какова вероятность, что в комплектации CW фишка с кан линией будет?

Тартарен
30.01.2021, 19:19
пропала доставка в РБ из склада в РФ.
А какая разница в РБ придет из РФ или из Китая? Кстати, в Весташопе есть, так что будет из РФ.

MVA58
30.01.2021, 22:59
Ну и второй вопрос - я так понимаю, она берет данные местоположения с блока Эра-глонасс, через КАН шину...
У китайбалалаек своя антенна GPS. Подключение к CAN-шине у них только для отображения динамических линий КЗХ и рюшечек в виде управления климатом.

Sicilla
30.01.2021, 23:07
Teyes через канбас подключить можно, и проблем нет. Но в ММС на Андроиде местоположение по своей антенне, каншина не причём

sva775
31.01.2021, 02:14
А какая разница в РБ придет из РФ или из Китая?..

Разница всего-то в 80-130$ таможенной пошлины, если доставка из Китая. ;)

VST
31.01.2021, 09:53
Уважаемые - есть ли смысл искать MMC и поставить ее вместо кнопочного калькулятора?
Оный устраивает, но навигация нужна, а ездить с мобилкой на приборке - такое себе удовольствие... Тиайс покупать - ну что-то много недовольных его качеством и пропала доставка в РБ из склада в РФ.
Ну и второй вопрос - я так понимаю, она берет данные местоположения с блока Эра-глонасс, через КАН шину... Какова вероятность, что в комплектации CW фишка с кан линией будет?

Если только навигация нужна-с канбасом можно не заморачиваться,эта приблуда ещё +5тыр,оставь на будущее.Я отдал бы предпочтение всёж тайес-про него всё известно,чем брать кота в мешке,кстати сс2 можно не дорого взять-подешевел

Sicilla
31.01.2021, 10:29
Если только навигация нужна-с канбасом можно не заморачиваться,эта приблуда ещё +5тыр,оставь на будущее.Я отдал бы предпочтение всёж тайес-про него всё известно,чем брать кота в мешке,кстати сс2 можно не дорого взять-подешевел

Канбас дешевле стоит, китайский брать не надо

Alexsandr_UssR
31.01.2021, 16:15
А какая разница в РБ придет из РФ или из Китая? Кстати, в Весташопе есть, так что будет из РФ.
У нас пошлина на посылки от 22ойро. Соотв. будет насчитана растаможка, ндс и услуги по оформлению (ну или что-то типа того) + еще и белпочте за перевод.
Сумма переплаты конская. Весташоп - доставка будет геморройная. Да и по калине помню - не все хотят отправлять в РБ... Плюс еще прикол - все что приходит к нам почтой, нужно регистрировать как БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ иностранную мат. помощь... Да да - за то, что ты купил подогреватель Северс и он тебе пришел почтой - пришлось еще заполнять бумагу, что тебе его на шару подарили... Попытки написать обратное, привели к упиранию рогами курьера, с целью не выдать посылку...
Почему склад в РФ? Потому, что приедет СДЭКом.

Я в курсе, что у всех сторонних есть собственный GPS приемник и его нужно выводить наружу... Вот тут и главный минус - у родной сего недостатка нету (в теории, придется покупать мини-исо колодку и тянуть два провода кан-линии, если их нету).
Не нравиться, так же, огромный дисплей, который выпирает наружу, а так же многочисленные жалобы на смерть балалайки - даже в комментах на али. Ценник 200-250баксов, а гарантии почти нету (в теории, можно послать ее куда-то там в РФ, но как оно будет на практике...).
Штатная ММС - помойка конечно и своих денег не стоит... Но у нас такую видел за 130-200 баксов в почти идеале. Плюс сейчас есть какие-то прошивки, которые могут работать с кан-шиной (выводить кучу параметров с ЭСУД мотора и прочих датчиков + ошибки).

Sicilla
31.01.2021, 16:20
Через питерский канбас можно эмулировать сигналы gps на любую магнитолу с андроидом

Alexsandr_UssR
31.01.2021, 16:30
сс2 можно не дорого взять-подешевел
сс2 плюс уже... на 32 или 64гига. Остальное не хвалят - читал уже.
Да и анимация машинки, с поворотом от встроенного гироскопа - примочка для маленьких детей...
P.S. Вообще антенна гпс не сильно то и нужна для андроида - по-идее, можно поставить приложение, которое будет работать с телефоном и получать всю инфу с оного.
Ну и еще момент - ТАЗ вроде бы обещает с марта новое ГУ... Я конечно понимаю, что там ценник будет под 700-900 баксов, но что за оно?

Добавлено через 35 секунд
Через питерский канбас можно эмулировать сигналы gps на любую магнитолу с андроидом

А ссылочку можно? Почитать что за оно?

MVA58
31.01.2021, 16:35
P.S. Вообще антенна гпс не сильно то и нужна для андроида - по-идее, можно поставить приложение, которое будет работать с телефоном и получать всю инфу с оного.
Теория - хорошо, но практика - важнее. Не все приложения могут корректно работать по такому способу.
Например, у Стрелки есть с этим проблемы. Ну и тот-же ЯН может не очень корректно работать.

Botsmann
31.01.2021, 17:30
Вообще антенна гпс не сильно то и нужна для андроида
А что, есть такие магнитолы на андроиде, у которых в комплекте нет GPS-антенны? Ни разу такого не встречал...

Alexsandr_UssR
31.01.2021, 19:47
А что, есть такие магнитолы на андроиде, у которых в комплекте нет GPS-антенны? Ни разу такого не встречал...

Сейчас у почти любого планшета и телефона, есть приемник гпс-глонасс-бэйдоу-галилео. Но речь про транслятор картинки смартфона, на экран магнитолы.

Botsmann
31.01.2021, 20:04
речь про транслятор картинки смартфона, на экран магнитолы.С этого и нужно было начинать. Там всё понятно.