PDA

Просмотр полной версии : Независимые дизайнеры раскрыли внешность LADA Vesta Facelift


svett
13.08.2020, 13:35
АВТОВАЗ, как ожидается, проведет обновление Весты уже в следующем году. По понятным причинам все наработки в этом направлении производитель скрывает. Но независимым дизайнерам никто не запрещает фантазировать и представлять на суд общественности свое видение внешнего облика автомобиля.

Свое видение того, какой может быть внешность обновленной Лады Весты, показали «Российская газета» вместе с независимыми дизайнерами Никитой Орловым и Иваном Десятниченко. Отправной точкой для создания рендеров LADA Vesta Facelift они взяли слухи, что модель получит более агрессивный экстерьер. Поэтому дизайнеры «примерили» на Весту другую бамперную группу, поменяли форму капота, крыльев и крышки багажника, а также использовали оригинальную решетку радиатора, узкие рефлекторные фары и светодиодные фонари.

Также дизайнеры решили на своих рендерах показать, как их творение будет смотреться с кузовом, окрашенным в металлизированный сочно-голубой цвет под названием «Мистери». Такой цвет в гамме окраски Весты так и не появился. Однако автомобили с таким цветом кузова были показаны еще в июне 2015 года. То есть за три месяца до старта серийного производства LADA Vesta.

Ожидается, что обновленная LADA Vesta увидит свет не ранее 2021 года. АВТОВАЗ планирует обновить модель с минимальным вмешательством в конструкцию внешних панелей кузова. Также по слухам, LADA Vesta Facelift должна получить более современный интерьер, качественную отделку и 1,3-литровый 150-сильный турбодвигатель от Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

ПотомуЧтоГладиолус
13.08.2020, 13:57
и 1,3-литровый 150-сильный турбодвигатель от Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.
Ну эт навряд ли, иначе это уже не фейслифт

Добавлено через 1 минуту
дизайнеры «примерили» на Весту другую бамперную группу, поменяли форму капота, крыльев и крышки багажника, а также использовали оригинальную решетку радиатора, узкие рефлекторные фары и светодиодные фонари.
хз, я чет не заметил изменений в багажнике и крыльях

водитель
13.08.2020, 14:29
Интересно откуда могут знать что-то "независимые дизайнеры" :)

ПотомуЧтоГладиолус
13.08.2020, 14:35
Интересно откуда могут знать что-то "независимые дизайнеры"
Отсюда -
они взяли слухи

Igor K.
13.08.2020, 22:16
Ну эт навряд ли, иначе это уже не фейслифт
Ну почему же! Каптюр получил этот мотор как раз при фейслифте.

Jlust
13.08.2020, 22:20
"Независимые дизайнеры" - это просто вброс. Завод смотрит на реакцию потенциальных покупателей. Потом чуть упростят.)

Мне лично Веста 2015 нравится. А вот хрей, например, и гранты иксовые - совсем нет. И подтяжку лица, считаю, завод не будет сильно делать. Чуток изменят и всё.

ПотомуЧтоГладиолус
14.08.2020, 10:26
Ну почему же! Каптюр получил этот мотор как раз при фейслифте.

У арканы (откуда перешли 1,3 и 16 варик) и каптюра одинаковые платформы, имхо на весту гораздо проблемнее их перенести

VST
14.08.2020, 12:03
У арканы (откуда перешли 1,3 и 16 варик) и каптюра одинаковые платформы, имхо на весту гораздо проблемнее их перенести
Думаю технических проблем нет вообще,есть политика компании-не нашего ума дело

ПотомуЧтоГладиолус
14.08.2020, 12:37
Этот 1.3 даже для рено новый еще, в ближайшее время навряд ли они вазу его дадут, если только локализуют его у нас, тогда еще может быть

Geram
14.08.2020, 18:09
Этот 1.3 даже для рено новый еще, в ближайшее время навряд ли они вазу его дадут, если только локализуют его у нас, тогда еще может быть

мне попадалось на глаза инфа о возможной локализации той турбы
и единственный смысл ее локализовывать - тираж.
логично, что есть прямая связь между локализацией и появлением на весте :)

ПотомуЧтоГладиолус
14.08.2020, 19:12
мне попадалось на глаза инфа о возможной локализации той турбы
и единственный смысл ее локализовывать - тираж.
логично, что есть прямая связь между локализацией и появлением на весте :)

Автоконцерны заключали СПИКи с государством, емнип АвтоВАЗ до какого там года должен турбомотор организовать.
Я вот думаю - много же народа весту фл ждёт, мож писать на горячую линию чтобы быстрее уже выкатывали, вдруг поможет?)

Geram
15.08.2020, 07:51
Автоконцерны заключали СПИКи с государством, емнип АвтоВАЗ до какого там года должен турбомотор организовать.
Я вот думаю - много же народа весту фл ждёт, мож писать на горячую линию чтобы быстрее уже выкатывали, вдруг поможет?)

нее, не поможет :) графики давно составлены и единственно куда их сдвинут (если так будет получаться) - вправо :)
ну а от АвтоВАЗа там, имхо ничего не зависит. Как старший брат решит - так и будет с этой турбой..
а вообще, конечно, веста на турбе станет на сотку дороже где то, что "уже не хорошо" для продаж.
цена+турбо+варик+ВАЗ - гремучая смесь...

Джокер
15.08.2020, 10:52
конечно, веста на турбе станет

гремучая смесь..
если будет то огонь

ПотомуЧтоГладиолус
15.08.2020, 14:22
если будет то огонь

Седан секунд 9 наверное ехал бы

withoutwords
15.08.2020, 23:21
цена+турбо+варик+ВАЗ - гремучая смесь...
Я вот ждю )))
Механику в пень, амт уже недоступен. На турбоваги один фиг денег нет, рыно не хочу.

Jlust
16.08.2020, 01:47
Седан секунд 9 наверное ехал бы

Да ну. У нас на гонках один на турбодвенашке из восьми секунд умудрялся выползать, но не надолго. Частенько запчасти турбины из выхлопной трубы сыпались.

Он потом купил А8, и грит, я денег потратил на эти турбины больше, чем стоит А8, а едет она быстрее.:smile-big:

Сергей_СПб
16.08.2020, 13:32
У арканы (откуда перешли 1,3 и 16 варик) и каптюра одинаковые платформы, имхо на весту гораздо проблемнее их перенестиНикаких проблем, ибо вестовская платформа по местам крепления силового агрегата унифицирована с реношной.
Потому-то и встал их 1,6CVT легко и непринуждённо.
Другое дело, что скорее всего 1,3 может появится у Лады только после локализации этого мотора.

Lemieux
17.08.2020, 09:38
Скиловые гонщики снова в треде.


Он потом купил А8, и грит, я денег потратил на эти турбины больше, чем стоит А8, а едет она быстрее.
Нравятся мне твои влажные истории.

Shev4uk
17.08.2020, 13:32
Август 2020 г за окном, хорошо бы уже от зависимых дизайнеров что-то увидеть.

ПотомуЧтоГладиолус
17.08.2020, 13:48
Август 2020 г за окном, хорошо бы уже от зависимых дизайнеров что-то увидеть
Мы еще коньки не сносили)
По меркам ваза еще мало времени прошло с начала выпуска, еще даже 5 лет нет

ПотомуЧтоГладиолус
17.08.2020, 16:27
А вот и рио фл подъехал - https://auto.mail.ru/article/78619-kia_pokazala_obnovlennyi_rio_dlya_rossii/
Автоваз, ку-ку, ..та)

leopold
17.08.2020, 19:49
А вот и рио фл подъехал - https://auto.mail.ru/article/78619-kia_pokazala_obnovlennyi_rio_dlya_rossii/
Автоваз, ку-ку, ..та) А на фига эти "сопли" на фарах? Малейший удар в бампер и "сопли"отпадут - меняй фары(наверно далеко не дешёвые)!:struggle:

МГК
17.08.2020, 21:18
какой смысл ждать всех этих фл?
ладно бы там старые косяки убирали, а так только губы подкрасят и ценник +50 прилепят

Geram
18.08.2020, 07:35
А вот и рио фл подъехал - https://auto.mail.ru/article/78619-kia_pokazala_obnovlennyi_rio_dlya_rossii/
Автоваз, ку-ку, ..та)

не смотря на то, что к корейцам у меня не лежит душа (из-за дизайна, хотя конечно ржака в том, что немцы теперь мне не нравятся тоже) к ним я испытываю наибольшее уважение как производителям автомобилей. на втором месте стоит ФВ.
АвтоВАЗ подкупает тока ценой.

ПотомуЧтоГладиолус
18.08.2020, 15:43
какой смысл ждать всех этих фл?
ладно бы там старые косяки убирали, а так только губы подкрасят и ценник +50 прилепят
Вот именно, какое-то допиливание должно быть, да и все приедается, хочется в новой тачке другого уже, особенно в интерьере.
А насчет ценника - у корейцев и вага получилось ценник практически оставить тем же и если автоваз неадекватные ценники сделает, то ему же хуже.

white
24.08.2020, 19:02
Август 2020 г за окном, хорошо бы уже от зависимых дизайнеров что-то увидеть.
Если вы про сентябрьский автосалон 2020, его не будет из-за коронавируса.
Точнее, ВАЗ не участвует. Про других не спрашивал.

Geram
24.08.2020, 19:23
Если вы про сентябрьский автосалон 2020, его не будет из-за коронавируса.
Точнее, ВАЗ не участвует. Про других не спрашивал.

а как отмена автосалона повлияла на сроки показа ФЛ? как по мне то никак. график сверстан и вроде как должен выдерживаться (по возможности).
и как по мне, завод уже вполне мог бы и так презентовать ФЛ.

ПотомуЧтоГладиолус
24.08.2020, 21:01
На сроки показа повлияла пандемия, новые проекты тормознули

Geram
25.08.2020, 08:19
На сроки показа повлияла пандемия, новые проекты тормознули

были новости что по весте работы не прекратили.

ПотомуЧтоГладиолус
25.08.2020, 09:03
были новости что по весте работы не прекратили.

А я видел что не прекратили только по Ларгус фл, а остальные заморозили, иначе весты фл уже бы в пленке катались

Geram
25.08.2020, 10:19
А я видел что не прекратили только по Ларгус фл, а остальные заморозили, иначе весты фл уже бы в пленке катались

Замораживание инвестиций не касается ближайших проектов по модернизации существующих моделей, т.е. фейслифтингов семейств Largus, Vesta и Niva (бывш. Chevrolet Niva). Все три обновленные модели должны быть представлены в период с сентября по декабрь 2020 года, однако рестайлинговую Vesta могут перенести на начало 2021 года из-за отставания в графике работ.

https://rg.ru/2020/05/29/smi-avtovaz-priostanovil-razrabotku-novyh-modelej.html

white
26.08.2020, 04:21
А я видел что не прекратили только по Ларгус фл, а остальные заморозили, иначе весты фл уже бы в пленке катались
Публика невнимательна. Либо камуфляж хороший :)
Весты ФЛ в той или иной степени готовности "катаются" более года.
Метисы со "старой" Вестой.

Kol888
26.08.2020, 12:17
Весты ФЛ в той или иной степени готовности "катаются" более года.
А про установку 1.3 турбо от Рено есть слухи?

ПотомуЧтоГладиолус
26.08.2020, 13:41
А про установку 1.3 турбо от Рено есть слухи?

Щас он тебе расскажет, как космические корабли бороздят большой театр

white
26.08.2020, 22:51
Щас он тебе расскажет, как космические корабли бороздят большой театр

Либо расскажет, либо не расскажет, либо одно из двух :)

Jlust
27.08.2020, 00:44
Либо расскажет, либо не расскажет, либо одно из двух :)

Теория вероятности, 50/50 )))

Сергей_СПб
25.12.2020, 22:16
Возможный вариант.

https://лада.онлайн/uploads/posts/2020-12/medium/1608873441_ufjva0y_75m.jpg

Из последних слухов:
- светодиодные фары с омывателями
- передний парктроник
- Яндекс.Авто ну и, в принципе, салон обновят
- 6МКПП (!)

leopold
25.12.2020, 22:30
Некрасиво:struggle: Почему нельзя оставить старую форму фар и поменять в ней начинку?

Сергей 74
26.12.2020, 13:08
Некрасиво:struggle: Почему нельзя оставить старую форму фар и поменять в ней начинку?

Это фото-фейк!

Neibot
26.12.2020, 14:00
Почему нельзя оставить старую форму фар и поменять в ней начинку?
Активно ходят слухи, что по фарам будет унификация с логаном 3.
По аналогии с новым ларгусом, где фары от логана 2.

saniaoav
03.01.2021, 10:27
Фейслифтинг - это конечно хорошо.

Но для начала лучше бы масложор на 1.8 победили)))

Смысл от красивой обёртки, когда внутри остается та же невкусная конфетка)))?

Хотя бы хватило мозгов МКПП приделать к HR16DE...

На 1.3Т думаю губу раскатывать не стоит, не положено! Забываем - Россия - относится к странам третьего мира, к нам отправляют только устаревшие технологии, ибо - западло.....

Дмитрий_Воронеж
03.01.2021, 10:32
Но для начала лучше бы масложор на 1.8 победили)))
Если его только для Кроссов оставили, то проблема резко уменьшается в количестве, так что ничего там побеждать не будут.

МГК
03.01.2021, 10:35
На 1.3Т думаю губу раскатывать не стоит, не положено! Забываем - Россия - относится к странам третьего мира, к нам отправляют только устаревшие технологии, ибо - западло.....
ога, прям вот в этом причина?

а вовсе не в том, что веста уже за лям шагнула и нищему населению она не по карману стала?
с турбомотором она дороже поло станет - прям вот вижу очереди за ней :smile-big::smile-big::smile-big:

Botsmann
03.01.2021, 10:46
На 1.3Т думаю губу раскатывать не стоит, не положено Нужно понимать, что с нашим, разбавленным ослиной мочёй бензином, такой двигатель накуйненужен. У знакомого Шкода 1,2Т так он только 98 её заправляет...

ПотомуЧтоГладиолус
03.01.2021, 11:42
Скажи это китайцам, у которых можно турбу 92 заправлять

Botsmann
03.01.2021, 12:09
Скажи это китайцам, у которых можно турбу 92 заправлятьАркана, вроде бы не китаец, но по заявлению производителя должна переваривать 92-й. Но тут ключевое слово "должна", как это будет на деле с нашим помойным 92, не известно.

Сергей 74
03.01.2021, 13:50
как это будет на деле с нашим помойным 92
С чего он помойный? Помойным он был может лет 10-15 назад! А счас (если не заправляться где попало), то 92 вполне нормальный!

Botsmann
03.01.2021, 14:17
С чего он помойный?Нет, такой он не везде, есть (наверное) и хороший, качественный.
Вот, на пример, цитата по двигателю Шкода 1,2 TSI, о котором я писал выше:
"Неэтилированный бензин RON-95 (для Европы)
В России допускается использование АИ-95, но рекомендуется использовать АИ-98". Как думаешь, почему для России сделали "исключение"?

https://vagdrive.com/threads/vsjo-o-dvigateljax-1-2-tsi-ea111-cbza-cbzb-cbzc.377/

Сергей 74
03.01.2021, 17:04
Как думаешь, почему для России сделали "исключение"?
Не знаю. Но на прошлой моей работе-служебные иномарки годами почти круглосуточно ездят на 92! Ну не хочет руководство закупать для них 95. И все нормально!...

Never
03.01.2021, 17:42
Фейслифтинг - это конечно хорошо.

Но для начала лучше бы масложор на 1.8 победили)))

Смысл от красивой обёртки, когда внутри остается та же невкусная конфетка)))?

Хотя бы хватило мозгов МКПП приделать к HR16DE...

На 1.3Т думаю губу раскатывать не стоит, не положено! Забываем - Россия - относится к странам третьего мира, к нам отправляют только устаревшие технологии, ибо - западло.....

А на Весте с 1.6 или с Н4М с СВТ, что нужно победить, им тоже ФЛ не положен?
Забавляет слегка, что все или многое происходит или должно происходить в соответствии именно "со своими" представлениями) о том или ином процессе.
Про "третьи" страны и говорит нечего, ибо раньше был североатлантический блок и страны соц лагеря это и были 1-е и 2-е страны, все остальные, не входящие первые две и были третьими странами, даже Щвейцария).
Врядли, что получить прибыль или в планах, как получить ее, Альянс руководствуется "понятиями", что ему " впадлу", а что нет, наверняка и другие резоны есть, например

"Конъюнкту́ра ры́нка — экономическая ситуация, складывающаяся на рынке и характеризующаяся уровнями спроса и предложения, рыночной активностью, ценами, объёмами продаж, движением процентных ставок, валютного курса, заработной платы, дивидендов, а также динамикой производства и потребления. Конъюнктурный рынок зависит от действий факторов, основными из которых являются: денежные доходы потребителей, цены на товары, соотношение спроса и предложения ценных бумаг, их доходность... "

Botsmann
03.01.2021, 17:47
служебные иномарки годами почти круглосуточно ездят на 92Согласен, служебные и на 76-м могли бы ездить, только вот нет его сейчас...
И все нормально!...А вот это не факт.
У нас на работе при использовании личного транспорта в служебных целях выдают талоны на топливо. Так вот этот товарищ, со Шкодой 1,2TSI видимо умом тронулся - талоны на 95-й продаёт по заниженной цене, доплачивает из своего кармана и заправляется 98-м, теряя с каждого литра около 11 рублей. Была бы у него служебная машина, вряд ли он занимался такой ерундой.

МГК
03.01.2021, 17:56
этот товарищ, со Шкодой 1,2TSI видимо умом тронулся - талоны на 95-й продаёт по заниженной цене, доплачивает из своего кармана и заправляется 98-м
все у него с головой хорошо и деньги он считать умеет явно
ремонт высокофорсированного мотора дорог, а иногда и невозможен

вот поэтому и не будет на ВАЗе турбин - нищеброды моторы пачками класть будут

странно, что еще на варик пошли, замена масло раз в 40 ткм за 10 тр тоже шок у некоторых вызывает

Never
03.01.2021, 18:35
А ещё раньше на JF414E пошли и что с того?)
Но как обычно у нас, 1.3 уже априори приговорен и если СВТ из за конструктива), хотя и говорить то тут что либо ещё рано, то 1.3 из за бензина).

Botsmann
03.01.2021, 19:13
замена масло раз в 40 ткм за 10 тр тоже шок у некоторых вызываетТы главное не озвучь тут сумму и время, необходимое для регулировки клапанов ниссановского 1,6 - вот где настоящий шок :(

Never
03.01.2021, 19:21
Ты главное не озвучь тут сумму и время, необходимое для регулировки клапанов ниссановского 1,6 - вот где настоящий шок :(

Периодичность ещё.

МГК
03.01.2021, 21:14
Ты главное не озвучь тут сумму и время, необходимое для регулировки клапанов ниссановского 1,6 - вот где настоящий шок :(
это актуально только для нищебродов на газу
для всех остальных - это какой то конь в сферическом вакууме

Neibot
03.01.2021, 21:19
не будет на ВАЗе турбин - нищеброды моторы пачками класть будут
Не факт. Касаемо 92 и современных движков - притащу сюда свой пост с оптима-клуба.

Вообще, корейцы прямо пишут в мануале для США, равно как и в нашем с пометкой "кроме Европы" - лить AKI 87 (он же RON 92 в РФ) во все движки. Включая турбо.
Обычный Джон, думаю, крайне врядли будет задумываться о чём-то в этом случае и просто будет следовать указаниям производителя.
И корейцы, вписывая такие указания, просто не могут руководствоваться одним маркетингом.

Ведь у 2.4 реально высокая СЖ в 11.3, как так-то? Да и на аркане недавно многим сломало шаблон, что в этот новый турбодвижок можно лить 92.
Маркетинг? Или все ж не совсем.

https://c.radikal.ru/c27/2009/fe/799e1a9b0a76.png

Результаты любопытны.
https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fmech.2015.00016/full

Весьма познавательная статейка, немношк выжимок оттуда:

1. Статистика продаж бензина в штатах:

https://d.radikal.ru/d37/2009/44/0cfa18a62ff6.png

С 80-90х народ все больше заливает 92 и все меньше 95.
Во всё более современные авто. Красные столбцы - доля производителей, упоминающих в мануале 95 и выше, как рекомендуемый или обязательный.
При этом корейцы в штатах занимают первые места в рейтингах по надёжности, сталбыть ничего им не делается от 92го. Доля которого там более 80%.

2. Динамика средней СЖ, мощности, экономичности. И среднего бензина.

https://c.radikal.ru/c40/2009/e0/82679c38d647.png

Видно, что с 80х годов СЖ растет, мощность растет, при этом расход падает.
А бензин уверенно идёт к 92му (он же AKI 87).

3. The integration of on-board sensing, control technologies, such as variable valve timing (VVT), multi-valve cylinder heads, and computer-aided design, and simulation hеlped to relax the historically tight coupling between fuel octane number and compression ratio.

По-русски - современные технологии позволяют отклоняться от исторически сложившихся соотношений ОЧ и СЖ.
И это далеко не первое упоминание фазовращателей по этой теме в зарубежных источниках.
В общих словах - точное управление фазами позволяет использовать низкооктановый бензин с высокой СЖ без последствий.

Теперь например понятно, почему корейцы ставят электрический фазик именно на 2.4 GDI с высокой СЖ. На более раннем 2.4 MPI - СЖ 10.5 и фазики обычные гидравлические.
На новом 2.5 - электрические уже оба.
Я был в курсе, что оно надо для более точного управления фазами, теперь понятно, зачем нужна прям такая точность на фоне обычной гидравлики.

У турбодвижка арканы - тоже оба фазика электрические. И тоже 92 в мануале.

Такие дела.

Botsmann
03.01.2021, 22:06
корейцы в штатах занимают первые места в рейтингах по надёжности, сталбыть ничего им не делается от 92го. Доля которого там более 80%Могу предположить, что между нашим и ихним 92-м пропасть.
В прошлом году приезжал ко мне друг на Тахо V8 (я не знаком с этим движком, но думаю, что он древний и скорее всего под 92-й заточен). Чек горел до тех пор, пока он 95-го в бак не залил.
Что в америках 92, у нас от силы 80, или около того.
ЗЫ. Возможно, где нибудь на материке можно ещё носом воротить, выбирая себе брендовые заправки, но только не в Крыму - хз откуда эту бадягу сюда везут...

leopold
03.01.2021, 22:15
Ну, как обычно: "везде хорошо, где нас нет".

Never
03.01.2021, 23:36
Дома только Лукойл 95 евро 5 ибо альтернативы нет, за пределами области Татнефть 95 по душе.

saniaoav
04.01.2021, 00:07
Вообще очень печальная картина, когда в стране, обладающей огромными запасами мировых ресуосов, идут разговооы о том, как бы съэкономить лишний литр или понизиить октан, что-то явно идет не так 🤔

Мы ж не в обделенной Европе живем, у нас углеводородов почти до пояса 🥴

Neibot
04.01.2021, 10:33
очень печальная картина, когда в стране, обладающей огромными запасами мировых ресуосов, идут разговооы о том, как бы съэкономить лишний литр или понизиить октан, что-то явно идет не так
Да совершенно нормальная картина, причем во всем мире.
Потому что независимо от размеров дохода - чем меньше его будет сгорать в баке, тем больше можно потратить на другие цели.

Мы ж не в обделенной Европе живем, у нас углеводородов почти до пояса
В европе и без своих углеводородов уровень жизни позволяет на среднюю зп купить в 2-3 раза больше бензина, чем тут.
Но они на государственном уровне заморачиваются с экономией, искусственно ограничивая уровень выбросов CO2, т.е. по факту расход топлива.

Потому что по данным 2018 года - в ЕС примерно миллиард евро в день просто сжигается в баках авто.
Логично, что такой немаленький финансовый поток они хотят перенаправить в более полезное русло, нежели просто подкармливать РФ и арабов.

Возможно, где нибудь на материке можно ещё носом воротить, выбирая себе брендовые заправки, но только не в Крыму - хз откуда эту бадягу сюда везут...
Ну хз, на гранте бывал у вас в 2015 - там было две основных сети заправок, заливал 95 и там и там - полёт нормальный.

У себя тут лью газпромнефть в последнее время, пробовал 92 и 95, разница если и была то на уровне плацебо.
Т.е. современный корейский движок реально жрет 92 без вопросов.

Но остановился в итоге на 95 - разница с бака (~60л до отсечки в моём случае) с учетом всех бонусов выходит рублей 100, а то и меньше, что без проблем перекрывается даже самой минимальной разницей в расходе.

Botsmann
04.01.2021, 11:40
на гранте бывал у вас в 2015 - там было две основных сети заправок, заливал 95 и там и там - полёт нормальныйНи чего не изменилось с тех пор, как было 2 основных бренда, так и осталось - Атан и ТЭС.
Сам я на бензине практически не езжу, но Атановский 95-й вроде бы не плох. Другим, почему то нравится ТЭС.
Когда жил в Самаре, я предпочитал Лукойл - там бензин был заметно лучше чем на РН, хотя в Н.Куйбышевске есть РН НПЗ, который делал высококлассный бензин. Может и делал, только вот куда он его отгружал..
Ну а изначально здесь вопрос встал о том, сможет ли турбодвигатель Арканы переварить 92-й. Думаю, что сможет, но не весь - он везде разный.

МГК
04.01.2021, 11:50
Когда жил в Самаре, я предпочитал Лукойл - там бензин был заметно лучше чем на РН, хотя в Н.Куйбышевске есть РН НПЗ, который делал высококлассный бензин. Может и делал, только вот куда он его отгружал..
та же история - Лук в Самаре намного лучше, чем в НН, где его и выпускают
но в Самаре предпочитаю Татнефть или Ирбис - по сравнению с Луком в НН как на другое авто пересаживаешься, ведро ехать начинает и расход на литруху падает

sign
04.01.2021, 12:37
ога, прям вот в этом причина?

а вовсе не в том, что веста уже за лям шагнула и нищему населению она не по карману стала?
с турбомотором она дороже поло станет - прям вот вижу очереди за ней :smile-big::smile-big::smile-big:

Ага.
У этого нищего населения мест уже нет для парковок своих автомобилей.

У меня племяшка решила квартиру купить, так беда. В хороших местах (для нее хороших) все уже куплено. Со стадии фундамента.

Never
04.01.2021, 14:16
Если верить статистике, то с 93го по 16й , а на сегодня так и наверняка ещё больше , в четыре раза выросло кол-во авто на 1000 чел в сред по стране, имхо, но если в 90х приличную долю сост инохлам, то сейчас то иная картинка даже в глухомани типа моей, где люди все больше с салона берут пусть и не дорогое ино, но и не хлам.

Botsmann
04.01.2021, 14:17
Ага.
У этого нищего населения мест уже нет для парковок своих автомобилей.Вспомнился старый совдеповский анекдот:
1. Безработицы нет, но никто не работает
2. Никто не работает, но план выполняется
3. План выполняется, но в магазинах ничего нет
4. В магазинах ничего нет, но у всех все есть
5. У всех все есть, но все недовольны
6. Все недовольны, но все голосуют "за"
Ни чего не меняется. Только усугубляется :)

Алекс152
04.01.2021, 23:50
Тут про бензин разговор или про Весту FL?...

Botsmann
05.01.2021, 00:31
Тут про бензин разговор или про Весту FL?...Про бензин для Весты FL

Александр78
06.01.2021, 12:36
Стив ушел. дизайн Весты фл будет как у нивы тревел? и по такой же схеме.морду поменять,планшет приколотить посередине и готово. а,ещё пару сотен накинуть

Дмитрий_Воронеж
06.01.2021, 12:37
Стив ушел. дизайн Весты фл будет как у нивы тревел?
Я думаю, что свою работу по ФЛ он доделал.

ПотомуЧтоГладиолус
06.01.2021, 13:25
Я думаю, что свою работу по ФЛ он доделал.

Фл нарисован был ещё год-два назад, новый дизайнер видимо пришел из лохана гранту и из дустера ладу 4х4 рисовать

white
11.01.2021, 21:33
все у него с головой хорошо и деньги он считать умеет ...

Не могу согласиться с вами :)
Использовать следует ГСМ из заводского допуска.

Большинство потребителей мало чего понимают в топливе. Это нормально.
Но некоторые, особо одарённые, преувеличивают значение октанового числа. Оно у них волшебное. То есть автоматически улучшает всё: мощность с моментом, запуск холодного в морозы, горячего в жару, ресурс мотора, агрегатов и расходников, расход топлива, надёжность и пр. :)

Почему в РФ закрывали-закрывали выпуск 92-го бензина, но так и не закрыли, более того, откалибровали все последние массовые авто на нём - отдельная тема. ...Значит резон есть ;)

Botsmann
11.01.2021, 21:47
Не могу согласиться с вами :)
Использовать следует ГСМ из заводского допуска.Да всё правильно! В теории.
На практике же (речь шла о Шкоде 1,2 TSI) машина просто не едет на 95-м и всё звенит-гремит. Бензин, скорее всего дерьмовый, менять заправку не вариант, ибо по талонам.

white
11.01.2021, 22:01
Могу предположить, что между нашим и ихним 92-м пропасть.
В прошлом году приезжал ко мне друг на Тахо V8 (я не знаком с этим движком, но думаю, что он древний и скорее всего под 92-й заточен). Чек горел до тех пор, пока он 95-го в бак не залил.
Что в америках 92, у нас от силы 80, или около того.
ЗЫ. Возможно, где нибудь на материке можно ещё носом воротить, выбирая себе брендовые заправки, но только не в Крыму - хз откуда эту бадягу сюда везут...
Не надо ля-ля! :)
Помойка, требующая диагностики и серьёзного ремонта, имеет право светить чеком.
Причина может быть в чём угодно, но владельцу проще всего гнать на определённые заправки и/или партии бензина. Просто потому, что он не может больше ни на чего повлиять ;)
Американский бензин легче, в смысле сильнее воняет. Там даже гофры резиновые на заправочных пистолетах. В этом основная разница.
Из личного опыта заправок в Севастополе: бензин нормальный. По крайней мере 92-й. То, что он "летний" весь год - заметно. Сейчас зима: "чик- и завёлся" не получается. Иногда приходится покрутить подольше. Или даже со второй попытки. Что тоже никак не связано с ОЧ ;)

P.S.: В ситуации, внешне похожей на рассказанную Боцманом, поменяли на пожилом Мегане-2 сдохший фазовращатель и он сразу потерял чувствительность к разным заправкам. А до этого тоже разговоров было..., и наездов на якобы плохое качество ;)

Добавлено через 7 минут
...
Ну а изначально здесь вопрос встал о том, сможет ли турбодвигатель Арканы переварить 92-й. Думаю, что сможет, но не весь - он везде разный.
А ему какая разница? ОЧ влияет только на УОЗ через систему гашения детонации. Больше ни на что. В том числе на турбину.

Никто не запрещает суеверному владельцу приносить языческие жертвы. Если кому-то так проще, да на здоровье! :)

Важно не нарушать рекомендации производителя.

Botsmann
11.01.2021, 22:02
Помойка, требующая диагностики и серьёзного ремонта, имеет право светить чеком.
Причина может быть в чём угодноКак вариант. Не владею информацией о техническом состоянии ЕГО машины.

white
11.01.2021, 22:05
Стив ушел. дизайн Весты фл будет как у нивы тревел? и по такой же схеме.морду поменять,планшет приколотить посередине и готово. а,ещё пару сотен накинуть
Мне эта тема представляется весьма болезненной. Предлагаю замять.
А Нивы: Тревел и Легенд поскорее отправить на заслуженный покой ;)

Клюв
12.01.2021, 00:36
Мне эта тема представляется весьма болезненнойБолезненной - это, конечно, очень поэтично. Но вы бы толком сказали - стоит чего-либо интересного ждать в ближайший, ну, пусть год, или на уровне Нивы Тревел максимум что-то будет в смысле изменений?

Neibot
12.01.2021, 10:22
Почему в РФ закрывали-закрывали выпуск 92-го бензина, но так и не закрыли, более того, откалибровали все последние массовые авто на нём - отдельная тема. ...Значит резон есть
Конечно есть, в штатах от регуляра никто отказываться и не думает - производители подстраиваются.
Пару страниц назад: http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=326582&postcount=57
поменяли на пожилом Мегане-2 сдохший фазовращатель и он сразу потерял чувствительность к разным заправкам. А до этого тоже разговоров было..., и наездов на якобы плохое качество
Фазик - ключевой элемент, позволяющий ездить на 92 с относительно высокой СЖ.

А Нивы: Тревел и Легенд поскорее отправить на заслуженный покой
А взамен что?
Честного полного привода за такие деньги и близко нет больше ни у кого. Соответственно, спрос никуда не денется.